Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 118

BUKAshka
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт мар 25, 2014 10:22 pm

Соседи, добрый вечер!
Обращаюсь к тем, кто согласился на получение ПС через суд и к bulvar7-288:
В ветке 14 корпуса тоже собираются идти в суд, им нужно еще 4 человека, фирма не домконс, какая-то другая. Цена вопроса - на 7-10тыс дешевле чем в домконс! Я попросила кинуть нам информацию в ветку!
Кто не передумал - предлагаю объединить усилия.

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Ср мар 26, 2014 9:52 am

BUKAshka писал(а):
Соседи, добрый вечер!
Обращаюсь к тем, кто согласился на получение ПС через суд и к bulvar7-288:
В ветке 14 корпуса тоже собираются идти в суд, им нужно еще 4 человека, фирма не домконс, какая-то другая. Цена вопроса - на 7-10тыс дешевле чем в домконс! Я попросила кинуть нам информацию в ветку!
Кто не передумал - предлагаю объединить усилия.
Дублирую свое сообщение:
"Соседи, я решила получать ПС через суд. Делать это буду через юр.фирму (ту же, о которой писал cosmos в ветке 13 корпуса). Информационное письмо от них ниже:
Стоимость наших услуг по оформлению права собственности "под ключ":
по Москве - 23 000 рублей
по Московской области - 25 000 рублей.
Оплата производится при передачи Вам свидетельства о праве собственности.
Скидка у нас предусмотрена при обращении 10 человек - 10 %.
Срок - примерно 4 месяца по Москве, 5 месяцев по МО.
Мы работаем с понедельника по пятницу с 09-00 до 18-00. Но если Вам необходимо подъехать позже, сотрудник, конечно, задержится для встречи с Вами.
К нам можно подъехать в принципе в любое время можно, только заранее сообщите дату и время.
Также у нас есть дистанционная форма заключения договора - мы направляем список необходимых копий документов, образец доверенности и квитанцию на оплату пошлины, а также образец нашего договора. После подготовки документов и согласования всех нюансов сотрудничества мы отправляем к Вам курьера с договором, подписанным с нашей стороны, в 2 экз.

Пошлины естественно нужно платить сразу и они идут сверх 25 000.
Желающие присоединиться пишите мне в личку. За названием фирмы также в личку.
Думаю нам не обязательно ехать туда всем скопом, просто пришлите мне свои ФИО и я передам их в юр.фирму, чтобы они понимали, что мы вместе и нам положена скидка."

Пока нас собралось 5-6 человек, т.к. по одному я так и не поняла, будет он обращаться или нет. Для скидки в 10% нужно 10 человек.
Эта фирма привлекла меня ценой меньше чем в Домконсе (вернее это у Домконса цены на 10 000 больше, чем в среднем по рынку) и 100% постоплатой. Услуги оплачиваются в момент получения свидетельства о праве собственности.
Я поеду в эту фирму уже сегодня вечером, прошу желающих прислать мне в личку ФИО и телефон.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Ср мар 26, 2014 10:45 am

Всем привет , есть желание тоже ускорить процесс получение ПС .. Кто и где собираются желающие ?

Vik1111
Участник

Ср мар 26, 2014 11:14 am

Ольга842 писал(а):
Всем привет , есть желание тоже ускорить процесс получение ПС .. Кто и где собираются желающие ?

Ольга,
никто нигде не собирается. Я просто собираю информацию о желающих. Если нас наберется 10 человек, получим скидку.
Иски в любом случае индивидуальные и договор подписывает каждый отдельно. Напишите мне в личку, я дам Вам все контакты и приедете, когда Вам будет удобно или вообще передадите документы через их курьера.

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср мар 26, 2014 4:42 pm

соседи, добрый день.
спасибо всем , кто откликнулся на мое письмо.
нас человек 10 или 12 уже набралось.
к сожалению, на этих выходных совсем не было времени всем вам позвонить ( ремонт дело тяжелое!!)
обещаю исправиться на следующих!
читая форум возникает вопрос, есть ли смысл сейчас обращаться в контору для начала процесса, если наш дом еще не поставлен на учет..
что думаете?
спасибо.

bulvar7-288
Участник

Ср мар 26, 2014 4:46 pm

Ольга, добры день!
можно у Вас уточнить, а что это за контора, которая также занимается оформлением права собст-ти через суд? есть уже люди, которые воспользовались ее услугами и все удачно завершилось?
хотелось бы быть уверенной, что мероприятие увенчается успехом. все будут рады скидке и т.д., но у ДомКонса уже есть такая практика и можно быть уверенной в компании..
у Вас есть рекомендации компании, через которую Вы хотите оформлять право собственнности?
спасибо.

Vik1111 писал(а):
Ольга842 писал(а):

Ольга,
никто нигде не собирается. Я просто собираю информацию о желающих. Если нас наберется 10 человек, получим скидку.
Иски в любом случае индивидуальные и договор подписывает каждый отдельно. Напишите мне в личку, я дам Вам все контакты и приедете, когда Вам будет удобно или вообще передадите документы через их курьера.

bulvar7-288
Участник

Ср мар 26, 2014 4:51 pm

Соседи, я бы хотела пояснить, что не через меня собираемся получать право собственности в Донконс, я к этой организациии не имею никакого отношения, читала в форуме отзывы, знаю, что если нас будет много, можно выбить скидку на их услуги..
хочется побысрее получить документы и подать на налоговый вычет...
поэтому решила всех желающих объединить в группу, так будет проще получить документы.
коллективные иски в суде решаются быстрее...тем более, у компании уже есть такая практика....

если вы еще не передумали, есть возможность встретиться в следующую субботу в Пойме, часа в 4?
можем все подойти в Макдональдс, там обсудить наши действия.

что скажите?

Vik1111
Участник

Ср мар 26, 2014 4:56 pm

bulvar7-288 писал(а):
Ольга, добры день!
можно у Вас уточнить, а что это за контора, которая также занимается оформлением права собст-ти через суд? есть уже люди, которые воспользовались ее услугами и все удачно завершилось?
хотелось бы быть уверенной, что мероприятие увенчается успехом. все будут рады скидке и т.д., но у ДомКонса уже есть такая практика и можно быть уверенной в компании..
у Вас есть рекомендации компании, через которую Вы хотите оформлять право собственнности?
спасибо.

Поедет в фирму не Ольга, а я. Нужная практика у них есть, лично я их не знаю и услугами не пользовалась. С юридической т.з. оформление ПС через суд, особенно по договорам ЖСК, сложности не представляет, никакого спора нет. Решайте сами. Лично меня Домконс отталкивает именно своими завышенными исключительно по причине упоминаемости на форуме ценами.

bulvar7-288
Участник

Ср мар 26, 2014 5:37 pm

извиняюсь Vik111, перепутала имена)))

BUKAshka
Участник

Ср мар 26, 2014 9:21 pm

Vik1111 писал(а):
bulvar7-288 писал(а):
Ольга, добры день!
спасибо.

Поедет в фирму не Ольга, а я. Нужная практика у них есть, лично я их не знаю и услугами не пользовалась. С юридической т.з. оформление ПС через суд, особенно по договорам ЖСК, сложности не представляет, никакого спора нет. Решайте сами. Лично меня Домконс отталкивает именно своими завышенными исключительно по причине упоминаемости на форуме ценами.

Пожалуй Я присоединяюсь к Вам. Направлю конктакты в личку

BUKAshka
Участник

Ср мар 26, 2014 10:05 pm

Соседи! Добрый вечер!
Скажите, кто оплачивал взнос в ЖСК, узнавали в СУ-155 менялись ли реквизиты в этом году?
В прошлом году платила на 40703810600000600128

Заранее спасибо откликнувшимся :roll:

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Ср мар 26, 2014 10:26 pm

Я просто повторил свой прошлогодний платеж. Проверил - номер именно этот. Уведомления о смене реквизитов не было. Значит, все по-старому.

BUKAshka
Участник

Чт мар 27, 2014 10:12 am

'Volg' писал(а):
Я просто повторил свой прошлогодний платеж. Проверил - номер именно этот. Уведомления о смене реквизитов не было. Значит, все по-старому.

Спасибо за информацию! На всякий случай звонила в СУ155, они подтвердили что реквизиты не изменились

Gvozzdika
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт мар 27, 2014 10:49 am

Добрый день!

Кто делает через суд, скажите, какой размер госпошлины на трешку 97 м? Хотя бы примерный диапазон?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Чт мар 27, 2014 11:35 am

Раскрытие межпанельного шва наружных стен не то, что бы удивило, но руки бы оторвать тем, кто это делал и кто подписывал акт на скрытые работы точно захотелось :crazy:

Vik1111
Участник

Чт мар 27, 2014 2:14 pm

Gvozzdika писал(а):
Добрый день!

Кто делает через суд, скажите, какой размер госпошлины на трешку 97 м? Хотя бы примерный диапазон?

Размер пошлины зависит не от площади, а от цены. Примерно за квартиру стоимостью 5 600 000, пошлина около 23 000.

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Чт мар 27, 2014 6:53 pm

Gvozzdika писал(а):
Добрый день!
Читайте http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=482639#p482639

eltik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт мар 28, 2014 9:52 am

Подскажите, пожалуйста, а надо ли еща платить паевые взносы по договору или уже нет?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пт мар 28, 2014 11:14 am

eltik писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а надо ли еща платить паевые взносы по договору или уже нет?
не паевой, а ежегодный членский взнос. Надо. По договору - пока существует кооператив. Для меня он существует до того времени, пока бумажное свидетельство о собственности не будет у меня в руках

eltik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт мар 28, 2014 11:19 am

Спасибо!
  • 1
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75