Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Дороги, дороги № 6

Чт апр 18, 2013 11:34 am

Денис177 писал(а):
я писал не про Роснефть.
Газпромнефть, Лукойл переводят штат точно и давно уже. У них вся голова в Питер уехала год назад уже, но там причина другая была.
Газпромнефть перевел в Питер только научный департамент. Сделал это под давлением сверху (питерские рулят). Ну и создал там "типа" кабинеты для топов, хотя топы сидят большую часть времени в Москве. Экономистов, стратегов и прочих манагеров с места не сдвинуть, по-прежнему в основном в Москве, толкутся в пробках на Теплом стане. Зато наверх отчитались, что постепенный переезд в Питер начат.
Лукойл вообще никуда не едет. Наоборот, еще строит себе здания на Сретенке.

krbu17
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мысли о дорогах, культуре и нравах

Пн май 06, 2013 8:38 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Московские власти в следующем году собираются резко усилить борьбу с хамством на столичных дорогах. Нарушителей ПДД планируется наказывать на основании фото-видеоматериалов, которые любой желающий сможет прислать на московский сайт госуслуг. Оттуда их перенаправят в ГИБДД, где нарушителю выпишут штраф. В сообществе «синие ведерки», которые были авторами подобной идеи, считают, что чиновники ее дискредитируют и таким образом хотят бороться с нарушителями правил парковки.

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Пн май 06, 2013 8:48 pm

я, конечно, не против "вёдер", а камеры башляют они? или мы платим за те камеры, которые смотрят на нас?
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн май 06, 2013 9:38 pm

Внесу 5 копеек в топик.

Пока не включили камеры - было много отморози на дороге, да что там - сам гонял 140-159 по МКАДу с переставками по 2-3 ряда, и по городу прилично валил - машина позволяла, нравится водить, активно рулить, все дела. Хотя никого без причины не резал, ни в одном ДТП виноват не был, ттт.

Как камеры включили - насували за пару месяцев штрафов - теперь езжу +19 от ограничения везде, и вижу что практически никто больше не гоняется ни со светофоров, ни по МКАДу и др. трассам. Учитывая что у самого родился сын - купил другое авто, крейсер для размеренной комфортной езды - уже полгода минимум на дорогах отличная атмосфера для передвижения с ребенком. В целом - вижу что камеры очень благотворно повлияли на культуру вождения

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пн май 06, 2013 10:04 pm

biffant писал(а):
Внесу 5 копеек в топик.

Пока не включили камеры - было много отморози на дороге, да что там - сам гонял 140-159 по МКАДу с переставками по 2-3 ряда, и по городу прилично валил - машина позволяла, нравится водить, активно рулить, все дела. Хотя никого без причины не резал, ни в одном ДТП виноват не был, ттт.

Как камеры включили - насували за пару месяцев штрафов - теперь езжу +19 от ограничения везде, и вижу что практически никто больше не гоняется ни со светофоров, ни по МКАДу и др. трассам. Учитывая что у самого родился сын - купил другое авто, крейсер для размеренной комфортной езды - уже полгода минимум на дорогах отличная атмосфера для передвижения с ребенком. В целом - вижу что камеры очень благотворно повлияли на культуру вождения
Еще бы штрафовали чудаков на букву "М" тупящих в левом ряду 80-100, тогда бы можно было спокойно ехать в свои 120 без "шашечек". Хотя по мне, вместо МКАДа, лучше бы камеры на светофорах повесили и штрафовали тех, кто выезжает на загруженные перекрестки, это бы сильно облегчило езду по городу.

betterlight
Участник

Пн май 06, 2013 10:20 pm

biffant писал(а):
Внесу 5 копеек в топик.

благотворно повлияли на культуру вождения
замечу, - повлияли только на культуру вождения культурных.... остальное - как было.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Re: Дороги, дороги № 6

Пн май 06, 2013 10:21 pm

'Volg' писал(а):
Газпромнефть перевел в Питер только научный департамент. Сделал это под давлением сверху (питерские рулят). Ну и создал там "типа" кабинеты для топов, хотя топы сидят большую часть времени в Москве. Экономистов, стратегов и прочих манагеров с места не сдвинуть, по-прежнему в основном в Москве, толкутся в пробках на Теплом стане. Зато наверх отчитались, что постепенный переезд в Питер начат.
Лукойл вообще никуда не едет. Наоборот, еще строит себе здания на Сретенке.
откуда дровишки? в мск остался только маслянный сбыт Газпромнефть и газэнергосеть. Весь светляк в Питере, бункер в Питере. ТОПы приезжают в мск на пару дней,(я про Чернера с Кадагидзе) остальное в Питере. АЗС, НПО тоже через Питер опекаются Крыловский вообще то сам Питерский, как и Дюков их нынешний през.
У ЛУКа бух учёт весь в Волгограде на НПз сидит, логисты и клиентский сервис в Перми на НПз.
Что то вы не в курсе...

Денис177
Завсегдатай

Пн май 06, 2013 10:25 pm

betterlight писал(а):
замечу, - повлияли только на культуру вождения культурных.... остальное - как было.
жёский перевод в рамки культурного вождения методом "рубля" из собственного кармана похоронил езду на авто без острой нужды. Ездить стало нереально, парковаться в ЦАО аналогично. На Тушинской паркинг перехватывающий в 10утра уже битком и авто там далеко не одного эконом класса. Многие знакомые ездящие из приМКАДья работать в ЦАО пересели на метро-электричка и обратно пути не будет. Летом весь периметр бульварного делают платным паркингом.

betterlight
Участник

Пн май 06, 2013 10:29 pm

Денис177 писал(а):
betterlight писал(а):
жёский перевод в рамки культурного вождения методом "рубля" из собственного кармана похоронил езду на авто без острой нужды. Ездить стало нереально, парковаться в ЦАО аналогично. На Тушинской паркинг перехватывающий в 10утра уже битком и авто там далеко не одного эконом класса. Многие знакомые ездящие из приМКАДья работать в ЦАО пересели на метро-электричка и обратно пути не будет. Летом весь периметр бульварного делают платным паркингом.
Денис, всё верно, и Сингапур им в руки. Но пока, вынужден рано вставать и поздно ложиться, дабы кататься (работать).

Денис177
Завсегдатай

Пн май 06, 2013 10:31 pm

betterlight писал(а):
Но пока, вынужден рано вставать и поздно ложиться, дабы кататься (работать).
а я плюнул в феврале, езжу на метро. Когда офис переехал на Пушку решение стало очевидным, 20минут позора и я на месте. Коллеги первые 2месяца поистезались и смотрю все на метро пересели.

betterlight
Участник

Пн май 06, 2013 10:33 pm

Денис177 писал(а):
betterlight писал(а):
Но пока, вынужден рано вставать и поздно ложиться, дабы кататься (работать).
а я плюнул в феврале, езжу на метро. Когда офис переехал на Пушку решение стало очевидным, 20минут позора и я на месте. Коллеги первые 2месяца поистезались и смотрю все на метро пересели.
этот психологический барьер пока не могу взять... лучше бросить спать.

Денис177
Завсегдатай

Пн май 06, 2013 10:36 pm

betterlight писал(а):
а вы попробуйте. С содрогание вспоминаю как вставал каждый день в 6.20 утра. Сегодня я выхожу из дома в 8утра с минутами и в 9 я на работе в самом центре. Дома в 19ч с минутами, первое время домашних пугал, они меня раньше 20ч никогда не видели. Сплю на 2часа дольше. В пробках вообще не стою, на нашей эстакаде иногда 5минут :)

betterlight
Участник

Пн май 06, 2013 10:38 pm

Денис177 писал(а):
betterlight писал(а):
а вы попробуйте. С содрогание вспоминаю как вставал каждый день в 6.20 утра. Сегодня я выхожу из дома в 8утра с минутами и в 9 я на работе в самом центре. Дома в 19ч с минутами, первое время домашних пугал, они меня раньше 20ч никогда не видели. Сплю на 2часа дольше. В пробках вообще не стою, на нашей эстакаде иногда 5минут :)
да, крах коммунизма был тоже неизбежен.... придётся, но не готов.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн май 06, 2013 10:58 pm

Во-во, я тоже на тушинской бросаю - 25 минут от двери до двери - красота, даже чуть-чуть почитать электрокнижку успеваю

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср май 08, 2013 3:56 pm

Денис177 писал(а):
betterlight писал(а):
еще как вариант от Тушки проехать до Планерной, и оттуда сидя до Пушкинской - еще можно минут 30 вздремнуть :wink:
правда время в пути +10-13 минут.

Денис177
Завсегдатай

Ср май 08, 2013 3:59 pm

Sander писал(а):
еще как вариант от Тушки проехать до Планерной, и оттуда сидя до Пушкинской - еще можно минут 30 вздремнуть :wink:
правда время в пути +10-13 минут.
я не смогу сидеть при стоящих дамах, тем более пожилых... Езжу всегда стоя в рабочие дни, даже если место освобождается не сажусь никогда.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср май 08, 2013 8:33 pm

Денис177 писал(а):
О... Еще немного, и придет озарение, что личный автотранспорт в нынешних условиях жизни вообще не выгодно и не удобно иметь, и что гораздо проще пользоваться общественным транспортом, услугами такси и доставки. :D
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Gary
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 17

Ср май 08, 2013 9:26 pm

Вот и замечательно, вот и пользуйтесь, свободнее будет на дорогах)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср май 08, 2013 10:30 pm

Gary писал(а):
Вот и замечательно, вот и пользуйтесь, свободнее будет на дорогах)
Дык собственно, давно уже viewtopic.php?p=392991#p392991 :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Пт май 10, 2013 1:55 pm

При нынешней градостроительной политики и (вообще политики государства) пробки будут наверное вечно, а жизнь пешеходов усложнится наверное :-(
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15