Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 118

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт июл 01, 2014 5:02 pm

polina-kremer писал(а):
Соседи, отзовитесь!
Кто-нибудь уже получил собственность от СУ-155 или по суду?
Очень хочется организовать нормальное товарищество собственников жилья и решать уже конкретно по нашему дому различные проблемы.
Пока у большинства нет собственности, мы собственно практически никто и звать нас никак. По крайней мере, управлять домом мы не можем, менять управляющую компанию тоже и так далее.
Мы с мужем живём уже с конца января в квартире и чем дальше в лес, тем толще партизаны :(
Есть ли такие, кому также как и мне интересна судьба нашего дома, нашего подъезда (я если что, во втором)?
Очень уж хочется, чтобы в подъездах наконец сделали ремонт, начали убирать мусор. Мы можем добиться ограждения детских площадок от дорог забором с рост ребёнка, для безопасности, можем инициировать площадку для выгула собак (у меня у самой собака, площадка у Спасского моста закрыта, ходим в Митино гулять или по площадкам-клумбам-бульварам с пакетиками).
Меня очень не устраивает наша консьержка, которая на нормальных людей и собственников в буквальном смысле бросается, на нелегалов даже не смотрит. На 10 этаже в трешке у нас живет человек 30 (если не больше) граждан из ближнего зарубежья, скопом все приходят вечером, ждут пока откроет кто-то дверь и загружаются в грузовой лифт. Вчера хотела не пустить, угрожали. Пришлось звонить в дежурную часть, оставлять заявление.
Я понимаю, район новый, строящийся, эти проблемы не первые и не последние.
Весь этот поток сознания - наболевшее за почти полгода, я хочу действовать. В течение 1-2 месяцев у меня будет собственность (по суду). Мне хочется знать, есть ли такие же "озабоченные" как я. Со своей стороны я готова и часто занимаюсь таким безобразием, как звонки в инстанции, написание ходатайств, заявлений, жалоб и пр. С радостью могу на себя взять часть этой волокиты, но одна не потяну.

Солидарна с каждым словом!
На этой неделе мы переезжаем в квартиру, а 7 июля иду в суд о признании права собственности, надеюсь на положительное решение.
В-общем, всегда готова прийти на помощь!

Кстати, после трех писем в Гос.Жил.Инспекцию МО на нашем этаже заделали все дыры в стенах, во всех плафонах есть лампочки и они даже светят! :)

p.s. второй подъезд.
Последний раз редактировалось ihope Вт июл 01, 2014 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

polina-kremer
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вт июл 01, 2014 5:16 pm

Солидарна с каждым словом!
На этой недели мы переезжаем в квартиру, а 7 июля иду в суд о признании права собственности, надеюсь на положительное решение.
В-общем, всегда готова прийти на помощь!

Кстати, после трех писем в Гос.Жил.Инспекцию МО на нашем этаже заделали все дыры в стенах, во всех плафонах есть лампочки и они даже светят! :)

p.s. второй подъезд.[/quote]

молодцы! мы на 12 с мужем, трешка под коловым номером 128)
заходите в гости)
+7-985-172-4948
polina@kapelyush.ru
Полина Капелюш
there is nothing more important in life than love

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Ср июл 02, 2014 10:57 am

Привет всем. Два дня жуткая мигрень и работы как на зло навалилось даже написать некогда. Ходила к соседке которая живет под злащастной квартирой 40. Прошли в общем и сказали, что мы ваши соседи с 12 этажа и хотели бы поговорить на тему соседей живущих между нами и вот ее ответ: - А,насекомые,да. Мы удивились, ведь мы еще ни слова про это не сказали. Из разговора выяснилось, что их топят с завидной регулярностью, про насекомых знает обращалась в милицию и ничего,но оптимизма в борьбе с ними мы не увидели. Могу ее понять, ведь после того как мы начали пытаться их выселить, они начали потихоньку намекать на , то что этого не надо делать, а конкретно, вырубают свет в эл. щите,когда мы вышли электрический ящик был заплеван. На следующей неделе устанавливаем видео наблюдение из 2 камер и регистратора и если до этого еще и сомневались нужно ли это, то сейчас сомнения напрочь отпали. Сейчас ищу как написать в налоговую и как правильно сформулировать свое обращение, а то у меня с точными науками все норм, а с юридическим образованием проблема . Если кто знает киньте ссылку. :o

polina-kremer
Участник

Ср июл 02, 2014 11:47 am

Ольга842 писал(а):
Привет всем. Два дня жуткая мигрень и работы как на зло навалилось даже написать некогда. Ходила к соседке которая живет под злащастной квартирой 40. Прошли в общем и сказали, что мы ваши соседи с 12 этажа и хотели бы поговорить на тему соседей живущих между нами и вот ее ответ: - А,насекомые,да. Мы удивились, ведь мы еще ни слова про это не сказали. Из разговора выяснилось, что их топят с завидной регулярностью, про насекомых знает обращалась в милицию и ничего,но оптимизма в борьбе с ними мы не увидели. Могу ее понять, ведь после того как мы начали пытаться их выселить, они начали потихоньку намекать на , то что этого не надо делать, а конкретно, вырубают свет в эл. щите,когда мы вышли электрический ящик был заплеван. На следующей неделе устанавливаем видео наблюдение из 2 камер и регистратора и если до этого еще и сомневались нужно ли это, то сейчас сомнения напрочь отпали. Сейчас ищу как написать в налоговую и как правильно сформулировать свое обращение, а то у меня с точными науками все норм, а с юридическим образованием проблема . Если кто знает киньте ссылку. :o

что конкретно вы хотите обозначить в заявлении?
пишите в почту, помогу.
polina@kapelyush.ru

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Ср июл 02, 2014 12:35 pm

Ссылка для обращения в налоговую <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> найти строку "ИФНС России по г.Красногорску Московской области", у нас без номера, только они рассматривают обращения в течении месяца.

dabombbiker
Участник

Ср июл 02, 2014 5:38 pm

polina-kremer писал(а):
Ольга842 писал(а):
Чем больше тем лучше!!!!!!

...

Кстати, недавно обнаружила, что УК Павшино радостно повесила на меня платеж, равный ежемесячному платежу квартплаты. Обнаружила случайно, когда решила перед оплатой проверить, откуда взялся долг. Неужто муж не оплатил? Оказалось, что многим, у кого есть долги, они вешают еще на оплату лишний месяц. Оплатят и не заметят - хорошо, не оплатят и возмутятся - извинимся и скажем, что ошибка. Даже читала тут на какой-то ветке об этом.

так чем ваше дело кончилось? у меня тоже появился какой-то долг, но я пока еще ничего не пплатил

polina-kremer
Участник

Ср июл 02, 2014 6:19 pm

dabombbiker писал(а):
так чем ваше дело кончилось? у меня тоже появился какой-то долг, но я пока еще ничего не пплатил

я оплатила все и выслала им официальное письмо со всеми ксерокопиями с требованием разобраться в течение 2 недель, внести соответствующие исправления в базу данных и в личный кабинет и выслать мне в течение месяца ответ.
заказное с уведомлением.
пока жду ответа, отправила неделю назад.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Ср июл 02, 2014 9:28 pm

Ольга842 писал(а):
ах да , а хотите знать кто сватает нам в дом иностранцев и способствует сдаче квартир без ремонта, предупреждает жильцов в этих резиновых квартирах о том что идет милиция, а догадайтесь, правильно, кон тара-та-та-та-та сьерж тара-та-та-та-та
да-да, наших любимых граждан Молдавии она тоже предупредила про ФМС :D
Не, ну она ваще-то многим тут нравится (и вообще подобные ей консьержки =@ ), нуачо, распрекрасно выполняет свою работу! Курица :crazy:

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Вт июл 08, 2014 9:32 am

Соседи, а кто нибудь может посмотреть, в лифтах у нас висят рекламные щиты, как называется компания, которая размещает рекламу?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Ср июл 09, 2014 12:54 pm

Были в дежурной части рядом с м.Мякинино с заявлением! Считаю, что нужно высказывать не только на форуме своё несогласие с проживанием бок о бок с толпой иностранных граждан, активно "одаривающих" нас клопами и тараканами и прочей фигнёй =@

Ольга842
Участник

Чт июл 10, 2014 9:39 pm

Ура-ура-ура , выселились, сама проверила,остался один киргиз,который все ломает и выносит. Дали ему две недели чтоб он убрался во свояси, теперь на повестке дня квартира под номером 41, из которой систематически попахивает длофосом, и владелец квартиры Екатерина 26, которая открыто в форуме искала жильцов в квартиру без ремонта.

Ольга842
Участник

Чт июл 10, 2014 9:45 pm

Ekaterina26 писал(а):
Реально ли сдать в найм квартиру без отделки, если ее застраховать?
Да, теперь понимаем, что реально и какие последствия

Ольга842
Участник

Чт июл 10, 2014 9:57 pm

А вот от налоговой вам не реально уйти, тем более от УФМС тех жильцов которые там живут. А потом и сес вызову и на конц узнаем, почему из этой квартиры воняет дихлофосом или чем там еще и за каким хреном жильцы спрашивают у нас телефон компании которая делала обработку в квартире под номером 40. Та-рам. Реально если не мы, то нас точно поимеют иностранцы,выбирайте !!!!!!!!!!!! Ах да,когда подавали заявление в милицию, я сказала ,что за бездействие буду писать в прокуратуру, это было волшебное слово !!!!!!! :Yahoo!:

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вс июл 13, 2014 4:08 pm

Соседи, плз по делитесь опытом получения ключей когда у Вас на руках право собственности. Куда идти, к кому и т.д. Заранее спасибо

polina-kremer
Участник

Пн июл 14, 2014 10:12 am

gva070200 писал(а):
Соседи, плз по делитесь опытом получения ключей когда у Вас на руках право собственности. Куда идти, к кому и т.д. Заранее спасибо
приходите с документами на Спасскую, в УК Павшино, оплачиваете коммуналку и вам на Зверева выдают ключи.
Здесь на форуме были и те, кто выламывал дверь и менял ее и ключи не получал. Но не уверена, что это законно. Даже с правом собственности.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Пн июл 14, 2014 11:06 am

polina-kremer писал(а):
Здесь на форуме были и те, кто выламывал дверь и менял ее и ключи не получал. Но не уверена, что это законно. Даже с правом собственности.

Конечно законно. Дверь "включена" в собственность. А свою собственность можно ломать, покуда не повреждается чужая собственность...

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пн июл 14, 2014 12:44 pm

polina-kremer писал(а):
gva070200 писал(а):
приходите с документами на Спасскую, в УК Павшино, оплачиваете коммуналку и вам на Зверева выдают ключи.

Я попросил СУ-155 сообщить, кто является управляющей компанией. Мне не ответили. Почему я должен идти к Павшинкам и на основании чего - не понятно.
Я пытаюсь понять как правильно будет получить ключи от СУ-155, а не от Павшинки.
P.S. Я вообще молчу по вопросу законности "выбора" УК Павшино! Это будет следующий вопрос при работе с СУ... и их "дочками"

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт июл 15, 2014 12:34 pm

Соседи, привет!

Кто-нибудь может порекомендовать хорошего плиточного мастера?
И если можно продемонстрировать качество его работ (хотя бы фотографию швов :) )

Спасибо заранее!

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Ср июл 16, 2014 9:29 am

Соседи, оформлял ли кто-нибудь право собственности не через Домконс, а другие организации/юристов? Кто-то уже получил право собственности через Домконс?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Ср июл 16, 2014 11:17 am

дикий_имбирь, я сама оформляла через суд. Могу рассказать, как это делать.
На данный момент доки в росреестре. Жду слбственности от них.
"Нафаня-я-я!!!!"
  • 1
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 118