Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 118

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн фев 17, 2014 11:48 am

Соседи - кто менял радиаторы отопления в трешках,подскажите сколько секций ставили?
Прозвонился в галс,там сказали что нужно ставить во всех комнатах кроме гостиной по 8 секций,а в гостиной 12, но при этом в обязаловке ставить данфосский регулятор температуры.
Сдается мне что по 8 секций это будет ОООЧЕНЬ жарко даже с регулятором.

whyest
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн фев 17, 2014 4:13 pm

Lesik99 писал(а):
Соседи - кто менял радиаторы отопления в трешках,подскажите сколько секций ставили?
Прозвонился в галс,там сказали что нужно ставить во всех комнатах кроме гостиной по 8 секций,а в гостиной 12, но при этом в обязаловке ставить данфосский регулятор температуры.

38 секций (5 батарей) - одна на кухне, две в гостиной, и по одной в двух комнатах.

Lesik99
Участник

Пн фев 17, 2014 4:31 pm

whyest писал(а):
Lesik99 писал(а):

38 секций (5 батарей) - одна на кухне, две в гостиной, и по одной в двух комнатах.
А по скольку секций в каждой? 8+8+8+(7+7)?

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: M2, к7

Пн фев 17, 2014 4:38 pm

Добрый день! Может быть, кто-то имел дело с бригадой украинских рабочих во главе с бригадиром по имени Иван, телефон которого предлагает Анна Николавна, инженер из УК Павшино? Интересует ваше мнение, о самом бригадире и о его бригаде? В личку плиз.
Последний раз редактировалось Максимилиан Пн фев 17, 2014 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

whyest
Участник

Пн фев 17, 2014 4:56 pm

Lesik99 писал(а):

А по скольку секций в каждой? 8+8+8+(7+7)?[/quote]

Сейчас не помню. Помню, что ГАЛС сделал это все за 50 тысяч + 4 тысячи за отключение стояков. Батареи стоят три месяца, все ок. Сработали быстро, за 4 часа все заменили.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт фев 18, 2014 1:47 pm

whyest писал(а):
Помню, что ГАЛС сделал это все за 50 тысяч + 4 тысячи за отключение стояков. Батареи стоят три месяца, все ок. Сработали быстро, за 4 часа все заменили.
То есть к ГАЛСу претензий нет?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Вт фев 18, 2014 1:58 pm

kochnov2009 писал(а):
whyest писал(а):
Помню, что ГАЛС сделал это все за 50 тысяч + 4 тысячи за отключение стояков. Батареи стоят три месяца, все ок. Сработали быстро, за 4 часа все заменили.
То есть к ГАЛСу претензий нет?

ГАЛС батареи установили,все работает пока.
Конечно не устраивает цена и то,что батареи меняет только ГАЛС.Но тут уже каждый сам решает,что ему выгоднее и удобнее.

kochnov2009
Завсегдатай

Вт фев 18, 2014 3:12 pm

Да, цена, если не подготовлен, удивляет.
Почти 11тыр за работу по одному радиатору, не многовато?
Что входит в цену?
★Ильинский б-р 8★

temniy
Участник

Вт фев 18, 2014 4:22 pm

Поменя батареии в трешке две недели назад. Расклад такой: Комната примыкающая с ванне - две по 8 секций, комната с балконом - 8 секций, зал с эркером две по 10 секций, кухня 10 секций. Радиаторы Рифаир монолит. Делал в се ГАЛС, сделали очень хорошо, придраться не к чему. За работу отдал 25400 рублей включая трубы, плюс 4 тысяци за отключение стояков. А да это с работой по замене 4-х кранов на стояках воды. В квартире холодно, стояки еле теплые, уже устал бороться. Все комплектующие мои.

Lesik99
Участник

Вт фев 18, 2014 4:47 pm

temniy писал(а):
Поменя батареии в трешке две недели назад. Расклад такой: Комната примыкающая с ванне - две по 8 секций, комната с балконом - 8 секций, зал с эркером две по 10 секций, кухня 10 секций. Радиаторы Рифаир монолит. Делал в се ГАЛС, сделали очень хорошо, придраться не к чему. За работу отдал 25400 рублей включая трубы, плюс 4 тысяци за отключение стояков. А да это с работой по замене 4-х кранов на стояках воды. В квартире холодно, стояки еле теплые, уже устал бороться. Все комплектующие мои.
Меня проинформировали о след.цене:
-работа по переварке трубы (один стояк) 4000руб
-комплект (2 вентиля бугатти,труба (может даже старую используют),регулятор с термоголовкой данфос) 3000руб (один радиатор)
-перекрытие стояка отопление 1000руб(квитанция в ук)
-перекрытие стояка с водой если не ошибаюсь 1000руб за стояк.(квитанция в ук)
радиаторы любые:либо галса либо мои,но мои нужно показать (я так думаю смотрят что купили - биметалл или алюминий,подделку или нормальный а также размер 500,а не 250 и не 350)

При таком раскладе получается 4+3+1+(8секций*600руб=4,8)=12800руб за один радиатор цена под ключ.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Вт фев 18, 2014 5:08 pm

temniy писал(а):
у нас стояки горячие были в прошлые выходные.Я была крайне удивлена. Называется на улице -1 можно и тепло дать.
До этого было -15,стояки были чуть теплые!!

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср фев 19, 2014 11:14 am

Соседи, привет! Мы в эти выходные занимались первичным приемом квартиры, заодно прошлись по подъезду. Для тех, кто давно не ходил по пожарной лестнице - см. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Кратко: краска от стен уже местами отвалилась, на 6 этаже на пожарной лестнице прорвало батарею и все что ниже по пожарной лестнице и холл у лифта со 2 этажа по 5 жестко залиты. Люди с 3 этажа уже отгородились, стоят замки и с лифта, и с пожарной. На одном из этажей ( не помню каком) ходят узбеки и стоит мангал у мусоропровода...запах специфический был. Освещение работает лишь местами, батареи были чуть теплые в подъезде на нижних этажах, уже начиная примерно с 10 они прохладные.
От себя: у нас договор ЖСК и поэтому мы вправе требовать от КТ СУ -155 чистовой отделки подъезда (см. объем выполняемых работ на последнем листе договора). Но будет эффективнее, если данное требование выдвинут как можно больше жителей. Все же пока дом на Сушной гарантии....
Принимается конструктивная критика замечаний, все желающие могут отписаться в ЛС, договоримся как подписать вместе.

kochnov2009
Завсегдатай

Ср фев 19, 2014 11:26 am

mir76 писал(а):
... краска от стен уже местами отвалилась,... Люди с 3 этажа уже отгородились.... На одном из этажей ( не помню каком) ходят узбеки и стоит мангал у мусоропровода...запах специфический был. Освещение работает лишь местами, батареи были чуть теплые в подъезде на нижних этажах, уже начиная примерно с 10 они прохладные......
Как-будто перенесли во времени назад на 2.5 года.
Ну ничего не поменялось, мы также заселялись.
Стекла битые, двери не закрываются, отопления вообще не было в местах общего пользования, гастеры жарили мясо на переходных балконах, без мангала не умеют готовить, гонять приходилось.
★Ильинский б-р 8★

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Ср фев 19, 2014 12:28 pm

mir76 писал(а):
Соседи, привет! Мы в эти выходные занимались первичным приемом квартиры, заодно прошлись по подъезду. Для тех, кто давно не ходил по пожарной лестнице - см. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Наша пожарная лестница - атас! Нервов не хватает. Наблюдала почти месяц убирается ли мусор на ней. Как-то не убирался ващщще :crazy: С 13-го этажа прошлась сама вниз с пакетом и собрала кучу бутылок из-под бухла и пачки от сигарет =@

Ихтиандр
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Ср фев 19, 2014 1:23 pm

Жаловаться и еще раз жаловаться на Ук-падших во все инстанции: за не чищенные улицы, комары, грызуны, грязь и вонь в подъездах, не работающие лифты, чуть теплая вода в стояках горячей воды, холодные батареи.Всем миром можно свалить эту зарвавшуюся контору "Никанора".Не мы для них - они для нас, они жрут и пьют за наши с вами деньги и еще у них хватает наглости ставить какие то условия.

pb10_209
Новенький на форуме

Ср фев 19, 2014 2:31 pm

Звонила сегодня Николаю из ГАЛС по замене батарей. В трешке батареи Рифар Монолит по секциям: на кухне 7, в гостиной с эркером или две по 7 или одна 11 секций, в двух других комнатах по 9 секций.
Можно батареи свои купить, их должен Николай проверить предварительно.

dabombbiker
Участник

Ср фев 19, 2014 2:41 pm

Друзья!

Кто в ближайшее время строит стены?
Я хочу заказать газобетон для перегородок (шир 100мм), 4 палеты.
Если кому-то нужно еще, можем сэкономить на доставке.

Влезет еще трешка или двушка. Или две однушки.

Ekaterina26
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Сб фев 22, 2014 12:20 pm

Интересно, написала в ЛС.
dabombbiker писал(а):
Друзья!

Кто в ближайшее время строит стены?
Я хочу заказать газобетон для перегородок (шир 100мм), 4 палеты.
Если кому-то нужно еще, можем сэкономить на доставке.

Влезет еще трешка или двушка. Или две однушки.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Пн фев 24, 2014 10:25 am

Уважаемые соседи из 3 подъезда. Подскажите, а консъерж у нас есть или приходит только временно? Я прихожу уже не первый раз, а вот увидеть не смогла не разу. Постоянно закрыто и никого нет. Кто знает куда позвонить чтобы поинтерисоваться наличием оплаченной услуги. Может вообще не будем платить за консъержа?

whyest
Участник

Пн фев 24, 2014 12:44 pm

Е в кубе писал(а):
Уважаемые соседи из 3 подъезда. Подскажите, а консъерж у нас есть или приходит только временно? Я прихожу уже не первый раз, а вот увидеть не смогла не разу. Постоянно закрыто и никого нет. Кто знает куда позвонить чтобы поинтерисоваться наличием оплаченной услуги. Может вообще не будем платить за консъержа?

Есть конечно. Консьержера зовут Ольга. Её телефон висит на стекле на входе. Позвонить ей и поинтересуйтесь, если есть желание. Или, как вариант, в УК Павшино.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 118