Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 118

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 115 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт июн 19, 2014 9:15 pm

Jacaranda писал(а):
ihope писал(а):
Ну почему же... Например, можно позвонить хозяину квартиры и сказать, что в скором времени к нему нагрянут гости из Федеральной миграционной службы, или Федеральной налоговой службы.
А кто им откроет без решения суда то? Если умные люди живут?
Налоговой делать нечего, как по квартирам ходить ))) Звучит красиво, на практике нереалистично.
откроют если электричество в щетке отключить! долго не протянут без энергии :D а там все дела! :x

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Сб июн 21, 2014 12:07 am

У нас при укладке плитки коробки остаются пустые .. коробки большие 1.20 метра ... Выкладываем их на площадку , что бы не мешались в квартире , так вот мы в ремонте помогаем нашим соседям и поднимаемся по лестничному маршу часто ... И что мы видим , лежит наша упаковка из под плитки на площадке между 11 и 12 этажом , кучка налусканных семечек культурно горочкой выложена и видно что на ней лежали ... Когда это закончится ??? Что за бичевник у нас ?? Кто их сюда пускает ??

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Вс июн 22, 2014 2:16 pm

Живём в Пойме пока что не в своей квартире, и такие соседи сверху :new_russian: это ж какое пренебрежение нужно иметь, чтобы ходить по квартире только в туфлях на каблуках :mamba:

polina-kremer
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Чт июн 26, 2014 4:18 pm

Соседи, отзовитесь!
Кто-нибудь уже получил собственность от СУ-155 или по суду?
Очень хочется организовать нормальное товарищество собственников жилья и решать уже конкретно по нашему дому различные проблемы.
Пока у большинства нет собственности, мы собственно практически никто и звать нас никак. По крайней мере, управлять домом мы не можем, менять управляющую компанию тоже и так далее.
Мы с мужем живём уже с конца января в квартире и чем дальше в лес, тем толще партизаны :(
Есть ли такие, кому также как и мне интересна судьба нашего дома, нашего подъезда (я если что, во втором)?
Очень уж хочется, чтобы в подъездах наконец сделали ремонт, начали убирать мусор. Мы можем добиться ограждения детских площадок от дорог забором с рост ребёнка, для безопасности, можем инициировать площадку для выгула собак (у меня у самой собака, площадка у Спасского моста закрыта, ходим в Митино гулять или по площадкам-клумбам-бульварам с пакетиками).
Меня очень не устраивает наша консьержка, которая на нормальных людей и собственников в буквальном смысле бросается, на нелегалов даже не смотрит. На 10 этаже в трешке у нас живет человек 30 (если не больше) граждан из ближнего зарубежья, скопом все приходят вечером, ждут пока откроет кто-то дверь и загружаются в грузовой лифт. Вчера хотела не пустить, угрожали. Пришлось звонить в дежурную часть, оставлять заявление.
Я понимаю, район новый, строящийся, эти проблемы не первые и не последние.
Весь этот поток сознания - наболевшее за почти полгода, я хочу действовать. В течение 1-2 месяцев у меня будет собственность (по суду). Мне хочется знать, есть ли такие же "озабоченные" как я. Со своей стороны я готова и часто занимаюсь таким безобразием, как звонки в инстанции, написание ходатайств, заявлений, жалоб и пр. С радостью могу на себя взять часть этой волокиты, но одна не потяну.
there is nothing more important in life than love

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Чт июн 26, 2014 4:55 pm

У нас собственность на руках :)
И тоже многое не нравится - и состояние пожарной лестницы, и эти консьержки :punish2:
И вообще бедный наш кое-как живущий новый домик :( Но нас 336 квартир, а со свидетельствами единицы

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Чт июн 26, 2014 5:03 pm

polina-kremer писал(а):
Соседи, отзовитесь!
Очень хочется организовать нормальное товарищество собственников жилья и решать уже конкретно по нашему дому различные проблемы.
Пока у большинства нет собственности, мы собственно практически никто и звать нас никак. По крайней мере, управлять домом мы не можем, менять управляющую компанию тоже и так далее.
Мы с мужем живём уже с конца января в квартире и чем дальше в лес, тем толще партизаны :(
Есть ли такие, кому также как и мне интересна судьба нашего дома, нашего подъезда (я если что, во втором)?
Очень уж хочется, чтобы в подъездах наконец сделали ремонт, начали убирать мусор. Мы можем добиться ограждения детских площадок от дорог забором с рост ребёнка, для безопасности, можем инициировать площадку для выгула собак (у меня у самой собака, площадка у Спасского моста закрыта, ходим в Митино гулять или по площадкам-клумбам-бульварам с пакетиками).
Меня очень не устраивает наша консьержка, которая на нормальных людей и собственников в буквальном смысле бросается, на нелегалов даже не смотрит. На 10 этаже в трешке у нас живет человек 30 (если не больше) граждан из ближнего зарубежья, скопом все приходят вечером, ждут пока откроет кто-то дверь и загружаются в грузовой лифт. Вчера хотела не пустить, угрожали. Пришлось звонить в дежурную часть, оставлять заявление.
Весь этот поток сознания - наболевшее за почти полгода, я хочу действовать. В течение 1-2 месяцев у меня будет собственность (по суду). Мне хочется знать, есть ли такие же "озабоченные" как я. Со своей стороны я готова и часто занимаюсь таким безобразием, как звонки в инстанции, написание ходатайств, заявлений, жалоб и пр. С радостью могу на себя взять часть этой волокиты, но одна не потяну.
Респект за активную жизненную позицию, ну и отдельно за то, что убираете за своей собакой! (мне кажется таких людей меньше 1%).

polina-kremer
Участник

Чт июн 26, 2014 6:04 pm

snezhinka писал(а):
У нас собственность на руках :)
И тоже многое не нравится - и состояние пожарной лестницы, и эти консьержки :punish2:
И вообще бедный наш кое-как живущий новый домик :( Но нас 336 квартир, а со свидетельствами единицы

Поздравляю с собственностью :)
Поправьте, если ошибаюсь: нам нужно больше 50% собственников для того, чтобы организовать своё ТСЖ?
Как бы нам всех организовать.... Чтобы отписывались о получении ПС и потом принимали участие в собраниях...

polina-kremer
Участник

Чт июн 26, 2014 6:06 pm

Максимилиан писал(а):
polina-kremer писал(а):
Соседи, отзовитесь!
Респект за активную жизненную позицию, ну и отдельно за то, что убираете за своей собакой! (мне кажется таких людей меньше 1%).

Спасибо! :)))))
Сначала было трудно себя приучить, а уже сейчас приучила даже 3-летнюю дочку, что надо за собакой убирать. Надеюсь вырастить её уже с такой привычкой.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Чт июн 26, 2014 11:41 pm

у нас тоже пока нет собственности,но собираюсь заняться этим вопросом вплотную в ближайшее время.я за за все,что Вы выше написали,в особенности за состояние подъездов и территорию для выгула собак,собака нет,но планируется в ближайшем будущем.Но я не представляю где ее можно оборудовать рядом с нашим домом, у нас даже мест для парковок нет.Давайте может составим какой-нибудь список первостепенных задач и будем коллективно писать всем и везде? :)

Ольга842
Участник

Пт июн 27, 2014 10:23 am

Я руками и ногами за все вышесказанное, собственности пока нет, но как только получим я с вами.

polina-kremer
Участник

Пт июн 27, 2014 10:53 am

дикий_имбирь писал(а):
у нас тоже пока нет собственности,но собираюсь заняться этим вопросом вплотную в ближайшее время.я за за все,что Вы выше написали,в особенности за состояние подъездов и территорию для выгула собак,собака нет,но планируется в ближайшем будущем.Но я не представляю где ее можно оборудовать рядом с нашим домом, у нас даже мест для парковок нет.Давайте может составим какой-нибудь список первостепенных задач и будем коллективно писать всем и везде? :)
Согласна, давайте! здесь составим или попробуем отдельную темку вынести? кому как удобно?
ПС: для связи: 8-985-172-4948
polina@kapelyush.ru
Полина Капелюш
12 этаж, 2 подъезд, 128 квартира :)

polina-kremer
Участник

Пт июн 27, 2014 10:55 am

Ольга842 писал(а):
Я руками и ногами за все вышесказанное, собственности пока нет, но как только получим я с вами.

замечательно!
значит, будем на связи!
ПС:8-985-172-4948
polina@kapelyush.ru
Полина Капелюш

еще я есть вконтакте, инстаграме и фейсбуке, но через почту отвечаю быстрее всегда.

BUKAshka
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Пт июн 27, 2014 6:52 pm

polina-kremer писал(а):
Ольга842 писал(а):

замечательно!
значит, будем на связи!
ПС:8-985-172-4948
polina@kapelyush.ru
Полина Капелюш

еще я есть вконтакте, инстаграме и фейсбуке, но через почту отвечаю быстрее всегда.

Полина! У нас тоже пока собственность в процессе получения! Но мы за!!! Ремонт в финальной стадии!
Мы тоже во 2 подъезде) 14 этаж, 133 квартира

Ольга842
Участник

Вс июн 29, 2014 6:51 pm

Добрый день соседи. Немного не самых лучших новостей о нашем доме, а в частности о 1 подъезде. Не для кого не секрет, что у нас в доме сдаются квартиры без ремонта, ну так вот первые плоды нашего наверное бездействия, а конкретно клопы и тараканы. У нас на 11 этаже как раз подо мной,живут киргизы, их там человек 15. И каково мое удивление было когда по белой стене в гордом одиночестве,ползла жирная особь клопа. Пошла вниз и вот тут у меня волосы встали дыбом , у них на потолке живой ковер из клопов и тараканов. Естественно деватся некуда заказали с мужем дезинфекцию для них . Приехали специалисты и когда зашли уже с ними,то моему ужасу не было предела, они начали поднимать матрасы, а там клопы кишат, я на словах всего ужаса не могу передать, но поверьте это очень страшно. Я не знаю как они там живут, это кошмар. В общем потравили, но спецы сказали, что нам нужно сделать какую-то блокаду чтобы к нам не лезли, заплатили 4000 рублей и честно сказали бы 15000 я бы и их отдала. Это полный пиз..ц дорогие соседи. Реально уже здесь жить не хочу, я в своей жизни клопов увидела впервые и почитав про них в интернете поняла что вытравить их вообще очень сложно, а пролезть эти СУ...И могут куда угодно . Теперь хотим идти в милицию писать заявление о том что не понятно кто и сколько их проживает в этой квартире и живут они там не законно, потому что у владельца нет права собственности, написали заявление ФМС , обязательно пойду в ПНД и если милиция будет бездействовать, то буду писать в прокуратуру, о бездействии милиции, но честно ооочень сильно сомневаюсь, что у меня хоть что то получится, а если реально, то я в охренеть в каком отчаяние. Раз....ла консьержку что бы двери были всегда закрыты, ах да , а хотите знать кто сватает нам в дом иностранцев и способствует сдаче квартир без ремонта, предупреждает жильцов в этих резиновых квартирах о том что идет милиция, а догадайтесь, правильно, кон тара-та-та-та-та сьерж тара-та-та-та-та. Вот так и что делать я не знаю, может у вас какие то идеи есть,может нужно просто закидать заявлениями ФМС и милицию, только так чтоб коллективно. А пока будем травить, деваться не куда, специалисты сказали, что повторенная обработка у них будет в четверг.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Вс июн 29, 2014 8:04 pm

Можно попробовать написать в УК, Павшинский 5, в инженерную службу сходить, у них наверняка есть телефон будущих собственников и заодно проверить, а собственник ли сдал квартиру или это самозахват.
К сожалению такие квартиры есть не только в вашем доме и бороться с ними сложно.....Мы бились долго, собственник наконец то продал квартиру. Сейчас повторяется уже в другой. Ближе к зиме часть "гостей" уедет, будет чуть лучше.

Ольга842
Участник

Вс июн 29, 2014 8:31 pm

Сдал квартиру именно собственник,мы и полицейские ему звонили,он знает кто и сколько у него в квартире живет людей, сам он тоже не русский

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза
Шахматка: М2, к 9

Вс июн 29, 2014 8:41 pm

Ольга842 писал(а):
Сдал квартиру именно собственник,мы и полицейские ему звонили,он знает кто и сколько у него в квартире живет людей, сам он тоже не русский

И как он предлагает решать проблему?

Ольга842
Участник

Вс июн 29, 2014 8:50 pm

Ну пока хотя бы открывают двери через него чтобы потравить клопов :( . А встретиться и выгнать их и речи не ведет, как я поняла ему пофиг на все. Вот и хотим привлеч его за найм жилья без договора и то что у него проживают люди без регистрации по этому адресу так как он их в принципе зарегистрировать не может у него нет права собственности, штраф за это 300 000 пока будем давить на это, делать ничего не остается.
Последний раз редактировалось Ольга842 Вс июн 29, 2014 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 241 раз

Вс июн 29, 2014 8:54 pm

Вообще, надо жаловаться, жаловаться, и жаловаться. Писать, звонить, жаловаться на нарушение режима тишины (даже,если это надуманно). Жаловаться на крики (может, убивают кого, приедьте и разберитесь).
Пока это будут единичные жалобы- мертвому припарки. Как только критическая масса будет набрана по этой самой квартире-тогда могут быть какие-то результаты. Но для этого нужно действовать подъездом, а не в одиночку.

А вообще сочувствую ((( Поищите на ners.ru - это форум риелторский, может там кто что посоветует.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Вс июн 29, 2014 10:16 pm

А сколько комнат в квартире? По идеи можно жаловаться на густонаселенность квартиры, я правда не знаю нормы, но это тоже надо доказать, может вызвать милицию и обязательно составить протокол. Собрать подписи конечно тоже не мешало бы, хотя бы тех кто уже живет, а возможно и тех кто делает ремонт, если поймаете, только не оставляйте консьержу. Документы на квартиру кто нибудь видел(все равно что, договор переуступки и тд), я бы все таки сходила к инженерам.
  • 1
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 118