Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: ilvit

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: Присоединение балкона

Ср апр 08, 2009 7:33 pm

Ещё раз пишу - я могу просто тупо открыть окна. Окна предназначены, чтобы их открывать, следовательно никто не может заставить их закрыть, даже если пойдёт конденсат и порвёт батареи.
Напомню, что ни в одном СНИПе не написано, что при -30 нужно закрывать окна.
Конечно тут можно привести в пример бабуку из америки с кошкой в СВЧ и инструкцией к СВЧ, но если все кивают на закон, то давайте с точки зрения закона.
Мне душно всегда т.к. вентиляция квартирная гумно, вот я и не закрываю окна. По какому закону меня могут заставить закрыть окно?
Если не могут заставить закрыть окно, тогда нафиг оно вообще нужно?

А вообще конечно все эти извращения с перепланировками и сносами стен от нищеты. Были бы бабки, то квартира свободной планировки в 150-300 квадратов и никаких проблем.
А тут денег еле еле натянули на однуху и естественно хочеться больше ну хоть чуточку жилой площади, а то ноги некуда даже вытянуть.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср апр 08, 2009 7:51 pm

Пашушара писал(а):
А вообще конечно все эти извращения с перепланировками и сносами стен от нищеты.

Открыл америку...
Естестно.. кто б стал колхозить кабинет на лоджии если можно сделать его на 20 квадратов :)))
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср апр 08, 2009 8:25 pm

Пашушара писал(а):
Ещё раз пишу - я могу просто тупо открыть окна.
не путайте открытые окна и демонтаж стеклопакетов
согласующие организации не волнует как вы используете свои окна, им важен сам факт их наличия или отсутствия
все равно что сказать, мне не нужна электропроводка, я живу при свечах
продолжаю жрать кактус…

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср апр 08, 2009 8:48 pm

Блин... так о том и разговор... Что по факту это одно и тоже... И запрещено тупо из за формальности...
Типа: окна есть? Да, вон в чулане стоят.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Пашушара
Участник

Ср апр 08, 2009 8:57 pm

Вы будете смеяться, но именно так я и ставил вопрос.
Нафига делать разводку в квартире? Я предлагал сделать мне щиток с одной розеткой. Всё освещение будет от торшеров. Удлиннителем всё разводится по торшерам. Естественно это крайность, но почему так нельзя? И не надо всех под одну гребёнку, все люди разные. Естественно отсутствие электроразводки в квартире никак не влияет на соседей, общее имущество и целостность дома. Тупой вопрос проектировщиков - типа как я буду включать чайник в розетку. Я млин говорю, что не пью чай. Смотрят круглыми глазами и тупят. Проблема с образованием кадров в МАРХИ.

Так и здесь. Не волнует как думают проектировщики. Есть закон и Вы сами противоречите себе. Открытое окно по факту идентично отсутствию окна. На счёт стеклопакетов Вы загнули. По правилам Вы не можете нарушать дизайн окна. Без проблем вместо стеклопакета можно поставить обычные двойные рамы.

Пашушара
Участник

Ср апр 08, 2009 9:11 pm

Может немного не в тему, но по моему близко.
В центре города ЭНск Московской области прямо напротив администрации живёт бабушка на первом этаже. Бабушка абслютно слепая, но как у всех слепых людей у неё сильно обострено одно из других чуств - слух. Около её окон паркуются машины администрации, копоть, шум. Она писала кучу жалоб, всё в пустую. В итоге бабушка заложила все окна изнутри кирпичём, т.е. окно стоит, но конкретно за окном красный кирпич. Громов однажды приехал и по слухам показал на эти окна с явным удивлением. Бабушку стали выживать, потом судиться. Бабка принципиальная, типа меня игнорировали, теперь идите на.....
Все суды власти проиграли, т.к. ничто не мешает таким образом хранить кирпич и неважно, что в квартире темно - бабке пофиг.
В итоге власти сделали ткань с изображением окон и повесили на фасад дома, ну типа как в Москве на стройках.
Вот если бы бабка вообще вынула окно и заложила кирпичём, тогда бы отимели по полной.
Я к тому, что ситуации и люди все разные. Допустим бабка астматик и не терпит духоты, у неё постоянно открыты окна. Вопрос - нафига ей окна?

Я согласен с тепловым балансом, но для примера - если я открою окна в квартире и у соседей будет промерзать стена. Никто в квартиру не войдёт и не заставит закрыть окно!

У меня балконная дверь всегда открыта, когда я дома, т.к. балкон для меня часть жилой площади и туда я хожу чаще, чем в туалет.

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср апр 08, 2009 9:19 pm

Пашушара писал(а):
Я согласен с тепловым балансом, но для примера - если я открою окна в квартире и у соседей будет промерзать стена. Никто в квартиру не войдёт и не заставит закрыть окно!
С этим не факт... Думаю гдето прописано в ЖК или еще гдето что если ты типа наносишь ущерб общей или чужой собственности ты не прав... А этим ты наносишь. Рано или поздно отклеются обои или типа того например.

Пашушара
Участник

Ср апр 08, 2009 9:26 pm

Есть норма, что температура в квартире не должна падать ниже 16 градусов. Даже определены точки замера температуры в комнате. Поверьте, если у соседей в квартире будет 24, а у Вас 16, то стена у соседей при определённой влажности может и потеть.
Простой пример квартира и чёрная лестница.

Странница
Участник

Чт апр 09, 2009 2:45 pm

У меня присоединен балкон. Изначально не собиралась делать согласование, дорого. Когда пришли проверяющие с УК, на балкон не обратили ни какого внимания. После разборок с другой перепланировкой я осторожно спросила, как решается вопрос по поводу балконов, на что мне инженер ПТО спокойно ответила - присоединяем его к общей площади квартиры. УК эти вопросы решает самостоятельно. И как я поняла никакого согласования больше не требуется. Как на самом деле все это решается я больше не узнавала. Но вот такой вариант еще существует, может кто и попробует через УК :)
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

Popovich
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 10, 2009 8:54 am

Странница писал(а):
У меня присоединен балкон. Изначально не собиралась делать согласование, дорого. Когда пришли проверяющие с УК, на балкон не обратили ни какого внимания. После разборок с другой перепланировкой я осторожно спросила, как решается вопрос по поводу балконов, на что мне инженер ПТО спокойно ответила - присоединяем его к общей площади квартиры. УК эти вопросы решает самостоятельно. И как я поняла никакого согласования больше не требуется. Как на самом деле все это решается я больше не узнавала. Но вот такой вариант еще существует, может кто и попробует через УК :)

а какая у вас серия дома?
когда у вас были проверяющие?
"После разборок с другой перепланировкой....." - какая другая перепланировка?

Alexey
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пт апр 10, 2009 10:11 am

УК никак не может решать вопросы по перепланировкам самостоятельно. По законам города Красногорска функция УК - согласование перед подачей документов на комиссию по перепланировкам. А в жилищном кодексе этого согласования нет в перечне необходимых документов. Кроме того, прямо сказано, что комиссия не вправе отказать в разрешении при предоставлении необходимых документов, т.е. без согласования с УК.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании
http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Надюшка
Участник
Шахматка: М1, к 16

Пт апр 10, 2009 1:24 pm

По вопросу присоединения балкона к кухне (без демонтажа подоконного блока, только удаление оконной рамы и двери) в серии И 1723 консультировалась с инженером ПТО, которая сказазала, что до нового года такое присоединение разрешалось, а как сейчас обстоят дела она точно не знает, дала телефон БТИ, где мне посоветовали не производить такой перепланировки, т.к. нет 100% гарантии , что ее согласуют, а еще сказали что в Москве это запрещено, а в подмосковье пока такого запрета не было (все зависит от серии дома), после 21.04.09 обещали точно ответить.
Я для себя решила, что все таки буду присоединять балкон к кухне , а параллельно заниматься вопросом согласования.

Странница
Участник

Пт апр 10, 2009 2:15 pm

Popovich писал(а):
а какая у вас серия дома?
когда у вас были проверяющие?
"После разборок с другой перепланировкой....." - какая другая перепланировка?

-ИП46С
-март 2008г
-дверной проем в несущей стене
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

Dis
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Re: Присоединение балкона. Делал проект

Пн июл 13, 2009 7:00 pm

savva писал(а):
Более того, как мне объяснили в проектной конторе "внешняя стена - это никак не копитальная стена. Она вообще приваривается снаружи. Сначало возводятся несущие стены, потом кладуться перекрытия И только после появления всей коробки приделывается(приваривается) лицевая стена. При этом она не касается других личевых панелей - между ними зазоры примерно в 5 см. Несущей функции эта стена не несет, и торетически ее можно вообще снять:) Но архитеторы перестраховываются на всякий случай и дают сносить только подоконный блок"
Речь , конечно, же о панельных домах.

+1 Тесть строил "своими руками" домики П44 и П46 в конце 70-х,начале 80-х все точно слово в слово. Все эти стены можно выбить "нафиг". Устойчивость дома не изменится. Тока тс-с-с.
Скажу даже больше - проектировались панельки в советские времена под газовые плиты. Отсюда еще один элемент безопасности: при взрыве бытового газа должна вылететь именно эта внешняя стена :shock:. Представте: идете по улице - хлобысь и стена 3,5х3м падает рядом :o
Умей пошутить, умей и перестать

Dis
Участник

Пн июл 13, 2009 7:15 pm

Надюшка писал(а):
По вопросу присоединения балкона к кухне (без демонтажа подоконного блока, только удаление оконной рамы и двери) в серии И 1723 консультировалась с инженером ПТО, которая сказазала, что до нового года такое присоединение разрешалось, а как сейчас обстоят дела она точно не знает, дала телефон БТИ, где мне посоветовали не производить такой перепланировки, т.к. нет 100% гарантии , что ее согласуют, а еще сказали что в Москве это запрещено, а в подмосковье пока такого запрета не было (все зависит от серии дома), после 21.04.09 обещали точно ответить.
Я для себя решила, что все таки буду присоединять балкон к кухне , а параллельно заниматься вопросом согласования.

Заехал сегодня (13.07.09) в БТИ г.Красногорска (ул Жуковского, 10) Мне сказали почти то же самое: Если вы застеклите и утеплите балкон то выставление окна и двери - согласуемо. Запретов на такой вид перепланировки нет.
У Вас должен быть проект перепланировки. Показываю его. Мне: делаете все работы :shock:, вызываете замерщика из БТИ. Он приедет, все замериет и Вы подъезжаете за готовым согласованием к нам :shock:.
Че-то я теперь очкую :oops:.

ilvit
Инициативная Группа
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн июл 13, 2009 8:26 pm

Diss писал(а):
....вызываете замерщика из БТИ. Он приедет, все замериет и Вы подъезжаете за готовым согласованием к нам...
БТИ не имеет права согласовывать перепланировку.
Согласование (разрешение) перепланировки осуществляет архитектура района.
См. темы по перепланировкам.

P.S. По несущей способности наружных стен не всё так просто, как Вам кажется.

Alexey
Участник

Пн июл 20, 2009 6:13 pm

Diss писал(а):
Мне: делаете все работы :shock:, вызываете замерщика из БТИ. Он приедет, все замериет и Вы подъезжаете за готовым согласованием к нам :shock:.
Че-то я теперь очкую :oops:.

БТИ своими советами существенно увеличивает свой доход

После незаконной перепланировки у них будет 2 варианта, чтобы это оформить:

1) решение суда, утверждающее уже произведенную перепланировку. А для решения суда по перепланировке нужно право собственности. А для права собственности нужен план из БТИ до перепланировки, а это дорого :wink:

2) Разрешение комиссии по перепланировкам. Нужно право собственности :wink: , аналогично план БТИ до перепланировки (дорого :wink: )
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

Dis
Участник

Пн июл 20, 2009 8:15 pm

Право собственности уже пол года как есть. Выходит можно пойти по 2 варианту?

zrelova
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М1, к 17

Пн июл 20, 2009 8:20 pm

Alexey писал(а):
решение суда, утверждающее уже произведенную перепланировку. А для решения суда по перепланировке нужно право собственности. А для права собственности нужен план из БТИ до перепланировки, а это дорого
А как это через суд?

Alexey
Участник

Чт июл 23, 2009 6:27 pm

Через суд оформить перепланировку не пробовал, просто знаю, что это возможно
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 10