Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 118

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс июн 29, 2014 8:31 pm

Сдал квартиру именно собственник,мы и полицейские ему звонили,он знает кто и сколько у него в квартире живет людей, сам он тоже не русский

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Вс июн 29, 2014 8:41 pm

Ольга842 писал(а):
Сдал квартиру именно собственник,мы и полицейские ему звонили,он знает кто и сколько у него в квартире живет людей, сам он тоже не русский

И как он предлагает решать проблему?

Ольга842
Участник

Вс июн 29, 2014 8:50 pm

Ну пока хотя бы открывают двери через него чтобы потравить клопов :( . А встретиться и выгнать их и речи не ведет, как я поняла ему пофиг на все. Вот и хотим привлеч его за найм жилья без договора и то что у него проживают люди без регистрации по этому адресу так как он их в принципе зарегистрировать не может у него нет права собственности, штраф за это 300 000 пока будем давить на это, делать ничего не остается.
Последний раз редактировалось Ольга842 Вс июн 29, 2014 8:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вс июн 29, 2014 8:54 pm

Вообще, надо жаловаться, жаловаться, и жаловаться. Писать, звонить, жаловаться на нарушение режима тишины (даже,если это надуманно). Жаловаться на крики (может, убивают кого, приедьте и разберитесь).
Пока это будут единичные жалобы- мертвому припарки. Как только критическая масса будет набрана по этой самой квартире-тогда могут быть какие-то результаты. Но для этого нужно действовать подъездом, а не в одиночку.

А вообще сочувствую ((( Поищите на ners.ru - это форум риелторский, может там кто что посоветует.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Вс июн 29, 2014 10:16 pm

А сколько комнат в квартире? По идеи можно жаловаться на густонаселенность квартиры, я правда не знаю нормы, но это тоже надо доказать, может вызвать милицию и обязательно составить протокол. Собрать подписи конечно тоже не мешало бы, хотя бы тех кто уже живет, а возможно и тех кто делает ремонт, если поймаете, только не оставляйте консьержу. Документы на квартиру кто нибудь видел(все равно что, договор переуступки и тд), я бы все таки сходила к инженерам.

Ольга842
Участник

Вс июн 29, 2014 10:19 pm

А вот вам и пожалуйста, миграция клопов после травли недолго себя заставила ждать. Соседка с 4 четвертого этажа подняла скандал по этой же причине. Мой муж пошёл в магазин,а на первом этаже,женщина с консьержкой ругается, кричит,чтоб дверь была закрыта и то что она много чего видела,но чтоб через пол года клопы это пипец. В общем мы решили собрать собственников и будущих собственников в четверг вечером возле подъезда и решать проблему уже всем подъездом, а если есть предпочтения по времени пишите, будем подстраиваться под Вас. А по поводу миграции, так к сведению, мы на 12 этаже, эпицентр на 11 этаже,а последствия на 4 этаже, будьте бдительны и не забывайте,все в наших руках, либо мы клопов будем гонять из квартиры в квартиру,либо выгоним рассадник и потравим всем подъездом, выбирайте. Соседка сказала ,что подпишется под любой бумагой, лишь бы помогло, ой как я ее понимаю. Не дожидайтесь пока вас это каснется, давайте бороться вместе.

Ольга12
Участник

Вс июн 29, 2014 10:36 pm

Ой, а какая квартира с четвертого этажа?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вс июн 29, 2014 11:14 pm

Ольга842 писал(а):
В общем мы решили собрать собственников и будущих собственников в четверг вечером возле подъезда и решать проблему уже всем подъездом, а если есть предпочтения по времени пишите, будем подстраиваться под Вас.
Это жесть!!! Мы придём

Ольга12
Участник

Вс июн 29, 2014 11:38 pm

А можно узнать номер квартиры киргизов? Время наверно лучше всего 20-00

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Вс июн 29, 2014 11:39 pm

Ольга842 писал(а):
в четверг вечером возле подъезда
Приеду

Ольга842
Участник

Вс июн 29, 2014 11:45 pm

А вот вам еще подарок, так чтоб не расслабляться . Вышла просто посмотреть как действуют наши закрытые двери с ключом и что вы думаете??????? Прут двое киргизов, с ключом от дверей, на мой вопрос в какую квартиру вы идете, они ответили :- "на 11 этаж " . Вопрос я повторила,: - "номер квартиры, скажите", на мой вопрос мне просто ответили:-"номер я не знаю". Позвала консьержку, и попросила ее вызвать милицию и бежали они дальше чем видели. Так я еще и надавала по мозгам одному, который с сумками замешкался, при чем поверьте их не надо боятся при слове вызывайте милицию они бегут дальше чем видят. Реально если вы мне не верите можете спросить у нашей консьержки . А уж поверьте она меня боится.

Ольга12
Участник

Вс июн 29, 2014 11:55 pm

Ольга842 писал(а):
Вопрос я повторила,: - "номер квартиры, скажите", на мой вопрос мне просто ответили:-"номер я не знаю".
эти товарищи заселяются на одну ночь, квартиры они не знают скорей всего. У них схема такая, снимает 2-3 человека, а потом они начинают пересдавать, отсюда их может набиться много, у нас в трешке до 30 человек набивалось+семейные с детьми. Это к сожалению бичь и заселяются они в основном после 11-12 ночи, так их ловить сложнее. А ключ они передают как флаг.
'Volg' писал(а):
Так я еще и надавала по мозгам одному, который с сумками замешкался, при чем поверьте их не надо боятся при слове вызывайте милицию они бегут дальше чем видят
Надо быть осторожнее, есть которые начинают отвечать агрессивно.
Ольга, подскажите пожалуйста номер квартиры на 11 этаже, попробуем сходить завтра на Зверева.

Ольга842
Участник

Пн июн 30, 2014 12:13 am

Номер квартиры 40. Живут с детьми вонь жуткая. Я просто не понимаю что вы хотите добиться на Зверева. А по поводу они могут ответить, Волг знает что я в отличном спортивной форме и за себя я постоять могу. А в итоге ребята мы дождемся того,что входя в квартиру нас будут просто выносить клопы и тараканы и гроши цена вашему ремонту и мебели которую вы завезете в квартиру . Прошу вас не оставляйте все безнаказанным.

Ольга12
Участник

Пн июн 30, 2014 8:34 am

Ольга842 писал(а):
Я просто не понимаю что вы хотите добиться на Зверева
Хотим оставить заявление, возможно попробовать воздействовать через УК на собственника, шансов конечно мало, но попробовать можно. Надо пробовать закрыть дверь на лестницу, возможно кнопку поменять(только это затратно и как их раздать другим) или узнать, можно ли поставить дополнительный замок на дверь и в 23-00 закрывать ее, в общем поговорить что можно предпринять.

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн июн 30, 2014 10:01 am

Красногорский, 17. Наши писали жалобу у участкового, не быстро, но сработало. Всех выселили. Квартира на учете. Жили нелегалы, развели тараканов, поэтому шум и поднялся.

polina-kremer
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пн июн 30, 2014 10:14 am

Ольга842 писал(а):
Добрый день соседи. Немного не самых лучших новостей о нашем доме, а в частности о 1 подъезде. Не для кого не секрет, что у нас в доме сдаются квартиры без ремонта, ну так вот первые плоды нашего наверное бездействия, а конкретно клопы и тараканы. У нас на 11 этаже как раз подо мной,живут киргизы, их там человек 15. И каково мое удивление было когда по белой стене в гордом одиночестве,ползла жирная особь клопа. Пошла вниз и вот тут у меня волосы встали дыбом , у них на потолке живой ковер из клопов и тараканов. Естественно деватся некуда заказали с мужем дезинфекцию для них . Приехали специалисты и когда зашли уже с ними,то моему ужасу не было предела, они начали поднимать матрасы, а там клопы кишат, я на словах всего ужаса не могу передать, но поверьте это очень страшно. Я не знаю как они там живут, это кошмар. В общем потравили, но спецы сказали, что нам нужно сделать какую-то блокаду чтобы к нам не лезли, заплатили 4000 рублей и честно сказали бы 15000 я бы и их отдала. Это полный пиз..ц дорогие соседи. Реально уже здесь жить не хочу, я в своей жизни клопов увидела впервые и почитав про них в интернете поняла что вытравить их вообще очень сложно, а пролезть эти СУ...И могут куда угодно . Теперь хотим идти в милицию писать заявление о том что не понятно кто и сколько их проживает в этой квартире и живут они там не законно, потому что у владельца нет права собственности, написали заявление ФМС , обязательно пойду в ПНД и если милиция будет бездействовать, то буду писать в прокуратуру, о бездействии милиции, но честно ооочень сильно сомневаюсь, что у меня хоть что то получится, а если реально, то я в охренеть в каком отчаяние. Раз....ла консьержку что бы двери были всегда закрыты, ах да , а хотите знать кто сватает нам в дом иностранцев и способствует сдаче квартир без ремонта, предупреждает жильцов в этих резиновых квартирах о том что идет милиция, а догадайтесь, правильно, кон тара-та-та-та-та сьерж тара-та-та-та-та. Вот так и что делать я не знаю, может у вас какие то идеи есть,может нужно просто закидать заявлениями ФМС и милицию, только так чтоб коллективно. А пока будем травить, деваться не куда, специалисты сказали, что повторенная обработка у них будет в четверг.
Ужас!!!
На выходных были с мужем в дежурной части. Насчет 15 киргизов - БЕЗ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЕЦ НЕ МОЖЕТ СДАВАТЬ КВАРТИРУ НИКОМУ,
Участковый (милейший человек, кстати) сказал писать в УФМС по Московской области и отдельно по Красногорскому району. Сказал, что можно через интернет, все работает.
Проблема в том, что у участковых нет прав применять какие-то санкции к этим гражданам (если их больше 5-6 - по его словам), а у УФМС прав больше. Сегодня собираюсь по своему подъезду писать, потом отпишусь в ветку.
there is nothing more important in life than love

Ольга12
Участник

Пн июн 30, 2014 10:44 am

polina-kremer писал(а):
Проблема в том, что у участковых нет прав применять какие-то санкции к этим гражданам (если их больше 5-6 - по его словам), а у УФМС прав больше. Сегодня собираюсь по своему подъезду писать, потом отпишусь в ветку.
Я может быть и ошибаюсь, но как раз он то и имеет права и проверить документы, выяснить легально ли находится "товарищ" в России и вызвать ту же УФМС и составить протокол и в конце концов задержать их, не зря же они боятся милиции. Может что то изменилось?

polina-kremer
Участник

Пн июн 30, 2014 10:48 am

Ольга12 писал(а):
polina-kremer писал(а):
Я может быть и ошибаюсь, но как раз он то и имеет права и проверить документы, выяснить легально ли находится "товарищ" в России и вызвать ту же УФМС и составить протокол и в конце концов задержать их, не зря же они боятся милиции. Может что то изменилось?

Я не знаю, честно.
За что купила, за то и продаю...
Но вообще, законодательство Москвы и области существенно различается во многом.
В любом случае, лишним такого рода обращение в УФМС не будет. да и среагируют быстрее.

polina-kremer
Участник

Пн июн 30, 2014 11:04 am

Ольга12 писал(а):
Ольга842 писал(а):
Я просто не понимаю что вы хотите добиться на Зверева
Хотим оставить заявление, возможно попробовать воздействовать через УК на собственника, шансов конечно мало, но попробовать можно. Надо пробовать закрыть дверь на лестницу, возможно кнопку поменять(только это затратно и как их раздать другим) или узнать, можно ли поставить дополнительный замок на дверь и в 23-00 закрывать ее, в общем поговорить что можно предпринять.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
вот здесь можно оставить и индивидуальную, и коллективную жалобу, соседи.
Я сейчас на своих зарубежных товарищей оставила обращение, жду обратной связи.

polina-kremer
Участник

Пн июн 30, 2014 11:07 am

а, ещё вот что!
если регистрация у иностранцев московская, а проживают в подмосковье - это тоже незаконно и это тоже повод для выселения.
Вообще, чувствую, нам и с клопами, и с тараканами, и с консьержками, и с иностранцами, и собственниками придётся бороться :(
въехали, называется. =@
  • 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 118