Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 118

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср дек 04, 2013 1:06 am

Сделайсамыч писал(а):
dabombbiker писал(а):
Зато все кому не лень предлагали ремонт, даже охранники.

Это да! Каждый трудящийся в павшинской пойме, от охранника на Зверева 4, до консьержки нашего подъезда обладает "уникальной, уасся" информацией о самой лучше на свете "тригаде" немного таджиков, выполняющих "уащщэ супер евро-мевро ремонт, уасся!!!" :lol:
Подтверждаю по охраннику :)
Мне сегодня консъержка предложила таджиков с 8 летним опытом работы в павшинской пойме за 3500руб/м2 :)
Демпингуют фигли,видать им совсем негде ночевать...

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Ср дек 04, 2013 9:29 am

-=Андрей=- писал(а):
Сегодня какие то умники в 4-м подъезде на 5-м этаже в 266 квартире прорезали в несущей стене горизонтальную штробу под здоровую канализационную трубу. И людей даже не напрягает, что над ними еще почти двадцать этажей, что в процессе ремонта почти каждый хозяин затаскивает в свою квартиру еще 10-20 тонн стройматериалов, увеличивая нагрузку на несущие стены. Нанимают азиатов, штробят несущие конструкции, уменьшая их толщину почти вдвое. О чем люди думают? С головой то вообще все впорядке? Завтра сообщу о данном нарушении в управляющую компанию.
А как вычислили варваров? Это же не обнаружить с улицы.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Ср дек 04, 2013 10:03 am

-=Андрей=- писал(а):
Сегодня какие то умники в 4-м подъезде на 5-м этаже в 266 квартире прорезали в несущей стене горизонтальную штробу под здоровую канализационную трубу. И людей даже не напрягает, что над ними еще почти двадцать этажей, что в процессе ремонта почти каждый хозяин затаскивает в свою квартиру еще 10-20 тонн стройматериалов, увеличивая нагрузку на несущие стены. Нанимают азиатов, штробят несущие конструкции, уменьшая их толщину почти вдвое. О чем люди думают? С головой то вообще все впорядке? Завтра сообщу о данном нарушении в управляющую компанию.

Ужас!! хорошо что Вы в курсе!а так и не узнаешь о таких "умных" людях...

kseniya&kay
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Ср дек 04, 2013 10:39 am

Всем доброго дня!
Сейчас звонила в свою страховую компанию (СОАО "НСГ"), где застрахованы жизнь и трудоспособность (по ипотечному кредиту), так вот, там мне сказали, что т.к. у нас пока не оформлено право собственности на квартиру, они не могут страховать ни "конструктив", ни гражданскую ответственность, а могут застраховать на данный момент собственника - т.е. застройщика. Т.о., получается, Управляющая компания не может от нас требовать страховки?

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср дек 04, 2013 11:04 am

kseniya&kay писал(а):
Всем доброго дня!
Сейчас звонила в свою страховую компанию (СОАО "НСГ"), где застрахованы жизнь и трудоспособность (по ипотечному кредиту), так вот, там мне сказали, что т.к. у нас пока не оформлено право собственности на квартиру, они не могут страховать ни "конструктив", ни гражданскую ответственность, а могут застраховать на данный момент собственника - т.е. застройщика. Т.о., получается, Управляющая компания не может от нас требовать страховки?
Был в нескольких компаниях чтобы посчитать страховку на год,вот что получилось:
РЕСО - на время ремонта страховку НЕ ДЕЛАЮТ

-ИНГОССТРАХ - на время ремонта страховку делают,но не уверены на счёт отсутствия документов права собственности(то есть по договору ЖСК для того чтобы застраховать сотрудники должны согласовывать пакет документов с центральным офисом,это примерно неделю) но цену сказали:
ГО на 3000тыр=~2400руб.
Конструктив на 2ляма идет ТОЛЬКО в комплекте с страховкой движимого(мебель и пр.) на 380тыр и не движимого 580тыр=~7000руб.
Итого по ингосстраху за трешку ~9000руб + внутреннее согласование~неделю

-Allianz страховку ДЕЛАЮТ (есть офис в строгино ул. Таллинская, дом 26)
го на 300тыр с опцией "идет ремонт в помещении" стоит ~3600руб без опции "идет ремонт" 2600руб
конструктив на 2ляма стоит 2100руб
Итого по Allianz 5700руб.

Так что страховые компании - сами себе на уме,кто хочет тот страхует,кто не хочет - тот не страхует.

whyest
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср дек 04, 2013 11:04 am

dabombbiker писал(а):
4. При получении ключей дают только счетчики. Ручки на окна зажали, гады. Ссылаются, что их нет.

Готов безвозмездно поделиться 3-мя ручками :roll:

dabombbiker
Участник

Ср дек 04, 2013 2:39 pm

kseniya&kay писал(а):
Всем доброго дня!

Бинго! У меня страховка как раз НСГ :)

whyest писал(а):
dabombbiker писал(а):
4. При получении ключей дают только счетчики. Ручки на окна зажали, гады. Ссылаются, что их нет.

Готов безвозмездно поделиться 3-мя ручками :roll:

Можно одну? а то даже на балкон не попасть. Я в ЛС написал :)

davlenka
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср дек 04, 2013 5:25 pm

Я тоже вчера прозванивала несколько страховых:
Ресо (центральная справочная) мне сообщили, что застраховать можно . Страховка на 2 млн и 250 тыс получилась 4100, отправили в ближайший к дому офис. Так там девушка Лариса "зависла" и сказала, что без документов на собственность она страховать не умеет!!!
В Альянсе еще интереснее: страховка на теже суммы обойдется в 5100, но... выплату, если вдруг буду требовать, могу получить только после получения св-ва на собственность...
Вот такие вот дела.
Пока думаю...

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср дек 04, 2013 9:55 pm

Е в кубе писал(а):
-=Андрей=- писал(а):
А как вычислили варваров? Это же не обнаружить с улицы.
Разведка доложила :wink:
Жаль только что нет надлежащего надзора за такими чудомастерами, которым все равно что и где пилить, и за такими горесоседями, которые не осознают возможных последствий. А если эта стена впоследствии лопнет и трещина по вему дому пойдет, готовы хозяева этой квартиры нести ответственность? Готовы потом за свой счет усиливать все треснувшие стены в здании или покупать всем соседям новые квартиры??? =@

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср дек 04, 2013 10:09 pm

davlenka писал(а):
Я тоже вчера прозванивала несколько страховых:
Ресо (центральная справочная) мне сообщили, что застраховать можно . Страховка на 2 млн и 250 тыс получилась 4100, отправили в ближайший к дому офис. Так там девушка Лариса "зависла" и сказала, что без документов на собственность она страховать не умеет!!!
В Альянсе еще интереснее: страховка на теже суммы обойдется в 5100, но... выплату, если вдруг буду требовать, могу получить только после получения св-ва на собственность...
Вот такие вот дела.
Пока думаю...

Лариса в общем то права, т.к. в соответствии со ст. 930 ГК РФ:
1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.

То есть, необходимо подумать, какими документами можно подтвердить свой имущественный интерес (право собственности и т.д.) в отношении застрахованной квартиры.

дикий_имбирь
Участник

Чт дек 05, 2013 9:27 am

В доме вообще есть горячая вода?

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт дек 05, 2013 9:34 am

Подключайтесь!!!

Если среди жителей не довольные УК Павшино? И если ещё жители которые не получили ключи?
Напишите плиз мне в личку.

viewtopic.php?f=78&t=24400&start=3260#p469455

Всем спасибо. Тема закрыта.
Последний раз редактировалось kr_ruslan Пт дек 06, 2013 6:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Чт дек 05, 2013 1:18 pm

Всем день добрый! 3-й подъезд скажите пожалуйста грузовой лифт работает, перебоев нет?

dabombbiker
Участник

Чт дек 05, 2013 1:48 pm

дикий_имбирь писал(а):

была вода в третьем подъезде, отопление тоже.

Julika писал(а):
Всем день добрый! 3-й подъезд скажите пожалуйста грузовой лифт работает, перебоев нет?

лифт работал. правда в "строительном" режиме, его нужно возвращать на первый с этажа, иначе так и будет стоять с открытыми дверями

Надюличка
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт дек 05, 2013 3:05 pm

Лариса в общем то права, т.к. в соответствии со ст. 930 ГК РФ:
1. Имущество может быть застраховано по договору страхования в пользу лица (страхователя или выгодоприобретателя), имеющего основанный на законе, ином правовом акте или договоре интерес в сохранении этого имущества.
2. Договор страхования имущества, заключенный при отсутствии у страхователя или выгодоприобретателя интереса в сохранении застрахованного имущества, недействителен.

То есть, необходимо подумать, какими документами можно подтвердить свой имущественный интерес (право собственности и т.д.) в отношении застрахованной квартиры.[/quote]

Согласно пункту 1 статьи 129 Жилищного кодекса РФ член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.
Исходя из положений пункта 4 статьи 218 Гражданского кодекса РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное им кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество. Следовательно, моментом возникновения права собственности на квартиру в жилищно-строительном кооперативе является дата полной выплаты пая.
Таким образом, для приобретения членом кооператива права собственности на жилое или иное помещение должны быть соблюдены два условия - ЖСК должен передать помещение члену кооператива (то есть помещение должно фактически существовать) и член кооператива должен полностью внести паевой взнос.
Документом, подтверждающим передачу члену кооператива квартиры, является акт приема-передачи квартиры, оформленный в установленном порядке.

Вот вам интерес в сохранении имущества.

Только вопрос в другом: НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УК ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ СТРАХОВАТЬ КОНСТРУКТИВ И ГРАЖД.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!!! НЕВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СТРАХОВКИ - САМОУПРАВСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!!
Если хотят себя обезопасить - пусть страхуют свой конструктив сами!!!

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Чт дек 05, 2013 3:23 pm

Что вам мешает после получения ключей расторгнуть договор со страховой и забрать страховую премию?

Надюличка писал(а):
Только вопрос в другом: НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УК ЗАСТАВЛЯТЬ МЕНЯ СТРАХОВАТЬ КОНСТРУКТИВ И ГРАЖД.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!! ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!!!! НЕВЫДАЧА КЛЮЧЕЙ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СТРАХОВКИ - САМОУПРАВСТВО И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!!
Если хотят себя обезопасить - пусть страхуют свой конструктив сами!!!

дикий_имбирь
Участник

Чт дек 05, 2013 5:58 pm

Julika писал(а):
работает грузовой и 1 легковой лифт

дикий_имбирь
Участник

Чт дек 05, 2013 6:00 pm

dabombbiker писал(а):
дикий_имбирь писал(а):

была вода в третьем подъезде, отопление тоже.

уточню, вода именно горячая?
Просто наши строители говорят,что только холодная вода.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт дек 05, 2013 9:25 pm

Воды горячей нет и как нам сказали еще долго не будет (1 подъезд)

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Чт дек 05, 2013 11:23 pm

Ольга842 писал(а):
Воды горячей нет и как нам сказали еще долго не будет (1 подъезд)

А ваш дом уже ввели в эксплуатацию?
Если да, то тогда почему нет горячей воды?
  • 1
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 118