Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 118

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс дек 22, 2013 9:17 pm

Я писала на двух листах,с приложением фото,отправляла по почте с уведомлением(тишина),отправляла по электронной почте, на Намёткина через канцелярию сдавала.Это было в первых числах СЕНТЯБРЯ, ТИШИНА, раз в месяц звонок,спрашивают,что я хочу, я объясняю, с каждым звонком,хочу всё меньше и меньше, на сегодняшний день результата ноль,ремонт готов на 60%,думаю к окончанию так же будет ноль. Итого ожидание почти 4 мес. Сроки 30дней, просто нет желания тратить нервы на эту хр-ь. Но считаю ,что писать НАДО, дабы озадачить хоть как то этих Су...

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Вс дек 22, 2013 10:39 pm

Советую дверь ставить сразу,потому что эти двери легко выбить.На нашем этаже все двери открыты,туда заходят и гадят...В нашей квартире тоже кучи были,несмотря на то что она была закрыта,видимо это доп.подарок от строителей дома.
Мы в акте осмотра не писали про недоделки, так как честно говоря ждать пока они все исправят не особо было времени, менять пришлось все окна,кроме балкона. Балкон течет сильно,но пока нет возможности заменить в нем окна.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Вс дек 22, 2013 10:45 pm

Мы писали на Зверева 4, срок действительно месяц, правда нам через неделю где то (- или +) швы заделали, единственное, этажом выше разбито одно стекло, пока не сделали, писали еще, что не закрываются лестничные двери и нет ручек, в мороз очень холодно на лестнице было, тоже пока не устранили.
Были сегодня в квартире, во дворе из четвертого подъезда, протянут какой то шланг к торцу первого подъезда(там где торцевые балконы), открыты два люка, в один их них спущен этот шланг(это все во дворе дома), в подъезде(у нас первый) сильный запах канализации.

N_n
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн дек 23, 2013 11:43 am

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли имея на руках смотровой ордер и договор несколько раз приехать и взять у консьержки ключи? Нет ли у них указаний от УК ПАВШИНО на давать их без полного соблюдения всей процедуры заселения (оплаты, акта о недоделках и пр.)?

Gvozzdika
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн дек 23, 2013 1:55 pm

Добрый день!
У консьержки ключей нет.

Вопрос: договор электрики все таки нужен или нет? Кто-нибудь куда-нибудь его показывал? Я пока свой проект не получала, думаю может попробовать расторгнуть и вернуть деньги? Может проще с инженерами УК напрямую?

дикий_имбирь
Участник

Пн дек 23, 2013 3:38 pm

Gvozzdika писал(а):
Добрый день!
У консьержки ключей нет.

Вопрос: договор электрики все таки нужен или нет? Кто-нибудь куда-нибудь его показывал? Я пока свой проект не получала, думаю может попробовать расторгнуть и вернуть деньги? Может проще с инженерами УК напрямую?

Наличие плана электрики по Вашему желанию. Мы его не делали, тетушка из УК посмотрела электрику до стяжки пола,сказала что и как, и посоветовала сделать план электрики в целях безопасности и дала номер телефона. Но она не говорила,что это обязательно и что если Вы этого не сделаете,то Вам выпишут штраф, не впустят в квартиру и тп :) . В законе также нигде не прописано,что данная процедура является обязательной.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн дек 23, 2013 3:58 pm

План электрики, а так же детальные фотографии всей проложенной проводки - все это нужно исключительно владельцу квартиры. Чтобы легко что-то модифицировать и не сверлить пол, где не надо :)
Остальные пусть идут лесом...

Gvozzdika
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн дек 23, 2013 4:09 pm

Спасибо!
Ато мне позвонили уже от Су типа получите проект. А смысл мне оплачивать проект, который не будет совпадать с действительностью даже

Редиска
Участник
Благодарил (а): 277 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Пн дек 23, 2013 5:18 pm

N_n писал(а):
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли имея на руках смотровой ордер и договор несколько раз приехать и взять у консьержки ключи? Нет ли у них указаний от УК ПАВШИНО на давать их без полного соблюдения всей процедуры заселения (оплаты, акта о недоделках и пр.)?
1. Ключ у ключницы, а не у консьержки.
2. На Павшинском бульваре, по правой стороне на выезд на Волоколамку (вроде бы последний дом, или предпоследний, точно не помню, есть вывеска) = делаете дубликат ключа.
3. Ходите в свою кв. столько раз, сколько вам нужно.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн дек 23, 2013 7:44 pm

Gvozzdika писал(а):
Добрый день!
У консьержки ключей нет....
Дверь может быть открыта, ключи у ключницы. Консьерж заинтересован только в том чтобы вам впарить строителей.
Пройти посмотреть можете если возьмете с собою паспорт и договор(хотя мне в первый раз хватило простого "спасибо").

Gvozzdika писал(а):
...
Lesik99 писал(а):
Кому интересно сэкономить денег на типовом электро-проекте,если вы его ещё не получили вместе с ключами на наметкина 9, то можно вернуть эти 8тыш.
Вот что я сделал:
-получил ключи,при получении сообщил гл.инженеру номер договора на электро-проект
-не стал получать этот типовой проект,в любом случае делать по своему
-подъехал на наметкина 9 подал заявление 6.12
-позвонили 12.12 попросили подъехать с реквизитами написать соглашение о расторжении договора на электро-проект
-17.12 пришли деньги на счет

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Вт дек 31, 2013 9:51 am

:D
Всех с наступающим Новым Годом!

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Вт дек 31, 2013 4:41 pm

давно такого нового года не бывало с лужами.всех с НАСТУПАЮЩИМ 2014 :Bravo:

Serg_Protection
Новенький на форуме

Вт янв 07, 2014 4:59 pm

Доброго дня всем и с наступившими!
Ключи получил в конце августа 2013 г., соответственно, осуществил платеж за 4 месяца за оказание услуг управляющей компанией. Вместе с тем, консьерж появился только в конце сентября, отопление появилось в ноябре, а горячая вода после 10 декабря 2013 г. В этой связи я обратился в ООО "УК "Павшино" с просьбой произвести перерасчет. Естественно никакой реакции. Но это не "пустая" работа, так эти обращения задокументированы. С учетом имеющегося опыта "борьбы" с УК призываю всех жильцов Подмосковного 10 поступить аналогично (в последствии легче отстаивать свою позицю в суде, которым пугают ООО "УК "Павшино", да и до суда дело может не дойти - под напором масс...тема ЖКХ на слуху и на особом контроле).

N_n
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт янв 10, 2014 10:51 am

Странное дело.. Позвонила сейчас в УК Павшино, узнать на какие суммы следует страховать однушку. Сказали 200 тыс руб гр.ответственность и 300 тыс руб конструктив. Почему же тогда соседей с трешками обязали страховать конструктив на несколько млн? :unknown: :unknown:

Dmitry_Sh
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт янв 10, 2014 4:20 pm

snezhinka писал(а):
дикий_имбирь писал(а):
Вообще УК не может обязывать делать страховку, хотя бы потому что страхование имущества(квартиры) является добровольным видом, а не обязательным. Это тоже самое,что и план электрики не надо обязательно согласовывать.
нам за договор электрики, навязанный при покупке квартиры в 2011 году, вернули деньги в СУ...Рассматривали наше заявление о возврате денег 1 неделю, и в течение 3 дней перевели их на счет
Подскажите, а что вы писали и как чтобы вернуть деньги за навязанную электрику.. Мы просто тоже собираемся немного передвигать кирпичную перегородку и розетки разводить "по уму" а проект по дурости уже купили, а теперь понимаем что зря. Нам тогда сказали что без проекта никак нельзя.

ayyevko
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пт янв 10, 2014 4:27 pm

Соседи, добрый день!
Есть у кого-нибудь контакты людей, которые проводят осмотр квартиры?
У меня были недоделки, они их исправили, пригласили посмотреть. Сейчас появилась возможность, но что-то телефон найти не могу.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пт янв 10, 2014 7:19 pm

Dmitry_Sh писал(а):
Подскажите, а что вы писали и как чтобы вернуть деньги за навязанную электрику.. Мы просто тоже собираемся немного передвигать кирпичную перегородку и розетки разводить "по уму" а проект по дурости уже купили, а теперь понимаем что зря. Нам тогда сказали что без проекта никак нельзя.
написали заявление в простой форме, типа, прошу осуществить возврат денежных средств по договору № от такой-то даты в связи с нетиповой схемой расположения электрики...Заявление у секретаря на Намёткина, поставят входящий №, укажите в нём свои контакты, Вам они сами перезвонят...

дикий_имбирь
Участник

Пт янв 10, 2014 9:34 pm

ayyevko писал(а):
Соседи, добрый день!
Есть у кого-нибудь контакты людей, которые проводят осмотр квартиры?
У меня были недоделки, они их исправили, пригласили посмотреть. Сейчас появилась возможность, но что-то телефон найти не могу.

(926) 829 61 45 Алла Николаевна (по электрике)

zakariya
Новенький на форуме

Сб янв 11, 2014 12:43 pm

Serg_Protection писал(а):
Доброго дня всем и с наступившими!
Ключи получил в конце августа 2013 г., соответственно, осуществил платеж за 4 месяца за оказание услуг управляющей компанией. Вместе с тем, консьерж появился только в конце сентября, отопление появилось в ноябре, а горячая вода после 10 декабря 2013 г. В этой связи я обратился в ООО "УК "Павшино" с просьбой произвести перерасчет. Естественно никакой реакции. Но это не "пустая" работа, так эти обращения задокументированы. С учетом имеющегося опыта "борьбы" с УК призываю всех жильцов Подмосковного 10 поступить аналогично (в последствии легче отстаивать свою позицю в суде, которым пугают ООО "УК "Павшино", да и до суда дело может не дойти - под напором масс...тема ЖКХ на слуху и на особом контроле).

Поддерживаю инициативу !!! Платим за воздух !

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн янв 13, 2014 10:56 am

Соседи, всем добрый день!
  • 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67