Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 118

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн май 12, 2014 8:32 pm

дикий_имбирь писал(а):
Как думаете Возместят, или бесполезная трата времени? п.с. страховая Альянц.
Перечитайте договор на предмет инфы про право собственности. Был недавно на форуме пост о том что отказала страховая,ссылаясь что если нет права собственности значит нет "материальной заинтересованности" и возмещать ущерб отказывалась.[/quote]
В этом посте,если помните,уточните пожалуйста,кто кого затопил?Насколько я знаю есть два варианта это страхование самой квартиры,например от затопа соседей сверху и гражданская ответственность перед соседями.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн май 12, 2014 8:51 pm

Имущественное страхование защищает не саму квартиру, не конструктив - а ИМУЩЕСТВО страхователя. И тут не важно право собственности на стены, которые страхователь под себя покрасил, куда поставил свою мебель и технику.

При страховании конструктива квартиры, самой квартиры как объекта кап.строительства - ТРЕБУЕТСЯ право собственности. Но это совсем другой договор! И защищает он не имущество страхователя в квартире, в т.ч. отделку - а саму квартиру - от уничтожения или частичного разрушения ввиду природных катастроф, терактов и прочего-прочего

polina-kremer
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вт май 13, 2014 3:23 pm

Уважаемые соседи!
Имеется вопрос!
В счетах, приходящих от УК "Павшино" имеется строка "обслуживание и ремонт". На нашу почти 97-метровую трёшку выходит от 3 тысяч или чуть выше. Кто в курсе, что это за оплата? Что она в себя включает?
К сожалению, дозвониться в бухгалтерию УК мне не удалось.
А посетить их тоже не получается - с работы возвращаемся только в 9-10 вечера :(

И ещё вопрос:
как у вас проходит процесс получения ПС? в какой стадии?
Хотела инициировать к концу года смену управляющей компании, но для этого у как минимум 50% жильцов должна быть ПС (хотя есть шанс, что я и ошибаюсь).
Спасибо за ваши ответы! :)
there is nothing more important in life than love

BUKAshka
Участник

Ср май 21, 2014 10:19 am

Соседи, всем доброе утро!!
Пожалуйста, помогите!

Возможно кто-то уже узнавал информацию о том какая организация занималась обмерами БТИ?
Либо может вы знаете где такую информацию можно получить?
Спрашивают наши юристы для суда !

Если у кого-либо есть инфо, пожалуйста, поделитесь!

Спасибо

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср май 21, 2014 3:33 pm

Замеры были сделаны Орловском БТИ(хотя думаю они не измеряли) Адрес - м. Парк Победы, ул. Поклонная, д.11, стр 1а. Телефон 8 (495) 651-65-72." Если я не ошибаюсь, занимался этим вопросом риэлтор.

дикий_имбирь
Участник

Ср май 21, 2014 4:14 pm

[quote="polina-kremer"]Уважаемые соседи!
Имеется вопрос!
В счетах, приходящих от УК "Павшино" имеется строка "обслуживание и ремонт". На нашу почти 97-метровую трёшку выходит от 3 тысяч или чуть выше. Кто в курсе, что это за оплата? Что она в себя включает?
А посетить их тоже не получается - с работы возвращаемся только в 9-10 вечера :(

Например, если у Вас на окно разбито или лампочка не горит на лестничной клетке,то по идее сотрудники УК должны прийти и починить. Нам, кстати спустя 2 мес все-таки заменили разбитое окно. :D
У нас такая же сумма,платим....

polina-kremer
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Ср май 21, 2014 4:51 pm

дикий_имбирь писал(а):
polina-kremer писал(а):
Уважаемые соседи!
Имеется вопрос!

Например, если у Вас на окно разбито или лампочка не горит на лестничной клетке,то по идее сотрудники УК должны прийти и починить. Нам, кстати спустя 2 мес все-таки заменили разбитое окно. :D
У нас такая же сумма,платим....

ужас какой( 3000 за окно или лампочку... учитывая, что всё режется рабочими прям на месте (и стекло тоже), это одно разорение.... надо подумать, как исключить эту строчку из счетов.
there is nothing more important in life than love

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср май 21, 2014 5:28 pm

polina-kremer писал(а):
надо подумать, как исключить эту строчку из счетов.

На сайте УК ПАВШИНО есть все расшифровки. Содержание и Ремонт - это много чего.

Вывоз и утилизация мусора
Дератизация и дезинфекция
Периодическое тех. освидетельствование , измерение полного сопротивления петли фаза-нуль,техническое обсл. лифтов
Работы по санитарному содержанию подъездов
Работы по санитарному содержанию территории
Техническое обслуживание ППАиДУ
Техническое обслуживание системы АСКУЭ
Техническое обслуживание системы диспетчерского контроля
Техническое обслуживание ЗУ и домофонов
Техническое обслуживание ИТП
Материальные ресурсы
Эл.энергия для нужд общего пользования
Амортизация
Зарплата с НДФЛ рабочих обсл. инженерное оборудование и по текущему ремонту конструктивных элементов жилых домов
Эксплуатационные расходы
Управление МКД

Исключить вы ничего не сможете. Это не УК ПАВШИНО придумало тариф, а наше правительство. Бороться можно (и нужно) только с конкретными неоказываемыми услугами и по доказанным фактам (например, если УК ПАВШИНО перестает убираться).

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Ср май 21, 2014 10:09 pm

Да статья "Содержание и ремонт" всегда и везде есть во всех коммуналках...Но вот статья "Консьерж" добивает. Из какой гоп-компании вытащило УК Павшино этих консьержек? Гнать их надо, жаль нет в нашем доме большинства собственников :( Ни разу не нравятся! :fool:

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Чт май 22, 2014 9:34 am

snezhinka писал(а):
Да статья "Содержание и ремонт" всегда и везде есть во всех коммуналках...Но вот статья "Консьерж" добивает. Из какой гоп-компании вытащило УК Павшино этих консьержек? Гнать их надо, жаль нет в нашем доме большинства собственников :( Ни разу не нравятся! :fool:
Я с Вами категорически не согласен! Пока есть консьерж никто не курит и не гадит в подъездах и лифтах, да и я собственными глазами видел как консьерж заставляла таджиков убирать то, что они намусорили пока носили стройматериалы, следила за тем, чтобы не перегружали лифты, останавливала "не примелькавшихся" рабочих, помогала водителям мусоровозов найти хозяев машин, заблокировавших подъезд к контейнерам. Я жил в доме без консьержа в Красногорске на Успенской и знаю, как это входить в подъезд, и затыкать нос от запаха мочи! фуу! :bad: А еще, в холле будут валятся груды мусора, которые рабочие поленились дотащить до контейнера. Я буду голосовать за консьержа и постараюсь убедить поступить также соседей, если об этом зайдет речь.

Алексей В
Новенький на форуме

Чт май 22, 2014 9:53 am

Привет!
планирую приобрести квартиру в вашем доме, подскажите, а документы о вводе дома в эксплуатацию имеются ?

дикий_имбирь
Участник

Чт май 22, 2014 10:04 am

Имхо с консьержем лучше, чем без него. Все конечно еще от консьержа зависит. Когда нас впервые затопили,наш консьерж Ольга и контакты соседа дала (рабочие не хотели говорить) и выступила так сказать свидетелем.Конечно,все в результате нормально закончилось,без конфликтов. Но меня порадовал факт,что она идет на встречу. Кроме того,в зимнее время регулярно мылся подъезд,а также попытки его облагородить (цветы,занавески) :)

дикий_имбирь
Участник

Чт май 22, 2014 10:08 am

До Красногорска,также жили в доме без консьержа. Это тихий ужас. Подъезд, простите, загажен.Вонь постоянная,мусор лежит прям на лестнице.Кому-то лень пройти 2 метра до мусорки,поэтому бросали там где удобно.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Чт май 22, 2014 1:01 pm

Я против консьержек от УК Павшино. Пропитохи какие-то. Из гоп-компании. По сути, я "ЗА" консьержа, но только за тех, кто взят на работу "сутки через двое/трое" и живёт дома как нормальные люди...А это бомжихи какие-то, которые живут в своей консьержной на постоянной основе. Шоу "за стеклом" какое-то...Или "последний герой"...Отсюда и вся моя оценка о них :crazy:

Алексей В
Новенький на форуме

Чт май 22, 2014 3:11 pm

Добрый день!

В нашем доме квартиры со свободной планировкой, подскажите, кто-нибудь согласовывал перепланировку в БТИ перед началом ремонтных работ в квартире? Как этот процесс выглядит и можно ли начать ремонт не дожидаясь согласования?
может существуют организации которые все делают за собственника?

Ольга12
Участник

Чт май 22, 2014 4:38 pm

Алексей В писал(а):
Добрый день!

кто-нибудь согласовывал перепланировку в БТИ перед началом ремонтных работ в квартире?

А разве БТИ будет что то согласовывать без документов на собственность?
Поделитесь, кто нибудь получил документы на собственность?

Sergey_SI
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт май 22, 2014 10:26 pm

Добрый день. Я согласовывал перепланировку. Компанию посоветовала наш инженер. Вопервых они предварительно согласовали возможность перепланировки с архитектором дома и только потом, получив одобрение, заключили договор. Сдели быстро, недели за две. Цены как у всех. Рекомендую.

Ольга12
Участник

Пт май 23, 2014 6:45 am

Sergey_SI писал(а):
Я согласовывал перепланировку.

У вас согласование с БТИ или согласование с УК или просто проект перепланировки? Нам инженер предлагал сделать только проект и давал телефон того, кто это сделает. Насколько я понимаю, БТИ без собственности ни чего согласовывать не будет.

Алексей В
Новенький на форуме

Пт май 23, 2014 11:48 am

Разговаривал с БТИ и совершенно верно без ПС они не беруться, плюс стоимость услуг у них огого....

подскажите контакт с кем Вы работали по теме подготовки проекта перепланировки?
и такойже вопрос по проекту на электроснабженияе квартиры

Sergey_SI
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт май 23, 2014 1:45 pm

Да, все правильно. У меня на руках проект перепланировки, согласованный с СУ-155 и УК. Который позволяет мне начать ремонт. Как я понял, при оформлении собственности в БТИ будет оформлен уже новый план. После получения собственности в БТИ нужно отнести акт выполненных работ по перепланировке, подписанный УК.
Поправьте если не прав.
  • 1
  • 76
  • 77
  • 78
  • 79
  • 80
  • 118