Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 118

eltik
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт ноя 01, 2013 11:53 am

Вообще-то, если люди подходят с умом ко всему, то дом не сложится, не переживайте. Мы же не топором будем его вырубать. Проем будет делать со всеми нормами и укреплениями спец организация.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пт ноя 01, 2013 11:57 am

Для тех, кто не читает Контакт или ещё не видел:
сегодняшнее сообщение от Рудецкой - "теперь для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо проходить Градостроительный совет. Документы нами поданы. Градостроительный совет назначен на 05.11.2013г."

Ну что ещё придумают, чтобы нервы вытрепать до конца? Новые даты не перестают удивлять! Интересно, что будет 5 ноября? Ну вот очень интересно!

Trancedriver
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М2, к 14

Пт ноя 01, 2013 12:05 pm

eltik писал(а):
Мы неделю назад заказали перепланировку с переносом прохода в несущей стене на 2,5 метра, квартира на втором этаже. Подрядчик согласовал данную перепланировку с проектировщиками дома и с управляющей компанией. Сегодня обещали сбросить сканы подписанных документов. Обошлось все в 80 т.р. Как получим документы на руки, так напишу у кого заказывали, чтобы если что не быть виноватой в чьих-то зря потраченных финансах.

на рублёвском шоссе есть дом, рядом с магазином Винни...
так вот, стены дома там "поплывшие", стоят с улицы подпорки из металлоконтсрукций, выглядит страааашно...
это так... в тему
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Миллиметр не зазор!

eltik
Участник

Пт ноя 01, 2013 12:34 pm

В тему было бы, если бы в репортаже было указано, что происшествие связано с неграмотной перепланировкой (незаконной перепланировкой, или законной, но безграмонтной и т.д.) жильцов данного дома. А так это просто статья, про плохо построенный дом. Не раздувайте проблему там, где ее нет.

bearkoff
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пт ноя 01, 2013 12:37 pm

Будет плохо, если не разрешат, но переживу. А как с объединением балкона? Дадут снести стенку под окном или нет?
Душевой трап - кто-то говорит, что не нужно согласовывать, кто-то говорит, что нужно. Не понятно.
нет смысла искать смысл там, где его нет

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Пт ноя 01, 2013 12:51 pm

mir76 писал(а):
Товарищи соседи! А вы не боитесь, что дом сложиться когда все начнут расширять проемы и рушить несущие, чтобы перенести проем? Сильно сомневаюсь, что такой расклад событий хоть один инженер в СУ просчитывал, а деньги конечно все взять могут....но жить то потом в этом доме нам(((((

+1 Мне например тоже очень мешает часть несущей стены "полупилон", прям не выходит с ней планировка, но и в мыслях нет ее сносить, переносить и т.д. Она не зря там поставлена. Но будем надеяться, что все таки люди ответственные за "узаконие" такого рода перепланировок просчитывают и учитывают безопасность содеянного :cry:

bearkoff
Участник

Пт ноя 01, 2013 12:56 pm

Так вот я и хочу узнать, как законно и максимально безопасно можно расширить проём? Хочу спросить это у СУ-155, но никто не отвечает на мои звонки.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт ноя 01, 2013 1:04 pm

Расширять проемы НЕЛЬЗЯ! Только новые.
Трубку они не берут. Лучше ехать туда со своей схемой и оставлять заявку. Бесплатно все рассмотрят и скажут - можно или нет.

bearkoff
Участник

Пт ноя 01, 2013 1:14 pm

zorkiy писал(а):
Расширять проемы НЕЛЬЗЯ! Только новые.
Трубку они не берут. Лучше ехать туда со своей схемой и оставлять заявку. Бесплатно все рассмотрят и скажут - можно или нет.

Я бы поверил в НЕЛЬЗЯ, если бы не жил в Пойме с 2007 года.
Нет, если мне скажут, что нельзя даже если я буду это делать с усилением проёмов по фен-шу... по ГОСТам и СНИПам, то я откажусь от этой идеи, хотя буду немало удивлен. В любом случае, подожду комментариев пользователя eltik

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт ноя 01, 2013 1:28 pm

Когда пойдут трещины - уже поздно будет выяснять: кто виноват. Качество у Су сами знаете - не образец для подражания.
Просто ОЧЕНЬ хочется, чтобы не сделали хуже. На всех не угодишь, сами понимаете ( это я про расположение несущих стен).

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт ноя 01, 2013 1:34 pm

snezhinka писал(а):
Для тех, кто не читает Контакт или ещё не видел:
сегодняшнее сообщение от Рудецкой - "теперь для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо проходить Градостроительный совет. Документы нами поданы. Градостроительный совет назначен на 05.11.2013г."

Ну что ещё придумают, чтобы нервы вытрепать до конца? Новые даты не перестают удивлять! Интересно, что будет 5 ноября? Ну вот очень интересно!

5 ноября они поедут в Правительство МО, чтобы те дали им "добро" на сдачу дома. Если "добро" будет получено, то сразу ставится подпись и дома сданы. Судя по последнему совещанию в этот понедельник у Караулова вероятность сего стремится к 100%.
"Нафаня-я-я!!!!"

eltik
Участник

Пт ноя 01, 2013 4:45 pm

mir76 писал(а):
Когда пойдут трещины - уже поздно будет выяснять: кто виноват. Качество у Су сами знаете - не образец для подражания.
Просто ОЧЕНЬ хочется, чтобы не сделали хуже. На всех не угодишь, сами понимаете ( это я про расположение несущих стен).

Что ж вы паникуете то! а то вы знаете,что творится сейчас в соседских квартирах в доме, в котором вы живете. Если бы нельзя было переносить, то не разрешили бы. Т.к. при проекте нам не позволили выбирать конкретное место проема. Сказали, что проектировщик посмотрит нагрузку на стену и сам даст место, куда можно проем переносить.

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт ноя 01, 2013 5:17 pm

eltik писал(а):
нагрузку на стену и сам даст место, куда можно проем переносить.
А вы уверены, что он при этом будет учитывать что аналогичное изменение было произведено на n-этажах под вами и на m-этажах над вами ? И кто вправо сдвинул, кто влево, кто расширил или вообще перенес на 2 метра.
Я вот сильно сомневаюсь в том, что в Су работаю люди способные на столь сложный рассчет.

snezhinka
Участник

Пт ноя 01, 2013 5:33 pm

mir76 писал(а):
А вы уверены, что он при этом будет учитывать что аналогичное изменение было произведено на n-этажах под вами и на m-этажах над вами ? И кто вправо сдвинул, кто влево, кто расширил или вообще перенес на 2 метра.
Я вот сильно сомневаюсь в том, что в Су работаю люди способные на столь сложный рассчет.
При переносе проёма главное сохранить заданное ж/б конструкции натяжение арматуры, а влево-вправо от соседей сверху-снизу не столь важно...Проект, да, хорошо, но вот лишь бы по факту всё сделали по проекту, а то... :shock:

snezhinka
Участник

Пт ноя 01, 2013 5:39 pm

Вообще, я против всяких там переносов/переделок, но у нас соседи - народ творческий, любящий воплощать свои идеи в реальность :roll:
Лишь бы эта реальность устояла :crazy:

kseniya&kay
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Вс ноя 03, 2013 6:56 pm

Полностью согласна. Вообще в качестве строительства СУ есть сомнения, если еще эту "устойчивость" каждый начнет чуть уменьшать... В общем, по хорошему бы ничего никому не трогать..

eltik
Участник

Вт ноя 05, 2013 10:00 am

Иногда так и хочется согласиться с мнением некоторых мужчин о женщинах...

вио8888
Участник

Вт ноя 05, 2013 10:58 am

Здравствуйте соседи подскажите пожалуйста а с какого этажа проем в трешках с кухни в гостинную?

hdd5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт ноя 05, 2013 1:04 pm

В проекте написано с 10 этажа! :)

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт ноя 05, 2013 2:45 pm

kseniya&kay писал(а):
Полностью согласна. Вообще в качестве строительства СУ есть сомнения, если еще эту "устойчивость" каждый начнет чуть уменьшать... В общем, по хорошему бы ничего никому не трогать..
Будут трогать. Ведь многие в ремонте не разбираются, а понанимают "абреков", скажут им можно? А они скажут "сделаем". И вот таким макаром будут долбить, резать и сносить.
А еще красота когда трубы канализации в стены заштрабливают. Диаметром 110 мм под канашку при толщине стены 26 см.
Потечет такая труба в бетон и звизда стене
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 118