Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 118

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт июн 10, 2014 12:56 pm

У нас как-то было попроще с этим, с шумовыми работами... Как-то по-человечески все договаривались

Видимо, мне больше повезло с соседями - никто никого не посылал, юриспруденции не учил :) Ребенку удавалось поспать в общем :)

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Вт июн 10, 2014 2:32 pm

hdd5 писал(а):
Люди недовольные шумом... вы когда покупали квартиру в новостройке думали тихо будет? Расслабьтесь ещё лет 5 "перфорировать" будут)))
С законом товарищ Воробьев конечно перегнул до 21:00 (22:00), но закон есть закон и я его буду придерживаться в рамках разумного конечно! А то тут ко мне консьержка прибегала с дяденькой у которого "ксива" есть... вот он ей козырял, но не подействовало, был послан дяденька...

Во-первых,я думаю,что идиотов здесь нет,которые не догадывались,что будут делаться ремонты в доме.
Все мы всё прекрасно понимаем,сами делали ремонт. Но когда наших рабочих просят,час или 2 не работать перфоратором или например,музыку сделать потише,ребенок спит,мы идем,в большинстве случаев на уступок.
Ведь так приятно,когда ты живешь в доме и понимаешь,что твой сосед адекватный человек, не правда ли? :)

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вт июн 10, 2014 2:46 pm

дикий_имбирь писал(а):
hdd5 писал(а):
Люди недовольные шумом... вы когда покупали квартиру в новостройке думали тихо будет? Расслабьтесь ещё лет 5 "перфорировать" будут)))
С законом товарищ Воробьев конечно перегнул до 21:00 (22:00), но закон есть закон и я его буду придерживаться в рамках разумного конечно! А то тут ко мне консьержка прибегала с дяденькой у которого "ксива" есть... вот он ей козырял, но не подействовало, был послан дяденька...

Во-первых,я думаю,что идиотов здесь нет,которые не догадывались,что будут делаться ремонты в доме.
Все мы всё прекрасно понимаем,сами делали ремонт. Но когда наших рабочих просят,час или 2 не работать перфоратором или например,музыку сделать потише,ребенок спит,мы идем,в большинстве случаев на уступок.
Ведь так приятно,когда ты живешь в доме и понимаешь,что твой сосед адекватный человек, не правда ли? :)

Это вообще не обсуждается

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Ср июн 11, 2014 1:22 pm

ihope писал(а):
Ну почему же... Например, можно позвонить хозяину квартиры и сказать, что в скором времени к нему нагрянут гости из Федеральной миграционной службы, или Федеральной налоговой службы.
А кто им откроет без решения суда то? Если умные люди живут?
Налоговой делать нечего, как по квартирам ходить ))) Звучит красиво, на практике нереалистично.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

dabombbiker
Участник

Чт июн 19, 2014 12:26 pm

На восьмом этаже в третьем подъезде(угловой) на площадке много мусора, он уже воняет вторую неделю.
Уберите, чей он?

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Чт июн 19, 2014 9:15 pm

Jacaranda писал(а):
ihope писал(а):
Ну почему же... Например, можно позвонить хозяину квартиры и сказать, что в скором времени к нему нагрянут гости из Федеральной миграционной службы, или Федеральной налоговой службы.
А кто им откроет без решения суда то? Если умные люди живут?
Налоговой делать нечего, как по квартирам ходить ))) Звучит красиво, на практике нереалистично.
откроют если электричество в щетке отключить! долго не протянут без энергии :D а там все дела! :x

Ольга842
Участник

Сб июн 21, 2014 12:07 am

У нас при укладке плитки коробки остаются пустые .. коробки большие 1.20 метра ... Выкладываем их на площадку , что бы не мешались в квартире , так вот мы в ремонте помогаем нашим соседям и поднимаемся по лестничному маршу часто ... И что мы видим , лежит наша упаковка из под плитки на площадке между 11 и 12 этажом , кучка налусканных семечек культурно горочкой выложена и видно что на ней лежали ... Когда это закончится ??? Что за бичевник у нас ?? Кто их сюда пускает ??

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вс июн 22, 2014 2:16 pm

Живём в Пойме пока что не в своей квартире, и такие соседи сверху :new_russian: это ж какое пренебрежение нужно иметь, чтобы ходить по квартире только в туфлях на каблуках :mamba:

polina-kremer
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Чт июн 26, 2014 4:18 pm

Соседи, отзовитесь!
Кто-нибудь уже получил собственность от СУ-155 или по суду?
Очень хочется организовать нормальное товарищество собственников жилья и решать уже конкретно по нашему дому различные проблемы.
Пока у большинства нет собственности, мы собственно практически никто и звать нас никак. По крайней мере, управлять домом мы не можем, менять управляющую компанию тоже и так далее.
Мы с мужем живём уже с конца января в квартире и чем дальше в лес, тем толще партизаны :(
Есть ли такие, кому также как и мне интересна судьба нашего дома, нашего подъезда (я если что, во втором)?
Очень уж хочется, чтобы в подъездах наконец сделали ремонт, начали убирать мусор. Мы можем добиться ограждения детских площадок от дорог забором с рост ребёнка, для безопасности, можем инициировать площадку для выгула собак (у меня у самой собака, площадка у Спасского моста закрыта, ходим в Митино гулять или по площадкам-клумбам-бульварам с пакетиками).
Меня очень не устраивает наша консьержка, которая на нормальных людей и собственников в буквальном смысле бросается, на нелегалов даже не смотрит. На 10 этаже в трешке у нас живет человек 30 (если не больше) граждан из ближнего зарубежья, скопом все приходят вечером, ждут пока откроет кто-то дверь и загружаются в грузовой лифт. Вчера хотела не пустить, угрожали. Пришлось звонить в дежурную часть, оставлять заявление.
Я понимаю, район новый, строящийся, эти проблемы не первые и не последние.
Весь этот поток сознания - наболевшее за почти полгода, я хочу действовать. В течение 1-2 месяцев у меня будет собственность (по суду). Мне хочется знать, есть ли такие же "озабоченные" как я. Со своей стороны я готова и часто занимаюсь таким безобразием, как звонки в инстанции, написание ходатайств, заявлений, жалоб и пр. С радостью могу на себя взять часть этой волокиты, но одна не потяну.
there is nothing more important in life than love

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Чт июн 26, 2014 4:55 pm

У нас собственность на руках :)
И тоже многое не нравится - и состояние пожарной лестницы, и эти консьержки :punish2:
И вообще бедный наш кое-как живущий новый домик :( Но нас 336 квартир, а со свидетельствами единицы

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Чт июн 26, 2014 5:03 pm

polina-kremer писал(а):
Соседи, отзовитесь!
Очень хочется организовать нормальное товарищество собственников жилья и решать уже конкретно по нашему дому различные проблемы.
Пока у большинства нет собственности, мы собственно практически никто и звать нас никак. По крайней мере, управлять домом мы не можем, менять управляющую компанию тоже и так далее.
Мы с мужем живём уже с конца января в квартире и чем дальше в лес, тем толще партизаны :(
Есть ли такие, кому также как и мне интересна судьба нашего дома, нашего подъезда (я если что, во втором)?
Очень уж хочется, чтобы в подъездах наконец сделали ремонт, начали убирать мусор. Мы можем добиться ограждения детских площадок от дорог забором с рост ребёнка, для безопасности, можем инициировать площадку для выгула собак (у меня у самой собака, площадка у Спасского моста закрыта, ходим в Митино гулять или по площадкам-клумбам-бульварам с пакетиками).
Меня очень не устраивает наша консьержка, которая на нормальных людей и собственников в буквальном смысле бросается, на нелегалов даже не смотрит. На 10 этаже в трешке у нас живет человек 30 (если не больше) граждан из ближнего зарубежья, скопом все приходят вечером, ждут пока откроет кто-то дверь и загружаются в грузовой лифт. Вчера хотела не пустить, угрожали. Пришлось звонить в дежурную часть, оставлять заявление.
Весь этот поток сознания - наболевшее за почти полгода, я хочу действовать. В течение 1-2 месяцев у меня будет собственность (по суду). Мне хочется знать, есть ли такие же "озабоченные" как я. Со своей стороны я готова и часто занимаюсь таким безобразием, как звонки в инстанции, написание ходатайств, заявлений, жалоб и пр. С радостью могу на себя взять часть этой волокиты, но одна не потяну.
Респект за активную жизненную позицию, ну и отдельно за то, что убираете за своей собакой! (мне кажется таких людей меньше 1%).

polina-kremer
Участник

Чт июн 26, 2014 6:04 pm

snezhinka писал(а):
У нас собственность на руках :)
И тоже многое не нравится - и состояние пожарной лестницы, и эти консьержки :punish2:
И вообще бедный наш кое-как живущий новый домик :( Но нас 336 квартир, а со свидетельствами единицы

Поздравляю с собственностью :)
Поправьте, если ошибаюсь: нам нужно больше 50% собственников для того, чтобы организовать своё ТСЖ?
Как бы нам всех организовать.... Чтобы отписывались о получении ПС и потом принимали участие в собраниях...

polina-kremer
Участник

Чт июн 26, 2014 6:06 pm

Максимилиан писал(а):
polina-kremer писал(а):
Соседи, отзовитесь!
Респект за активную жизненную позицию, ну и отдельно за то, что убираете за своей собакой! (мне кажется таких людей меньше 1%).

Спасибо! :)))))
Сначала было трудно себя приучить, а уже сейчас приучила даже 3-летнюю дочку, что надо за собакой убирать. Надеюсь вырастить её уже с такой привычкой.

дикий_имбирь
Участник

Чт июн 26, 2014 11:41 pm

у нас тоже пока нет собственности,но собираюсь заняться этим вопросом вплотную в ближайшее время.я за за все,что Вы выше написали,в особенности за состояние подъездов и территорию для выгула собак,собака нет,но планируется в ближайшем будущем.Но я не представляю где ее можно оборудовать рядом с нашим домом, у нас даже мест для парковок нет.Давайте может составим какой-нибудь список первостепенных задач и будем коллективно писать всем и везде? :)

Ольга842
Участник

Пт июн 27, 2014 10:23 am

Я руками и ногами за все вышесказанное, собственности пока нет, но как только получим я с вами.

polina-kremer
Участник

Пт июн 27, 2014 10:53 am

дикий_имбирь писал(а):
у нас тоже пока нет собственности,но собираюсь заняться этим вопросом вплотную в ближайшее время.я за за все,что Вы выше написали,в особенности за состояние подъездов и территорию для выгула собак,собака нет,но планируется в ближайшем будущем.Но я не представляю где ее можно оборудовать рядом с нашим домом, у нас даже мест для парковок нет.Давайте может составим какой-нибудь список первостепенных задач и будем коллективно писать всем и везде? :)
Согласна, давайте! здесь составим или попробуем отдельную темку вынести? кому как удобно?
ПС: для связи: 8-985-172-4948
polina@kapelyush.ru
Полина Капелюш
12 этаж, 2 подъезд, 128 квартира :)

polina-kremer
Участник

Пт июн 27, 2014 10:55 am

Ольга842 писал(а):
Я руками и ногами за все вышесказанное, собственности пока нет, но как только получим я с вами.

замечательно!
значит, будем на связи!
ПС:8-985-172-4948
polina@kapelyush.ru
Полина Капелюш

еще я есть вконтакте, инстаграме и фейсбуке, но через почту отвечаю быстрее всегда.

BUKAshka
Участник

Пт июн 27, 2014 6:52 pm

polina-kremer писал(а):
Ольга842 писал(а):

замечательно!
значит, будем на связи!
ПС:8-985-172-4948
polina@kapelyush.ru
Полина Капелюш

еще я есть вконтакте, инстаграме и фейсбуке, но через почту отвечаю быстрее всегда.

Полина! У нас тоже пока собственность в процессе получения! Но мы за!!! Ремонт в финальной стадии!
Мы тоже во 2 подъезде) 14 этаж, 133 квартира

Ольга842
Участник

Вс июн 29, 2014 6:51 pm

Добрый день соседи. Немного не самых лучших новостей о нашем доме, а в частности о 1 подъезде. Не для кого не секрет, что у нас в доме сдаются квартиры без ремонта, ну так вот первые плоды нашего наверное бездействия, а конкретно клопы и тараканы. У нас на 11 этаже как раз подо мной,живут киргизы, их там человек 15. И каково мое удивление было когда по белой стене в гордом одиночестве,ползла жирная особь клопа. Пошла вниз и вот тут у меня волосы встали дыбом , у них на потолке живой ковер из клопов и тараканов. Естественно деватся некуда заказали с мужем дезинфекцию для них . Приехали специалисты и когда зашли уже с ними,то моему ужасу не было предела, они начали поднимать матрасы, а там клопы кишат, я на словах всего ужаса не могу передать, но поверьте это очень страшно. Я не знаю как они там живут, это кошмар. В общем потравили, но спецы сказали, что нам нужно сделать какую-то блокаду чтобы к нам не лезли, заплатили 4000 рублей и честно сказали бы 15000 я бы и их отдала. Это полный пиз..ц дорогие соседи. Реально уже здесь жить не хочу, я в своей жизни клопов увидела впервые и почитав про них в интернете поняла что вытравить их вообще очень сложно, а пролезть эти СУ...И могут куда угодно . Теперь хотим идти в милицию писать заявление о том что не понятно кто и сколько их проживает в этой квартире и живут они там не законно, потому что у владельца нет права собственности, написали заявление ФМС , обязательно пойду в ПНД и если милиция будет бездействовать, то буду писать в прокуратуру, о бездействии милиции, но честно ооочень сильно сомневаюсь, что у меня хоть что то получится, а если реально, то я в охренеть в каком отчаяние. Раз....ла консьержку что бы двери были всегда закрыты, ах да , а хотите знать кто сватает нам в дом иностранцев и способствует сдаче квартир без ремонта, предупреждает жильцов в этих резиновых квартирах о том что идет милиция, а догадайтесь, правильно, кон тара-та-та-та-та сьерж тара-та-та-та-та. Вот так и что делать я не знаю, может у вас какие то идеи есть,может нужно просто закидать заявлениями ФМС и милицию, только так чтоб коллективно. А пока будем травить, деваться не куда, специалисты сказали, что повторенная обработка у них будет в четверг.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Вс июн 29, 2014 8:04 pm

Можно попробовать написать в УК, Павшинский 5, в инженерную службу сходить, у них наверняка есть телефон будущих собственников и заодно проверить, а собственник ли сдал квартиру или это самозахват.
К сожалению такие квартиры есть не только в вашем доме и бороться с ними сложно.....Мы бились долго, собственник наконец то продал квартиру. Сейчас повторяется уже в другой. Ближе к зиме часть "гостей" уедет, будет чуть лучше.
  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 118