Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 118

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср дек 10, 2014 1:34 pm

Звоните и просите открыть новый личный кабинет, вам дадут новый лицевой счет, единственное, мы раньше подавали показания через л.к., теперь за нас это делает УК Павшино и свои показания подавать не имеет смысла, или вообще не подавать и платить по квитанции заполненной самостоятельно.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Ср дек 10, 2014 2:25 pm

Также как и раньше подаете самостоятельно по желанию через новый личный кабинет показатели.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Чт дек 11, 2014 10:07 am

Tutathomon писал(а):
Народ подскажите у кого не спрашиваю у всех оплата за квартиру меньше чем у нас :| У нас 2 человека - оплата за 2 комнатную квартиру 6613 руб - грабеж со стороны УК ПАВШИНО . Собственности нет.
По поводу строки - содержание и ремонт - все платят? или только собственники должны?

И по поводу пластиковых окон - кто делал эркер недорого? Если можно в личку про это.
Мы заказывали в компании" Евро окна" все обошлось в 106 000 рублей, а это два стандартных окна , эркер и балкон, все створки открываются, а вот сколько именно стоил эркер чёт я и не нашла в договоре, там все расписано на детали, но знаю точно что балкон был самый дорогой.

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Пт дек 12, 2014 5:18 pm

Соседи, посоветуйте, пожалуйста, какого-нибудь профессионального мастера по поклейке обоев на флизелиновой основе. Самим страшновато клеить.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт дек 12, 2014 9:46 pm

Ответила вам в личку .

pygovica
Участник

Вс дек 14, 2014 6:17 pm

Добрый вечер, соседи! Недавно въехали, решили получать собственность. Насколько я поняла, Су не очень-то торопятся с этим (когда звонила им на той неделе девушка ответила, что документы не раньше лета 2015 года будут).
Хотелось бы узнать, кто-нибудь сам оформлял собственность? Если есть примеры исковых и зарегистрированных решений суда, то пожалуйста, скиньте на почту pygovica собака ya.ru

Fransik
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн дек 15, 2014 8:13 pm

Иван собирает инициативную группу по данному вопросу (участники ЖСК). 8916 592 61 95

Fransik
Участник

Пн дек 15, 2014 8:24 pm

Уважаемые соседи,
если у кого есть желание/возможность сдать квартиру на этапе незавершенного ремонта (можно без особой мебели, лишь бы сан узел да душ), прошу сообщить. Как раз интересует район Павшинская пойма.
друзья собираются переезжать в мск обл., хотят снять кв на пол года (даже возможно с последующей покупкой, если всех это устроит), начиная 10.01.15. Работают учителями в школе - люди приличные, для кого критично, славяне.
Рассматривают любые варианты.

Пишите на адрес neomirus_1@mail.ru , а там созвонимся.

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

!

Вт дек 30, 2014 1:09 pm

Добрый день, соседи!
Скажите, может кто пытался вернуть деньги за оформление ПС Су?
по нашему договору 95% работы выполнено, но я слышала, что Су возвращает деньги и это не 5%, а гораздо больше. может есть, кто знает, что для этого нужно: суд, заявление в Су или ее что-то?

Всех с наступающим!!!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Вт дек 30, 2014 8:33 pm

Я пыталась это сделать. Не знаю, может, надо было писать на имя Мещерякова в СУ, но я писала в кт су, тк у меня с ними договор. Писала, что оформила собственность и чтобы вернули 30 тр.
В ответ пришло заказное письмо с уведомлением о прочтении, что они мне не должны ничего, тк первую часть выполнили, а вторую выполнили пункты и, ж, з (там какой-то перечень в договоре поручения) и поэтому по пункту договора такому-то они и по второму этапу ничего не должны. Далее - приглашаем вас по адресу: болотниковская, 30 расторгать договор поручения.
У них там какие-то правила изменились и поэтому кт су теперь на все судебные заседания даже в качестве третьих лиц ходят. Там какой-то озабоченный мальчик есть и более робкая девочка. Мальчик типа начальник претензионного отдела - очень нахальный и придирчивый (читай выделывается, типа самый умный), заранее готовится, "читает" закон и цитирует только нужные ему статьи. Или только их знает - хер знает. В общем, мне не понравился.
Пока повестки в су отвозила - столкнулась с девочкой-юристом. Она сказала, что если при заключении договора поручения подписывали акт, то толку идти в суд нет. Если не подписывали, то есть. И что договор не поручения вообще говоря, а об указании услуг и поэтому попадает под действие закона о защите прав потребителей (и 50% сверху). Но опять же какой-то мальчик ей 30% от требуемой суммы срубил каким-то образом на судебном заседании. Ну это так, одно услышал, потом пересказал в своей мхинтерпретации....
"Нафаня-я-я!!!!"

BUKAshka
Участник

Чт янв 01, 2015 3:08 pm

Соседи! Всех с наступившим Новым годом!!

Скажите, те кто получил собственность через суд - удалось ли вернуть деньги за госпошлину?
Мы вот с сентября все никак исполнительный лист даже получить не можем - в Красногорском суде какой-то беспредел. Постоянно какие-то проблемы у юристов, и вот думаю есть ли смысл вообще дальше добиваться получения этого документа.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт янв 01, 2015 5:08 pm

Я по своей квартире сама отсуживала собственность, но взыскать госпошлину не просила. Спустя какое-то время написала в СУ заявление, что я собственность отсудила, вот квитанции, вот решение о признании права собственности, верните госпошлину. Отвезла на Ордынку под подпись секретарю Хмельницкой. Она взяла, передали в бухгалтерию ЖСК. Мне оттуда звонят и говорят, что они по квитанциям не могут вернуть, т.к. не знают, точно ли я столько заплатила. А так бы вернули. (если кому интересно - сейчас написала в суд заявление, чтобы приняли дополнительное решение по делу о взыскании госпошлины). Так что, думаю, можете отксерить решение, вступившее в силу и отвезти заяву.
Другой вопрос - есть ли у них в ЖСК деньги на счете.....
"Нафаня-я-я!!!!"

BUKAshka
Участник

Чт янв 01, 2015 5:48 pm

Вот да) я чаще здесь видела сообщения что денег на счетах нет и даже не надейтесь на такое счастье -))

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пт янв 02, 2015 12:22 pm

Nyusia писал(а):
если кому интересно - сейчас написала в суд заявление, чтобы приняли дополнительное решение по делу о взыскании госпошлины). Так что, думаю, можете отксерить решение, вступившее в силу и отвезти заяву..т
Напишите потом, получится или нет. Т.к. например "моральный вред" всегда идет паровозиком к обычному, отдельно после его не присудят. Интересно,как с оплатой пошлин
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Вс янв 04, 2015 10:34 am

Соседи, предлагаю поднять вопрос очистки снега по периметру дома (не только во дворе). По закону магазинщики обязаны убирать снег. viewtopic.php?f=166&t=27602 ссылка на тему

Ненадлежащее состояние и содержание прилегающей к магазину территории

2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.
"Расходы арендатора на содержание арендуемого имущества, их характер и объем зависят от вида имущества. К примеру, арендатор нежилых помещений может нести административно-управленческие расходы по управлению помещением, его охране, затраты по эксплуатации (расходы на уборку, освещение дома, озеленение двора, на уборку придомовой территории, содержание лифтов, по оплате коммунальных услуг) и т.д."

Предлагаю писать в Госадмтехнадзор.
Don't worry, be happy!

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Пн янв 05, 2015 10:34 am

Соседи, сегодня снегопад и пешеходные дороги будут снова завалены снегом. Ваши жены и дети будут с трудом передвигаться. Не будьте ленивы, напишите текст по следующему адресу, кому не жалко 5 минут времени завалите ящик Главного управления административно-технического надзора жалобами на обилие снега в районе и на улицах.
ящик: gatn@mail.ru,
Министр по государственному административно-техническому надзору Правительства Московской области ПИЩЕВ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ, 8-498-602-19-01

Уважаемый, Николай Павлович!
К Вам обращается житель района Павшинская Пойма, Красногорского района, проживающий по адресу ____________________, д.__, кв.__.

В настоящее время в районе дорожное полотно для пешеходов (пешеходные дорожки вдоль Павшинского бульвара, Ильинского бульвара, Подмосковного бульвара, Красногорского бульвара) не убирается и не посыпаются реагентами, в районе скопилось большое количество снега, которое катастрофически осложнило обстановку. Мамы с детьми еле передвигаются, увязывая в снегу, пожилые люди поскальзываются, было уже несколько травмаопасных случаев. Дорога покрыть снегом и льдом. Силами управляющей компании "Павшино" убирается только придомовая территория, а дорожное полотно и придорожные пешеходные тропы нет. Они входят в ведомство Красногорской администрации.

Принимая во внимание все вышеперечисленное прошу срочно принять меры в рамках Вашей компетенции и провести выездную проверку. О результатах сообщить по телефону _____________ Ф.И.О.
Don't worry, be happy!

hdd5
Участник

Ср янв 21, 2015 9:53 am

Вчера звонили из су... предлагали приходить с документами на оформление собственности! Попросили денег 33100 руб, это нормально? Кому нибудь еще звонили?

jazzzzz
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт янв 23, 2015 1:22 pm

Небольшой рассказ о взыскании с УК Павшино незаконно взысканной коммуналки (вдруг кому-нить пригодится).

Итак начнем.

Согласно ст. 153 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом; (прим. – любого иного документа, свидетельствующего о фактической передачи квартиры, например – акт приема-передачи ключей и т.д.)
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Таким образом обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает не с момента ввода дома в эксплуатацию, а с моментов, указанных в ст. 153 ЖК.
Из анализа ст. 110, 153 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» следует, что ответственным за содержание и ремонт жилья и коммунальные услуги до передачи членам ЖСК жилых помещений во вновь построенном и введенном в эксплуатацию доме, а также лицом, несущим бремя содержания жилых помещений и обязанным вносить плату за содержание и ремонт жилья и коммунальные услуги, является застройщик.
Застройщиком Павшинская пойма, мкр. 2, корп. 7 (согласно разрешению на ввод в эксплуатацию) являлось ООО «РФСК».
Следовательно УК Павшино должно брать коммуналку
- с ООО «РФСК» - если РФСК не передало по акта квартиры в ЖСК
- с ЖСК – если ЖСК принял квартиры, но не передал их членам ЖКС по актам.
Частично указанная позиция подтверждается Постановлением Федерального Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 06.09.2012 г. по делу № А46-16675/2011, Постановления ФАС Дальневосточного округа от 23.03.2007 г. по делу № Ф03-А04/07-2/290 (тексты можно найти на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> - сервер периодически глючит)
Учитывая данные обстоятельства, а также то, что я не получал ключи и зарегистрировал право собственности на основании решения суда только в июне 2014 г. я рискнул и обратился в суд с требованием:
1. Признать недействительным Соглашение на оплату услуг по содержанию многоквартирного дома.
2. Признать недействительным Приложение № 4 к Договору на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома в части установления обязанности по оплате части услуг по управлению многоквартирным домом (содержание и ремонт, отопление, услуги консьержа) с момента ввода жилого дома в эксплуатацию.
3. Взыскать с ООО «УК «ПАВШИНО» излишне уплаченные денежные средства по Договору на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома в размере ХХХ рублей ХХХ копеек.
Прим.
1. Сумму считал за период с момента ввода жилого дома и до даты гос.регистрации права собственности на квартиру.
2. Излишне уплаченные, тк к тому моменту погасил задолженность в полном объеме и потом решил вернуть лишнее.

Если бы получал ключи, то тогда по п. 3 срок был бы меньше и соответственно сумма взыскиваемых средств тоже.

В итоге суд принял решение об удовлетворении моих требований и в настоящий момент решение суда вступило в силу. (сразу оговорюсь что исковое заявление подавал в суд по месту своего жительства, тк воспользовался правами, предоставленными мне как потребителю).
Решение суда не получал, но текст есть тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Может кому-нить и пригодится данная информация.

На этом я видимо прощаюсь со всеми Вами, тк квартира продана и уже вряд ли вернусь к вопросу переезда в Пойму (в ближайшее время точно).

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вс янв 25, 2015 9:16 pm

Администрация Красногорского муниципального района проводит оценку качества работы управляющих компаний. В связи с этим предлагаю Всем пройти по ссылке:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и заполнить анкету по оценке деятельности УК "Павшино".
Я свою гражданскую позицию уже выразил.

pb10_209
Новенький на форуме

Пн янв 26, 2015 11:37 am

Сегодня звонила в СУ-155. Сказали, что по нашему корпусу частично оформлены свидетельства на собственность. Те кому не позвонили, значит не оформлены и еще ждать от 3 до 6 мес.
  • 1
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 118