Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: КИО

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Re: 27.10.2012 отопления нет, горячей воды нет

Вс окт 28, 2012 3:07 pm

КИО писал(а):
Отлично, что КДЭЗ испугался угроз Бессонова.

Вывод представленными вами документами не подтверждается (в тех документах КДЭЗ вообще не упоминается). На основании чего сделан такой вывод ?

КИО писал(а):
Отлично, что точка зрения КДЭЗ озвучена на форуме.

Где озвучена ?! Я найти не смог. ССылку, пожалуйста, приведите в подтверждение ваших слов.

КИО писал(а):
Вот только почему КДЭЗ не говорит о том, что сегодня ночью началось заполнение сети на другие объекты, что и послужило причиной отключения.

Ерунда полная, Серик уже пояснил выше. Заполнение сети на другие объекты не может быть причиной отключения 15 домов. Да и заполнены сети были ранее (все заселённые дома уже отапливаются две-три недели, а сдаваемых ГК домов единицы и на теплоснабжение 15 домов их заполнение влияния оказать не может).

КИО писал(а):
Почему не говорят о том, кто дал указания на данные действия?

Не знаю, я - не ДЭЗ. Однако, почему бы Вам не сказать кто дал указания на данные действия ? Вам же это известно (так же как и мне) :) Почему вы этот вопрос ДЭЗу адресуете ?

КИО писал(а):
Ну и на конец почему до настоящего момента не озвучил итоги совещания в Прокуратуре?

Так ДЭЗ в итогах совещания в прокуратуре даже не упоминается. Почему вы считаете, что именно он должен озвучивать на форуме эти итоги ?!
Инициативная Группа

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн окт 29, 2012 2:23 pm

Николаич писал(а):
[Внатуре!!! Что за итерики !!! :evil: Отключат свет- закупимся свечами (греющими,ароматическими и проч). Ну или генераторами :twisted: Снег не будут во дворах. Вот проблема !!! С лопаткой перед машиной пробежал и порядок... Что за истерики :twisted: :twisted: :twisted: КрасавчеГ !!! В одной прав - с небольшой ремаркой... Живем в РоссеИ... :(

Вот не нужно меня перевирать я не про Россию говорил, а про Павшинская Пойма. Да тут каждый год война между управляющими компаниями и каждый год тепло отключается.
Бойлер и обогрев помещения это уже обязательные элементы квартиры.

Посмотрите хронологию событий:

В 26 издается приказ о назначение Бессонова поставщеком тепла в Павшинской Пойме. Причем это в пятницу.
И тут же он отключает 1 микрорайон. Потом тоже же самый человек, который назначил Бессова, в пятницу пишет на его запрос в прокуратору на следующей день.
Вчера назначил, а сегодня проверка. Прям в субботу с утра в нерабочий день встал пораньше и заявление написал.
Прокурор быстро сию минутно назначает проверку и все решает.
Причем нагнетается истерия от незаселенного 8к1 дома, у них ремонтники замерзли.
Прям пришли ремонтникти и ультиматум поставили, начальника или завтра тепло и все в Душанбе уедем. Душа теплого нет.
Параллелно "КИО" строчит в форуме из соседнего теплого микрорайнона, аж до 12 ночи, пугая всех и вся. Как буд-то ему делать нечего
больше в субботу вечером. Только вот первый микрорайон спасать. И благослонно говорит в 12 часов ночи, что воду включили, а около 12 выкладывает протоколы заседания прокураторы. Кто вы мистер "КИО", что вы так за 1 микрорайон волнуетесь, аж до поздна сидели?
ДЭЗ какуе-то ересь несет про Одинцово. Предварительно попросив доплатив по 1000 рублей сверху в сентябрьских платежках.

По мне эта история очень дурно пахнет. Тепло и так бы включили к понедельнику, даже если бы ни кто ничего не делал.
Отключили как раз во время, в выходной и когда не очень холодно. Постановление в пятницу подписали, тоже не просто так.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн окт 29, 2012 8:37 pm

Первый подъезд Спасской 4, а вас всё устраивает в температуре воды? Мне сказали, что моя заявка единственная.
Вода скорее хородная, чем горячая или даже тёплая.
Оранжевость определяется не цветом волос

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн окт 29, 2012 11:44 pm

Кто я?
Я - Черный плащ, даже аватарка есть.
Действительно чего мне переживать за 1 микрорайон? У меня ведь все хорошо. Вот только звонки поступали от жителей 1-го микрорайона, которые оказались в информационном вакууме.
Пришлось поработать,чтобы держать людей в курсе. Обещаю больше так не делать.
То Andrews_Answer. Маниакальность, с которой Вы говорите о КДЭЗ иногда настораживает. Я считаю, что в складывающейся ситуации, УК должна максимально информировать людей о состоянии дел по факту. Быть на острее атаки, бить в набат, требовать включения тепла, быть на совещании в прокуратуре, или еще где. И давать информацию, правдивую, а не "авария на котельной".
Почему я решил, что информация размещенная здесь, исходит от Вашей УК? Только потому, что данную информацию я слышал от её представителей.
Кто дал указание? Вы уже написали, что знаете. Остальных это не интересует.
Развитие данной ситуации может повториться чуть позже. Я неоднократно писал и говорил, что ситуация с теплоснабжением не есть гуд и заложниками данной ситуации могут стать ни в чем не повинные жители 1-го микрорайона, но услышан не был. Что же, печально.
Но это не значит, что всем остальным жителям повезет. Ситуация напряженная, остается только надеяться, что проскочим, но можем и не проскочить. :shock:
Сегодня позвонил Негодяю и пообщался. Много интересно он рассказал, но так как проверит информацию не представляется возможным, то публиковать её тоже не могу. Честно и правдиво могу сказать, что внутри компании произошли изменения, которые действительно разбили компанию на составляющие. Но на общий процесс это не повлияло. Это же подтверждается поисковиками <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ПС. По моей информации, на м1к8 сегодня был подан теплоноситель. Дальше все в руках УК ПАВШИНО
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Максим
Участник
TC
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Вт окт 30, 2012 9:43 am

А вот интересно. Если КРА будет финансировать покупку соляры для котельной из собственных средств, УК взятые с нас деньги за отопление перечислит городскому бюджету или ..... ?
Максим

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Вт окт 30, 2012 9:49 am

Максим писал(а):
А вот интересно. Если КРА будет финансировать покупку соляры для котельной из собственных средств, УК взятые с нас деньги за отопление перечислит городскому бюджету или ..... ?
просто так ничего не финансируется уже давно. Покупка чего либо начиная от карандашей и дыроколов идёт через конкурсы согласно закона о гос закупках. Есть ещё вариант за свой счёт, но соляра в необходимых количествах это не та сумма. Соляра в нужном объёме на АЗС не покупается, т.е. это поставка с нефтебазы спец топливоперевозчиком и т.п. Просто так из ниоткуда такие вещи не делаются или делаются, но на уровне ЧП в масштабах области

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Вт окт 30, 2012 9:50 am

Максим писал(а):
УК поставщикам-то не перечисляет, а Вы про бюджет! Бюджет для того и нужен, чтобы из него брать, а не туда класть, он выдержит! :D :crazy: А если не выдержит, Аллах нам поможет, как Рамзану Ахматовичу :ROFL:

LE_FO
Участник

Вт окт 30, 2012 9:53 am

КИО писал(а):
Кто я?
Вот только звонки поступали от жителей 1-го микрорайона, которые оказались в информационном вакууме.
Offtopic: Когда было собрание Павшинского 7, господин Бернадский и госпожа Синицины тоже пришли туда, так как им было не безразлична судьба данного дома.
По своему "не безразлична".

Эльдар
Новенький на форуме
Благодарил (а): 288 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Вт окт 30, 2012 2:36 pm

Для серьезно настроенных людей, желающих жить в теплых квартирах, без перебоев теплоснабжения и подачи ГВ, советуем присоединиться к пикету, который ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ 01 ноября 2012 года с 9-00 до 11-00.
Советуем внимательно вчитаться в распоряжения и постановления Администрации Красногорского муниципального района:
viewtopic.php?f=168&p=393657#p393657
Обеспечить подачу тепла в первый микрорайон первой очереди застройки (15 жилых домов, д/с и школа) от ЕДИНСТВЕННОГО источника тепловой энергии котельной № 1 до 15 ноября 2012 года, а дальше...... ВСЕ ПОВТОРИТЬСЯ!!!......, закрывается вентель и батареи в квартирах холодные и на улице уже не плюс....
Пикет-это одна из составляющих контроля за выполнением поставленных задач перед Администрацией и котельной № 2: закупка дизеля(финансирует администрация) и ЗАПУСК котельной № 2, дней ВСЕГО 15 (пятнадцать). Надо помочь ответственным за выполнением задач использовать каждый день со 100% КРД.

Следите за сообщениями по ПРОВЕДЕНИЮ ПИКЕТА.
С уважением
Совет дома
Подмосковный бульвар,д.9

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт окт 30, 2012 3:31 pm

внесу свои 5 копеек

там где я живу тоже возникла проблема с теплоснабжением и снабжением горячей водой поскольку при застройке одно из районов котельная не стала собственностью инвесторов строительства жилья, а стала собственностью компании приближеной к застройщику и к продавцу этого жилья. Естественно такой хозяин стал диктовать сколько платить за тепло и гор.воду, кого отключать. Прокуратура нашла нарушения в инвестконтракте. Естественно только после того как смениласть власть в городе и старая админстрация которая этот инвестконтракт подписывала была разогнана.
так вот сей-час новая администрация решает вопрос передачи котельной на свой баланс и это единственнгый разумный вариант.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз

Вт окт 30, 2012 3:43 pm

niks писал(а):
внесу свои 5 копеек

там где я живу тоже возникла проблема с теплоснабжением и снабжением горячей водой поскольку при застройке одно из районов котельная не стала собственностью инвесторов строительства жилья, а стала собственностью компании приближеной к застройщику и к продавцу этого жилья. Естественно такой хозяин стал диктовать сколько платить за тепло и гор.воду, кого отключать. Прокуратура нашла нарушения в инвестконтракте. Естественно только после того как смениласть власть в городе и старая админстрация которая этот инвестконтракт подписывала была разогнана.
так вот сей-час новая администрация решает вопрос передачи котельной на свой баланс и это единственнгый разумный вариант.
У нашей старой администрации за художества обеих компаний уже давно есть законный повод изъять обе котельные и сети, да ктож ее заставит?
Все будет хорошо, я надеюсь.

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт окт 30, 2012 3:46 pm

Эльдар писал(а):

Следите за сообщениями по ПРОВЕДЕНИЮ ПИКЕТА.
Странно, администрация утверждает, что была подана заявка на МИТИНГ. Так что будет-то? :)
Последний раз редактировалось Alexisss Вт окт 30, 2012 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

niks
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт окт 30, 2012 3:46 pm

надо обращаться в генпрокуратуру и президенту раз на муниципальном и областном вопрос не решается

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср окт 31, 2012 12:12 am

LE_FO писал(а):
Offtopic: Когда было собрание Павшинского 7, господин Бернадский и госпожа Синицины тоже пришли туда, так как им было не безразлична судьба данного дома.
По своему "не безразлична".
Обо мне Вы можете прочитать многое, осталось отсечь все лишнее и тогда откроется истина. :)

serik писал(а):
У нашей старой администрации за художества обеих компаний уже давно есть законный повод изъять обе котельные и сети, да ктож ее заставит?
А что уже есть новая? Общался по данному поводу с ними. Получил отрицательный ответ.

Напоследок <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 31, 2012 12:35 am

О. Спасскому мосту тоже подфартило.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

serik
Инициативная Группа

Ср окт 31, 2012 11:27 am

КИО писал(а):
А что уже есть новая? Общался по данному поводу с ними. Получил отрицательный ответ.
Гы, а кому решать? Они ж ФЗ "О теплоснабжении" прочитали, а правила теплоснабжения не прочитали. Бессонов, кстати, тоже молодец, додавил администрацию, его контора и де-факто и де-юре является теплоснабжающей организацией, постановление кривовато, должна была быть фраза единая теплоснабжающая организация, но теперь, фактически, все потребители обязаны заключить договора теплоснабжения с ООО "РЭК", по крайиней мере так предписывают правила теплоснабжения.

serik
Инициативная Группа

Ср окт 31, 2012 11:30 am

Alice писал(а):
О. Спасскому мосту тоже подфартило.
Скорее нам всем не подфартило, наша первая очередь - это 36 ГКал, добавим сюда Спасский Мост - это не менее 15 ГКал, и мы уже имеем более 50 ГКал потребления тепла, а котельная ГТС выдает только 42 ГКал. Без большой котельной все-равно не обойтись.

LE_FO
Участник

Ср окт 31, 2012 3:33 pm

serik писал(а):
Скорее нам всем не подфартило, наша первая очередь - это 36 ГКал, добавим сюда Спасский Мост - это не менее 15 ГКал, и мы уже имеем более 50 ГКал потребления тепла, а котельная ГТС выдает только 42 ГКал. Без большой котельной все-равно не обойтись.

Интересно, к чему они новые дома будут подключать. Если Даже на первую очередь и на Спасский Мост не хватает.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср окт 31, 2012 4:30 pm

А чо непонятного...
Как обычно, к котельной нумер 1, которую будет обслуживать "созданная по инициативе РФСК" Павшино-Сити.
А 1-й микрорайон со Спасским мостом за компанию нафиг. Таким образом, все управляющие компании, кроме Павшино-Сити, будут падонками, не способными обеспечить отопление в управляемых ими домах, а Павшино-Сити - суперуправляющая компания, у которой всегда-превсегда тепло. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Ср окт 31, 2012 4:48 pm

Alice, то есть нам срочно надо выбрать УК Павшино-сити ? :D
Что б всегда-превсегда в тепле сидеть? :D
Сейчас все набросятся ,что Вы пиарите новую УК таким хитрым способом... :D

УК Павшино от Вас поседели все, ДЕЗ новопасит пьёт литрами - а тут ещё и обещания "сидеть всегда-всегда в тепле" :D
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 12