Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт июн 04, 2015 11:55 pm

-=Андрей=- писал(а):
Сегодня случайно стал свидетелем разговора консьержки с представителями МУПа. Оказывается МУП с 1-го июня уже обслуживает наш дом и многие другие в Павшинской пойме. Консьержка вызвала их с целью, чтоб они закрыли мусоропровод на этажах где он уже открыт, т.к. ей мешает запах в мусорной камере. Предполагаю что и дворникам он тоже мешает, т.к. они привыкли пользоваться этим помещением по своему усмотрению а не по прямому назначению, да и мусор им выносить лень.
Услышав сей разговор, я задал вопрос - а на каком, собственно, основании? Я покупал квартиру в доме со всеми удобствами (отопление, водопровод, канализация, лифт, мусоропровод, домофон и т.д.), дом давно введен в эксплуатацию, соответственно все системы также введены в эксплуатацию, мы платим за их обслуживание, поэтому с какой стати мы должны от чего то отказываться.
Ответ был такой - мусоропровод закрывать никто не будет. Кварплата будет начисляться с учетом пользования мусоропроводом (она и раньше так начислялась, только Бернадский эти деньги клал себе в карман). А для того чтоб ускорить процесс открытия мусоропровода во всем доме, необходимо написать коллективное письмо ген. директору МУПа, т.к. сейчас им передали одновременно сразу 30 жилых домов и все сразу они пока не успевают.
Соответственно вопрос - письмо будем писать? Или пока подождем неопределенное время, оплачивая пользование мусоропроводом?

Кстати, открытых воняющих контейнеров для строительного мусора, в которые жители выбрасывают в том числе и пищевые отходы, тем самым подкармливая крыс и прочую живность, возле подъездов уже нет.
мусоропровод нужен он обязательно!!! и обслуживание дома должно быть как подобает а не носить к соседнему дому мусор. пусть кто скажет что ему не нужен мусоропровод!!! скажите кто против :Bravo:

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Чт июн 04, 2015 11:58 pm

-=Андрей=- писал(а):
Постепенно наглеет, хочет отгородить себе половину подъездного холла, а то ей видите ли тесно. Посмотрим что дальше будет...
А в квартиру к вам не просится? А то они шустрые. :D

Е в кубе
Участник

Чт июн 04, 2015 11:59 pm

Да практически все за. Лишь бы дворники убирали камеры и мыли чаще.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Пт июн 05, 2015 12:06 am

Е в кубе писал(а):
Да практически все за. Лишь бы дворники убирали камеры и мыли чаще.
надо требовать за то что мы платим! и чтобы дезинфекция была и вовремя вывозился мусор.и подъезд был для машины за мусором

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт июн 05, 2015 7:09 am

Снимите розовые очки, никто не будет убирать, будет нашествие крыс и насекомых и громыхание в 6 утра под окнами при вывозе контейнеров. Даже в москве все пытаются закрыть мусоропроводы. А гастеры извините будут ссать в мусоропроводы, наконец то им будет куда сходить в туалет. Жила на квартире в москве и лично видела как некий примат справлял нужду в мусоропровод. В него все почему то наровят вылить даже прокисший суп. ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛАГО ЦИВИЛИЗАЦИИ, Да благо ли это?

Е в кубе
Участник

Пт июн 05, 2015 8:46 am

Понятно что наступает момент голосования. Возможно разложить по подъездам опросные листы. Вот только нормализуется сейчас с консьержами и тогда возможно это сделать. Будем решать количеством голосов. Думаю сделаем это после 10 июня!!!! Только просьба ко всем, если вы поставили свою подпись, напомнить об этом и всем соседям!!!!!

hdd5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт июн 05, 2015 2:15 pm

Однозначно за пользование мусоропроводом! :Bravo:

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пт июн 05, 2015 2:35 pm

Larisa5 писал(а):
Снимите розовые очки, никто не будет убирать, будет нашествие крыс и насекомых и громыхание в 6 утра под окнами при вывозе контейнеров. Даже в москве все пытаются закрыть мусоропроводы. А гастеры извините будут ссать в мусоропроводы, наконец то им будет куда сходить в туалет. Жила на квартире в москве и лично видела как некий примат справлял нужду в мусоропровод. В него все почему то наровят вылить даже прокисший суп. ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЛАГО ЦИВИЛИЗАЦИИ, Да благо ли это?
Лариса, Вы видимо только жили на квартире в Москве, а я в этом городе родился и прожил больше сорока лет, причем в разных районах, и во всех домах всегда были мусоропроводы, и никому не приходило в голову их закрывать, поэтому не надо так категорично за всех утверждать, что их пытаются закрыть.
Гастеры, если им приспичит, ссут где угодно, мусоропровод тут не при чем. Крысы могут питаться только в открытых контейнерах, в мусорную камеру с металлической дверью они попасть не могут. Тараканов у нас в старой квартире не было последние двенадцать лет, хотя мусоропровод был и им соответственно все пользовались.
Впрочем "колхоз дело добровольное", не хотите пользоваться - не пользуйтесь, можете даже закрыть его у себя на этаже, замазать герметиком, монтажной пеной, в конце концов забетонировать. А те кто хотят пользоваться - будут пользоваться, тем более что дом изначально был построен с мусоропроводом, его стоимость заложена в стоимость квартир и мы за него платим.

-=Андрей=-
Участник

Пт июн 05, 2015 2:51 pm

Е в кубе писал(а):
Понятно что наступает момент голосования. Возможно разложить по подъездам опросные листы. Вот только нормализуется сейчас с консьержами и тогда возможно это сделать. Будем решать количеством голосов. Думаю сделаем это после 10 июня!!!! Только просьба ко всем, если вы поставили свою подпись, напомнить об этом и всем соседям!!!!!
Подождите, о голосовании речи не шло, также как и не шло речи о голосовании когда включали лифты или отопление. Мне представители МУПа сказали, что достаточно написать коллективное письмо на имя генерального директора и процесс открытия ускорится, плату за коммунальные услуги с учетом пользования мусоропроводом они будут начислять сразу по умолчанию. Поэтому есть предложение написать это письмо, поставить по ним свои подписи - у кого есть время и желание. И отнести его в МУП под входящий номер.
А то голосование мы еще сто лет собирать будем...

Larisa5
Участник

Пт июн 05, 2015 3:09 pm

Уважаемый, Андрей. Не надо думать, что только москвичи это сверх человеки. Как раз из регионов, особенно с севера и приезжают в Москву и область продвинутые люди. А не московские нищеброды, которые получили в наследство хрущевку, а потом поменяли ее на пойму. Все жили в разных домах и не хуже чем вы. И не надо сравнивать работу коммунальных служб москвы иобласти. Я против УК Павшино и написала на них жалоб больше чем кто либо, но доверять в первый же день МУП я не собираюсь. все познается в сравнении, неизвестно как и что при них будет. Я знаю как их назначали, восторга от этого они неиспытали. штат непрофессионалов. До ТСЖ далеко и срочно-обморочно принимать решения здоровые люди не будут. еще неизвестно кто и как будет убирать подъезды и кучи мусора вокруг мусоропровода не очень то нужны. Кстати каждый может перекрыть к себе в квартиру отопление, воду и свет по желанию, а вот мусор не может, так что не надо сравнивать несравнимые вещи. Дело ваше хозяйское, но не индивидуальное. Если кто то может написать "хочу мусоропровод", то почему нельзя написать "не хочу мусоропровод".

Е в кубе
Участник

Пт июн 05, 2015 3:15 pm

-=Андрей=- писал(а):
Мне представители МУПа сказали, что достаточно написать коллективное письмо на имя генерального директора и процесс открытия ускорится, плату за коммунальные услуги с учетом пользования мусоропроводом они будут начислять сразу по умолчанию. Поэтому есть предложение написать это письмо, поставить по ним свои подписи - у кого есть время и желание. И отнести его в МУП под входящий номер.
А то голосование мы еще сто лет собирать будем...
Совершенно верно!!!! КОЛЛЕКИВНЫЕ!!!!! А это означает с подписью за или против. Подписные листы будут лежать 2 недели, и у консъержей будет задание собрать подписи по максиму. Без этого решать нельзя. Так дело и до драк дойдет. Давайте уважать соседей и нас будут уважать. Пожалуйста наберитесь терпения и по количеству голосов поймем в каком подъезде открывать а где и заваривать. Хотите я вам предоставлю возможность посчитать все за и против? :Rose:

hdd5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт июн 05, 2015 3:27 pm

Раз они плату будут брать по умолчанию... то и открывать дверцы у мусоропровода надо по умолчанию... и уж по письму если решит большинство, то закрывать, и уменьшать ком.платеж....

Larisa5
Участник

Пт июн 05, 2015 4:16 pm

Я например согласна платить тариф с мусоропроводом, т.к. вывоз мусора все равно как услуга останется. Мусор убирается и каким путем без разницы. Сейчас рассматривается вариант взимания платежей за мусор отдельно, который будет считаться не с метров, а с количества проживающих. Вот тогда все встанет на места. Меня вообще возмущает подход оплаты ком платежей с метра квадратного. Как они содержат и ремонтируют мои метры в квартире, если я на 100 метрах одна живу. Реформа коммунальных услуг будет. Подсчет их сейчас в корне неверный.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт июн 05, 2015 4:28 pm

-=Андрей=- писал(а):
4-й подъезд. У нас пока консьержка старая. Постепенно наглеет, хочет отгородить себе половину подъездного холла, а то ей видите ли тесно. Посмот...
А ей череп не жмёт?
По разному как переходный период влияет на массы.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт июн 05, 2015 4:29 pm

оффтоп
Larisa5, а если я в гости приехал на недельку?

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пт июн 05, 2015 5:42 pm

Есть на свете меньшинство, и нас мало, и мы против мусоропровода, и нас никто не послушает, но мы есть :D

-=Андрей=-
Участник

Пт июн 05, 2015 7:19 pm

Larisa5 писал(а):
Уважаемый, Андрей. Не надо думать, что только москвичи это сверх человеки. Как раз из регионов, особенно с севера и приезжают в Москву и область продвинутые люди. А не московские нищеброды, которые получили в наследство хрущевку, а потом поменяли ее на пойму.
А с чего вы взяли что "московские нищеброды" поменяли полученные в наследство хрущевки на пойму. Кто то может и поменял, а кто то может и не менял, а у кого то таких квартир может вообще несколько штук. Вы, пожалуйста научитесь говорить за себя, продвинутая Вы наша. :evil:

Larisa5
Участник

Пт июн 05, 2015 9:33 pm

Да, видимо не в бровь, а в глаз, если Андрюша так раскипятился. а всего то вопрос о мусоропроводе.

-=Андрей=-
Участник

Пт июн 05, 2015 9:51 pm

Лариса, не надо завидовать, зависть плохое чувство.

Е в кубе
Участник

Пт июн 05, 2015 9:55 pm

Уважаемые соседи. В первом и четвертом подъездах уже лежат опросные листы. Прошу всех оставить там свои пожелания. Во втором и третьем они появятся после того как появятся консъержи. Всем заранее спасибо. Подписались сами, скажите своим соседям чтобы тоже это сделали.