Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 118

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт окт 16, 2014 7:50 pm

сейчас тоже с почтового ящика вытащил конверт от нсв. они суки страх потеряли видимо.обогатиться решили ктото видимо.у меня должна переплата быть больше 500руб. =@ я думал что только звонком ограничились в воскресенье.а здесь еще конверт.видимо разводилово какоето

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пт окт 17, 2014 10:46 am

Alena199 писал(а):
Касаемо писем от Национальной службы взыскания. Мне тоже пришло такое же. Сегодня так же позвонила в УК, мне тоже ответили, что мы им ни чего не должны. На мой вопрос - откуда у НСВ наши данные, ответили, что ни кому ни чего не давали. Вот что я думаю по данному поводу: договор заключал супруг, в УК его контактные данные. За квартиру платила всегда я. До недавнего времени через терминал в УК. И, естественно, указывала свой телефон. Так вот, сегодня вечером позвонили на мой телефон. Может утечка информации на этом этапе - терминал/ банк...

Вряд ли... мы платим не выходя из дома.
Просто УК Павшино распечатала списки сотрудников, у которых была задолженность на какое-то определенное число.
Заключило договор КЛ-75/2014 с Нац.СлужбойВзыскания от 02.09.2014г., чтобы самим не обзванивать/запугать/напомнить, что они тоже могут присылать страшные бумажки, или еще зачем-то. Но факт, что этот НСВ действует в интересах УК ПАВШИНО, так как телефоны в уведомлении павшинские, квитанция с реквизитами УК ПАВШИНО.

Просто УК ПАВШИНО не очень умные и не задумывались о том, что нарушают законы.

Sergey_SI
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт окт 17, 2014 2:08 pm

Обратите внимание, получатель по квитанции не УК Павшино, а ООО "НСВ" и предупреждение в дву местах письма, что задолженность необходимо гасить именно по этим реквизитам, иначе она будет учтена не своевременно. И ссылка в платежке на агентский договор. Очень похоже на развод.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт окт 17, 2014 4:18 pm

Не платите ни в коем случае!!!!!! Если платить, то УК Падшино напрямую!!!

Я бы на вашем месте в полицию-милицию бы написала!!!
"Нафаня-я-я!!!!"

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт окт 17, 2014 9:23 pm

Соседи давайте не проходить мимо и тоже заполним анкеты, это займёт не более 5 минут вашего времени + 10 минут прогуляться к 9 корпусу туда обратно.
Проверка будет в отношении 26 домов по Пойме!!

Jume писал(а):
Ещё раз спасибо тем, кто отправлял жалобы и в прокуратуру и в жилинспекцию. Неповоротливая гос. машина начала действовать.

Из разговора с жил. инспектором. Укапашек по нашим заявлениям оштрафовали на 50 тыс. руб. Это не много, но всё же. У них есть 2 месяца на устранение всех замечаний.

Помимо этого, жил.инспекция всерьёз решила заняться укапашками. Вопрос поднимается серьёзный и радостный для нас, но на форуме о нём не буду писать. Поэтому нужно собрать максимальное количество "тех самых бумаг". Пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно и поговорите со своими соседями, ведь не все читают форум.

Я, конечно, напечатаю несколько десятков экземпляров, но так же с удовольствием поделюсь электронной версией, чтобы вы могли напечатать себе и предложить своим соседям. Пишите в личку - дам ссылку.

Анкета:
Первая страница - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Обратная сторона - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
PS У кого проблема с распечаткой анкеты, пишите в личку с номером квартиры, распечатаю и кину вам в почтовый ящик.

BUKAshka
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Пт окт 17, 2014 9:49 pm

Sanchas писал(а):
Соседи давайте не проходить мимо и тоже заполним анкеты, это займёт не более 5 минут вашего времени + 10 минут прогуляться к 9 корпусу туда обратно.

Jume писал(а):
Ещё раз спасибо тем, кто отправлял жалобы и в прокуратуру и в жилинспекцию. Неповоротливая гос. машина начала действовать.

Из разговора с жил. инспектором. Укапашек по нашим заявлениям оштрафовали на 50 тыс. руб. Это не много, но всё же. У них есть 2 месяца на устранение всех замечаний.

Помимо этого, жил.инспекция всерьёз решила заняться укапашками. Вопрос поднимается серьёзный и радостный для нас, но на форуме о нём не буду писать. Поэтому нужно собрать максимальное количество "тех самых бумаг". Пожалуйста, отнеситесь к этому серьёзно и поговорите со своими соседями, ведь не все читают форум.

Я, конечно, напечатаю несколько десятков экземпляров, но так же с удовольствием поделюсь электронной версией, чтобы вы могли напечатать себе и предложить своим соседям. Пишите в личку - дам ссылку.

Анкета:
Первая страница - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Обратная сторона - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
PS У кого проблема с распечаткой анкеты, пишите в личку с номером квартиры, распечатаю и кину вам в почтовый ящик.

Добрый вечер!
Я абсолютно не против поучаствовать, только подскажите что это за анкеты и какова их цель?
Куда их нужно сдать и до какого числа?

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт окт 17, 2014 10:15 pm

Зайдите на тему корпуса 9, там все описано.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Вс окт 19, 2014 7:24 pm

Мне сегодня опять позвонили насчет задолженности. На прямую сказала, встретимся в суде, если у вас претензии ко мне. Бросили трубку. Развод по Русски!!!!

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пн окт 20, 2014 1:10 pm

Sanchas писал(а):
Анкета:

Какая-то очень странная анкета-объяснительная...
Три вопроса, с ответами нет, да, нет. Но при этом полные данные о себе. Кто этот Смирнов Михаил Сергеевич? Что за бланк такой? Ничего не понятно. :crazy:

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн окт 20, 2014 1:43 pm

Смирнов Михаил- инспектор Мосжилинспекции. Ему поручено задание - собрать информацию от жителей, чьи дома обслуживает УК Павшино. По его словам 80% жалоб идет с нашего района в адрес УК Павшино.

Sergey_SI
Участник

Пт окт 31, 2014 5:17 pm

Соседи, добрый день.
У меня в полуэркере батареи горячие только сверху, а внизу холодные. Это только у меня или это общая проблема?
Первый подьезд, крайняя левая квартира, если выходить от лифтов.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пт окт 31, 2014 5:41 pm

Sergey_SI писал(а):
Соседи, добрый день.
У меня в полуэркере батареи горячие только сверху, а внизу холодные. Это только у меня или это общая проблема?
Первый подьезд, крайняя левая квартира, если выходить от лифтов.
Слейте воду с батареи через спускной клапан, и это делается не единоразово

Sergey_SI
Участник

Пт окт 31, 2014 11:25 pm

И какой обьем сливать? Кран открывал, вода течет, воздуха нет.

snezhinka
Участник

Сб ноя 01, 2014 1:00 am

Sergey_SI писал(а):
И какой обьем сливать? Кран открывал, вода течет, воздуха нет.

А воздуха и не будет как такового. Сливать по 5-6 литров

Fransik
Участник

Сб ноя 01, 2014 8:12 am

добрый день и с праздниками!

решил уже избавиться от остатков материалов после ремонта, может кому еще нужны материалы. пишите в личку.

- 1 упаковка - Метилан Концентрат (12 бутылок Х 500 гр)
- плинтуса напольные пластиковые 10-15 шт (3 метра каждый) цвет Венге (темный) - брал в Леруа. также есть к ним уголки.
- и еще по мелочи.

зарабатывать на этом не собираюсь, продам за символическую цену.

Fransik
Участник

Сб ноя 01, 2014 11:12 pm

доброго времени суток!

у себя не стал заморачиваться с потолками (риск затопления, цена, время) и решил установить натяжные потолки во всех комнатах. везде есть отверстие под люстру.
все казалось бы хорошо, но как откроешь окно, полотно начинает затягиваться к потолку - аж все провода видны.
в общем, вычитал, что помогает установка дополнительных вентиляционных решеток, который должны уравнивать давление под и над полотном.

кто уже пробовал так? подскажите, это помогает?

спасибо.

snezhinka
Участник

Вс ноя 02, 2014 2:23 pm

Fransik писал(а):
доброго времени суток!

у себя не стал заморачиваться с потолками (риск затопления, цена, время) и решил установить натяжные потолки во всех комнатах. везде есть отверстие под люстру.
все казалось бы хорошо, но как откроешь окно, полотно начинает затягиваться к потолку - аж все провода видны.
в общем, вычитал, что помогает установка дополнительных вентиляционных решеток, который должны уравнивать давление под и над полотном.

спасибо.
А у Вас ПВХ? Или ткань? Вообще, похоже на некачественную установку, Вы обращались к тем, кто Вам их устанавливал, и каков ответ? Мы имели дело и с ПВХ, и с тканью, но никакого затягивания никогда не было :Search:

pavel1
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М4 к5

Вс ноя 02, 2014 6:24 pm

Fransik писал(а):
доброго времени суток!

спасибо.

Было нечто подобное, только потолок не затягивался, а надувался. Установка двух вент. решеток в каждой комнате решило проблему.

miss B
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Вс ноя 02, 2014 8:03 pm

snezhinka писал(а):
А у Вас ПВХ? Или ткань? Вообще, похоже на некачественную установку, Вы обращались к тем, кто Вам их устанавливал, и каков ответ? Мы имели дело и с ПВХ, и с тканью, но никакого затягивания никогда не было :Search:
скорее некачественная подготовка, то есть незаделанные щели в потолке. установщики могут быть и ни при чем.

Fransik
Участник

Вс ноя 02, 2014 10:46 pm

pavel1 писал(а):
Fransik писал(а):
доброго времени суток!

спасибо.

Было нечто подобное, только потолок не затягивался, а надувался. Установка двух вент. решеток в каждой комнате решило проблему.

а вид сильно испортился при этом?
у меня белый ПВХ (кажется)
  • 1
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 92
  • 118