Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 118

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт фев 27, 2015 3:47 pm

Павел писал(а):

И потом, уж если вы такой чистюля и мимо унитаза, пардон, мусоропровода не гадите, модели ли вы гарантировать такую же аккуратность и у других соседей?, можете ли вы гарантировать не "сваливание" кучь мусора мимо гнезда или, не дай бог, случайного "пачкания" самого мусоропровода? - просто посмотрите на состояние общий контейнеров у себя во дворе - то же самое булет у вас на этаже - оно вам надо? услованый комфорт использования мусоропровода столи ли этой вони? - всё это сказки про невоняющие мусоропроводы - вы не в "элитке" живёте, не забывайте.

Вот именно! Когда мусоропровод закрыт, всегда найдутся личности, которые будут оставлять пакеты с мусором в лифте на площадках и т.д.Так что вопрос очень спорный.

И не надо вводить всех в заблуждение - никаких сказок нет, лично жил в домах с работающим мусоропроводом и на вонь никто не жаловался в том числе мои соседи. Просто вам не повезло с УК, которая плохо обслуживала мусоропровод.

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Пт фев 27, 2015 3:53 pm

Не жаловались на вонь - это не то же самое что и не пахнет )), просто люди особо нетребовательные видимо...
//

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пт фев 27, 2015 4:54 pm

Вот кто-то выдумал этот мусоропровод :D Приёмный клапан небольшой, а пакет с мусором порой ого-го-го...и не влезает...Так и оставляют около...Или рассол в банке от огурцов летит с 20-го этажа, или масло из-под чего-нибудь...Не вылить же заранее дома. Ну гадость же, и свинство :crazy: Я против этого "блага цивилизации", всегда найдётся кто-то неаккуратный...А УК ага, щас, уже побежала чистить каждый день

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пт фев 27, 2015 5:48 pm

Павел писал(а):
Вы знаете почему во "вторичке" не забиваются мусоропроводы? не бегают крысы, а тараканы - существенная редкость?
потому что поголовно в 99% случаев мусоропроводы заварены везде. Это факт, найдите дом с открытым мусоропроводом и тогда сравнение будет увы не в пользу него.
Ерунда какая.... Всю жизнь жила в МСК, о том, что можно выносить мусор на улицу узнала только после переезда в Павшинской Пойме. И никогда не было проблем с крысами, тараканами, забивкой мусоропровода. Ок, с тараканами было, много лет назад, пока их всех не потравили и они не исчезли, как вид.

Извините, ничего личного, но у меня порой складывается впечатление, что люди приезжают из каких-то глубоких провинций, где да, действительно, и тараканы, и крысы, и мыши- и все это приписывается открытому мусоропроводу.

Дикость какая в 21 веке ходить с пакетиком на улицу, вынося мусор.... А гулять то мимо помоек- как эстетично, ароматно, глаз радует.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

vitorg
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт фев 27, 2015 6:19 pm

Мне скорее дикостью кажется подходить к вонючему изгаженному мусоропроводу в домашних тапках, браться за ручку, измазанную отходами и пытаться с трудом затолкнуть свой мусор в мусороприёмник, измазавшись об "благо цивилизации" ещё и рукавами, а потом всё это на руках и тапках нести домой. Вся эта радость "современных благ" сопровождается ещё и вонью в коридорах, а уж любителей ходить пешком (через мусоропроводную комнату) совсем жаль.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пт фев 27, 2015 6:26 pm

А это-вопрос к вам и вашим 3 соседям на площадке, кто это делает. Врядли кто-то с другого этажа поднимется на ваш, чтобы выкинуть.

В конце концов, если не нравится- всегда есть выбор. Пройти до соседней мусорки и выкинуть туда. Не нюхать, т.к. дверь в мусорную камеру закрывается. А вот вы не оставляете другим выбора: ехать в одном лифте с вонючим пакетом, да еще капающим, идти на улицу, чтобы выкинуть мусор.

Вот, честно, я до тех пор, пока не попала в Пойму- не знала, что в мусоропроводы изгаженные и вонючие, и ручка еще измазана отходами..... А вот то, что камеры узкие делают- да, правда. Но- это повод чаще выносить мусор, не накапливая его.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

vitorg
Участник

Пт фев 27, 2015 6:42 pm

Вопрос не ко мне, т.к. мусоропроводом никогда не пользуюсь, а действительно к соседям.

Пока что у нас в Пойме с этим всё ОК, т.к. мусоропроводом никто не пользуется, а вот там где я сейчас живу (Москва, Свиблово) с этим есть проблемы и везде где жил раньше (Отрадное, Беляево) также были проблемы с грязью и запахом возле мусоропровода. И эти же проблемы сразу же возникнут как только люди начнут пользоваться мусоропроводами в Павшинской пойме, дело не в том, что кто-то особо неаккуратный, а в том, что мусоропровод в принципе крайне неудобное изобретение и в попытках запихнуть в него пакет, любой человек что-то да уронит, что-то не заметит, а в результате хрюшник и вонь.

С вонючим/капающим пакетом в лифте ехать ни разу не приходилось, просто надо не копить мусор неделю, а выбрасывать его каждый день по пути, захватив с собой - это очень легко.

А ещё есть отличное изобретение цивилизации - измельчитель пищевых отходов который устанавливается в раковину и решает большую часть проблем, в мусорное ведро попадают только сухие отходы.

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Сб фев 28, 2015 6:41 pm

Складывается впечатление, что на форуме активно присутствуют "засланные казачки" от СУ-155 или от УК "Павшино", которые активно пытаются пропагандировать идею отказа от благ цивилизации по различными предлогами. Ну что-ж, ради бога. Лично я остаюсь при своем мнении. Навязывать его никому не собираюсь. Мусоропроводом я пользуюсь и буду пользоваться дальше. А если УК не будет своевременно выполнять свои обязанности по обслуживанию мусоропровода, я буду писать жалобы в соответствующие инстанции.
Ждать соизволения от УК "Павшино" я не собираюсь. Дом сдан в эксплуатацию в ноябре 2013 года, это значит что все инженерные системы и коммуникации исправны и ими можно пользоваться. Официального запрета на пользование мусоропроводом, с обоснованием причин такого запрета, от УК "Павшино" не было. Соответственно либо пусть организовывают своевременный вывоз бытового мусора, либо пусть платят штрафы. А заодно могут сразу отказаться от получения лицензии.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Сб фев 28, 2015 10:12 pm

Жалуйтесь Андрей и пишите больше жалоб на Падших. Таким образом мы быстрее избавимся от данных паразитов живущих за наш счет!!!!

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Ср мар 04, 2015 5:09 pm

vitorg писал(а):
Вопрос не ко мне, т.к. мусоропроводом никогда не пользуюсь, а действительно к соседям.

Привет, сосед!

Вполне по понятным причинам вы не видите ничего предосудительного в УК ПАВШИНО. Потому что на нашем этаже свежий ремонт, окрашенные стены, беленый потолок, двери с ручками, а на потолке есть все лампочки.
Но так было не всегда))
А потолка, кстати, вовсе не было) уходил просвет на чердак. Стены были исцарапаны, на всей площадке светило две лампочки, а пожарный шкаф был пустой в прямом смысле. В нем не было ничего, ни пожарного рукава, ни пола до 1го этажа. А над щитком зияла дыра на чердак и оттуда торчали камни с кулак. Прежде чем все это исправили, я писала три месяца письма в ук павшино, в мосжилинспекцию, в МЧС. А когда мне наконец позвонил инспектор и предупредил о своем приходе, за час до его приезда на площадке бегало человек 8 со шпателями и ведрами с краской. А глава этой конторы с пеной у рта доказывал, что я не иду на диалог, а сразу жалуюсь, и что если им выпишут штраф, то этот штраф раскидают на всех жителей нашего дома. Неприятная история. До первого этажа они так и не дошли с ведрами, хотя обещали. Надо снова писать... За такой высокий коммунальный платеж навести косметический ремонт за три года можно было. Но нет.

А по поводу мусоропровода. Не переживайте. Как минимум на нашем этаже уже есть двое, которые не хотят, чтобы этот пережиток советской эпохи ощущался каждое утро пока ждешь лифт. Надо организовывать собрание и голосовать.
По всем нормам управляющая компания должна вывозить мусор каждый день, а погрузочные люки мыть раз в неделю. Никогда они этих норм соблюдать не будут, они даже уборщицу не могут себе позволить)

Ps. Есть право собственности. Никто не ведет статистику по количеству собственников?))

vitorg
Участник

Ср мар 04, 2015 5:23 pm

ihope писал(а):
Привет, сосед!

А по поводу мусоропровода. Не переживайте. Как минимум на нашем этаже уже есть двое, которые не хотят, чтобы этот пережиток советской эпохи ощущался каждое утро пока ждешь лифт.
Приветствую!

Отличные новости, значит третьим буду! Или я и есть второй? :)
Думал, что у нас на этаже так было уже после сдачи дома, оказывается вон оно как всё было, спасибо за информацию и за ваш героизм в отстаивании красоты нашего этажа. Думаю даже, не положить ли у нас на этаже плитку для пущей красоты...

ihope
Участник

Ср мар 04, 2015 5:26 pm

Вы второй... :) (соседи справа)

Вот закончите ремонт, что-нибудь придумаем.

-=Андрей=-
Участник

Ср мар 04, 2015 8:45 pm

Пережитком считаю открытый воняющий контейнер рядом с домом, в который помимо строительного мусора выбрасывают в том числе и бытовые отходы и остатки пищи и т.п. Рядом с которым периодически валяются все те же пакеты с мусором и рядом с которым периодически бегают крысы. А вот в мусорную камеру, если там стоит нормальная дверь, эти крысы пролезть уже не могут.
В доме, где у меня была прежняя квартира, рядом с мусоропроводом всегда стоял веник и соседи всегда оставляли за собой порядок. Ручки на загрузочном люке никто никогда не пачкал, т.к. у нас на этаже всегда жили нормальные люди, а не свиньи.
И если на этаже чисто, то от мусоропровода запаха нет, т.к. он сам по себе представляет из себя пустую вертикальную трубу (наподобие вентиляционной шахты), через которую и вытягиваются все запахи через специальные решетки на крыше.

Так что, люди добрые, колхоз конечно дело добровольное, нравится Вам выносить мусор на улицу - Ваше дело, но, если что, соблюдайте чистоту у себя на этаже и тогда точно у Вас не будет никакого запаха.

А на общем собрании давайте лучше обсудим вопрос смены управляющей компании, т.к. УК "Павшино" не выполняет свои обязанности. А те, законопослушные жильцы, которые хотят пользоваться мусоропроводом, будут им пользоваться, т.к. это их законное право.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Ср мар 04, 2015 11:36 pm

Я тоже за мусоропровод!!!а если у тех соседи не адекватные,то у них и будут бычки да мусор на этаже. а за то что мы платим это не за контейнер до которого надо дойти 300 метром от подъезда.Кстати так и не принесли квитки за коммуналку кто что знает?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Чт мар 05, 2015 10:17 am

:crazy:
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 2 - img46032.jpg (113.77 КБ) 664 просмотра

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт мар 05, 2015 10:23 am

интересно... а на сайте ФНС никаких изменений нет
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ihope
Участник

Чт мар 05, 2015 11:50 am

-=Андрей=- писал(а):
Пережитком считаю открытый воняющий контейнер рядом с домом, в который помимо строительного мусора выбрасывают в том числе и бытовые отходы и остатки пищи и т.п. Рядом с которым периодически валяются все те же пакеты с мусором и рядом с которым периодически бегают крысы. А вот в мусорную камеру, если там стоит нормальная дверь, эти крысы пролезть уже не могут.
В доме, где у меня была прежняя квартира, рядом с мусоропроводом всегда стоял веник и соседи всегда оставляли за собой порядок. Ручки на загрузочном люке никто никогда не пачкал, т.к. у нас на этаже всегда жили нормальные люди, а не свиньи.
И если на этаже чисто, то от мусоропровода запаха нет, т.к. он сам по себе представляет из себя пустую вертикальную трубу (наподобие вентиляционной шахты), через которую и вытягиваются все запахи через специальные решетки на крыше.

Так что, люди добрые, колхоз конечно дело добровольное, нравится Вам выносить мусор на улицу - Ваше дело, но, если что, соблюдайте чистоту у себя на этаже и тогда точно у Вас не будет никакого запаха.

А на общем собрании давайте лучше обсудим вопрос смены управляющей компании, т.к. УК "Павшино" не выполняет свои обязанности. А те, законопослушные жильцы, которые хотят пользоваться мусоропроводом, будут им пользоваться, т.к. это их законное право.

Вы можете считать так, как вам угодно. Думаю, каждый останется при своем мнении.
Просто помните, что в доме более 50% жильцов не собственники, а арендаторы, и им совершенно не важно что будет с Вашим мусоропроводом. Туда будут лететь как банки с огурцами, там и мешки со строительным мусором. А еще помните, что обслуживать мусоропровод будет УК ПАВШИНО.

Ну да ладно.. дело ваше :) На моем этаже люк будет заварен.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Чт мар 05, 2015 1:25 pm

Выгоняем незаконную рекламу из нашего дома!!!! Пишите и УК Павшино не будет на халяву получать эти деньги. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Пт мар 06, 2015 10:57 pm

ihope писал(а):
-=Андрей=- писал(а):

Вы можете считать так, как вам угодно. Думаю, каждый останется при своем мнении.
Просто помните, что в доме более 50% жильцов не собственники, а арендаторы, и им совершенно не важно что будет с Вашим мусоропроводом. Туда будут лететь как банки с огурцами, там и мешки со строительным мусором. А еще помните, что обслуживать мусоропровод будет УК ПАВШИНО.

Ну да ладно.. дело ваше :) На моем этаже люк будет заварен.
А на моем этаже будет стоять замок на дверях, что бы не ходили бросать мусор с моего этажа.

-=Андрей=-
Участник

Сб мар 07, 2015 12:48 pm

Вот именно. Зачем люк то заваривать? Это, между прочим, умышленная порча имущества, выражающаяся в нарушении его функциональных свойств и исправного состояния. С таким же успехом можно заварить например двери в лифт или в собственную квартиру... Ну не хотите Вы пользоваться мусоропроводом - не пользуйтесь. Никто Вас не заставляет. И потом, если Вы заварите люк, найдется тот, кто оставит рядом с Вашим мусоропроводом пакеты с мусором.
А вот те кто хотят пользоваться - будут пользоваться. Выкрутят справа внизу блокирующий болт и будут выбрасывать мусор туда, куда положено, не забывая оставлять за собой порядок. И одновременно будут писать жалобы в СЭС и другие надзорные органы если обслуживание мусоропровода не будет осуществляться должным образом.
А у Бернадского есть только два варианта, либо организовать вывоз бытового мусора и обслуживание мусоропроводов, либо платить штрафы, штрафы, штрафы... и так до бесконечности. Хватит просто так на нас наживаться!
Хотя у него есть еще и третий вариант: - ВОН ИЗ НАШЕГО ДОМА!!!
  • 1
  • 94
  • 95
  • 96
  • 97
  • 98
  • 118