Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 118

temniy
Участник
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср ноя 13, 2013 3:39 pm

Спасибо Вам большое, хоть кто то порадовал. :Yahoo!:

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср ноя 13, 2013 8:18 pm

whyest писал(а):
Бодрого времени суток, соседи)))
Поделитесь, пожалуйста, опытом согласования плана электрики. УКПадшие говорят, что вы мол делайте, а мы потом придем и проверим. Мне такой вариант не нравится. Кто уже согласовал электрику? Всем отличной среды 13-го! :D :D
Да,все верно. После того,как вы сделаете проводку,но до того,как залить стяжку,к вам придут представители УК, и все проверят.Ничего ужасного в этом нет,т.к. все таки это электрика и безопасность
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Чт ноя 14, 2013 8:01 am

Jacaranda писал(а):
whyest писал(а):
Бодрого времени суток, соседи)))
Поделитесь, пожалуйста, опытом согласования плана электрики. УКПадшие говорят, что вы мол делайте, а мы потом придем и проверим. Мне такой вариант не нравится. Кто уже согласовал электрику? Всем отличной среды 13-го! :D :D
Да,все верно. После того,как вы сделаете проводку,но до того,как залить стяжку,к вам придут представители УК, и все проверят.Ничего ужасного в этом нет,т.к. все таки это электрика и безопасность
А что конкретно они проверяют? Соответствие того что сделано, проекту электрики?

whyest
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт ноя 14, 2013 8:56 am

Максимилиан писал(а):
А что конкретно они проверяют? Соответствие того что сделано, проекту электрики?

Я подозреваю, что проверяют правильно ли все сделано. Звонил в УК, там мне милая женщина дала контакты организации, которая рисует проект электрики, стоимость 12 тыс. рублей. Но в этой же организации сказали, что заказывать и согласовывать проект электрики нигде не нужно.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт ноя 14, 2013 10:40 am

whyest писал(а):
Максимилиан писал(а):

Я подозреваю, что проверяют правильно ли все сделано. Звонил в УК, там мне милая женщина дала контакты организации, которая рисует проект электрики, стоимость 12 тыс. рублей. Но в этой же организации сказали, что заказывать и согласовывать проект электрики нигде не нужно.
да,все верно. Проект необязателен.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Максимилиан
Участник

Чт ноя 14, 2013 11:19 am

То есть УК, приходя в квартиру, просто осматривают проводку, автоматы, узо и прочее, и не требуют наличия проекта?

whyest
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт ноя 14, 2013 11:23 am

Максимилиан писал(а):
То есть УК, приходя в квартиру, просто осматривают проводку, автоматы, узо и прочее, и не требуют наличия проекта?

Как-то так, да :oops:

Максимилиан
Участник

Чт ноя 14, 2013 11:38 am

whyest писал(а):
Максимилиан писал(а):

Как-то так, да :oops:
А еще, интересно, щиток обязательно ставить в том месте и на той стене, куда изначально приходит входящий провод, или его можно перенести, например, в кладовку?

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт ноя 14, 2013 7:45 pm

нет не обязательно , переносили на противоположную стену вопросов не возникало ..

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт ноя 15, 2013 11:00 am

Максимилиан писал(а):
Вы путаете электропроект и исследования электролаборатории. Электропроект - это схема как будет сделана электрика.
Электролаборатория - это измерения уже сделанной электрики (на требования безопасности), и это будет делать не УК, а сторонняя организация

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт ноя 15, 2013 12:37 pm

Электропроект у вас есть и вы его оплатили в СУ и он вполне подойдет для оформления документов, пусть даже и не по нему сделано пропихнуть можно. Так нам сказали в УК Павшино женщина которая принимает работы по электрике. Проект нужен в любом случае .

jazzzzz
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт ноя 15, 2013 2:37 pm

Уважаемые будущие соседи,
регулярно читаю на форуме про какие-то согласования электропроводки в квартире с УК, про ее "сдачу" представителям УК и т.д., но никак не могу найти законного обоснования этих требований УК, а если они и законны, то неужели у УК ПАВШИНО есть допуск к производству электромонтажных работ и их приемке?

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пт ноя 15, 2013 2:48 pm

Везде одно и тоже... Не нужен электропроект. УК не имеет права проверять ремонт - нет у них никаких лицензий на это. Ни за что они не отвечают.
Т.е. проект делайте, лабораторию делайте, но для себя, если хотите. УК никаких оснований на контроль не имеет.
Это относится вообще ко всему, связанному с ремонтом.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт ноя 15, 2013 2:53 pm

jazzzzz писал(а):
.......... а если они и законны, то неужели у УК ПАВШИНО есть допуск к производству электромонтажных работ и их приемке?
Странный вопрос.
В УК разные отделы есть, там работают люди с разным образованием и разными допусками и полномочиями, как в любой другой конторе.
А если кого-то в штате не хватает (альпинистов, например), то нанимает со стороны, на что имеет полноморчия от нас с Вами по договору.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

jazzzzz
Участник

Пт ноя 15, 2013 3:06 pm

kochnov2009 писал(а):
Странный вопрос.
В УК разные отделы есть, там работают люди с разным образованием и разными допусками и полномочиями, как в любой другой конторе.
А если кого-то в штате не хватает (альпинистов, например), то нанимает со стороны, на что имеет полноморчия от нас с Вами по договору.

ну может для Вас он и странен, а для меня нет, тк я не понимаю на каком основании некий представитель УК должен прийти ко мне в квартиру смотреть как у меня сделана проводка и пока он не посмотрит я не могу продолжать ремонт...
ну а собственно то что можно нанимать специалистов со стороны, то я не возражаю... только договора с УК у меня нет и полномочиями я их пока никакими не наделял

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт ноя 15, 2013 3:34 pm

Ваш дом пока что находятся в странной полупозиции.
Вас пустили на невведённый, считайте недостроенный, объект, а Вы основания ищете.
Если так рассуждать, то ни Вас , ни представителей УК для приёмки разводки электропроводки в квартире быть не должно.
Не приняла УК дом.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

jazzzzz
Участник

Пт ноя 15, 2013 3:59 pm

kochnov2009 писал(а):
Вас пустили на невведённый, считайте недостроенный, объект, а Вы основания ищете.

основания ищу, тк никаких ключей не брал, смотровых не подписывал и не собираюсь даже заходить в квартиру до тех пор пока СУ не предложит подписать мне акт приема-передачи, а вот когда на руках будет этот документ тогда и пойду заключать договор с УК, начну делать ремонт и т.д.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пт ноя 15, 2013 4:01 pm

jazzzzz писал(а):
вот когда на руках будет этот документ тогда и пойду заключать договор с УК, начну делать ремонт и т.д.

Тогда скажете в УК, что от технадзора отказываетесь, требуете исключить его из платежей и шлете лесом. Нет проблем.

jazzzzz
Участник

Пт ноя 15, 2013 4:11 pm

Toshik1978 писал(а):
Тогда скажете в УК, что от технадзора отказываетесь, требуете исключить его из платежей и шлете лесом. Нет проблем.

))))) так и думал...

Браско
Участник

Вс ноя 17, 2013 12:59 pm

есть в итоге инфо по вводу в эксплуатацию домов 2 мкр..? пятница прошла.., кто нибудь в курсе., что в итоге..? бумажка есть..., в 4 мкр.. 8 корп. бумагу вывесил..уже от 23.10..она была
  • 1
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 118