Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 34

lublinsky
Участник

Re: Микрорайон 4, Таунхаусы

Ср окт 14, 2015 10:17 am

Калькуляция следующая
корп. 23 (3 из 8 чел).
корп. 22 (3 из 6 чел).
корп. 21 (6 из 6 чел).
корп. 20г (2 (возможно 3) из 10).
корп. 20в (3 из 7 чел).
корп. 20б (1 из 4 чел).
корп. 20а (0 из 7 чел).
корп. 19 (1 из 8 чел).

Итого по левым таунхаусам (19 (возможно 20) из 56) чел. - 34% (возможно 36%).
Это те кто начал ремонт.

Также по информации от дома 24В (3 из 8 чел.)
Т.е. 23,22,21 и 20В попадают под расчет более 50%.
Намерение о вступлении ни к чему не обязывает. Мы это обсудим на голосовании с реальными собственниками. Я не хотел разглашать имеющуюся информацию, как действуем и какие планы - в широком доступе.

Я вчера обклеил объявлениями по НК правые таунхаусы.

Alexander_M
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср окт 14, 2015 12:04 pm

lublinsky писал(а):
корп. 20в (3 из 7 чел).
...
Т.е. ... 20В попадают под расчет более 50%.
Т.е. работает расчет по площади?

lublinsky писал(а):
Это те кто начал ремонт.
мы тоже делаем ремонт. но в моем доме других собственников (из физ. лиц), пока не видел :(

lublinsky
Участник

Ср окт 14, 2015 12:31 pm

Alexander_M писал(а):
lublinsky писал(а):
Т.е. работает расчет по площади?
Если отдельно то не попадают. Я написал что домами (не одним) по площади можно будет.

Alexander_M
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср окт 14, 2015 12:44 pm

lublinsky писал(а):
Если отдельно то не попадают. Я написал что домами (не одним) по площади можно будет.

а вот здесь не совсем понятно...
инвестору, в собственности которого находятся квартиры, которые еще не проданы, вряд ли будет выгодно уже сейчас платить ЖКХ. и если у инвестора больше 50% площади в конкретном доме, то каким образом можно этот препон обойти и войти в "группу домов" (т.е. опереться на то, что где-то 100% собственников уже ремонтируются)?

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Ср окт 14, 2015 3:41 pm

andreiomskcity писал(а):
Со слов Леонова, сегодня с 17-00 до 18-00 возле 4, 5 корпуса будет глава Красногорска Стариков и будет обсуждаться вопрос по УК. Поэтому если кто сможет подойти и задать вопрос и по нашим домам было бы хорошо.

Я вчера была на этой встрече. Встреча была организована корпусами 4 и 5. Но в конце мне удалось поговорить и по таунхаусам. Особого толку от этого разговора я не увидела, единственное полезное, я полагаю, что я там заявилась как реальный человек проживающий в таунах, пусть знают что там живут люди и им тоже нужны коммуникации.

Администрация не знала, что в некоторых корпусах нет холодной воды. Леонов обещал помочь с этим, сказал звонить ему.

Насколько я поняла, решили ежедневно проводить такие встречи по 4 и 5, со статусом что сделано за день, так что сегодня с 5 до 6 вечера кто может - подойдите и тоже "покажитесь" от таунов, озвучьте свои проблемы, чтобы не забывали и про нас.

Леонов по-прежнему просит помочь собрать контакты собственников!!! ему достаточно ФИО, телефон и номер корпуса! У кого есть контакты, вы еще не передали?

lublinsky
Участник

Ср окт 14, 2015 4:21 pm

По поводу инвесторов которые владеют домом более 50%.
Есть кое какие идеи как это можно организовать. Писать не могу здесь.
Но со слов администрации что инвесторы как раз не против заключать такие договора, так что мы еще к ним не обращались. Надо собрать свой кворум, а потом идти одним фронтом, я думаю они не против, и наверно даже готовы платить за тепло. Им же надо продавать квартиры, а многие не покупают так как нет ком. услуг.
Не будем гадать. Прошу вступать в наши ряды.
Также по поводу Администрации - не помогут они уже.
Чтобы дать холодную воду надо быть уверенным что ввод холодной воды опять не замерзнет и его не порвет в месте его выхода.
Я думаю поэтому у некоторых ввода холодной воды перекрыты.
А некоторые дома я думаю ввод идет транзитом. И если вы где-то посередине подвал будете топить, а в следующем доме на одной линии холодной воды - подвал не будет топиться то ввод (линию) наверно не откроют, либо надо ставить тепловые пушки на ввод и кажду неделю контролировать чтобы они работали и не замерзли.
Поэтому некоторым домам повезло, а некоторым нет.

Piggy
Участник

Ср окт 14, 2015 9:05 pm

Зарегистрировалась на вашем сайте, жду авторизации.

lublinsky писал(а):
Также по поводу Администрации - не помогут они уже.
Тем не менее, пытаются помочь. Леонов сегодня реально пытался помочь по моему вопросу с холодной водой. Получится или нет - напишу по факту.
Каждый день в 17 часов встреча во дворе 4 и 5 корпусов: Стариков + Леонов + Моисеев + представитель УК. Приходите, кому нужны коммуникации!!!
Администрация пытается помочь, причем я так поняла в присутствии реальных людей, которые требуют, им проще надавить на тех же СУ. Мне сказали, приходите, пусть они перед вами отчитываются. Я завтра снова пойду. Мертвым домам помогать никто не будет. Соседи, активизируйтесь!

Не поняла по поводу передачи контактов - вы будете передавать Леонову (администрация) или нет? Если не хотите передавать, я сама буду собирать заново. как минимум по правой части таунов (те, что ближе к Снежкому).

lublinsky
Участник

Чт окт 15, 2015 1:08 pm

Я развесил объявления.
Телефоны у меня есть, сейчас жду кто в течение недели отзвониться новый.
19.10.2015 г. вышлю но это всего 15 даже меньше человек.

lublinsky
Участник

Чт окт 15, 2015 1:24 pm

Администрация ничего не делает.
Система не опрессована, этим даже не занимается РЭС, СИ-17.
Подробно я все озвучил при личной индивидуальной встрече на приеме у Старикова и Лионова.
Прошло 2е недели, бесплатно ни кто ничего делать не будет.
Просто так Вам ни кто воду не подаст.
Единственный шанс ТСЖ, НК и т.п., УК брать это не будет, даже своя контора и то не смогла взять.
Сейчас пытаются втюхать кому-нибудь - да не возьмут они.
Затратная часть по НК, ТСЖ - минимально нужна всего лишь воля и желание и небольшое финансирования на то чтобы запустить все это.
План - создание НК, обращение в си-17 чтобы доустановили счетчики на тепло и гор. воду.
Закрыть все окна в подвалах и закольцевать
Заключить договор с РЭС от дома
и уже по этому счетчику делить всех кто хочет тепло по площади, либо каждый ставит счетчик и пропорционально затратам каждого расписывать затраты по домовому счетчику.
Потери по подвалу фиксировать на других будущих собственников - если жильцов общества больше 50% то остальным при получении свидетельства придется заплатить эти потери (но только позднее и по суду от этого не куда не деться).
Есть более детальный план.
Предлагаю провести встречу 24.10.2015 г. по данному вопросу для разъяснения ситуации и как можно решить нашу проблему.
Если мы не объединимся вопрос останется закрытым.

Также сопутствующие вопросы по подаче воды, электричества я думаю можно решить собственными средствами и силами и это будет не затратно и экономически выгоднее, чем ждать когда тебе через год или более кто-то сделает, а потом в стенах будете за свой счет выводить плесень или решать последствия того, что можно было сделать за 5 тыс. руб., а последствия набегут на 20 тыс. руб. и упущенное время.
Кто возьмется обзванивать всех на 24.10.2015 г. ? на 12-00 дня для встречи рядом с последним таунхаусом по Павшинскому бульвару.
Если есть возможность задать вопрос администрации - могут ли они нам предоставить помещение для встречи всех собственников?
Прошу откликнуться.

Piggy
Участник

Пт окт 16, 2015 2:45 pm

lublinsky писал(а):
Я развесил объявления.
Телефоны у меня есть, сейчас жду кто в течение недели отзвониться новый.
19.10.2015 г. вышлю но это всего 15 даже меньше человек.
Видела объявления, они только в вашей части. Давайте я в своей развешу тоже (ближе к снежкому которая). У вас остались листки эти?
Из моей части таунов у нас есть телефоны 4 квартир+мы пятые, я обзвоню и расскажу про собрание 24 октября. Напишите мне в личку, сверим контакты :) плюс могу пройтись по обжитым домам, где еще неизвестны контакты хозяев

Nikkos
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт окт 16, 2015 3:30 pm

Piggy писал(а):
Зарегистрировалась на вашем сайте, жду авторизации.

Тем не менее, пытаются помочь. Леонов сегодня реально пытался помочь по моему вопросу с холодной водой. Получится или нет - напишу по факту.
Каждый день в 17 часов встреча во дворе 4 и 5 корпусов: Стариков + Леонов + Моисеев + представитель УК. Приходите, кому нужны коммуникации!!!
Администрация пытается помочь, причем я так поняла в присутствии реальных людей, которые требуют, им проще надавить на тех же СУ. Мне сказали, приходите, пусть они перед вами отчитываются. Я завтра снова пойду. Мертвым домам помогать никто не будет. Соседи, активизируйтесь!

Вчера поприсутствовал на "встрече". Для себя лишний раз убедился, что ничего не будет без создания собственной УК или некоммерческой организации. От ее лица без проблем заключить договора на отопление, ХВС.
Дом на 500 квартир не могут подать тепло и воду, т.к. там все делят между собой СИ-17, РЭС, Павшино Сити и прочие.
А до нас с 50 квартирами таунов вообще нет никакого дела.
Один из доводов - вчера спросил, будет ли МУП - на что получил ответ, что никакого МУПа не будет, т.к. жилинспекция против :).
На встрече у Старикова было все наоборот. Что МУП все примет и все будет хорошо... Было это недели три назад. Теперь уже ничего не будет. Корпусам 4,5 обещают только конкурс по управляющей компании на 20 ноября....
Так что администрация только делает вид что пытается.

Если вам нужен ХВС - нам в 24В за 10тыс.р. поставили недостающие запчасти и все включили. + Еще 10тыс чтобы все сделать в квартире, и сливы стояка в подвале. С отоплением тоже самое. Если заключить договор напрямую с РЭС, Матрешин отдаст вставки с теплосчетчиками, пока они еще существуют.

Piggy
Участник

Пт окт 16, 2015 3:49 pm

Nikkos писал(а):
Если вам нужен ХВС - нам в 24В за 10тыс.р. поставили недостающие запчасти и все включили. + Еще 10тыс чтобы все сделать в квартире, и сливы стояка в подвале. С отоплением тоже самое. Если заключить договор напрямую с РЭС, Матрешин отдаст вставки с теплосчетчиками, пока они еще существуют.

Матрешин козел, сами наверняка эти недостающие части свинчивают и потом продают. Нам соврал, что запчастей нет, но он типа заказал и уже оплатил счет, и в октябре 100% все будет. А на встрече с администрацией сказал, что он такого сказать не мог и счет еще не выставлялся даже. Просто наглое вранье! Причем Леонову сказал что узлы дорогие, стоят дороже 50 тыщ.

Nikkos
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт окт 16, 2015 3:56 pm

Piggy писал(а):
Матрешин козел, сами наверняка эти недостающие части свинчивают и потом продают. Нам соврал, что запчастей нет, но он типа заказал и уже оплатил счет, и в октябре 100% все будет. А на встрече с администрацией сказал, что он такого сказать не мог и счет еще не выставлялся даже. Просто наглое вранье! Причем Леонову сказал что узлы дорогие, стоят дороже 50 тыщ.

Пока он не отказывается, что узлы учета тепла еще у него, нужно их хотя бы забрать. Их цена уже не 50тыс, а все 100-150тыс.

lublinsky
Участник

Пт окт 16, 2015 4:57 pm

Распечатал рекламки, готов передать сегодня вечером или завтра.
Также обойдите кто уже начал живет.
Спасибо за содействие.

lublinsky
Участник

Пт окт 16, 2015 4:58 pm

Также по поводу стоимости:
счетчик на тепло на квартиру стоит с клапанами регулировки как по проекту порядка 30 тыс. руб.
Так что на дом я думаю дороже 50 тыс. это точно.

lublinsky
Участник

Пн окт 19, 2015 12:16 pm

24.10.2015 г. в 12-00 дня (суббота) состоится собрание всех кто купил квартиры в таунхаусах.
Адрес: г. Красногорск, Пашвинский бульвар, д. 43 (это строительный адрес таунхауса корп. 21)
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Вопросы:
1. Открытие Некоммерческого партнерства НКДелюкс
2. Согласование устава партнерства (уже подготовил - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> )
3. Выбор руководящих и контрольно-ревизионные органов (попечительский совет, председатель попечительского совета, правление фонда, председатель правления фонда, секретаря на собрание/я, ревизионная комиссия, Аудитор Фонда, есть предложения - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> )
4. Дата заключения договора на поставку тепла и условия поставки тепла.
5. Оплата за тепло и КУ (порядок и способ начисления за КУ)
6. Утверждение оплаты членских взносов для вступления (1000 руб.с квартиры). - для покрытия расходов на открытие НКО
7. Утверждение оплаты ежемесячных членских взносов (100 руб. ежемесячно с квартиры) - для покрытия расходов по доставке ежемесячной корреспонденции и сбора данных.

Вступление в партнерство ни как не ограничивает если к Вам придет УК и вы ей будете платить за КУ.
Такой вопрос многие мне задавали. Отвечаю:
Ультимативная УК - это первоначально хорошо - дадут тепло. Но за какие деньги они это дадут - остается догадываться чтоб будет дорого. Единственный способ удешевления - заключение на КУ прямых договоров, а это возможно только по схеме НК или ТСЖ.
Так, что мы все равно придем к этому, вопрос времени и собранности всех собственников.

lublinsky
Участник

Чт окт 22, 2015 12:41 pm

Запущен в автоматическом режиме порядок регистрации всех собственников квартир таунхаусов.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Piggy
Участник

Вс окт 25, 2015 1:38 pm

А у нас во дворе "Павшино-Сити" решили убраться :) скосили траву и мусор унесли :shock:

Piggy
Участник

Вт окт 27, 2015 8:00 pm

Соседи, уже во все дома Поймы подали тепло, остались только мы :(
Кому нужно тепло, давайте объединяться активнее - регистрируйтесь на сайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Там все новости.
Последний раз редактировалось Piggy Ср окт 28, 2015 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср окт 28, 2015 8:48 am

Piggy писал(а):
А у нас во дворе "Павшино-Сити" решили убраться :) скосили траву и мусор унесли :shock:

Садовника у них хорошего нет. Траву в последний раз косят за месяц перед наступлением минусовой ночной температуры. Корни успевают подготовиться к зиме и пережить холода. Тогда на следующий год она будет гуще.
А косить сейчас - это для галочки и для видимости работ.

Ну, если, конечно, это - газонная трава, а не сорняк.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 34