Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 118

dabombbiker
Участник
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн дек 02, 2013 1:50 pm

Получил ключи в субботу, по записи. Дело заняло два часа(правда копии всех документов я подготовил заранее, "страховку" тоже).

1. Корпус сдан 20-11-13, так что три месяца оплаты, это до 1 апреля. Распечатку акта лучше взять, иначе в ук будут, сетуя на плохую память, считать с сентября. Мне обошлось примерно 15т, по 3600 в мес.
2. Допуслуги примерно 10т.р, от них не отказаться. Хотя, признаться, ценник завышен.
3. Страховку они приняли мою. Смотрели только сумму, как и писали выше в форуме - 2млн/300т.
4. При получении ключей дают только счетчики. Ручки на окна зажали, гады. Ссылаются, что их нет.

Других выплат не требовали. Проект электрики не смотрели. Зато все кому не лень предлагали ремонт, даже охранники.

По оформлению собственности мне по телефону сказали, что она будет, даже сказали, что не больше полугода. Правда, мы-то с вами знаем, что значат сроки у су155. Зато она в открытую сообщила схему - сначала оформляется на застройщика, потом на ЖСК, а потом непосредственно на меня.

Кто-нибудь может мне прислать ссылку на сообщение человека, который самостоятельно оформлял собственность, без домконс и без су? Хотелось бы почитать. Спасибо.

davlenka
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн дек 02, 2013 2:05 pm

Добрый день!!!
А как это по-записи? По какому тлф надо записываться? На тот номер, который дали при получении смотрового дозвониться не смогла...
И где делали страховку, подскажите,пожалуйста. Так и не могу понять, что и на сколько надо страховать. Квартира в ипотеке и жизнь уже застрахована...
Спасибо!!!

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн дек 02, 2013 5:26 pm

Соседи, скажите, пож-та, может у кого-то такая же ситуация как и у меня? коммуналку насчитали с октября, но я ее не оплатила, ключи не получала, сейчас реально ее пересчитать с декабря?
как это так ручки не дают, они думают, что они нам не нужны? а счетчики самим нужно подключать или нет?

напишите, кто знает,
спасибо)))))

dabombbiker
Участник

Пн дек 02, 2013 6:15 pm

davlenka писал(а):
Добрый день!!!
А как это по-записи? По какому тлф надо записываться? На тот номер, который дали при получении смотрового дозвониться не смогла...
И где делали страховку, подскажите,пожалуйста. Так и не могу понять, что и на сколько надо страховать. Квартира в ипотеке и жизнь уже застрахована...
Спасибо!!!

телефон для записи на субботу (499) 506 81 44. 1 и 3 сб месяца с 9-00 до 15-00, 2 и 4 сб месяца - выходные.
не за что.

bulvar7-288 писал(а):
Соседи, скажите, пож-та, может у кого-то такая же ситуация как и у меня? коммуналку насчитали с октября, но я ее не оплатила, ключи не получала, сейчас реально ее пересчитать с декабря?
как это так ручки не дают, они думают, что они нам не нужны? а счетчики самим нужно подключать или нет?

напишите, кто знает,
спасибо)))))

реально. просто придите и попросите выписать другую квитанцию

ссылаются на то, что си-17 их не поставила, и даже, якобы еще не заказывала. хотя странно, ручки год назад на окнах были, их просто сняли и потом зажали.
в общем, дело труба, про ручки можно забыть, я считаю.
хотя можно попробовать ради интереса спамить каждый день си-17 или су -155, типа "отдайте наши ручки", человек 10-20 их за месяц каждодневных звонков, я думаю, выведут из себя и ручки появятся.
желающие есть? :D

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пн дек 02, 2013 8:37 pm

dabombbiker писал(а):
в общем, дело труба, про ручки можно забыть, я считаю
у нас, например, дело не труба, а трубочка :D Нам сегодня при получении ключей дали ручку, но только одну :roll:

snezhinka
Участник

Пн дек 02, 2013 8:44 pm

Е в кубе писал(а):
Для всех кто не успел оформить страховку в УК. На Подмосковном бульваре д.2 находится ALLIANS страхование. Работают с 11 часов. Страховка обошлась в 4 700, это ГО на 300 000 тыс. и 2 000 000 конструктив. Сегодня УК мне дали такие завышенные требования. 1 500 000 их уже не утраивают. Можно заранее звонить тел.8 905 775 31 18.
По этому адресу больше нет этой страховой. Они переезжают, новый адрес будет тоже в Пойме, но с 9-го декабря

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пн дек 02, 2013 9:15 pm

davlenka писал(а):
И где делали страховку, подскажите,пожалуйста. Так и не могу понять, что и на сколько надо страховать

Мы застраховались в Альянсе <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Не понимаю зачем тратить время и страховаться в Пойме?
Поверьте, в день оформления договора с УК Павшино достаточно хлопот и без этого.
Страховку можно оформить в любом офисе (любой) страховой компании
Офисов альянса куча в Москве: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

По сумме покрытия можно уточнить по телефону 8 (499) 506-81-44 доб. 342
Сумма зависит от площади квартиры.
Для трешки площадью 96 метров было требование:
- "конструктив" не менее 2 млн рублей
- гражданская ответственность не менее 100 тыс рублей
Я застраховался на 2 млн по конструктиву и на 250 тыс гражданской ответственности за 4 600 рублей.

Кроме страховки потребуется по 2 копии и оригиналы следующих документов:
- паспорт каждого будущего собственника
- договор об участии в ЖСК
- акт об осмотре квартиры, в котором вы указали, что не имеете претензий (если претензии были, но вы не хотите ждать когда СУ-155 начнет шевелить колготками в вашей квартире их можно аннулировать "на месте")
- разрешение на производство ремонта и пр. "грамоты", которые выдали на наметкина 9

При оформлении договора в пятницу (29/11) в УК никто не пытался "забыть" про ввод дома в эксплуатацию.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Пн дек 02, 2013 10:22 pm

Сделайсамыч писал(а):

Я застраховался на 2 млн по конструктиву и на 250 тыс гражданской ответственности за 4 600 рублей.

Мне очень интересно. В УК индивидуальный подход к каждому. В одинаковых трешках разные цифры. Перед нами люди оформляли конструктив на трешку покрытие было 1 500 000 и 200 000. Я пришла у меня стало 2 000 000 и 200 000. Вам указали 2 000 000 и 100 000. Все это очень забавляет.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пн дек 02, 2013 10:40 pm

Е в кубе писал(а):
Сделайсамыч писал(а):
Все это очень забавляет.

Печально, что подобное самоуправство УК ПАВШИНО вызывает веселье...

Сделайсамыч
Участник

Пн дек 02, 2013 10:48 pm

dabombbiker писал(а):
Зато все кому не лень предлагали ремонт, даже охранники.

Это да! Каждый трудящийся в павшинской пойме, от охранника на Зверева 4, до консьержки нашего подъезда обладает "уникальной, уасся" информацией о самой лучше на свете "тригаде" немного таджиков, выполняющих "уащщэ супер евро-мевро ремонт, уасся!!!" :lol:

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Вт дек 03, 2013 9:54 am

Печально, что подобное самоуправство УК ПАВШИНО вызывает веселье...

Если все время реагировать на "СУ..... УК" то прописка будет не в Павшино, а в Кащенко. Больше улыбок :D .
А если без шуток, то очень хочется поменять данную контору как УК. Безобразие в лице всей УК достали.

"Русский народ обычно не имеет плана действия....
Он страшен своей импровизацией!!!!!"

bulvar7-288
Участник

Вт дек 03, 2013 11:31 am

У вас страховка Мегаполис Экспресс?

Сделайсамыч писал(а):
davlenka писал(а):
И где делали страховку, подскажите,пожалуйста. Так и не могу понять, что и на сколько надо страховать

Мы застраховались в Альянсе <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Не понимаю зачем тратить время и страховаться в Пойме?
Поверьте, в день оформления договора с УК Павшино достаточно хлопот и без этого.
Страховку можно оформить в любом офисе (любой) страховой компании
Офисов альянса куча в Москве: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Кроме страховки потребуется по 2 копии и оригиналы следующих документов:
- паспорт каждого будущего собственника
- договор об участии в ЖСК
- акт об осмотре квартиры, в котором вы указали, что не имеете претензий (если претензии были, но вы не хотите ждать когда СУ-155 начнет шевелить колготками в вашей квартире их можно аннулировать "на месте")
- разрешение на производство ремонта и пр. "грамоты", которые выдали на наметкина 9

При оформлении договора в пятницу (29/11) в УК никто не пытался "забыть" про ввод дома в эксплуатацию.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт дек 03, 2013 11:38 am

Страховали летом ГО в Ингострахе, офис Павшинский,4 за 2,5 тыс.руб. на 500 тыс. - можете узнать, может сейчас тарифы изменились, не знаю.

Сделайсамыч
Участник

Вт дек 03, 2013 3:18 pm

bulvar7-288 писал(а):
Да!

Сделайсамыч
Участник

Вт дек 03, 2013 3:19 pm

Соседи, позвонил в почтовое отделение 143405, там подтвердили, что обслуживают наш дом.

Так что наш индекс 143405.

bulvar7-288
Участник

Вт дек 03, 2013 4:33 pm

А вы правила страхования читали? что там из более менее реальных условий считается страховым случаем?
Сделайсамыч писал(а):
bulvar7-288 писал(а):
Да!

dabombbiker
Участник

Вт дек 03, 2013 5:13 pm

Сделайсамыч писал(а):
Соседи, позвонил в почтовое отделение 143405, там подтвердили, что обслуживают наш дом.

Так что наш индекс 143405.

Кто-нибудь будет пробовать самостоятельно оформлять собственность?

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вт дек 03, 2013 6:20 pm

Сделайсамыч писал(а):
dabombbiker писал(а):
Зато все кому не лень предлагали ремонт, даже охранники.

Это да! Каждый трудящийся в павшинской пойме, от охранника на Зверева 4, до консьержки нашего подъезда обладает "уникальной, уасся" информацией о самой лучше на свете "тригаде" немного таджиков, выполняющих "уащщэ супер евро-мевро ремонт, уасся!!!" :lol:

Охранник самим нам предлагал .. Точно вспомнили :D
Капелька позитива под вечер порадовала .. Спасибо :lol:

snezhinka
Участник

Вт дек 03, 2013 9:33 pm

Прям вымораживает этот единоразовый побор :crazy: Перечисления на счёт в банке "ПСБ", а не в НС банк по реквизитам основного договора и основных платёжек, да ещё и этот левый лицевой счёт "десять девяток"...Дань какая-то для монголо-татарского ига

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вт дек 03, 2013 11:03 pm

Сегодня какие то умники в 4-м подъезде на 5-м этаже в 266 квартире прорезали в несущей стене горизонтальную штробу под здоровую канализационную трубу. И людей даже не напрягает, что над ними еще почти двадцать этажей, что в процессе ремонта почти каждый хозяин затаскивает в свою квартиру еще 10-20 тонн стройматериалов, увеличивая нагрузку на несущие стены. Нанимают азиатов, штробят несущие конструкции, уменьшая их толщину почти вдвое. О чем люди думают? С головой то вообще все впорядке? Завтра сообщу о данном нарушении в управляющую компанию.
  • 1
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 118