Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

• 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 118

N_n
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн дек 23, 2013 11:43 am

Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли имея на руках смотровой ордер и договор несколько раз приехать и взять у консьержки ключи? Нет ли у них указаний от УК ПАВШИНО на давать их без полного соблюдения всей процедуры заселения (оплаты, акта о недоделках и пр.)?

Gvozzdika
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн дек 23, 2013 1:55 pm

Добрый день!
У консьержки ключей нет.

Вопрос: договор электрики все таки нужен или нет? Кто-нибудь куда-нибудь его показывал? Я пока свой проект не получала, думаю может попробовать расторгнуть и вернуть деньги? Может проще с инженерами УК напрямую?

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Пн дек 23, 2013 3:38 pm

Gvozzdika писал(а):
Добрый день!
У консьержки ключей нет.

Вопрос: договор электрики все таки нужен или нет? Кто-нибудь куда-нибудь его показывал? Я пока свой проект не получала, думаю может попробовать расторгнуть и вернуть деньги? Может проще с инженерами УК напрямую?

Наличие плана электрики по Вашему желанию. Мы его не делали, тетушка из УК посмотрела электрику до стяжки пола,сказала что и как, и посоветовала сделать план электрики в целях безопасности и дала номер телефона. Но она не говорила,что это обязательно и что если Вы этого не сделаете,то Вам выпишут штраф, не впустят в квартиру и тп :) . В законе также нигде не прописано,что данная процедура является обязательной.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн дек 23, 2013 3:58 pm

План электрики, а так же детальные фотографии всей проложенной проводки - все это нужно исключительно владельцу квартиры. Чтобы легко что-то модифицировать и не сверлить пол, где не надо :)
Остальные пусть идут лесом...

Gvozzdika
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн дек 23, 2013 4:09 pm

Спасибо!
Ато мне позвонили уже от Су типа получите проект. А смысл мне оплачивать проект, который не будет совпадать с действительностью даже

Редиска
Участник
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Пн дек 23, 2013 5:18 pm

N_n писал(а):
Добрый день, соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли имея на руках смотровой ордер и договор несколько раз приехать и взять у консьержки ключи? Нет ли у них указаний от УК ПАВШИНО на давать их без полного соблюдения всей процедуры заселения (оплаты, акта о недоделках и пр.)?
1. Ключ у ключницы, а не у консьержки.
2. На Павшинском бульваре, по правой стороне на выезд на Волоколамку (вроде бы последний дом, или предпоследний, точно не помню, есть вывеска) = делаете дубликат ключа.
3. Ходите в свою кв. столько раз, сколько вам нужно.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн дек 23, 2013 7:44 pm

Gvozzdika писал(а):
Добрый день!
У консьержки ключей нет....
Дверь может быть открыта, ключи у ключницы. Консьерж заинтересован только в том чтобы вам впарить строителей.
Пройти посмотреть можете если возьмете с собою паспорт и договор(хотя мне в первый раз хватило простого "спасибо").

Gvozzdika писал(а):
...
Lesik99 писал(а):
Кому интересно сэкономить денег на типовом электро-проекте,если вы его ещё не получили вместе с ключами на наметкина 9, то можно вернуть эти 8тыш.
Вот что я сделал:
-получил ключи,при получении сообщил гл.инженеру номер договора на электро-проект
-не стал получать этот типовой проект,в любом случае делать по своему
-подъехал на наметкина 9 подал заявление 6.12
-позвонили 12.12 попросили подъехать с реквизитами написать соглашение о расторжении договора на электро-проект
-17.12 пришли деньги на счет

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Вт дек 31, 2013 9:51 am

:D
Всех с наступающим Новым Годом!

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 115 раз

Вт дек 31, 2013 4:41 pm

давно такого нового года не бывало с лужами.всех с НАСТУПАЮЩИМ 2014 :Bravo:

Serg_Protection
Новенький на форуме

Вт янв 07, 2014 4:59 pm

Доброго дня всем и с наступившими!
Ключи получил в конце августа 2013 г., соответственно, осуществил платеж за 4 месяца за оказание услуг управляющей компанией. Вместе с тем, консьерж появился только в конце сентября, отопление появилось в ноябре, а горячая вода после 10 декабря 2013 г. В этой связи я обратился в ООО "УК "Павшино" с просьбой произвести перерасчет. Естественно никакой реакции. Но это не "пустая" работа, так эти обращения задокументированы. С учетом имеющегося опыта "борьбы" с УК призываю всех жильцов Подмосковного 10 поступить аналогично (в последствии легче отстаивать свою позицю в суде, которым пугают ООО "УК "Павшино", да и до суда дело может не дойти - под напором масс...тема ЖКХ на слуху и на особом контроле).

N_n
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт янв 10, 2014 10:51 am

Странное дело.. Позвонила сейчас в УК Павшино, узнать на какие суммы следует страховать однушку. Сказали 200 тыс руб гр.ответственность и 300 тыс руб конструктив. Почему же тогда соседей с трешками обязали страховать конструктив на несколько млн? :unknown: :unknown:

Dmitry_Sh
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пт янв 10, 2014 4:20 pm

snezhinka писал(а):
дикий_имбирь писал(а):
Вообще УК не может обязывать делать страховку, хотя бы потому что страхование имущества(квартиры) является добровольным видом, а не обязательным. Это тоже самое,что и план электрики не надо обязательно согласовывать.
нам за договор электрики, навязанный при покупке квартиры в 2011 году, вернули деньги в СУ...Рассматривали наше заявление о возврате денег 1 неделю, и в течение 3 дней перевели их на счет
Подскажите, а что вы писали и как чтобы вернуть деньги за навязанную электрику.. Мы просто тоже собираемся немного передвигать кирпичную перегородку и розетки разводить "по уму" а проект по дурости уже купили, а теперь понимаем что зря. Нам тогда сказали что без проекта никак нельзя.

ayyevko
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пт янв 10, 2014 4:27 pm

Соседи, добрый день!
Есть у кого-нибудь контакты людей, которые проводят осмотр квартиры?
У меня были недоделки, они их исправили, пригласили посмотреть. Сейчас появилась возможность, но что-то телефон найти не могу.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Пт янв 10, 2014 7:19 pm

Dmitry_Sh писал(а):
Подскажите, а что вы писали и как чтобы вернуть деньги за навязанную электрику.. Мы просто тоже собираемся немного передвигать кирпичную перегородку и розетки разводить "по уму" а проект по дурости уже купили, а теперь понимаем что зря. Нам тогда сказали что без проекта никак нельзя.
написали заявление в простой форме, типа, прошу осуществить возврат денежных средств по договору № от такой-то даты в связи с нетиповой схемой расположения электрики...Заявление у секретаря на Намёткина, поставят входящий №, укажите в нём свои контакты, Вам они сами перезвонят...

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Пт янв 10, 2014 9:34 pm

ayyevko писал(а):
Соседи, добрый день!
Есть у кого-нибудь контакты людей, которые проводят осмотр квартиры?
У меня были недоделки, они их исправили, пригласили посмотреть. Сейчас появилась возможность, но что-то телефон найти не могу.

(926) 829 61 45 Алла Николаевна (по электрике)

zakariya
Новенький на форуме

Сб янв 11, 2014 12:43 pm

Serg_Protection писал(а):
Ключи получил в конце августа 2013 г., соответственно, осуществил платеж за 4 месяца за оказание услуг управляющей компанией. Вместе с тем, консьерж появился только в конце сентября, отопление появилось в ноябре, а горячая вода после 10 декабря 2013 г. В этой связи я обратился в ООО "УК "Павшино" с просьбой произвести перерасчет. Естественно никакой реакции. Но это не "пустая" работа, так эти обращения задокументированы. С учетом имеющегося опыта "борьбы" с УК призываю всех жильцов Подмосковного 10 поступить аналогично (в последствии легче отстаивать свою позицю в суде, которым пугают ООО "УК "Павшино", да и до суда дело может не дойти - под напором масс...тема ЖКХ на слуху и на особом контроле).

Поддерживаю инициативу !!! Платим за воздух !

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн янв 13, 2014 10:56 am

Соседи, всем добрый день!

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн янв 13, 2014 10:58 am

Соседи, всем добрый день!
Скажите,как обстоят дела у тех, кто решил самостоятельно получить право собственности на квартиру?

Как ваши успехи?

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Пн янв 13, 2014 4:26 pm

По электронной почте обратилась с этим же вопросом, перерасчет с момента ввода дома в эксплуатацию. Вот ответ основания для перерасчета регулируются Законодательством РФ. В Вашей ситуации оснований для перерасчета нет, так как жилищно-коммунальные услуги были предоставлены и вы ими пользовались!
Один в поле не воин!!! Неужели у всех остальных лишние 10-15тыс.?

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Пн янв 13, 2014 4:47 pm

Okssit писал(а):
По электронной почте обратилась с этим же вопросом, перерасчет с момента ввода дома в эксплуатацию. Вот ответ основания для перерасчета регулируются Законодательством РФ. В Вашей ситуации оснований для перерасчета нет, так как жилищно-коммунальные услуги были предоставлены и вы ими пользовались!
Один в поле не воин!!! Неужели у всех остальных лишние 10-15тыс.?
Как вы докажите, что услуги ЖКХ не были предоставлены, или были предоставлены в не полном объёме?
Есть документальные подтверждения?
  • 1
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 118