Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

vitorg
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс сен 27, 2015 6:01 pm

Toshik1978 писал(а):
Возьмите в УК акт разграничения ответственности. Убедитесь что по нему на квартиру выделено 12-15кВт. И смиритесь с 20А... Сильно сомневаюсь что УК пойдет на повышение мощности. Тем более ввод в эксплуатацию потребителей больше 15кВт уже не в упрощенном режиме происходит.
Видел, что некоторые уже поставили себе 32 А на имеющуюся проводку, явно без согласований, поэтому лучше бы сразу обсудить такую возможность с УК и сделать со всеми необходимыми разрешениями и в соответствии с нормами.

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Вс сен 27, 2015 8:36 pm

vitorg писал(а):
Toshik1978 писал(а):
Возьмите в УК акт разграничения ответственности. Убедитесь что по нему на квартиру выделено 12-15кВт. И смиритесь с 20А... Сильно сомневаюсь что УК пойдет на повышение мощности. Тем более ввод в эксплуатацию потребителей больше 15кВт уже не в упрощенном режиме происходит.
Видел, что некоторые уже поставили себе 32 А на имеющуюся проводку, явно без согласований, поэтому лучше бы сразу обсудить такую возможность с УК и сделать со всеми необходимыми разрешениями и в соответствии с нормами.

УК ничего за вас делать не будет. МосЭнергоСбыт, Ростехнадзор. Все инстанции, все документы. Ну и вероятнее всего МосЭнергоСбыт скажет что лишних мощностей нет.
Ну а что некоторые сами поставили - это ж до первой гибели плавкой вставки на стояке. Не факт что случится, но как случится, так весь стояк будет рад. И УК порядок наведет...

vitorg
Участник

Вс окт 04, 2015 10:19 pm

Tutathomon писал(а):
Подмосковный бульвар д 10, второй (2) подъезд, общее собрание жильцов 1 октября в четверг в 9 часов вечера 21:00
Было ли собрание? Каковы результаты?

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Пн окт 05, 2015 8:10 am

У вашей старшей по польезду нет интернета. Думаю отчета вы здесь не увидите.

Tutathomon
Участник

Пн окт 05, 2015 3:53 pm

Старшая по подъезду Галина сейчас пробивает установку входной двери с домофоном. в УК были приняты обращения по поводу ремонта лифта , который ошибается этажами и по поводу установки вентилятора в один из лифтов, просьба тоже обращаться по телефону в УК по поводу всех недоделок. Если не будет делать то будут обращения в жилинспекцию и к главе Красногорска.
Также хотим пробить установку душа для консьержа и оборудование полноценного спального места.
Еще хотим установить клумбы около подъезда чтобы не парковались вплотную и не мешали проходу.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вс окт 11, 2015 11:35 am

Здравствуйте соседи с 1 подъезда , кто у нас из инициативной группы проживает в нашем подъезде ??? Давайте что то решать ( в финансовом плане ) по установке домофона на дверь подъезда . Потому что у нас проходной подъезд , где можно в пьяном , сраном состоянии зайти и лечь на диван поспать в ночное время , среди цветов . И ни кто этому не препятствует , консьержки вообще пофигу кто там находиться . Вчера вечером выгоняла спящего вонючего таджика , постучалась к консьержке и попросила вызвать милицию , так как бомж не реагировал на мои просьбы покинуть помещение . На что консьержка мне ответила ... У меня рабочий день до 19 часов и вызвать милицию я не могу , а когда я сама начала выгонять это бомжа , он начал кидаться ... естественно она вышла из своей коморка . Спрашивается зачем этот человек ( консьержка ) находится у нас в подъезде ?? Просто проживание .... меня не устраивает такие услуги . Постоянная смена этих консьержек , за месяц уже третья наверное . Ей вообще побарабану .. кто и куда идёт и кто там спит в тамбуре , она включила телевизор и смотрит . При таких сборах с подъезда , а это 500 рублей с квартиры выходит нормальная сумма за которую можно нанять нормальных и адекватных и ответственных работников . А не эту вечно отсутствующую и курящую на все положившую проживалку . Получается УК собирает деньги со всего подъезда за консьержку -80 тысяч рублей в месяц , оплачивает ей прибывание- проживание - 18.000 рублей , все остальное куда идёт ?? . Она ни за что не отвечает , этажи она не моет , только тамбур и лифты ... За такие деньги естественно ей без разницы кто и куда идёт и в каком состоянии спит на диване ... День прошёл , зашторилась и как говорить гори оно все синим пламенем . Может стоит нам пересмотреть эту услугу предоставленную УК консьержа , мне такая услуга не нужна , пусть приходит уборщица каждый день и делает свою работу , но это безразличное лицо в окне мне не нужно . Давайте что то решать . Да диван сегодня выкинули благодаря дворникам , давайте соберём денежки на входную дверь для магнитного замка. .

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вс окт 11, 2015 2:16 pm

Как открыли этот тупорылый мусоропровод, то при закрытых окнах стало тянуть вонью с площадки в квартиру. Для обеспечения нормального воздуха в квартире окна должны быть всегда либо приоткрыты, либо открыты. А когда уходишь - их закрываешь. Приходишь - и воняет...Кто-то у нас точно знает, чистят ли нам ствол мусоропровода по регламенту? :crazy: Ну там некоторые прям уверяли, что всё будет чики-пуки :lol: А насчёт поста выше про домофон - это хорошая идея, мы бы скинулись

Е в кубе
Участник

Пн окт 12, 2015 8:14 am

Еще раз для всех проживающих, лента обсуждения теперь здесь!!! http://vk.com/club80770615 Все вопросы сюда. :Rose:

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Пн окт 12, 2015 11:17 am

Добрый день. Вы конечно извините, но что значит теперь здесь (в контакте), а для чего эта ветка тогда, что мешает на этой ветке обсуждать проблемы нашего дома? Я например не посещаю и не сижу на сайтах ни каких соц. сетей. И мне совершенно не хочется там регистрироваться для того, чтобы поучаствовать в обсуждении какой-либо темы. Не надо пожалуйста по ссылке отправлять всех в контакт, т.к. не думаю, что я в единственном числе, кто не посещает эти сайты.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пн окт 12, 2015 12:05 pm

Вот именно. Так что выкладывайте-ка сюда, что вы там наобсуждали да в закрытой теме :D Была бы группа открыта, тогда и без регистрации можно хоть прочесть что-нибудь для информации по этой дивной ссылке...

vitorg
Участник

Пн окт 12, 2015 12:10 pm

Поддержу. ВК не катит. Тоже не зарегистрирован там и регистрироваться в ВК не планирую.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн окт 12, 2015 7:25 pm

Тут все сложно, я тоже игнорил соцсети, до поры до времени, а потом, пришлось. Тут ВК, или ХЗ не главное, ну я так думаю, а Вы?
Ребята, давайте жить дружно!

Е в кубе
Участник

Пн окт 12, 2015 8:47 pm

Кто не хочет силком не тянем. Это каждый для себя решает сам. Наше дело предложить. Там по крайней мере никого не банят как например Ольгу 842.

vitorg
Участник

Пн окт 12, 2015 8:54 pm

Е в кубе писал(а):
Кто не хочет силком не тянем. Это каждый для себя решает сам. Наше дело предложить. А то что там решили там и останется.
Создание закрытой группы - это и значит силком тянуть вообще-то :)
Мою страницу ВК заблокировал много лет назад за то, что я не хотел им давать номер своего мобильника, поэтому и отказался от них совсем.

Ладно, шушукайтесь там себе в закрытой группе, но хотя бы важные сообщения сюда дублируйте плз.

Е в кубе
Участник

Пн окт 12, 2015 8:58 pm

Я совсем недавно регистрировались у меня запроса на телефон не было. К томуже у меня для всех таких случаев существует резервный номер.

vitorg
Участник

Пн окт 12, 2015 9:02 pm

Е в кубе писал(а):
Я совсем недавно регистрировались у меня запроса на телефон не было. К томуже у меня для всех таких случаев существует резервный номер.
Видимо, вы не обратили внимание, при регистрации у любого пользователя обязательно запрашивают номер телефона на втором шаге, вот:

Е в кубе
Участник

Пн окт 12, 2015 9:25 pm

Ну так дайте номер для всех мирских людей. У меня всегда такой есть в наличии. Да наверное даже и не обратила внимание. Я свой родной не кому не даю а вот рабочий так за всегда. Не жалко. Пусть смотрят. А нам вас со снежинкой не хватает. Приходите.

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пн окт 12, 2015 9:33 pm

snezhinka писал(а):
Как открыли этот тупорылый мусоропровод, то при закрытых окнах стало тянуть вонью с площадки в квартиру. Для обеспечения нормального воздуха в квартире окна должны быть всегда либо приоткрыты, либо открыты. А когда уходишь - их закрываешь. Приходишь - и воняет...Кто-то у нас точно знает, чистят ли нам ствол мусоропровода по регламенту? :crazy: Ну там некоторые прям уверяли, что всё будет чики-пуки :lol:

А у нас не воняет! :) Не верите - приходите нюхать! :D
Просто надо сделать чтоб тамбурная дверь нормально и плотно закрывалась, потому что если закрыта только дверь на пожарный балкон, а тамбурная не закрыта, то тогда конечно будет тянуть из мусоропровода, т.к. на улице и в помещении давление разное.
Вы попробуйте ради эксперимента тамбурную дверь закрыть плотно, а дверь на пожарный балкон немного приоткрыть, чтоб давление воздуха в тамбуре с мусоропроводом было такое же как на улице, тогда из мусоропровода тянуть не будет :wink:

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт окт 13, 2015 12:53 am

Вообще-то это неправильно. Нарушается тепловой контур здания и вы платите лишние деньги за обогрев улицы. Плюс одна из стена в мусорокамере на этаже - стена без утеплителя кухни торцевых трешек. Открывая дверь - вы промораживаете эту стену. Соседи скажут вам большое "спасибо".

У мусоропровода есть вент.канал на крыше. Но при закрытых дверях пахнуть он будет (это не 9 этажей, шахта очень высокая,тяга отличная).

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Вт окт 13, 2015 10:47 am

snezhinka писал(а):
Как открыли этот тупорылый мусоропровод, то при закрытых окнах стало тянуть вонью с площадки в квартиру. Для обеспечения нормального воздуха в квартире окна должны быть всегда либо приоткрыты, либо открыты. А когда уходишь - их закрываешь. Приходишь - и воняет...Кто-то у нас точно знает, чистят ли нам ствол мусоропровода по регламенту? :crazy: Ну там некоторые прям уверяли, что всё будет чики-пуки :lol: А насчёт поста выше про домофон - это хорошая идея, мы бы скинулись

Надо было покупать нормальную, читай герметичную дверь. Ну а сейчас можно у этой поменять уплотнитель и все будет ок.
Красногорский бульвар, 17