Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 17

Intelligent14-b
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Re: Новые корпуса 1,2 у Снежкома #2

Пт ноя 16, 2012 3:42 pm

Vahmurka писал(а):
Assert писал(а):
А я вот прошу прошу замеры БТИ у УК, а мне в ответ тишина, это не радует совсем. Не до жильцов им видно, главное репутацию создать в массах, ток наверно не так ))

Уважаемые соседи, никто не видел зарождающий провальчик на асфальте тротура на углу дома, возле "мостика"? Чтобы это могло быть? Метеорит?
Там уже провал не бедовый...

Tushkan
Новенький на форуме

Пт ноя 16, 2012 6:42 pm

Уважаемые соседи, никто не видел зарождающий провальчик на асфальте тротура на углу дома, возле "мостика"? Чтобы это могло быть? Метеорит?[/quote]
Там уже провал не бедовый...[/quote]

Шо за провал?! фотки есть? :shock:

fyvartem
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт ноя 16, 2012 11:10 pm

dasssha писал(а):
это, конечно, вариант...
но мало ли надо куда уехать или еще чего.

Даша, спустя время после покупки, уверенно заявляю: сейчас взял бы у СУ с ключами, даже не раздумывая. (НО ТОЛЬКО С КЛЮЧАМИ).
Поверьте, 150 тысяч на бетон, чтобы сделать человеческий пол стоят того, чтобы не выслушивать бредни сотрудников ДСК "мощностей нет".
Чтобы быть уверенным, что вы с ключами и вам не придется ждать столько времени, пока ДСК соизволит зашевелиться и сделать свою работу.
Вам не придется писать письма в прокуратуру, в роспотребнадзор, в правительство Подмосковье, губернатору.
Вы не задумаетесь о том, что стать обманутым дольщиком не очень забавно. Вы лишитесь очень многих нервотрепательных моментов своей жизни.
Да, вы приобретете дом-шалаш, дом, где с потолка на последнем этаже могут политься тонны воды, дом, где шум перфораторов будет слышен от полугода, до года. Но(!) нервы вы сэкономите.

Когда этот дом заселят, ДСК не знает, следовательно, берегите свои нервы.

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:40 am

Н-да, наверное, в Балашихе тоже что-то фантастическое произошло, ну там подстанцию не построили или еще что.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Кэш яндекса все помнит:

В тему вызывается prozak_ с рассказом про ДСК, которое ни при чем.

Tushkan
Новенький на форуме

Сб ноя 17, 2012 3:28 am

Хватит истерить) Сушники вон 8 лет ждали заселения. А вы уж три месяца переждали и панику наводите.

prozak_
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Сб ноя 17, 2012 11:10 am

Не понимаю чего Вы хотите добиться провокациями в мой адрес. Ну хорошо Вы правы. Виноват ДСК. Дальше что? Идем на митинг во всем обвиняем ДСК? ДСК скажет, что они тоже пострадавший инвестор от действий застройщика. Приехали.
Все проблемы наши корнями уходят в МОЭСК. Вы говорили, что у Вас там знакомые, обещали все узнать, да вот толку ноль, как и от Ваших историй про Балашиху и Трехгорку - народу только нервы накручиваете.

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 12:57 pm

prozak_ писал(а):
Не понимаю чего Вы хотите добиться провокациями в мой адрес. Ну хорошо Вы правы. Виноват ДСК. Дальше что? Идем на митинг во всем обвиняем ДСК? ДСК скажет, что они тоже пострадавший инвестор от действий застройщика. Приехали.
Все проблемы наши корнями уходят в МОЭСК. Вы говорили, что у Вас там знакомые, обещали все узнать, да вот толку ноль, как и от Ваших историй про Балашиху и Трехгорку - народу только нервы накручиваете.
1. Да, ДСК. Следовательно, трясти надо ДСК. Зачем митинг? Есть другие способы, обращение в суд, например. Никому не интересно, от чего они пострадали - читайте ГК.
2. МОЭСК давал мне неофициальную информацию - что толку ее приводить не ясно. По их частному мнению, виноват, сюрприз, ДСК, который не озаботился заранее выделением мощностей. Сейчас начнется шантаж, если не подключите, во всем обвиним администрацию.
А что с Балашихой и Трехгоркой? Там такая же ситуация.
Какие нервы? Приходит человек, спрашивает, купить или нет квартиру, отвечаю: покупайте, нервы накрутите 100%.

З.ы. так что там с Балашихой?

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 12:58 pm

Tushkan писал(а):
Хватит истерить) Сушники вон 8 лет ждали заселения. А вы уж три месяца переждали и панику наводите.
Можно узнать, сколько месяцев надо переждать?

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:05 pm

Например, разрешение на ввод дома в эксплуатацию было якобы получено ДСК еще в мае. Сейчас ноябрь - прошло полгода. У обычных компаниях, которые не "ассоциируются с НАДЕЖНОСТЬЮ, УВЕРЕНОСТЬЮ в сроках постройки, КАЧЕСТВОМ построенного жилья" между вводом дома в эксплуатацию и выдачей ключей проходит 1-1.5 месяца. У компании с ассоциациями уже более полугода. Сейчас замечательная компания ДСК героически осваивает новую территорию и собирается продавать дома в новом месте - на въезде в Пойму, при этом ничего не делая с подстанцией. Т.е., возникает схожая ситуация с предыдущими домами в Павшинской пойме: дом стоит, дом не заселен, жильцы начинают беситься, жильцы обращаются в МОЭСК, требуя подключения - ДСК стоит и ничего не делает.

prozak_
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:06 pm

fyvartem писал(а):
2. МОЭСК давал мне неофициальную информацию - что толку ее приводить не ясно. По их частному мнению, виноват, сюрприз, ДСК, который не озаботился заранее выделением мощностей.
Для Вас будет большой сюрприз, но ДСК не должно это заботить, они не застройщик. Херовые у Вас источники. Договор на присоединение заключается между застройщиком/заказчиком и МОЭСК, номер ТУ на него я выложил.

prozak_
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:16 pm

fyvartem писал(а):
Например, разрешение на ввод дома в эксплуатацию было якобы получено ДСК еще в мае.
Опять ерунду пишите. Разрешение выдается застройщику, найдите тут слово ДСК плс:
Вложения
Новые корпуса 1,2 у Снежкома 2 - 001.jpg (89.51 КБ) 472 просмотра

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:23 pm

prozak_ писал(а):
fyvartem писал(а):
2. МОЭСК давал мне неофициальную информацию - что толку ее приводить не ясно. По их частному мнению, виноват, сюрприз, ДСК, который не озаботился заранее выделением мощностей.
Для Вас будет большой сюрприз, но ДСК не должно это заботить, они не застройщик. Херовые у Вас источники. Договор на присоединение заключается между застройщиком/заказчиком и МОЭСК, номер ТУ на него я выложил.
Т.е. у вас есть текст договора или его ТУ? Prozak_, еще раз - у вас есть закрытый договор между двух организаций? И еще раз - понятие коммерческая тайна вам знакомо?
В действительности, отличить ДСК от Развития может только сотрудник ДСК.

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:25 pm

prozak_ писал(а):
fyvartem писал(а):
Например, разрешение на ввод дома в эксплуатацию было якобы получено ДСК еще в мае.
Опять ерунду пишите. Разрешение выдается застройщику, найдите тут слово ДСК плс:
Я ориентируюсь на информацию с официального сайта ДСК. На официальном сайте ДСК была информация о получении разрешения, догадываться, что разрешение выдано РФСК, я не должен.
Я уже не говорю про то, откуда у вас этот документ.

prozak_
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:27 pm

fyvartem писал(а):
Т.е. у вас есть текст договора или его ТУ? Prozak_, еще раз - у вас есть закрытый договор между двух организаций? И еще раз - понятие коммерческая тайна вам знакомо?
Дак есть :) А я Вашу коммерческую тайну выдал? Ну тогда расскажите откуда Вы - РФСК или Развитие? :)))
fyvartem писал(а):
На официальном сайте ДСК была информация о получении разрешения, догадываться, что разрешение выдано РФСК, я не должен.
Оно в открытом доступе на сайте ДСК было, потом убрали :)

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:30 pm

prozak_ писал(а):
fyvartem писал(а):
Дак есть :) А я Вашу коммерческую тайну выдал? Ну тогда расскажите откуда Вы - РФСК или Развитие? :)))
Мою бы, я наверное, в суд побежал. Меня интересует, каким образом коммерческая тайна столь оригинально охраняется двумя или тремя конторами.

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:32 pm

fyvartem писал(а):
На официальном сайте ДСК была информация о получении разрешения, догадываться, что разрешение выдано РФСК, я не должен.
Оно в открытом доступе на сайте ДСК было, потом убрали :)[/quote]
Я про договор между МОЭСК и Развитием.

prozak_
Участник

Сб ноя 17, 2012 1:41 pm

Нет там больших тайн.
А Развитие(РФСК) и ДСК отличить не сложно, разные конторы абсолютно.

dasssha
Участник

Сб ноя 17, 2012 2:08 pm

[/quote]

Даша, спустя время после покупки, уверенно заявляю: сейчас взял бы у СУ с ключами, даже не раздумывая. (НО ТОЛЬКО С КЛЮЧАМИ).
Поверьте, 150 тысяч на бетон, чтобы сделать человеческий пол стоят того, чтобы не выслушивать бредни сотрудников ДСК "мощностей нет".
Чтобы быть уверенным, что вы с ключами и вам не придется ждать столько времени, пока ДСК соизволит зашевелиться и сделать свою работу.
Вам не придется писать письма в прокуратуру, в роспотребнадзор, в правительство Подмосковье, губернатору. [/quote]

если не верить ДСК, то кому? у кого покупать?
просто истории разные...кто брал квартиру у ДСК качеством довольны, а ждать- люди везде ждут...
тот дом, который предлагают от СУ построен в 10м, а ключи только в этом январе дали...
конечно, нервы хочется поберечь, но голова кругом от всего этого.

africanets
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сб ноя 17, 2012 3:01 pm

просто истории разные...кто брал квартиру у ДСК качеством довольны, а ждать- люди везде ждут...
тот дом, который предлагают от СУ построен в 10м, а ключи только в этом январе дали...
конечно, нервы хочется поберечь, но голова кругом от всего этого.[/quote]

Даша, покупайте у дск и даже не сомневайтесь. Стяжка, практически сделана в квартирах, стены ровные, дома симпатичные снаружи. дома су это через три года облезлый фасад, а количество бетона и штукатурки при ремонте - немеряно)
А ключи получим в декабре. Никто их официально не обещал в мае (о дск речь)
Я сам поверил агентам и купил, в надежде въехать в августе. А агенты тупо сливали остатки по завышенным ценам, по причине того, что дск вводит в эксплуатацию, обычно, на пару месяцев раньше заявленного. То есть так было в московском и бутово.
А решать, конечно Вам.

fyvartem
Участник

Сб ноя 17, 2012 4:39 pm

dasssha писал(а):
конечно, нервы хочется поберечь, но голова кругом от всего этого.
1. Дарья, смотрите, это ваша инвестиция в а) свою квартиру б) квартиру под продажу. Как любую инвестицию, надо определить критически важные, важные и несущественные факторы. Потом оценить риски.
Итак: плюсы ДСК - качество, аккуратность, внешняя привлекательность. Минусы: задерживают сдачу иногда, но не достроенных квартир нет (насколько мне известно!).
СУ плюсы: площадь за те же деньги больше, на начальном этапе покупаете - еще больше площадь. Минусы: дом - шалаш, деньги за ремонт компенсируют разницу в стоимости ДСК квартир, не достроенных квартир у СУ очень много. Главное, СУ строит только с прокуратурой в обнимку.
Оценивайте все это. Если уже есть СУ с ключами, берите, но посмотрите, что творится с домом. Учтите, что дом от СУ это, вполне вероятно, только на 10 лет, потом он может банально развалиться. Посмотрите на соседей, послушайте шум - для этого надо приехать в будний день в 3-4 часа.
Подумайте над этим, пропишите все на бумаге, оцените ситуацию спокойно. Никто кроме вас не может сделать правильного выбора, не стоит пытаться дополучить какие-то сведения от как кажется незаинтересованных людей. Я в этом вопросе уже заинтересован, следовательно, мое мнение не может быть истинным.

Что касается меня, я оценивал эту ситуацию весной, выбор был долгим, оценивался и De luxe (сейчас бы уже получил ключи от Де люкса), но на данный момент я еще не слишком расстроен поведением ДСК. Если бы я считал, что меня кинули, я бы требовал возбуждения уголовного дела по статье мошенничество, а не "нарушение договора". Благо все ходы записаны.

В Пойме строит Крост, но что там будет - никто не знает, Крост весьма профессионально следит за имиджем в интернете и все подчищает. Качество строительства Кроста лучше, чем у ДСК (как многие говорят), но (!) как жить в 40 этажном доме, что там будет с коммуникациями, с дорогой и когда выдадут ключи не знает даже Крост.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 17