Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 118

bearkoff
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт фев 07, 2014 11:06 am

dabombbiker писал(а):
Вопрос специалистам. Кто-нибудь делал дренаж в ванной? Если уровень пола получается ниже, чем слив стояка канализации, то пробовал ли кто-то его опускать, скажем до уровня бетонной плиты? Это возможно?

Специалистов не много.
Себе тоже хочу делать дренаж, но думаю, что придётся поднимать пол в ванной.

viewtopic.php?f=226&t=25152
нет смысла искать смысл там, где его нет

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Сб фев 08, 2014 12:33 pm

Пишу по поводу счетчиков воды, не вызывайте сторонние организации на опломбирование счетчиков, УК Павшино ни с кем не работает!!! Надо писать заявление на Павшинский бульвар дом 3.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз
Шахматка: M2, к7

Сб фев 08, 2014 7:56 pm

Ольга12 писал(а):
Пишу по поводу счетчиков воды, не вызывайте сторонние организации на опломбирование счетчиков, УК Павшино ни с кем не работает!!! Надо писать заявление на Павшинский бульвар дом 3.
и главное храните паспорта счетчиков :)

dabombbiker
Участник

Вс фев 09, 2014 2:28 pm

Ищу хозяина кв.192.
Я этажом выше

pavel1
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М4 к5

Вс фев 09, 2014 4:55 pm

Ищу соседа - хозяина кв. 90

Александр(Ф)
Участник

Вс фев 09, 2014 10:48 pm

и я ищу соседей с верху 326 отзовитесь!!!! которые запланировали кухню именно над комнатой.и имея коридор :evil:

ayyevko
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Вт фев 11, 2014 10:56 pm

Уважаемые соседи!
Подскажите пжл, кто знает, что означает "согласование электрики"? Кто ее согласовывает, когда, что смотрят?
Еще вопрос по перепланировке. Проект будут делать больше месяца, а ремонт уже в процессе... В какой момент проект перепланировки может потребоваться?

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Ср фев 12, 2014 6:54 am

ayyevko писал(а):
Уважаемые соседи!
Подскажите пжл, кто знает, что означает "согласование электрики"? Кто ее согласовывает, когда, что смотрят?
Еще вопрос по перепланировке. Проект будут делать больше месяца, а ремонт уже в процессе... В какой момент проект перепланировки может потребоваться?
Согласование электрики означает, что приходит из УК Алла Николаевна и смотрит как Вы сделали электрику, естественно до того как электрика будет "запрятана" и если все хорошо делает себе отметочку, если нет, то устраняете замечания. А по перепланировке, если перепланировка "существенная" и у Вас есть сомнения, что ее могут не согласовать, то прежде чем что-то сносить (если вообще это можно сносить), думаю следует дождаться согласованного с авторами дома проекта. Если точно знаете, что будет все согласовано, либо перепланировка не значительная, можно в УК показать договор на проект перепланировки и спокойно делать ремонт. Возможно у кого то и другие мнения

Александр(Ф)
Участник

Ср фев 12, 2014 9:11 pm

есть кто с второго подъезда?пару дней назад по слухам там была поножовщина со смертельным исходом. кто знает о этом?

Ихтиандр
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Ср фев 12, 2014 10:29 pm

Как мне сказал один товарищ с Наметкина из Арт-проекта, что по новому закону до 10 квт. согласование проекта не требуется, можете в ук предоставить план электро-проекта этого достаточно.

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Чт фев 13, 2014 10:59 am

Ихтиандр писал(а):
Как мне сказал один товарищ с Наметкина из Арт-проекта, что по новому закону до 10 квт. согласование проекта не требуется, можете в ук предоставить план электро-проекта этого достаточно.
Мне в УК при получении счетчиков тоже сказали, что электропроект должен быть. Только какой? Сделанный специализированной организацией или можно самому нарисовать?

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Чт фев 13, 2014 11:28 am

Ихтиандр писал(а):
Согласование ПРОЕКТА электрики может и не требуется, а вот уже выполненные работы по электрике согласовываются в УК Павшино, как уже было написано выше, приходит представитель из УК и проверяет, правильно ли Вы сделали электрику, что считаю совсем не лишней мерой.
А про проект перепланировки в вопросе ayyevko речь шла я так понимаю, про перепланировку плана квартиры.

kseniya&kay
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Чт фев 13, 2014 1:46 pm

Добрый день, соседи! Не подскажете, у кого-то может быть тоже ипотека в банке ЗЕНИТ, нужно ли с ними согласовывать перепланировку квартиры? В договоре ничего такого не нашла.. Есть что-то о "несоблюдении правил ремонта", но какая-то размытая формулировка..

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Чт фев 13, 2014 3:00 pm

Александр(Ф) писал(а):
есть кто с второго подъезда?пару дней назад по слухам там была поножовщина со смертельным исходом. кто знает о этом?

Ужас какой!!!дожили...

Ихтиандр
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Чт фев 13, 2014 10:22 pm

Julika писал(а):
Ихтиандр писал(а):
Согласование ПРОЕКТА электрики может и не требуется, а вот уже выполненные работы по электрике согласовываются в УК Павшино, как уже было написано выше, приходит представитель из УК и проверяет, правильно ли Вы сделали электрику, что считаю совсем не лишней мерой.
А про проект перепланировки в вопросе ayyevko речь шла я так понимаю, про перепланировку плана квартиры.
Кто вас может обязать это делать ? Когда вы получали ключи вы же подписали разграничение ответственности, все что после счетчика это ваше.Если конечно есть желание то можете сдать в ук_падшие электро-проект и копию документов разрешающих данный вид работ организации производившей у вас электро монтаж и договор с ними.Как я думаю единственное что может у вас проверить инженер от падших это целостность несущих конструкций, не затронута ли арматура после штробления стен под проводку.Но не факт, может и достаточно акта скрытых работ подписанного вашим подрядчиком.Но вообще это правильная мера, так как подавляющее большинство граждан привлекают для работы товарищей не понимающих даже Русского языка.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт фев 13, 2014 10:45 pm

дикий_имбирь писал(а):
Александр(Ф) писал(а):

Ужас какой!!!дожили...

А чего вы ожидаете ? Нанимают не пойми кого на работы , пьют естественно .. Отношения выесняют .

Ekaterina26
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт фев 14, 2014 6:15 pm

Реально ли сдать в найм квартиру без отделки, если ее застраховать?

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Сб фев 15, 2014 8:53 pm

Всем Доброго времени суток! Хочу сообщить, что наши рабочие через 1неделю заканчивают ремонт. Работой очень довольны, всё аккуратно, согласовано. Русская семейная пара из Тамбова. Ремонтами занимаются давно, опыт большой (занимаются ремонтами не только квартир, но и котеджей). В Москве у знакомых (откуда мы собственно о них и узнали) отделали 2 квартиры в новостройке. Чистовая отделка в 3-х комнатной кв-ре (гипсокартоновые потолки, отделка стен, 2 сан. узла под ключ, укладка полов, электрика) у них заняла 1,5 месяца. Берут недорого. Кому интересно - пишите в личку.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн фев 17, 2014 10:26 am

Александр(Ф) писал(а):
Мы не из второго подъезда, нам рассказа консьерж(первого подъезда), которая волею судеб вовлечена в эту историю. К ней подошел таджик(если честно, я как то не очень поняла он был таджик или узбек, в общем тех национальностей) и попросил нож, она его знала, нож дала, через какое то время он его вернул и сказал, что он его вытер но не помыл, потом время нагрянула полиция, нож изъяли, консьержа допросили, суть в том, что якобы им дали квартиру(?!?!?!??!) на две семьи(в чем я очень сильно сомневаюсь конечно, не думаю что СУ-155 занимаются благотворительностью для граждан ближнего зарубежья), и таджик который брал нож, убил второго проживающего в квартире и порезал его жену. Странная история.

сергей15
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн фев 17, 2014 11:13 am

Кто опускал слив в канализационном стояке?Раскажите,пожалуйста,порядок действий.К кому обращаться,сколько стоит и т.д.
  • 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 118