Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 32

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Чт авг 30, 2012 3:38 pm

По поводу 16 школы - бардак неудивителен, т.к. вопрос о её срочном открытии был решен только 24 августа.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Cheser
Участник
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Чт авг 30, 2012 6:07 pm

IVS писал(а):
По поводу 16 школы - бардак неудивителен, т.к. вопрос о её срочном открытии был решен только 24 августа.
Именно так. И на линейку приедет губернатор.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

reshigor
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт авг 30, 2012 6:12 pm

IVS писал(а):
Именно так. И на линейку приедет губернатор.
Ни фига себе. Надо пристать к нему по вопросу городских автобусов до Тушинской и в Красногорск. :D :lol: Шучу, шучу.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт авг 30, 2012 6:58 pm

Бардак об 16 и 14 школе не удивителен :) :D
Так как все мы в одной куче :)
Всю толпу необходимо как то развести по двум школам (в основном проблема с 1-5 классами), пытаются учесть пожелания где учиться,учесть кто где живёт,спрашивают кто где хочет и т.д., плюс к этому не все ещё вернулись из отпусков (до родителей не дозвониться)
При этом 500 человек пытаются всё разузнать :) кричат и ругаются...
Про новую школу узнали ближе к вечеру в пятницу :). Я б на месте тех 10 человек кто пытается это всё разрулить - запил бы... :D
240 первоклассников,вторые,третьи и т.д. классы, всего не хватает,учителей мало,надо совместить чтоб они учили в обоих школах в разных сменах ....

до стихов если руки дошли - реально респект и уважение :) (ну маленькие перегибы не всчёт :))

Всё будет хорошо :D рано или поздно :) ,надо потерпеть чуть-чуть и всё устаканиться.

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Чт авг 30, 2012 7:07 pm

Насколько я сегодня могла увидеть, учителя тоже не сильно то и рады спешке открытия 16 школы: после линейки для старших классов им надо тащиться проводить линейку для 16-й школы. И классное руководство на 2 класса из-за нехватки учителей их тоже вроде как не сильно обрадовало. Так что вроде мы с ними в одной лодке. Сами на ушах, да ещё толпа недовольных мам и бабушек, которые в силу психологической атаки запускали поплакать своих мелких чад в школу))) Больше всего удивило: малыш рыдает, на руки просится, а бабушка ему: "Иди, иди, погуляй там. Может быстрее выйдут" )))
Ильинский бульвар, дом 8

Katrin
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М3, к 41А

Пт авг 31, 2012 9:08 am

Может я чего не понимаю, но ведь они знали что школа откроется, пускай не 1 сентября, а в январе, почему нельзя была сразу сделать классы по территориальной принадлежности, а они всех вперемешку. Получается в январе, они опять бы все классы тусавали, после того как дети уже привыкли друг к другу и к учителю.
А теперь они говорят о том что не были готовы к открытию, поэтому списки пришлось делать заново.
Учителей конечно можно только пожалеть от такой нагрузки, не представляю как при 33 человек в классе можно нормально обучить, даже если педагог квалифицированный. Но хочется надеяться на лучшее :-)

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пт авг 31, 2012 10:34 am

Все как обычно, главное отрапортовать, а до детей никому дела нет, у Рассказова задница задымилась после увольнения двух глав, а страдают наши дети. Предвижу более пессиместическое развитие ситуации, учителя от такой чехарды начнут пачками увольняться. А управлению образования респект и уважуха, как говорят подростки, два года пытаются открыть школу и не озаботится кадрами, это высший пилотаж. Кога открылась 14 школа, кадры были сфолрмированы наполовину. У детей пол года небыло русского, физики, историю преподавала студентка, да много еще кого не хватало, но формированием кадров занимались все лето, как вы думаете, когда начнет работать полноценно школа №16, дай бог если в концу года,....... следующего.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Katrin
Участник

Пт авг 31, 2012 12:49 pm

К сожалению, я расстроилась, еще до того как ребенок начал ходить в школу :-( В Москве ребенок поступил в прогимназию, я уже ходила туда на собрание, у них все по полочкам разложено, они предвидели ситуацию, что в этом году у них детей на один класс больше будет, и педагога начали искать больше чем за пол года, и это в Москве, где зарплаты у учителей значительно больше. Переезжая сюда, я точно не хотела возить ребенка в митино, так как 2-й маленький, и очень надеялась (да и надеюсь), что в этой школе (как в 14, так и в 16) смогут организовать нормально учебный процесс.
В защиту наших поймовских школ , могу сказать, что в той прогимназии куда поступили, родители сдали уже 7 тысяч, и это еще не начали учиться ( 2 на учебники, 5 на ремонт выделенного нового класса), здесь вроде и учебники обещали дать, да и ремонт не придется делать.

lisenok74
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт авг 31, 2012 1:22 pm

Здесь 2 года назад мы тоже сдавали много - на куллер, на принтер, на учебники, на подарки учителям, за охрану и т.д и т.п и на каждом родительском собрании все добавляли и добавляли, на ремонт правда не просили. В московской школе официально 150 рублей в месяц перечисляем благотворительный взнос на счет школы вот и все, конечно сдаем на чаепития, праздники - шарики, экскурсии, но это кто хочет такой праздник детям и устраивает в принципе. Вполне хватает тех мероприятий которые проходят в школе . Так что не зависит от того где школа находится, зависит от руководства скорее.

Katrin
Участник

Пт авг 31, 2012 1:30 pm

Ну про куллер нам на собрание говорили, так что тоже наверное на это будем сдавать (да я и не против сдавать, если это идет на дело, для наших детей). В общем мы все равно началку ходим сюда, а дальше видно будет, младшая пойдет в следующем году в митинский сад.
А Вы я так понимаю перешли из этой школы?

lisenok74
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 6

Пт авг 31, 2012 1:47 pm

да ,перешли -желание появилось в течении пары месяцев обучения ,возможность только спустя 2 года.жалею что раньше не могли.

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Пт авг 31, 2012 3:58 pm

:D Радуете :) про кулер , принтер ... Ну не выделяют денег на данные предметы... не дают.. учителю самому покупать ? чтоб Ваши же дети пили воду, получали дополнительные материалы распечатанные на листочке? Учебники докупали только те - которые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ :), учитель считает что по ним учиться удобнее и детям легче (в официальном списке их нет)... вот и советует... На собрании решается покупать их или нет. Подарки учителям - хотите сдавайте,хотите нет...

припишите ещё что на 1 сентября цветы покупать заставляют...

охрана.. опять же денег не дают :)

опять (раз в пятый наверное) бюджет МОСКОВСКИХ ШКОЛ в разы выше :):) и руководство школы ИМЕЕТ возможность купить кулер,принтер в класс...

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт авг 31, 2012 4:36 pm

Я не знаю, какой бюджет в Московских школах, но мы там покупали ВСЁ. Начиная от ремонта класса и заканчивая мебелью и техникой. И "добровольное пожертвование" ещё хотели, на что получили отказ от родителей: достаточно того, что обставили весь класс, покупали по первому требованию либо просьбе всё, что хочет учитель. Но извините у директора своё финансирование, уж на коридоры пусть сам разоряется. Надеюсь, в 14-16 школах не надо будет хотя бы ремонт делать, и мебель там должна быть по идее новой. И жалюзи я видела в окнах( а в Москве мы их сами покупали). И учителя, которых я увидела 30 августа, произвели впечатление адекватных, нормальных людей. Да и директор пробегала, обычная женщина, на монстра не смахивала. Поживём- увидим, что будет дальше.А вот например кулер: мы в Москве предложили сами его купить, и доставку воды организовать, чтоб дети не пили из под крана, а нам отказали, потому что заморачиваться не было желания. Так что нет разницы: Москва- Подмосковье. Главное найти контакт с учителями.
Ильинский бульвар, дом 8

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Пт авг 31, 2012 5:36 pm

Мы Пошли в 14 школу в 1 класс первыми, т.е. с открытия школы. Покупали многое, шкафчики для папок для урока труда (для удобства, чтобы они каждый раз не таскали на себе), кулер, цветы..... Мы из данной школы ушли, наверное что-то по наследству другим детям осталось, не думаю что из началки все это перетаскивалось в старшие классы, так что ничего страшного нет, если все это пойдет на пользу Вашим детям.

Katrin
Участник

Пт авг 31, 2012 6:08 pm

KATVANO1 писал(а):
:D Радуете :) про кулер , принтер ... Ну не выделяют денег на данные предметы... не дают.. учителю самому покупать ? чтоб Ваши же дети пили воду, получали дополнительные материалы распечатанные на листочке? Учебники докупали только те - которые ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ :), учитель считает что по ним учиться удобнее и детям легче (в официальном списке их нет)... вот и советует... На собрании решается покупать их или нет. Подарки учителям - хотите сдавайте,хотите нет...

припишите ещё что на 1 сентября цветы покупать заставляют...

охрана.. опять же денег не дают :)

опять (раз в пятый наверное) бюджет МОСКОВСКИХ ШКОЛ в разы выше :):) и руководство школы ИМЕЕТ возможность купить кулер,принтер в класс...

Я и не жалуюсь, если все это надо покупать, там же мой ребенок будет учиться. Да и подарки люблю дарить :-) Так как считаю что педагоги и воспитатели этого заслуживают. к тому же мне кажется в московских школах гораздо больше требуют покупать (опять таки от школы, точнее директора зависит)
А вот неорганизованность руководства, мне действительно не понравилась.

Neo
Модератор
Благодарил (а): 76 раз
Шахматка: М3, к 5

Сб сен 01, 2012 5:14 pm

Кто-нибудь был сегодня на линейке? Приезжал Губернатор?)
You only get one shot, do not miss your chance to blow

ПатриотЪ

Сб сен 01, 2012 6:51 pm

Neo писал(а):
Кто-нибудь был сегодня на линейке? Приезжал Губернатор?)
1 сентября по случаю принятия присяги курсантами Академии гражданской защиты МЧС России в учебное заведение прибыли Министр Владимир Пучков и Губернатор Московской области Сергей Шойгу.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В 2012 году первокурсниками Академии гражданской защиты МЧС России стали 367 человек........
......
Сегодня, 1 сентября, самыми почетными гостями здесь стали первый глава ведомства - Губернатор Московской области Сергей Шойгу и Министр Владимир Пучков.....

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Сб сен 01, 2012 8:41 pm

Приезжали Рассказов, Голикова, Кругликов, Балакин, Мещеряков. Еще какие-то чины, их уже не представляли. Так что школу и без губернатора открыли :)

Jolka
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 20

Сб сен 01, 2012 9:00 pm

Kangaroo писал(а):
Приезжали Рассказов, Голикова, Кругликов, Балакин, Мещеряков. Еще какие-то чины, их уже не представляли. Так что школу и без губернатора открыли :)

Эх, жалко господина Фурсенко не было. Или может это были те чины, которых не представили?!

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Сб сен 01, 2012 9:32 pm

Не, чины - это полковник какой-то и еще один, не разглядела кто. Вроде к микрофону не подходили :) Фурсенко точно не был замечен :)
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 32