Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 118

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт апр 25, 2014 5:05 pm

hdd5 писал(а):
Народ есть телефоны грузчиков? желающих заработать :)
Наши узбеки непрочь подработать. Они в 9-м корпусе, недалеко.
+7 (9O3) 77I-55-75 +7 (9O3) 793-8O-O2 Дима
"Нафаня-я-я!!!!"

damir
Новенький на форуме

Пт апр 25, 2014 5:11 pm

всем добрый день, сегодня звонил в су155, спрашивал про оформление права собственности, сказали, что процесс затягивается и есть 2 варианта: ждать от полугода до бесконечности или через суд. Если через суд, то нужны следующие документы:
1) Договор об участии в ЖСК;
2) Протокол о приеме в члены ЖСК;
3) Справка о полной выплате паевого взноса;
4) Платежное поручение об оплате договора об участии в ЖСК;
5) Договор с управляющей компанией
6) Квитанции об оплате за ЖКУ (3-4 месяца);

Помимо этого, стоимость судебного сопровождения- 1% от стоимости квартиры.
Размер пошлины, уплачиваемой в суд, составляет 17 290 руб.

Хотел спросить, особенно у тех, кто уже с этим сталкивался, что делать в данной ситуации? Понятно, что никому ничего не хочется платить, особенно 1% от стоимости квартиры.

Спасибо!

Ekaterina26
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: M2, к7

Пт апр 25, 2014 5:35 pm

Nyusia писал(а):
Ekaterina26 писал(а):
А госпошлину тоже вернете самостоятельно?
Вы имеете в виду признание этого факта судом или реальные деньги на счет? Насколько я понимаю - это немного разные вещи :(.
Я так поняла от юриста, что она делает через суд возврат госпошлины

Ekaterina26
Участник

Пт апр 25, 2014 5:38 pm

Соседи! Чтобы получить ключи, заключить договор с Моснерго, поставить счетчики на воду- куда нужно бежать для начала?

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пт апр 25, 2014 6:17 pm

damir писал(а):

damir, подскажите, "судебное сопровождение" СУ-ники предлагают? :shock:

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт апр 25, 2014 7:23 pm

Ekaterina26 писал(а):
Я так поняла от юриста, что она делает через суд возврат госпошлины
Видела заочные решения суда, где и госпошлину, и расходы на юриста присуждали вернуть истцу. вот смотрите, например - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> И я тоже не вижу ничего сложного дописать в исковом строчку - "Прошу взыскать с ответчика государственную пошлину в размере N." Однако проблема в том, что ответчики у большинства ЖСК, а у них на счетах с деньгами плоховато :(((.
В своем исковом я не стала госпошлину просить взыскать, думала, второе исковое подавать буду. Но теперь вообще задумываюсь - а надо ли, если, как люди рассказывают, даже продвинутые каналы связи не смогли им помочь деньги от ЖСК получить.
Кстати, о пошлине. На форуме есть некто деюре. Он вообще предлагает оформить собственность, не платя пошлину :). Подозреваю, что это даже законно! Но отзывов о этом товарище я не знаю и его не рекламирую, поэтому просто рассказываю, что видела.
damir писал(а):
всем добрый день, сегодня звонил в су155, спрашивал про оформление права собственности, сказали, что процесс затягивается и есть 2 варианта: ждать от полугода до бесконечности или через суд. Если через суд, то нужны следующие документы:
1) Договор об участии в ЖСК;
2) Протокол о приеме в члены ЖСК;
3) Справка о полной выплате паевого взноса;
4) Платежное поручение об оплате договора об участии в ЖСК;
5) Договор с управляющей компанией
6) Квитанции об оплате за ЖКУ (3-4 месяца);

Хотел спросить, особенно у тех, кто уже с этим сталкивался, что делать в данной ситуации? Понятно, что никому ничего не хочется платить, особенно 1% от стоимости квартиры.

Спасибо!
Да, к сожалению, пока никто еще в СУ не занимался оформлением квартир по нашим домам в собственность, оформить собственность кроме как через суд возможно, но практически нереально.
Очень интересные пункты 5 и 6. Для суда они не нужны :). СУ банально Вас разводит. Ну, ничего удивительного!
Размер пошлины рассчитывается от стоимости квартиры. Возможно, что сумма такая, как Вы сказали. Но она такая только для Вас.
То есть СУшники хотят примерно 45 тысяч с Вас поиметь за оформление собственности? Есть более дешевые варианты.
"Нафаня-я-я!!!!"

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пт апр 25, 2014 11:05 pm

Ekaterina26 писал(а):
Соседи! Чтобы получить ключи, заключить договор с Моснерго, поставить счетчики на воду- куда нужно бежать для начала?

На Зверева 4. Заключить договор Мосэнерго-Алла Николаевна, если ее нет Любовь Викторовна, насчет счетчиков то же к ней, дадут телефон и все расскажут. Получить ключи в соседнем входе.

Ольга12
Участник

Пт апр 25, 2014 11:27 pm

Nyusia писал(а):
Ekaterina26 писал(а):
Он вообще предлагает оформить собственность, не платя пошлину :). Подозреваю, что это даже законно!
Есть вот такой документ "Информационное письмо президиума ВАС Российской Федерации от 11.05.2010 года № 139" пункт 11(2000 тысячи), там еще какой то пункт, по нему еще 2000 тысячи(я его не читала, все делал риэлтор). В общем получится стоимость пошлины 4000, многие при оформлении ссылаются именно на этот документ, но не все судьи его рассматривают. Есть еще момент, что инвалиды и ветераны труда и войны, госпошлину не платят, номер постановления не знаю(риэлтор не показал исковое заявление), Если у кого то собственники подходят под эти категории, то они от пошлины освобождаются.

Ekaterina26
Участник

Сб апр 26, 2014 5:40 pm

Ольга12 писал(а):
Ekaterina26 писал(а):

На Зверева 4. Заключить договор Мосэнерго-Алла Николаевна, если ее нет Любовь Викторовна, насчет счетчиков то же к ней, дадут телефон и все расскажут. Получить ключи в соседнем входе.
А я обязана оплатить квитанции? завезти ЛС?

Ольга12
Участник

Сб апр 26, 2014 11:02 pm

Ekaterina26 писал(а):
Если вы не были еще на Спасской дом 4, то начинать надо оттуда, там вы открываете личный счет, заключаете договора, оплачиваете квитанции и после этого идете получать ключи и заключать договор с Мосэнерго.

Ekaterina26
Участник

Вс апр 27, 2014 9:36 am

Ольга12 писал(а):
Ekaterina26 писал(а):
Если вы не были еще на Спасской дом 4, то начинать надо оттуда, там вы открываете личный счет, заключаете договора, оплачиваете квитанции и после этого идете получать ключи и заключать договор с Мосэнерго.
Спасибо.

elena84
Новенький на форуме

Вт апр 29, 2014 9:03 pm

[quote="damir"]
Размер гом.пошлины зависит от стоимости квартиры, рассчитывается по определенной формуле.

forik
Участник
Шахматка: М2, к 14 M2, к7

Вт апр 29, 2014 11:18 pm

Добрый вечер, соседи! Предлагаю свои услуги по комплексному ремонту квартир: дизайн проект, инженерные и отделочные работы. Я инженер-строитель по профессии, сам буду проживать в д. 14, кв.№57 по Подмосковному бульвару. В вашем доме делаю кв.№69. Готовы все черновые работы, можете зайти, посмотреть качество и планировку, предварительно созвонившись по тел: 8-903-215-99-11 Виталий.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Чт май 08, 2014 7:54 am

Спасибо большоЕ!
еще прочел, что это может быть из за отсутствия резиновых колец в стыках труб.

попробую пройтись герметиком.[/quote]

добрый день. У Вас решилась проблема с запахом?
У нас в последние несколько дней стало сильно пахнуть канализацией в ванной. До этого это было 1 раз,когда в трубе не было воды(раковину только установили).В чем причина может быть?Это может быть как-то связано с ремонтом на нижних-верхних этажах?буду благодарна всем за ответ.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Чт май 08, 2014 6:50 pm

дикий_имбирь писал(а):
добрый день. У Вас решилась проблема с запахом?
У нас в последние несколько дней стало сильно пахнуть канализацией в ванной. До этого это было 1 раз,когда в трубе не было воды(раковину только установили).В чем причина может быть?Это может быть как-то связано с ремонтом на нижних-верхних этажах?буду благодарна всем за ответ.
Может быть:
-течет через стыки канализационных труб, нужно разбирать и осматривать
-течет у соседа сверху,к вам по трубам,по швам затекает и подгнивает. Залезать под потолок,сан.узел - смотреть/нюхать/белые бумажки подкладывать
-был случай когда плохо состыковали выводы из 2 труб в одну,в результате при одновременном спуске воды из разных мест (например кухня и туалет,ванная и туалет) - вода не успевала проходить вся "через тройник" и её вытравливало наружу через негерметичный стык труб.
(В месте стыка внутри трубы всегда должен быть резиновый уплотнитель,вход одной трубы должен плотно входить в другой,без перекоса)

dima939
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вс май 11, 2014 11:31 am

Соседи, всем удачи с ремонтом.
Я Ваш сосед из 2.9, дома аналогичной серии. Думаю, нам полезно делиться инфой по ремонту.
У меня сейчас заканчивается отделка трешки 100 м.кв. Сделали все под ключ быстро - за 3 с половиной месяца, идеально выровняли стены. Взяли не дорого.Так что у меня освобождается отличная бригада, если кому интересно - пишите в личку,

А еще могу поделиться опытом по натяжным потолка, входным дверям и электрике.

temniy
Участник

Пн май 12, 2014 5:31 pm

Всем добрый день, поделитесь опытом, кто нибудь уже обращался в страховую по возмещению ущерба по затоплению. Мне соседи квартиру обновили. УК вызывал, пометку в книге сделали все зафиксировали, сегодня приходил инженер по эксплуатации писать акт. В страховую звонил, сказали приходить писать заявление и прикладывать документы акт от управляющей компании.
Как думаете Возместят, или бесполезная трата времени? п.с. страховая Альянц.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн май 12, 2014 6:05 pm

Возместят конечно, куда денутся. Альянс вроде дочка немецкой страховой группы - по беспределу не должны отказать.

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн май 12, 2014 6:19 pm

temniy писал(а):
Всем добрый день, поделитесь опытом, кто нибудь уже обращался в страховую по возмещению ущерба по затоплению. Мне соседи квартиру обновили. УК вызывал, пометку в книге сделали все зафиксировали, сегодня приходил инженер по эксплуатации писать акт. В страховую звонил, сказали приходить писать заявление и прикладывать документы акт от управляющей компании.
Как думаете Возместят, или бесполезная трата времени? п.с. страховая Альянц.
Перечитайте договор на предмет инфы про право собственности. Был недавно на форуме пост о том что отказала страховая,ссылаясь что если нет права собственности значит нет "материальной заинтересованности" и возмещать ущерб отказывалась.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Пн май 12, 2014 8:22 pm

Как думаете Возместят, или бесполезная трата времени? п.с. страховая Альянц.[/quote]
Перечитайте договор на предмет инфы про право собственности. Был недавно на форуме пост о том что отказала страховая,ссылаясь что если нет права собственности значит нет "материальной заинтересованности" и возмещать ущерб отказывалась.[/quote]
Если они откажут по причине "отсутсвия права собственности" можно смело идти в суд. Вообще это просто развод страхователя на деньги. Сначала договор заключают,потом идут на попятную.
  • 1
  • 75
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 118