Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 107

Tarantul555
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 43 #7

Ср июн 24, 2015 11:42 pm

Zigfrid писал(а):
Tarantul555 писал(а):
Я и не переживаю, а возмущаюсь. Как это не по-соседски, ставят перед фактом давайте голосовать. Повесили бы объявление, что давайте обсудим какие компании пригласить управлять домом. Как-то это все попахивает не хорошо. Меня тарифами не заманишь выбора нет... Процедура уже нарушена. О собрании уже не было официально уведомлено. Так что оспорить всю эту возню элементарно.
Пока это не испытаешь на себе сложно что-то объяснить!
1) Объявления о собрании были. - возможно сорвали.
2) Никто Вас не манит у вас есть варианты.... например:
а) плыть дальше по течению.
б) выбрать то что предлагают.
в) предложить что-то самому.
г) все отрецать и оспаривать.

p/s пол года назад было собрание и голосование за ук Павшино... странно что Вас пригласили! Мне даже бланк голосования не дали 8)
Последний раз редактировалось Tarantul555 Ср июн 24, 2015 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Ср июн 24, 2015 11:45 pm

Тогда (когда УК ПАВШИНО навязали) ничего не было ни по адресу регистрации, ни в почтовом ящике. И хоть бы кто-то что-то заметил, а от того собрания последствия оказались не очень-то...

Маруся и К
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М3, к 43А

Ср июн 24, 2015 11:57 pm

Zigfrid писал(а):
Я и не переживаю, а возмущаюсь. Как это не по-соседски, ставят перед фактом давайте голосовать. Повесили бы объявление, что давайте обсудим какие компании пригласить управлять домом. Как-то это все попахивает не хорошо. Меня тарифами не заманишь выбора нет... Процедура уже нарушена. О собрании уже не было официально уведомлено. Так что оспорить всю эту возню элементарно.
Zigfrid, возмущение Ваше понятно. Я тоже возмущена, что Протон-Крутон не дает развешивать объявления для жителей, срываются уведомления практически сразу. Приходилось уведомлять людей устно. Так же здесь на форуме есть отдельная тема с оповещением о собрании viewtopic.php?f=171&t=28168 Так же с 4 марта существует тема по смене Управляющей компании viewtopic.php?f=171&t=27808
Так же должны рассылаться письменные оповещения каждому собственнику.
А Вы бы какие конкретно компании хотели бы увидеть на конкурсе?
Инициативная группа предложила проголосовать за МУП по объективным причинам. Я их писала выше.
У Вас, как у собственника, тоже была возможность предложить управляющие компании. Однако же, ни один собственник из нашего дома не инициировал собрание и ничего не предлагал, кроме предложения Олега и Карлсона в качестве Управляющей компании - Протон.

А Вы, Zigfrid, про уведомление лукавите, сами же писали
Zigfrid писал(а):
МНЕ НИЧЕГО ПРИСЫЛАТЬ НЕ НАДО! ГОЛОСУЙТЕ ЗА КОГО ХОТИТЕ! Я живу в другом месте
"-А где ж ему гулять?
- Вам была предоставлена отдельная квартира, вот там и гуляйте!" (С)

SERG1963
Участник

Чт июн 25, 2015 12:16 am

Маруся и К, Вы знаете , я потратил 2 часа для того, чтобы прочитать все посты с начала декабря 2014 года. И, к сожалению для Вас, я не увидел ответов на свои вопросы - что конкретно Вы сделали или предложили для улучшения жизни в нашем доме. Все, что я прочитал - это выливание ушатов грязи на вторую сторону, претензии.
Нынешний Совет дома и люди, которым небезразлично состояние жизни в нашем доме, делают хоть какую-то работу. Может иногда ошибаются, но все же есть определенные итоги их работы - тот же разбросанный на газоны торф (где сейчас прорастает трава), сделаны карманы ( в которых, Вы все же должны согласиться, помещается больше а/м чем раньше). и т.д.
Вашей же команде все претит, Вы постоянно намекаете на какие-то меркантильные интересы без каких либо доказательств, оскорбляя этим людей.
Если Вы реально хлтите улучшить жизнь в нашем доме - будьте добрее к людям, которые живут рядом с Вами, уважайте их работу (которую Вы для себя считаете ниже своего достоинства - просто поучаствовать в субботнике или воскреснике).
Так же хочу Вам ответить - Олег не раздвоился, если Вы не заметили по моему нику - мое имя Сергей.

Zigfrid
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Чт июн 25, 2015 9:04 am

Маруся и К писал(а):
Zigfrid писал(а):
Zigfrid, возмущение Ваше понятно. Я тоже возмущена, что Протон-Крутон не дает развешивать объявления для жителей, срываются уведомления практически сразу. Приходилось уведомлять людей устно. Так же здесь на форуме есть отдельная тема с оповещением о собрании viewtopic.php?f=171&t=28168 Так же с 4 марта существует тема по смене Управляющей компании viewtopic.php?f=171&t=27808
Так же должны рассылаться письменные оповещения каждому собственнику.
А Вы бы какие конкретно компании хотели бы увидеть на конкурсе?
Инициативная группа предложила проголосовать за МУП по объективным причинам. Я их писала выше.
У Вас, как у собственника, тоже была возможность предложить управляющие компании. Однако же, ни один собственник из нашего дома не инициировал собрание и ничего не предлагал, кроме предложения Олега и Карлсона в качестве Управляющей компании - Протон.

А Вы, Zigfrid, про уведомление лукавите, сами же писали
Zigfrid писал(а):
МНЕ НИЧЕГО ПРИСЫЛАТЬ НЕ НАДО! ГОЛОСУЙТЕ ЗА КОГО ХОТИТЕ! Я живу в другом месте

Закон есть Закон. Процедура должна быть соблюдена! Я на этот форум захожу крайне редко, чтобы узнать новости по дому. В Пойме появляюсь два раза в год, поэтому о собрании не могла знать. Если Ваше дело слушается в суде Вы туда пойдете, если об этом не знаете? Нет. И решение, если Вы не были уведомлены должным образом, вынесено не будет. Я и второй собственник полностью выполняем свои обязательства: платим налоги за квартиру и коммунальные платежи, независимо живу я там или нет. Мое мнение за три года может поменяться. Но, даже если нет, то есть другие собственники которые хотели бы присутствовать на собрание (второй собственник хотел) и по Закону должны. Теперь как лицо еще и юридическое я Вам объясню, что если Вы что-то затеваете изучите этот вопрос хорошо, чтобы потом нельзя его было оспорить. Несогласные с выбором УК могут легко подать в суд и оспорить решение, оно даже слушаться долго не будет. Поэтому можно обвешать объявлениями хоть всю Пойму, но если собственнику не отправили письмо по месту регистрации, он считается не уведомленным. И можно провести колоссальную работу абсолютно напрасно. А, теперь могу сказать почему поменялась мое мнение. Я сейчас живу на Соколе. Три года назад актив нашего дома предложил поменять УК, лозунги были те же: платить будем меньше, обслуживание лучше и т.д. Два года собирались подписи, проводили собрание и поменяли. Год назад нас стал обслуживать Жилищник. Через три месяца народ взвыл, коммуналка стала дороже, обслуживание ужасное. На данное время прошло уже больше года после смены, Вы не представляете насколько стало хуже, это просто беда. Актив дома на глаза старается не попадаться... Поэтому, я считаю, что к вопросу надо относится серьезнее. Смотреть рейтинг компании по МО, читать отзывы...

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт июн 25, 2015 1:02 pm

Маруся, содержание и ремонт эта строка всегда была в УК. А капитальный ремонт это взнос в фонд капитального ремонта регионального оператора. УК к этому не имеет никакого отношения. Вот я и хочу понять будут ли жильцы его оплачивать в УК и на каком основании. Я сейчас нахожусь в другом регионе и точно знаю, что большинство людей не платят и судятсяуже. т.к. нет гарантии что когда нибудь лет через 50 мой дом отремонтируют, тем более что новостройки 5 лет на гарантии. Если я хоть раз заплачу за кап ремонт, это означает что я заключила договор и согласна с этими поборами, а они в ФОНД являются ВЗНОСАМ, а не оплатой за оказанные услуги. Опять говорю, что смешали мухи и котлеты. Это обман чтобы заставить заключить договор и потом принудить. Если вы уже платили и передумали, то надо об этом уведомить регионального оператора. Поэтому я и пишу на форуме, чтобы открыть глаза соседям, а соседями я считаю всех жителей Поймы и в первую очередь товарищей по несчастью, пострадавших от ЗАО СУ, на ЛУКАВСТВО со сторону любого УК, которые выставляют такие платежки. А они уже есть. Мне скан выслали.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт июн 25, 2015 5:47 pm

Разнесли листовки с агатацией за УК Свой Дом. Не вижу, не знаю ничего про них плохого.
НО, зная половину представителей укпавшинского совета дома, не стоит ждать, что все будет реализовано именно так, как они утверждают. Будьте бдительны!

Маруся и К
Участник

Чт июн 25, 2015 5:57 pm

Larisa5, вот же Вам SteM очень подробно ответил в другой ветке, мне к этому нечего прибавить. Согласна с ним на 200%.
Сходите в МУП и убедитесь самолично или через доверенное лицо в наличии договора с региональным оператором. Смысл на форуме воздух сотрясать? Я сегодня специально для Вас узнала в МУПе, что этот договор у них имеется. Сходите и посмотрите. Это если Вы собственник.

SteM писал(а):
Larisa5 писал(а):
Уважаемые господа. Я все больше дурею от этого МУПа. А с кАкого будуна они включили кап. ремонт почти тысячу рублей.
Обычно кап ремонтом занимаются региональные операторы, и их все посылают на 3 буквы.
Это кто их туда посылает? Обязанность уплаты взносов за кап. ремонт установлена законодательно и посылать их никто никуда не имеет права.

Larisa5 писал(а):
А теперь придумали включить в платежку. Еще пока не все собственники, но скоро будут. И платить такие деньги чужому дяде, например на ремонт жилого фонда в крыму я не собираюсь. Писать кто-нибудь собирается? Где основание этого платежа? Я вынуждена всю квитанцию под сукно положить до суда.
В МУПе, вероятно, не знают, что вы не собственник. Собственник обязан оплачивать взносы на кап. ремонт. Пишите своему собственнику и в МУП письма:
1) В МУП о том, что вы не собственник и по договору с собственником (или какие у вас там с ним правоотношения) оплачиваете только коммуналку.
2) Собственнику (продавцу, застройщику?) о том, чтобы сам оплачивал кап. ремонт.

Larisa5 писал(а):
Агент может быть без договора?
Уточните в МУПе, есть ли у них агентский договор с региональным оператором, если есть, то они правомерно включают кап. ремонт в платежку.
Вопрос в том, кому они эту платежку должны адресовать, вам или собственнику вашего помещения или делать 2 платежки: вам (коммуналку) и собственнику (кап. ремонт).
"-А где ж ему гулять?

Маруся и К
Участник

Чт июн 25, 2015 6:22 pm

Zigfrid писал(а):
Закон есть Закон. Процедура должна быть соблюдена! Я на этот форум захожу крайне редко, чтобы узнать новости по дому. В Пойме появляюсь два раза в год, поэтому о собрании не могла знать. Если Ваше дело слушается в суде Вы туда пойдете, если об этом не знаете? Нет. И решение, если Вы не были уведомлены должным образом, вынесено не будет. Я и второй собственник полностью выполняем свои обязательства: платим налоги за квартиру и коммунальные платежи, независимо живу я там или нет. Мое мнение за три года может поменяться. Но, даже если нет, то есть другие собственники которые хотели бы присутствовать на собрание (второй собственник хотел) и по Закону должны. Теперь как лицо еще и юридическое я Вам объясню, что если Вы что-то затеваете изучите этот вопрос хорошо, чтобы потом нельзя его было оспорить. Несогласные с выбором УК могут легко подать в суд и оспорить решение, оно даже слушаться долго не будет. Поэтому можно обвешать объявлениями хоть всю Пойму, но если собственнику не отправили письмо по месту регистрации, он считается не уведомленным. И можно провести колоссальную работу абсолютно напрасно.
Это очень приятно, что Вы поделились со мной своим знанием законов в области ЖКХ. А теперь попробуйте для себя применить их на практике. Вы как юридическое лицо должны знать, что если собрание собственников приняло решение размещать оповещения об ОССП на информационных стендах, то такое оповещение вполне законно и письменные оповещения рассылать никто не обязан. Можете посмотреть это в протоколе собрания собственников. А так то да, оспорить, конечно, можно, кто же Вам столько лет не давал это сделать? У нас законы УК Павшино нарушало регулярно, я бы даже сказала постоянно. Или Вас это устраивало?
Zigfrid писал(а):
А, теперь могу сказать почему поменялась мое мнение. Я сейчас живу на Соколе. Три года назад актив нашего дома предложил поменять УК, лозунги были те же: платить будем меньше, обслуживание лучше и т.д. Два года собирались подписи, проводили собрание и поменяли. Год назад нас стал обслуживать Жилищник. Через три месяца народ взвыл, коммуналка стала дороже, обслуживание ужасное. На данное время прошло уже больше года после смены, Вы не представляете насколько стало хуже, это просто беда. Актив дома на глаза старается не попадаться... Поэтому, я считаю, что к вопросу надо относится серьезнее. Смотреть рейтинг компании по МО, читать отзывы...
Надо же, а у меня наоборот с муниципальными компаниями только положительный опыт, я его описывала несколькими страницами раньше.
viewtopic.php?f=78&t=22836&start=1620#p567191
У меня в Москве тоже Жилищник, он сейчас в большинстве московских домов. И тарифы у нас повышаются только вместе со всей Москвой. Хотите сравним квитанции, у меня они все на руках.
А кто же или что Вам не дает навести порядок там, где Вы живете, если у Вас так все плохо, как Вы описываете? Жалуйтесь хотя бы в жилинспекцию, скажу Вам по секрету - это сработает.
В моем опыте с частной управляющей компанией павшино, вопросы очень хорошо решались только с помощью жилинспекции.
"-А где ж ему гулять?

Маруся и К
Участник

Чт июн 25, 2015 7:02 pm

kruglovaalina писал(а):
Разнесли листовки с агатацией за УК Свой Дом. Не вижу, не знаю ничего про них плохого.
НО, зная половину представителей укпавшинского совета дома, не стоит ждать, что все будет реализовано именно так, как они утверждают. Будьте бдительны!
А потом название УК "Свой дом" в бюллетенях чудесным образом трансформируется в "Протон". А то с каких бы пирогов Бернацкий& Олег& Со сегодня с утра пораньше в пятом и седьмом подъезде отскоблили все стены до бетона и срочно делают косметический ремонт.
Думаете у них деньги лишние остались напоследок перед сдачей дома МУПу?
"-А где ж ему гулять?

Zigfrid
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Чт июн 25, 2015 9:15 pm

Маруся и К писал(а):
Zigfrid писал(а):
Закон есть Закон. Процедура должна быть соблюдена! Я на этот форум захожу крайне редко, чтобы узнать новости по дому. В Пойме появляюсь два раза в год, поэтому о собрании не могла знать. Если Ваше дело слушается в суде Вы туда пойдете, если об этом не знаете? Нет. И решение, если Вы не были уведомлены должным образом, вынесено не будет. Я и второй собственник полностью выполняем свои обязательства: платим налоги за квартиру и коммунальные платежи, независимо живу я там или нет. Мое мнение за три года может поменяться. Но, даже если нет, то есть другие собственники которые хотели бы присутствовать на собрание (второй собственник хотел) и по Закону должны. Теперь как лицо еще и юридическое я Вам объясню, что если Вы что-то затеваете изучите этот вопрос хорошо, чтобы потом нельзя его было оспорить. Несогласные с выбором УК могут легко подать в суд и оспорить решение, оно даже слушаться долго не будет. Поэтому можно обвешать объявлениями хоть всю Пойму, но если собственнику не отправили письмо по месту регистрации, он считается не уведомленным. И можно провести колоссальную работу абсолютно напрасно.
Это очень приятно, что Вы поделились со мной своим знанием законов в области ЖКХ. А теперь попробуйте для себя применить их на практике. Вы как юридическое лицо должны знать, что если собрание собственников приняло решение размещать оповещения об ОССП на информационных стендах, то такое оповещение вполне законно и письменные оповещения рассылать никто не обязан. Можете посмотреть это в протоколе собрания собственников. А так то да, оспорить, конечно, можно, кто же Вам столько лет не давал это сделать? У нас законы УК Павшино нарушало регулярно, я бы даже сказала постоянно. Или Вас это устраивало?
Zigfrid писал(а):
А, теперь могу сказать почему поменялась мое мнение. Я сейчас живу на Соколе. Три года назад актив нашего дома предложил поменять УК, лозунги были те же: платить будем меньше, обслуживание лучше и т.д. Два года собирались подписи, проводили собрание и поменяли. Год назад нас стал обслуживать Жилищник. Через три месяца народ взвыл, коммуналка стала дороже, обслуживание ужасное. На данное время прошло уже больше года после смены, Вы не представляете насколько стало хуже, это просто беда. Актив дома на глаза старается не попадаться... Поэтому, я считаю, что к вопросу надо относится серьезнее. Смотреть рейтинг компании по МО, читать отзывы...
Надо же, а у меня наоборот с муниципальными компаниями только положительный опыт, я его описывала несколькими страницами раньше.
viewtopic.php?f=78&t=22836&start=1620#p567191
У меня в Москве тоже Жилищник, он сейчас в большинстве московских домов. И тарифы у нас повышаются только вместе со всей Москвой. Хотите сравним квитанции, у меня они все на руках.
А кто же или что Вам не дает навести порядок там, где Вы живете, если у Вас так все плохо, как Вы описываете? Жалуйтесь хотя бы в жилинспекцию, скажу Вам по секрету - это сработает.
В моем опыте с частной управляющей компанией павшино, вопросы очень хорошо решались только с помощью жилинспекции.
Маруся! Вы очень агрессивно себя ведете. Вы вообще работаете? Я работаю. Мало того я даже не жалуюсь, потому что дома почти не бываю. За то из моих сотрудников никого не сократили и не кому не урезали зарплату. Это моя главная задача. И не надо давать мне указаний, что мне делать. И в разборки я пускаться не буду. Будьте мягче к людям. У меня времени нет. Пусть у Вас все получится. Удачи.

Маруся и К
Участник

Чт июн 25, 2015 10:39 pm

И легким движением руки брюки превращаются ... в элегантные шорты :)
Leon писал(а):
Завожу тему для накопления и обсуждения информации о новой УК, которая планирует получить свой кусок пирога в районе.
Называться эта компания будет.... ВНИМАНИЕ! Управляющая Компания "Протон"
Подеплека ситуации в следующем.
24.06 в Павшинском 20 появились сообщения о том, 25.06 будет пповедено собрание собственников. Инициатором выступает УК Протон. Повестка: выбор способа управления и выборы совета дома. И призыв не оставаться равнодушными.
Равнодушными не осталось человек 15, в том числе инициативная группа, которая участвует в организации собрания проводимого Администрацией Красногорска.
На встречу пошли собственно в полной уверенности, что это наша компания Протон/КрУК/Павшино. И настрой был задать вопросы, как это без лицензии они хотят управлять домом и другие насущные вопросы по ситуации.
Когда перед собравшимися появился Всеволод Игоревич (отдел по работе с населением УК КрУК), то аопросы начали задавать именно в этом ключе.
Но, беседа обрела неожиданное направление после того, как Всеволод сказал, что сейчас представляет другую компанию, которая БУДЕТ носить название ПРОТОН.!!!!
В ходе беседы, которая состоялась в тёплой, дружеской обстановке, удалось выяснить:
УК КрУК/Протон/Павшино надежды на получение лицензии не питает;
Якобы создана и зарегистрирована другая УК с наименованием Протон
Эта компания планирует получить лицензию без домов к середине июля
Сотрудники из КрУК/Протон/Павшино будут переведены в новый Протон
Средства домов от рекламы будут отправлены туда же или КрУК/Протон/Павшино будет их тратить по поручению Протона.
Так как Всеволод лицензию не предъявил, то дальнейшее обсуждение предложений не стали. И послушали директора МУП РСП.
На что обратили внимание. Схема видать придумана недавно и до конца не отработана, так как Всеволод путался в наименованиях, перескакивал с одного Протона на другой Протон. Забывал про какой Протон он говорит. Пришлось отвести его к информационному стеду в подъезде и показать, что Протон - КрУК это тождественно.
Схема, как видится, кривая и рассчитана на совмещение названий.
Для информации и учета в беседах с Всеволодом Игоревичем, который проявляет завидную активность в духе УК Павшино ( или как там они... Что то начинаю и сам путаться в наименованиях :?
Последний раз редактировалось Маруся и К Пт июн 26, 2015 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
"-А где ж ему гулять?

Маруся и К
Участник

Чт июн 25, 2015 10:50 pm

Zigfrid писал(а):
Маруся! Вы очень агрессивно себя ведете. Вы вообще работаете? Я работаю. Мало того я даже не жалуюсь, потому что дома почти не бываю. За то из моих сотрудников никого не сократили и не кому не урезали зарплату. Это моя главная задача. И не надо давать мне указаний, что мне делать. И в разборки я пускаться не буду. Будьте мягче к людям. У меня времени нет. Пусть у Вас все получится. Удачи.
:offtopic: Zigfrid, вам показалось. Это издержки интернет общения. На самом деле я очень добрая :)
Спасибо Вам за Ваших сотрудников и за пожелание удачи :Rose:
"-А где ж ему гулять?

SERG1963
Участник

Чт июн 25, 2015 11:26 pm

Маруся и К ко всему тому, что Вы о себе написали (очень добрая), хочу добавить что, к сожалению, Вы еще и не ответственная. Так на поставленные конкретно Вам и неудобные для Вас вопросы ответов не даете!
Где ответ о составе нового СД?
Где ответ на конкретные дела по улучшению жизни в нашем доме (кроме притягивания МУПа в качестве УК)?
Где же ответы, Маруся и К?
Или Вам удобнее их игнорировать и писать очередную гадость? Почему листовки с предложением от "Своего дома" у Вас вызывают сразу же в воображении "Протон"?
Можете ответить еще на один вопрос - что лично Вам сделал плохого нынешний СД, а в частности Олег, что Вы при каждом удобном случае пишете всякую ерунду? Вы же женщина - должны быть добрее (писал раньше).
Будьте добры - ответьте на вопросы (Хоть как-нибудь, хоть в своем стиле)!!!!

Фрекен Бок
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт июн 26, 2015 10:21 am

SERG1963 писал(а):
Маруся и К ко всему тому, что Вы о себе написали (очень добрая), хочу добавить что, к сожалению, Вы еще и не ответственная. Так на поставленные конкретно Вам и неудобные для Вас вопросы ответов не даете!
Где ответ о составе нового СД?
Где ответ на конкретные дела по улучшению жизни в нашем доме (кроме притягивания МУПа в качестве УК)?
Или Вам удобнее их игнорировать и писать очередную гадость? Почему листовки с предложением от "Своего дома" у Вас вызывают сразу же в воображении "Протон"?
Можете ответить еще на один вопрос - что лично Вам сделал плохого нынешний СД, а в частности Олег, что Вы при каждом удобном случае пишете всякую ерунду? Вы же женщина - должны быть добрее (писал раньше).

Некогда на вопросы отвечать. Нужно подглядывать с утра пораньше, чем же там Олег и Карлсан в 5 и 7 подъездах занимаются. :lol:

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза

Пт июн 26, 2015 10:50 am

Маруся и К » Чт июн 25, 2015 8:02 pm

А то с каких бы пирогов Бернацкий& Олег& Со сегодня с утра пораньше в пятом и седьмом подъезде отскоблили все стены до бетона и срочно делают косметический ремонт.
угу а внутри двора ничего не заметила??
Упорство и труд, всё перетрут!

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза

Пт июн 26, 2015 11:31 am

Larisa5 » Чт июн 25, 2015 2:02 pm

Маруся, содержание и ремонт эта строка всегда была в УК. А капитальный ремонт это взнос в фонд капитального ремонта регионального оператора. УК к этому не имеет никакого отношения. Вот я и хочу понять будут ли жильцы его оплачивать в УК и на каком основании. Я сейчас нахожусь в другом регионе и точно знаю, что большинство людей не платят и судятсяуже. т.к. нет гарантии что когда нибудь лет через 50 мой дом отремонтируют, тем более что новостройки 5 лет на гарантии. Если я хоть раз заплачу за кап ремонт, это означает что я заключила договор и согласна с этими поборами, а они в ФОНД являются ВЗНОСАМ, а не оплатой за оказанные услуги. Опять говорю, что смешали мухи и котлеты. Это обман чтобы заставить заключить договор и потом принудить. Если вы уже платили и передумали, то надо об этом уведомить регионального оператора. Поэтому я и пишу на форуме, чтобы открыть глаза соседям, а соседями я считаю всех жителей Поймы и в первую очередь товарищей по несчастью, пострадавших от ЗАО СУ, на ЛУКАВСТВО со сторону любого УК, которые выставляют такие платежки. А они уже есть. Мне скан выслали.

в МО, тариф 7 с копьём (в Москве 15,..), но через ОССП, его можно и поднять и опустить, обосновав перед чиновниками экономическими расчётами что на капремонт нам хватит другой суммы... и платить ровно ту сумму которую мы примем
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось Карлsan Пт июн 26, 2015 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Упорство и труд, всё перетрут!

Маруся и К
Участник

Пт июн 26, 2015 11:48 am

Карлsan писал(а):
угу а внутри двора ничего не заметила??
Пока нет, попозже посмотрю.
Щас угадаю.... Неужели столик?.... :shock: Для домино? :beer:
"-А где ж ему гулять?

Маруся и К
Участник

Пт июн 26, 2015 11:53 am

Фрекен Бок писал(а):

Некогда на вопросы отвечать. Нужно подглядывать с утра пораньше, чем же там Олег и Карлсан в 5 и 7 подъездах занимаются. :lol:
Ой, а Вам тоже хотелось?
Может опять разовьем тему с внутриподъездными подглядываниями? Думаю, Вам Карлсан тогда, два раза спасибку нажмет :friends:
"-А где ж ему гулять?

Маруся и К
Участник

Пт июн 26, 2015 12:07 pm

SERG1963 писал(а):
Вам поговорить?
Так какая у меня перед Вами ответственность? Не напомните? Чего то вспомнить никак не могу. Может еще и с памятью у меня не очень?
SERG1963 писал(а):
Где ответ о составе нового СД ?Где ответ на конкретные дела по улучшению жизни в нашем доме (кроме притягивания МУПа в качестве УК)?
Вы уж со мной не так строго, а то я уже по стойке смирно встала.
Вы меня со своим секретарем не перепутали случайно?
Пришли бы на собрание и интересующие Вас вопросы задавали ораторам. Все бы узнали из первых рук. Они, кстати, на них вполне подробно отвечали. Кто хотел что то узнать, все спросили и выслушали. Или может у Вас слишком голос тихий был, так Вы бы попросили своих соратников, у них голоса очень хорошо поставленные, почти оперные ))). Прямо скажу - голосистые они у Вас. Думаете отказали бы озвучить Ваш вопрос?
SERG1963 писал(а):
А что значит листовки? Вы бюллетени раздавали для голосования или листовки? Уточните, плиз!
"Протон" вообще много чего в моем воображении вызывает. А Вам какое дело до моего воображения :D ? Хотите поговорить об этом :) ?
SERG1963 писал(а):
Простите, что я Вам должна? Быть добрее? Куда уж больше? Или Вам показалось что недостаточно?
Только не говорите, что Совет дома в лице Олега сильно расстраивается от моей ерунды писанины на форуме :))) , патамушта я тоже расстроюсь и даже кушать не смогу. И это будет на Вашей совести!
SERG1963 писал(а):
А Вы тоже на вопросы не отвечаете! Теперь видите, какая я добрая и ответственная, все вам подробно ответила!
Спойлер
Предлагаю Вам в оффтопе открыть тему имени меня и там заняться обсуждением моей скромной персоны)))), чтоб здесь не флудить. А здесь можно продолжить выяснять проблемы нашего дома. С Вашего позволения, конечно.
"-А где ж ему гулять?
  • 1
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 107