Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт окт 13, 2015 2:15 pm

aseder5 писал(а):
Вот это хорошо. Только у нас в доме он закрыт, а сумма в счетах ставится МУПом с учетом мп. Значит надо идти и писать заяву на перерасчет. Только мне не понятно почему они сами это не делают?
Нам сделали. В чем сложность написать заявление на перерасчет?

aseder5
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Вт окт 13, 2015 5:37 pm

Я хочу, чтобы работал мусоропровод. Сложность в том, что я не хочу ездить в одном лифте как со своими, так и с соседскими мусорными пакетами, при этом вдыхая "ароматы" протухших объедков.
Красногорский бульвар, 17

zorkiy
Участник

Вт окт 13, 2015 6:51 pm

Ok. Вдыхайте их в лифтовом и межквартирном холле) опять не вижу проблем.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 263 раза

Вт окт 13, 2015 7:11 pm

Каков эстет! Какаете Вы ромашками! Меня пакеты в лифте никак не напрягают, а вот постоянная вонь в холле точно будет мешать!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: M2, к7

Вт окт 13, 2015 7:12 pm

Мусоропроводом пользуюсь (раз открыли и плачу), запаха нет вообще, ни у лифта, ни у квартир и даже у самого мусоропровода, дверь на пож. балкон постоянно закрыта, а в холл к квартирам приоткрыта, тк кривая и не закрывается 8) . 3 подьезд

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Вт окт 13, 2015 7:12 pm

aseder5 писал(а):
Я хочу, чтобы работал мусоропровод. Сложность в том, что я не хочу ездить в одном лифте как со своими, так и с соседскими мусорными пакетами, при этом вдыхая "ароматы" протухших объедков.
Да пусть работает. И воняет себе. Ну раз уж написали жалобу в ГЖИ вопреки общему мнению жильцов нашего дома. В конце концов, не в элитке живём, а в нищебродных панельках с подъездами а-ля сталактитовые пещеры, с диванами-развалюхами во входных группах, с невероятной горой наваленных автомобилей во дворах :( Эх, не та Павшинская пойма весны 2011-го, не та... Строящийся дом-клоповник Спасский мост вообще добил. Это так, просто разочарования строителя в "градостроительном уроде", как недавно высказались чиновники...

aseder5
Участник
Благодарил (а): 75 раз

Вт окт 13, 2015 7:26 pm

Leningradka писал(а):
Каков эстет! Какаете Вы ромашками! Меня пакеты в лифте никак не напрягают, а вот постоянная вонь в холле точно будет мешать!
Причем здесь эстет? У меня есть маленькие дети, я не хочу чтобы они ехали в лифте, уткнувшись лицами в чужие помои. Такая версия устраивает?
Да с чего вы взяли, что будет вонь? Я уже здесь писал, что вся Москва живет с мп и нигде нет вони. Откуда вы такие здесь взялись? Словно бойцы невидимого фронта, которые никогда не пользовались благами цивилизации. Я в шоке, честное слово :shock:
Последний раз редактировалось aseder5 Вт окт 13, 2015 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Красногорский бульвар, 17

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 263 раза

Вт окт 13, 2015 7:33 pm

Я из Питера. Сейчас как раз тут, в отчем доме. Есть мусоропровод. Вонь на этаже знатная!
Выходишь из подъезда, а дворник в соседнем помещении баки загружает, опять вонь!
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср окт 14, 2015 9:12 pm

zorkiy писал(а):
Ok. Вдыхайте их в лифтовом и межквартирном холле) опять не вижу проблем.
Зачем их там вдыхать??? У нас, например, не пахнет. Кто не верит, приходите и понюхайте сами.

-=Андрей=-
Участник

Ср окт 14, 2015 9:23 pm

snezhinka писал(а):
... В конце концов, не в элитке живём, а в нищебродных панельках с подъездами а-ля сталактитовые пещеры, с диванами-развалюхами во входных группах, с невероятной горой наваленных автомобилей во дворах :( Эх, не та Павшинская пойма весны 2011-го, не та... Строящийся дом-клоповник Спасский мост вообще добил. Это так, просто разочарования строителя в "градостроительном уроде", как недавно высказались чиновники...
Ну не усугубляйте вы уж так все. В центре Москвы, да и ближе к МКАДу есть места и похуже. Вон, рядом с м. Тушинская, построили эстакаду прям напротив окон старых пятиэтажек, то-то жители теперь наверное радуются... Или возле третьего транспортного кольца тоже наверное жить очень приятно.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Ср окт 14, 2015 9:46 pm

-=Андрей=- писал(а):
Ну не усугубляйте вы уж так все. В центре Москвы, да и ближе к МКАДу есть места и похуже. Вон, рядом с м. Тушинская, построили эстакаду прям напротив окон старых пятиэтажек, то-то жители теперь наверное радуются... Или возле третьего транспортного кольца тоже наверное жить очень приятно.
правильно. Чтоб всё казалось по-светлее, нужно фон выбрать по-чернее.

-=Андрей=-
Участник

Пт окт 16, 2015 9:24 pm

Соседи, есть вопрос - отопление в нашем доме у всех нормально работает?
У меня, в торцевой трешке, в 4-м подъезде, немного шумят стояки отопления. Не сильно, но ночью напрягает. И это точно не воздух. При этом прошлой зимой было абсолютно тихо.
Есть подозрение, что система отопления нашего дома немного не отрегулирована. Со слов слесаря - циркуляцию воды в системе отопления по всему нашему дому обеспечивает один большой насос. И поскольку вода всегда будет стремится циркулировать по "малому кругу", вполне возможно что именно по моим стоякам и идет чрезмерная циркуляция воды, которая и создает этот шум, т.к. эти стояки расположены непосредственно над ИПТ. При этом, возможно, в дальних квартирах (1-й подъезд, верхние этажи) циркуляция воды в стояках отопления недостаточная, и батареи там возможно не такие горячие.

zorkiy
Участник

Сб окт 17, 2015 10:29 am

Попробуйте для начала снять регулятор температуры. Особенно если у вас данфосовский.

-=Андрей=-
Участник

Сб окт 17, 2015 3:26 pm

zorkiy писал(а):
Попробуйте для начала снять регулятор температуры. Особенно если у вас данфосовский.
Это все я уже давно перепробовал. Шум идет по стоякам и это совершенно точно. Они шумят даже при полностью перекрытых радиаторах. При чем в каких-то комнатах тише, в каких-то громче. А в прошлом году стояков отопления вообще не было слышно. Возможно УК Павшино перед своим уходом что-то напакостило...

Tutathomon
Участник

Пн окт 19, 2015 9:41 pm

Подозреваю что за нашим домом закреплен какой нибудь левый смотритель , давно бы уже проверили и отрегулировали сами из УК, нужно требовать чтобы отрегулировали из-за шума. Такое тоже было в других подъездах вызывали сантехников, вроде сделали.

Tutathomon
Участник

Ср окт 21, 2015 3:56 pm

По поводу 2 подъезда, установки двери, но и вообще по поводу всего что связано с МУП РСП , они как передали не платят своим заказчикам, т.е. заказ они передают а денег видимо у них нет и желания собирать деньги тоже (например я предлагал заставить поставить в квартиры где живут большое количество человек поставить водосчетчики хотя бы, с должниками они тоже не работают, в общем странная контора, посмотрим как будет), работают те же техники смотрители до 5 часов вечера практически никогда не ходят по домам и не выполняют своих обязанностей в нужной мере.

Tutathomon
Участник

Вт окт 27, 2015 11:02 pm

Сегодня приходили из ук во 2 подъезд , повторно замеряли дверь, пока ждем.

Андрей Викторович
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Нужна помощь соседей

Сб ноя 14, 2015 5:57 pm

Уважаемые соседи.Затеял суд с СУ-155 по поводу права собственности.Потребовалось предоставить некоторые документы.Вероятно у кого-то они есть (в копиях,естественно).Если не сложно- поделитесь!
Итак:
1)Постановление о вводе дома по адресу Подмосковный бульвар,10 в эксплуатацию.
2)Постановление о присвоении почтового адреса тому же дому.
Жду с нетерпением.

Sergey_SI
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс ноя 15, 2015 9:20 pm

Акт ввода дома в эксплуатацию. А справку о присвоения адреса у меня не просили.
Вложения
Акт ввода в эксплуатацию Подмосковный. 10 стр1 - image.jpeg (255.82 КБ) 681 просмотр
Акт ввода в эксплуатацию Подмосковный. 10 стр2 - image.jpeg (253.49 КБ) 681 просмотр

kseniya&kay
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужна помощь соседей тоже

Вс янв 10, 2016 9:37 pm

[quote="Андрей Викторович"]Уважаемые соседи.Затеял суд с СУ-155 по поводу права собственности.

Добрый вечер! Вас уже можно поздравить или все не так быстро происходит? Тоже собираемся затеять это дело, но времени немного совсем, не подскажете, какие еще документы требуют?
1. Копия протокола правления ЖСК о принятии в члены ЖСК;
2. Копия договора об участии в ЖСК;
3. Копия справки о полной выплате пая;
4. Копия платежного поручения об оплате пая в ЖСК;
5. Копия договора на управление и содержание многоквартирного дома;
6. Копия смотрового ордера;
7. Копия акта приема-передачи ключей;
8. Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - этого достаточно?
Нужны ли Копии квитанций об оплате коммунальных платежей?? И копии кредитного договора?
Подавать иск нужно в канцелярию суда? Это по записи или просто приехать туда с утра?
А какие пошлины заранее необходимо оплатить?
Буду очень признательна, если найдете время ответить.