Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 32

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа №16 в Павшинской пойме

Чт сен 12, 2013 9:39 am

Alex_RO писал(а):
А кто Вам сказал что Москаленко была директором 14 школы?
Она была там завучем.
А всем заправляла деректор, поэтому и отзывы о 14 школе не айс.
Вот и почитайте внимательно. Директор официально пару лет просидела в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а Москаленко ее все это время замещала.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт сен 12, 2013 9:53 am

witch писал(а):
Alex_RO писал(а):
А кто Вам сказал что Москаленко была директором 14 школы?
Она была там завучем.
А всем заправляла деректор, поэтому и отзывы о 14 школе не айс.
Вот и почитайте внимательно. Директор официально пару лет просидела в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, а Москаленко ее все это время замещала.

Мне никто не говорил, у меня ребенок проучился в 14 школе почти 2 года, и она все это время была и.о. директора.
Да, соглашусь, лапшу на уши она очень хорошо умеет вешать, говорит красиво, только ничего не изменяется от ее слов.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт сен 12, 2013 10:52 am

Кириешк@ писал(а):
по поводу директора я, например, наоборот, слышала только положительные отзывы о ней. Только здесь о ней негативно отзываются, а на улице сколько ни беседовала с мамочками, все тока хорошее говорят.
Это и есть основной её электорат.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Kiparis25
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М3, к 43А

Пт сен 13, 2013 3:45 pm

Я конечно понимаю, что вся ответственность всегда на руководителе. Но она ж не одна в школе, там есть разные замы, помощники и учителя в конце концов. И что, директор сама одна должна была всё организовать, сделать? Привык народ у нас с больной головы на здоровую скидывать проблемы. Получается хреновый коллектив, раз тут есть недовольные. А коллектив состоит из таких же как тут сидящие на форуме. Вот и получается- посмотрите прежде на себя , как вы работаете на своей работе, всегда ли всё получается как надо, а потом осуждайте других. Плохо о директоре только тут на форуме читаю, а вот хорошо и ученики отзываются, которые из 14-й перешли, да и сама пока ничего плохого в ней не увидела, и как учитель она молодец. ребёнок плакал, когда подумала, что Ольга Владимировна не будет математику в этом году преподавать. Наверно это чего то стоит. А облить грязью можно каждого тут сидящего если капнуть по его работе- идеальных людей нет в природе!
Ильинский бульвар, дом 8

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт сен 13, 2013 3:56 pm

Kiparis25 писал(а):
Я конечно понимаю, что вся ответственность всегда на руководителе. Но она ж не одна в школе, там есть разные замы, помощники и учителя в конце концов. И что, директор сама одна должна была всё организовать, сделать? Привык народ у нас с больной головы на здоровую скидывать проблемы. Получается хреновый коллектив, раз тут есть недовольные. А коллектив состоит из таких же как тут сидящие на форуме. Вот и получается- посмотрите прежде на себя , как вы работаете на своей работе, всегда ли всё получается как надо, а потом осуждайте других. Плохо о директоре только тут на форуме читаю, а вот хорошо и ученики отзываются, которые из 14-й перешли, да и сама пока ничего плохого в ней не увидела, и как учитель она молодец. ребёнок плакал, когда подумала, что Ольга Владимировна не будет математику в этом году преподавать. Наверно это чего то стоит. А облить грязью можно каждого тут сидящего если капнуть по его работе- идеальных людей нет в природе!

А вы считаете нормальным, когда человек, занимающий такую ответственную и социально значимую должность, еще и рвется защищать интересы жителей Красногорска в органах муниципалитета? Не слишком ли много на себя один человек берет?
Либо надо что-то одно делать хорошо, а здесь получается два дела, но, видимо, оба посредственно.

KatiN
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М2, к 6

Пт сен 13, 2013 6:28 pm

Kiparis25 писал(а):

Вы ТАК сильно преувеличили все, о чем тут было написано :D
И то, что вы написали свидетельствует о том, что вы никогда не были руководителем. Именно руководитель определяет кадровую политику организации, поэтому ваше указание на подчиненных идет лишь в минус директору (именно директору как руководителя ВСЕГО в школе, а не учителю). И если подчиненные делают из-под палки и кое-как, то это хреновый руководитель, даже если он великолепный учитель. А жалобы тут были именно на руководителя, а не на учителя, поэтому рекомендую в другой раз отделять мух от котлет ;)
Но это теория...
а на практике никто не жаловался, что все очень плохо. Спустя 2 недели, все нормально, все вошло в колею. Вопросы пока решаются внутри коллектива без привлечения родителей для похода к директору, а это плюс )))

Kiparis25
Участник

Пт сен 13, 2013 9:11 pm

KatiN писал(а):
И то, что вы написали свидетельствует о том, что вы никогда не были руководителем. Именно руководитель определяет кадровую политику организации, поэтому ваше указание на подчиненных идет лишь в минус директору (именно директору как руководителя ВСЕГО в школе, а не учителю). И если подчиненные делают из-под палки и кое-как, то это хреновый руководитель, даже если он великолепный учитель. А жалобы тут были именно на руководителя, а не на учителя, поэтому рекомендую в другой раз отделять мух от котлет ;)
Вы совершенно правы, я не была руководителем, я лишь являюсь его помощником, и если я хреново составлю график его работы на день, то и вся его работа пойдёт на смарку. А чтоб у руководителя были "хорошие учителя", им надо "прилично" заплатить. А на ЗП, что им платят они считают что работают вполне сносно. А руководителю пока не приходится выбирать среди мух и котлет- что есть, с тем и работает. Это уже не теория, а жизнь :D Спасибо за рекомендации, учту :friends:
Ильинский бульвар, дом 8

Kiparis25
Участник

Пт сен 13, 2013 9:19 pm

kruglovaalina писал(а):
А вы считаете нормальным, когда человек, занимающий такую ответственную и социально значимую должность, еще и рвется защищать интересы жителей Красногорска в органах муниципалитета? Не слишком ли много на себя один человек берет?
Либо надо что-то одно делать хорошо, а здесь получается два дела, но, видимо, оба посредственно.
Ну хочет человек себя реализовать, пусть пробует. Будто те, кто уже брал на себя обязательства и занимались только тем, что штаны протирали да карманы набивали сделали для вас так много. Аха, я и смотрю вся Пойма в грязи и машинах- красота. А у нашего директора например в школе чисто, туда без бахил не пускают даже на собрание :D
Ильинский бульвар, дом 8

Рябинка
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 5

Вт сен 17, 2013 10:37 am

Есть у кого-нибудь возможность сфоткать или списать со стенда школьные доп занятия и выложить здесь? :Rose:

Alex_RO
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 18, 2013 7:31 am

Рябинка писал(а):
Есть у кого-нибудь возможность сфоткать или списать со стенда школьные доп занятия и выложить здесь? :Rose:

(фото с телефона)

Annet
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн окт 14, 2013 4:15 am

Подскажите, а сколько первых классов в начальной школе? И возможно, кто-то посоветует учителя (мы переводиться скоро будем). Директор сказала приходите, но про учителей не стала разговаривать со мной.
Хочется понять какие есть учителя и к кому посоветуете попасть.. :)

И еще маленький вопрос - когда каникулы, с 28.10 по 3.11 или с 4.11 по 10.11?

Dimag2008
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Чт ноя 07, 2013 11:27 pm

Какая ситуация в средних и старших классах?
Ильинский б-р д 8.

zmeart
Участник
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: ДСК, корпус 10

Сб ноя 09, 2013 11:32 pm

Annet писал(а):
Подскажите, а сколько первых классов в начальной школе? И возможно, кто-то посоветует учителя (мы переводиться скоро будем). Директор сказала приходите, но про учителей не стала разговаривать со мной.
Хочется понять какие есть учителя и к кому посоветуете попасть.. :)

И еще маленький вопрос - когда каникулы, с 28.10 по 3.11 или с 4.11 по 10.11?

первых 4 класса
по 29-30 человек.
Не знаю, получится ли в определенный попасть.
А класс - в классе большинство с подготовишек, часто задерживаются, много задают.
Мы с В - все устраивает, учительница нравится как родителям так и детям. Нареканий нет.
Про остальные не скажу. Но в б или г молодая учительница, говорят не очень хорошая, в плане обучения... первый год вроде.

а каникулы эта неделя была. 12го в школу

angelog
Участник
Благодарил (а): 211 раз

Вс ноя 10, 2013 1:16 am

Скажите, пжл, кружки внеурочной деятельности - бесплатные, или платные?
И если они для началки, то почему только 1 - 3 класс? А где 4-й?

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Вс ноя 10, 2013 9:47 am

zmeart, мы тоже с В класса :) вы чьи родители? можно в личку
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

simochka
Новенький на форуме

Вт ноя 12, 2013 10:41 pm

В защиту директора 16 школы. А вы считаете можно ли продвигать интересы школы не занимаясь общественной деятельностью? Вы ошибаетесь, все рейтинговые школы Москвы только благодаря своим директорам, Рачевский, Ямбург и т,д занимают видное положение и в общественной палате и в образовательных кругах. В следтствии чего и оснащенность и гранты и зеленый свет на любую хотелку все во имя образования. Талантливый управленец - это умный менеджер работающий на всех направлениях и маштабно мыслящий, ане врамках своего носа.

simochka
Новенький на форуме

Вт ноя 12, 2013 10:46 pm

Уважаемые форумчане! Прошу адекватной информации. Есть проблема, когда захожу на форум по поводу школы хочется видеть информацию касаемую организации учебного процесса, атмосферы в школе, желании детей учиться и нежелании уходить домой, а мне очень часто попадается информация только или материального характера или про директора, а можно все-таки кого-то попросить описасть учебный процесс. Какой состав учеников по успеваемости и по поведению. Какая атмосфера на ваш взгляд все совершенно налаживаемое или уже есть реальные результаты.Прошу отзовитесь на мою просьбу. Решается вопрос о месте жительства!

Katrin
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М3, к 41А

Ср ноя 13, 2013 12:01 am

Школа самая обычная, да если есть возможность, ум и желание у ребенка учиться, я бы выбрала другую школу.
Мой ребенок во 2 классе, у нас 4 круглых отличника (мой один из них), несколько детей с 1 или 2 "4", причем я не могу сказать что программа сложная. Но все же я не хочу пока переводить ребенка, так как возить в митино возможности нет особой (достаточно того что вожу в митино дочь в сад), да и атмосфера в классе хорошая в нашем, детки хорошо общаются, это тоже важно.
Но есть минусы которые мне очень не нравятся в директоре, то что не может организовать старшеклассников ходить не то что бы в школьной форме, а просто в приличной одежде, а когда девушка выходить в супер мини платье, это слишком для школы, или зеленые джинсы. То что нас вынудили заплатить деньги за учебники не смотря на вступившей в силу с 1 сентября закон об образовании.

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз

Ср ноя 13, 2013 9:54 am

Katrin писал(а):
То что нас вынудили заплатить деньги за учебники не смотря на вступившей в силу с 1 сентября закон об образовании.

мы тоже купили недостающие комплекты учебников, но при этом родкомитет обратился к директору школу за возвратом денег за это, обещали вернуть, как тока появятся деньги. Вам никто не мешает сделать тоже самое.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Kiparis25
Участник

Ср ноя 13, 2013 9:57 am

Katrin писал(а):
Но есть минусы которые мне очень не нравятся в директоре, то что не может организовать старшеклассников ходить не то что бы в школьной форме, а просто в приличной одежде, а когда девушка выходить в супер мини платье, это слишком для школы, или зеленые джинсы.
На мой взгляд директор делает всё возможное из доступного чтоб "бороться" с одеждой старшеклассников, тут дело в родителях и самих детях. Директор сама проверяет одежду, отправляет переодеваться, на каждом родительском собрании долбит родителям, что в школе форма. Но ведь родители разрешают идти в том, в чём дети приходят, они покупают эти вещи. Всё ж глупо ждать от школы, что они "переоденут" наших детей. Дети не на свои деньги покупают одежду, а на родительские и с родительского позволения. А просто выгнать из школы ученика неправильно одетого у них нет права. И волшебной палочки у них тоже нет, чтоб махнули- и все в формах. Ваш ребёнок только пока ходит в том, во что его одеваете. Исполнится 15-вот тогда посмотрите, как сложно убедить "жить по правилам". Некоторые умудряются уйти из дома в форме, а потом переодеться)))Эээээх, молодёжь....
Ильинский бульвар, дом 8
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 32