Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт июн 05, 2015 11:54 pm

Сразу отмечу, что в 4-м подъезде консьержка крайне не заинтересована в том, что мусоропроводом будут пользоваться. После нее опросный лист неплохо было бы перепроверить.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб июн 06, 2015 8:57 am

Да очень смешно, кому завидовать, Абрамович что ли. В пойме абрамовичей нет. А начиналось то с мусоропровода.

-=Андрей=-
Участник

Сб июн 06, 2015 7:43 pm

В 4-м подъезде 6 человек уже проголосовали, из них четверо проголосовали против.
Обалдеть, люди верят в сказки, что в мусоропроводе могут жить крысы (а еще слоны и крокодилы) и верят, что из него может вонять, хотя мусоропровод сам по себе является вертикальной вытяжной трубой, через которую все запахи вытягиваются на улицу, через специальные решетки на крыше.
Я понимаю идею Бернадского, что мусоропровод это всемирное зло, и прежде всего из за того, что деньги мы за него платили, а он их молча складывал себе в карман и вывозом мусора не занимался (типа люди кретины, платят себе и платят, и пусть думают что их деньги потрачены на вывоз контейнеров со строительным мусором). Я понимаю мотивацию консьержек и дворников, которым очень удобно использовать помещения мусорных камер в личных целях. Но глупость некоторых соседей я понять не могу - купить квартиру в доме с мусоропроводом, а потом взять его и заварить, это нечто. Осталось еще заварить двери в лифт, перекрыть канализацию и всем ходить какать на улицу, в общественный туалет, чтоб дома не воняло.

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Сб июн 06, 2015 8:04 pm

-=Андрей=- писал(а):
Обалдеть, люди верят в сказки, что в мусоропроводе могут жить крысы (а еще слоны и крокодилы) и верят, что из него может вонять, хотя мусоропровод сам по себе является вертикальной вытяжной трубой, через которую все запахи вытягиваются на улицу, через специальные решетки на крыше.

Стало интересно - а вы когда-нибудь в жизни видели мусоропровод ? )

-=Андрей=-
Участник

Вс июн 07, 2015 12:14 am

Вы не поверите, но мне самому уже многое становится интересно...

Larisa5
Участник

Вс июн 07, 2015 10:02 am

А где вы видели чтобы из мусоропровода не воняло? И вообще все люди не с луны переселились в Павшинской Пойме, а из домов где они имели опыт жизни с мусоропроводом. Значит у всех есть свой опыт. так что навязывать свое мнение бесполезно. есть соседи которые независимо от наличия мусоропровода все равно будут ставить мешки с мусором под чужую дверь. у меня была такая соседушка, квартиру сдавала, а когда сама жила, то мусор под чужую дверь ставила. бороться пришлось недолго и активно, в итоге она продала квартиру и теперь у меня нормальный сосед.

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Пн июн 08, 2015 11:52 am

Поскольку мусоропровод для большинства жителей удобное и оплачиваемое благо цивилизации и стоит только вопрос правильности его эксплуатации (и м/пр все равно будет открыт), предлагаю следующее: открытие м/пр увязать с количеством проведенных ремонтов.
Например, в подъезде должен быть выполнен ремонт не менее 90%-95% квартир. Останется 5-10% квартиры - это 4-8 квартир на подъезд. Этот объем ремонтников уже достаточно легко отследить и в случае нарушения принять меры принуждения.
Только я не знаю, можно ли переходить на м/пр поподъездно или надо всем домом. Если все домом - все подъезды должны достигнуть согласованной планки.
P.S. Ну и эти оставшиеся 4-8 квартир в подъезде не должны располагаться на одном этаже. Так сказать доп.условие.

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Пн июн 08, 2015 12:23 pm

Мы тоже будем против мусоропровода, по крайней мере сейчас. Т.к. большинство квартир находится в стадии ремонта, либо даже не начинали еще ремонт. Строительные контейнеры убрали, весь строительный мусор полетит в мусоропровод, который все время будет "под завязку". А основная проблема будет в том, чтобы организовать постоянный подъезд "мусоровозкам", что будет проблематично. И будут эти мусорные баки с горой мусора стоять-ВОНЯТЬ не вывезенные.

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Пн июн 08, 2015 12:32 pm

Конечно отнести мешочек с мусором на угол дома это видимо ооочень сложно. А еще некоторым курящим жильцам дома или ремонтникам очень тяжело покурив затушить окурок и положить его в пепельницу, проще выбросить его в окно. Как извините заколебали летающие из окон окурки. Ну что за свинство!!!!!!!!!

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Пн июн 08, 2015 1:42 pm

Julika писал(а):
Конечно отнести мешочек с мусором на угол дома это видимо ооочень сложно. А еще некоторым курящим жильцам дома или ремонтникам очень тяжело покурив затушить окурок и положить его в пепельницу, проще выбросить его в окно. Как извините заколебали летающие из окон окурки. Ну что за свинство!!!!!!!!!
Вы наверное в первом подъезде живете?вам там рядом отнести! а с четвертого подъезда надо на машине или пешком топать х.з куда,!либо через дорогу к другому дому или топать!!! либо пусть контейнер ставят либо баки мусорные с боку дома ставят.А КАК ГОЛОСОВАНИЕ НАЧАЛОСЬ ЗА МУСОРОПРОВОД!!!!так сразу вонь с канализации открыли сволочи с подвала :x якобы мусором воняет. Я ВСЕГДА БУДУ ЗА ЦИВИЛИЗАЦИЮ!!!!!

hdd5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн июн 08, 2015 3:17 pm

Если есть желающие не пользоваться мусоропроводом.... то и не пользуйтесь! Я лично буду!! А засоры это проблему УК.. за что они и получают деньги!

bearkoff
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Пн июн 08, 2015 6:01 pm

Мои пять копеек:
Я с 2007 года живу в Павшинской Пойме. Видел к чему привело открытие мусоропровода по адресу Подмосковный 11.
Минусы открытого мусоропровода:
1. Мусоропровод иногда забивается и его надо чистить, чего управляющая компания (а их было две на Подмосковном 11) своевременно не делает, что приводит к сильному запаху в подъезде.
2. Работяги выбрасывают в мусоропровод негабаритный или тяжелый мусор, что приводит к очень сильным засорам или пролому дна мусорного контейнера.
3. Мусорный контейнер периодически надо опустошать, а сделать это у подъезда невозможно - контейнеры катят со двора. На это время мусоропровод надо закрывать, чтобы мусор не падал на землю. Не знаю что там сложного, но вокруг мусорного контейнера полно мусора, видимо крышка не работает или иногда ломается - не знаю. Но из-за мусора разводятся крысы (конечно они не живут в самом мусоропроводе так, как это по сути вертикальная металлическая вытяжная труба.

Проблема с запахом, кстати больше касается нижних этажей. В общем основная проблема - правильное и своевременное обслуживание мусоропровода, чего я пока не видел в нашем районе. Голосовать буду против.
нет смысла искать смысл там, где его нет

Larisa5
Участник

Пн июн 08, 2015 6:58 pm

Наконец то написали коментарии соседи без розовых очков

Елена Ellen
Участник

Пн июн 08, 2015 7:49 pm

Господа, добрый день.
Волею судеб переезжаю к любимому мужчине из благополучного юго-запада Москвы в Павшинскую Пойму.
Понятно, что райончик тот еще, но я совсем не ожидала, что тут есть идеи даже заварить мусоропровод.
Даже подумать не могла, что такое кому-то в голову могло прийти.
Дома я живу на 2-ом этаже 17-этажного дома, и почему-то нигде и никогда не воняло. Если и бывали исключения (праздники, когда контейнеры переполнены и забивалась труба, или задымления из-за окурков, брошенных в мусоропровод), то все они очень быстро устранялись. Всё регулярно моется с дезинфекторами и чистится. Я надеюсь, это шутка такая, в 21-ом веке куда-то ходить за тридевять земель выбрасывать мусор....Проблемы с УК вижу, и они реально существуют. Ну так лучше решать их, а не кардинально отказываться от простых и удобных бытовых вещей.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Вт июн 09, 2015 12:24 am

Время покажет кто за кто против!а крупный мусор его просто не реально запихнуть в ствол мусорный и чтобы он еще и застрял. мусорный контейнер из под ствола на колесах и его можно катать хоть вокруг дома и ставится новый чистый. и какие интриганты вонь создали канализационную????всех устраивает вонь????

Larisa5
Участник

Вт июн 09, 2015 11:21 am

Ага любимый мужчина тебя через некоторое время выставит, а мы останемся с мусоропроводами. Если не собственник, то нечего тут речи толкать. Собственники будут решать.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Вт июн 09, 2015 11:39 am

Мои пять копеек. Уважаемые соседи. Прошу пока не пройдёт голосование не пользоваться мусоропроводом!. Вонь стоит во всех подъездах. Пока переходный период, это очень сложно. Пожалуйста будтк людьми!

Елена Ellen
Участник

Вт июн 09, 2015 11:42 am

Larisa5 писал(а):
Ага любимый мужчина тебя через некоторое время выставит, а мы останемся с мусоропроводами. Если не собственник, то нечего тут речи толкать. Собственники будут решать.

Кажется, здесь сразу принято хамить.
Лариса, Вы ошибаетесь. Собственность общая. Хоть и надеюсь, что не очень надолго, т.к., судя по всему, тут проблемы не только с районом, но и с культурой потенциальных соседей.

hdd5
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июн 09, 2015 11:49 am

Вонь в лифтах тоже из мусоропровода?! Пахнет явно канализацией, сомневаюсь что кто то себе сделал водоотведение в мусоропровод! :D

Larisa5
Участник

Вт июн 09, 2015 3:44 pm

проблема всей страны. надо иногда Малахова смотреть по тв