Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Tutathomon
Участник
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср окт 21, 2015 3:56 pm

По поводу 2 подъезда, установки двери, но и вообще по поводу всего что связано с МУП РСП , они как передали не платят своим заказчикам, т.е. заказ они передают а денег видимо у них нет и желания собирать деньги тоже (например я предлагал заставить поставить в квартиры где живут большое количество человек поставить водосчетчики хотя бы, с должниками они тоже не работают, в общем странная контора, посмотрим как будет), работают те же техники смотрители до 5 часов вечера практически никогда не ходят по домам и не выполняют своих обязанностей в нужной мере.

Tutathomon
Участник

Вт окт 27, 2015 11:02 pm

Сегодня приходили из ук во 2 подъезд , повторно замеряли дверь, пока ждем.

Андрей Викторович
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Нужна помощь соседей

Сб ноя 14, 2015 5:57 pm

Уважаемые соседи.Затеял суд с СУ-155 по поводу права собственности.Потребовалось предоставить некоторые документы.Вероятно у кого-то они есть (в копиях,естественно).Если не сложно- поделитесь!
Итак:
1)Постановление о вводе дома по адресу Подмосковный бульвар,10 в эксплуатацию.
2)Постановление о присвоении почтового адреса тому же дому.
Жду с нетерпением.

Sergey_SI
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс ноя 15, 2015 9:20 pm

Акт ввода дома в эксплуатацию. А справку о присвоения адреса у меня не просили.
Вложения
Акт ввода в эксплуатацию Подмосковный. 10 стр1 - image.jpeg (255.82 КБ) 661 просмотр
Акт ввода в эксплуатацию Подмосковный. 10 стр2 - image.jpeg (253.49 КБ) 661 просмотр

kseniya&kay
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Re: Нужна помощь соседей тоже

Вс янв 10, 2016 9:37 pm

[quote="Андрей Викторович"]Уважаемые соседи.Затеял суд с СУ-155 по поводу права собственности.

Добрый вечер! Вас уже можно поздравить или все не так быстро происходит? Тоже собираемся затеять это дело, но времени немного совсем, не подскажете, какие еще документы требуют?
1. Копия протокола правления ЖСК о принятии в члены ЖСК;
2. Копия договора об участии в ЖСК;
3. Копия справки о полной выплате пая;
4. Копия платежного поручения об оплате пая в ЖСК;
5. Копия договора на управление и содержание многоквартирного дома;
6. Копия смотрового ордера;
7. Копия акта приема-передачи ключей;
8. Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - этого достаточно?
Нужны ли Копии квитанций об оплате коммунальных платежей?? И копии кредитного договора?
Подавать иск нужно в канцелярию суда? Это по записи или просто приехать туда с утра?
А какие пошлины заранее необходимо оплатить?
Буду очень признательна, если найдете время ответить.

kseniya&kay
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Ср янв 13, 2016 9:39 pm

Уважаемые соседи, кто уже прошел путь получения права собственности через суд, подскажите, пожалуйста, на кого нужно подавать иск? На СУ-155 или ЖСК Павшино, 7?

BUKAshka
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Ср янв 13, 2016 10:46 pm

kseniya&kay писал(а):
Уважаемые соседи, кто уже прошел путь получения права собственности через суд, подскажите, пожалуйста, на кого нужно подавать иск? На СУ-155 или ЖСК Павшино, 7?

Добрый день
у нас был иск к СУ-155 и ЖСК

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Чт янв 21, 2016 10:06 am

Уважаемые соседи 3 подъезда. Если в течении трёх дней мы не соберем все деньги на установку видео наблюдения, то я раздам все ваши деньги обратно, видео наблюдение установят, но в вашей платкжке появится приличная статья расхода на видео наблюдение и Домофон. Всем спасибо за поддержку.

vitorg
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Чт янв 21, 2016 10:34 am

* в течениЕ

Что за видео наблюдение? Расскажите поподробнее.

Е в кубе
Участник

Чт янв 21, 2016 11:46 am

Видео наблюдение в подьезде. 4 камеры одна из них устанавливается на входную подьездную дверь. Две купольные камеры в подьезде на 1 этаже около лифта и около консьержа, третья купольная камера на черную лестницу второго этажа (запись если кто то влезет на козырек). Монитор и записывающий видео регистратор находятся у консьержа.

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт янв 21, 2016 10:54 pm

Добрый вечер, соседи!
Квитанции на оплату коммунальных услуг за декабрь уже все получили? Как Вам суммы за оплату ОДН???
Мне кажется МУП РСП слегка "в дуб врезались", выставляя за Электроснабжение ОДН 3 337,61 руб.
Лично я считаю, что перекладывать на нас расходы управляющей компании за использованные ресурсы неправомерно, и оплачивать эту квитанцию я не собираюсь, пока из нее не уберут статьи за ОДН.
В моем понимании это тоже самое, как купить проездной на метро, а потом еще отдельно заплатить за электричество, или за обед машинисту.
Я плачу МУП РСП за Содержание и ремонт дома 3 758,06 руб. каждый месяц, и сколько они потом потратят на оплату ресурсов для надлежащего содержания дома это их трудности. Я, как владелец отдельной квартиры, не имею доступа в технические помещения и не слежу за состоянием общедомовых сетей электроснабжения и водоснабжения, за это отвечает УК. И я не собираюсь оплачивать расходы МУП РСП если они вдруг решат снабжать электроэнергией Украину подключив ее к нашему дому. Я отвечаю за содержание электросети в своей квартире, и оплачиваю потребление электричества (и воды) по показаниям своего счетчика. Расходы МУП РСП меня не интересуют.

Поэтому предлагаю два варианта:
1) Либо МУП РСП самостоятельно разбирается со своими затратами на потребление ресурсов для надлежащего содержания дома и убирает статьи за ОДН из квитанций на оплату коммунальный услуг.
2) Либо "нафиг из трамвая"!!! Пора расставаться с этим МУПом.
После смены УК "Павшино" на МУП РСП в лучшую сторону особенно ничего не изменилось. Снег во дворе толком не убирается. Уборщицу у себя на этаже я вообще ни разу не видел, один и тот же мусор неделями валяется. Еще масса недостатков, которые как были так и остались, и МУП их устранять не собирается, но зато у директора МУП РСП видимо очень сильно выросла жажда наживы.

И только не надо говорить, что МУП РСП бедные несчастные работают себе в убыток. Если у них все так плохо, пусть просто в добровольном порядке освободят наш дом от своего управления. Другие управляющие компании (да тот же Бернадский) прибегут впереди собственного визга.

-=Андрей=-
Участник

Чт янв 21, 2016 11:15 pm

Е в кубе писал(а):
Видео наблюдение в подьезде. 4 камеры одна из них устанавливается на входную подьездную дверь. Две купольные камеры в подьезде на 1 этаже около лифта и около консьержа, третья купольная камера на черную лестницу второго этажа (запись если кто то влезет на козырек). Монитор и записывающий видео регистратор находятся у консьержа.

Конечно не мое дело, но что Вам эти камеры дадут??? Если очень надо, можно одеть на лицо медицинскую повязку и иди грабь, убивай, делай что хочешь, никакие камеры, если про них все знают, не помогут. Хулиганы Вам в эту камеру еще и рукой помашут.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пт янв 22, 2016 7:43 am

УК ужасно содержит дом, грязь на этажах, не понятно за что такой ценник по ремонту и содержанию. А одн вообще не понятен!!!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт янв 22, 2016 8:19 am

-=Андрей=-,

за ОДН вы обязаны платить. Читайте законы. Другой вопрос, что в данный момент непонятно как МУП вообще получило эти цифры. Что-то предоставлять они отказываются.

Как мне нравятся комментарии из серии "пусть МУП уходит". Хочется спросить - а кто домом будет управлять тогда? Конкурсы до сих пор провести не могут. А проведение ОССП это не одна неделя. Найдите сначала, кто вас взять захочет из вменяемых контор.

Е в кубе
Участник

Пт янв 22, 2016 9:55 am

-=Андрей=- писал(а):

Конечно не мое дело, но что Вам эти камеры дадут??? Если очень надо, можно одеть на лицо медицинскую повязку и иди грабь, убивай, делай что хочешь, никакие камеры, если про них все знают, не помогут. Хулиганы Вам в эту камеру еще и рукой помашут.
Согласно вашей логике и замок на двери бесполезен, все равно же грабители могут пройти и Консьерж не нужен, только зря зарплату получает. Посадили бы пса на цепь как в деревне и просто супер будет. А на сколько мне известно камера помогает определить временной промежуток когда человек ( даже в маске )проник в помещение. Камера не ловит, она фиксирует. А так можно и к бабке галалке сходить она вам ответит кто у вас был и откуда пришёл. А по поводу грязных полов Ольга а в каком это подъезде? Напишите мне в личку.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пт янв 22, 2016 10:43 am

-=Андрей=- писал(а):
После смены УК "Павшино" на МУП РСП в лучшую сторону особенно ничего не изменилось. Снег во дворе толком не убирается. Уборщицу у себя на этаже я вообще ни разу не видел, один и тот же мусор неделями валяется. Еще масса недостатков, которые как были так и остались, и МУП их устранять не собирается, но зато у директора МУП РСП видимо очень сильно выросла жажда наживы.

И только не надо говорить, что МУП РСП бедные несчастные работают себе в убыток. Если у них все так плохо, пусть просто в добровольном порядке освободят наш дом от своего управления. Другие управляющие компании (да тот же Бернадский) прибегут впереди собственного визга.
Вы проснулись? Доброе утро :D А полугодием ранее:
-=Андрей=- писал(а):
И, кстати, очень хорошо, что сейчас для них ввели лицензирование, а то обслуживанием домов занимался всякий сброд наподобие Бернадского, дома обслуживались черт знает как
snezhinka писал(а):
Вы правда верите во всё это лицензирование? И что теперь-то вот заживём? :)
-=Андрей=- писал(а):
Вы знаете, честно говоря пока верю. Для многих организаций отзыв лицензии равносилен смерти и это достаточно сильный рычаг воздействия. Я вообще стараюсь верить в позитивное и настраивать себя на хорошее, потому что если изначально настраивать себя на все плохое то ничего хорошего точно не получится.
Люди живут как будто в плену собственных предубеждений
А мусоропроводом все в нашем доме довольны? В моей квартире в аккурат сразу же после его торжественного (или не торжественного :? ) открытия появились мошки. Спасибо организаторам всего этого театра :crazy:

Е в кубе
Участник

Пт янв 22, 2016 11:05 am

snezhinka писал(а):
А мусоропроводом все в нашем доме довольны? В моей квартире в аккурат сразу же после его торжественного (или не торжественного :? ) открытия появились мошки. Спасибо организаторам всего этого театра :crazy:
У нас стало лучше после того как ушли почти все строители. Правда иногда супер умные жильцы или подушку засунут в ствол или букет цветов. В общем пока ничего плохого. А мух нет потому что холодно. У нас позавчера труба лопнула от холода, двери не закрываются у МУП нет пружин и ручек, уже пол года покупают. Написала заявление в ГЖИ пусть дрюкнут МУП. Ген. директора нет, менеджера по работе с населением нет, секретаря нет, разговаривать нескем. Трубку не поднимают уже 2 месяца. Надоело ждать. Но говорить чтобы вернуть Падших, никогда. Это себя не уважать и на помойке найти. Мне даже мысль о той конторе противна.

Ольга12
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пт янв 22, 2016 11:14 am

Е в кубе писал(а):
А по поводу грязных полов Ольга а в каком это подъезде? Напишите мне в личку.

Написала

-=Андрей=-
Участник

Пт янв 22, 2016 6:48 pm

snezhinka писал(а):

Я доволен. Ни запаха, ни мошек, ни тараканов, ни крокодилов. Пару раз забивался, но ничего страшного, прочищали и все нормально.
Полагаю, что источник ваших мошек кроется где-то в другом месте. :wink:

vitorg
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пт янв 22, 2016 7:03 pm

-=Андрей=- писал(а):
Я доволен. Ни запаха, ни мошек, ни тараканов, ни крокодилов. Пару раз забивался, но ничего страшного, прочищали и все нормально.
Полагаю, что источник ваших мошек кроется где-то в другом месте. :wink:
Зато все остальные недовольны частенько появляющейся вонью от вашего мусора, это ещё холодно, самая жесть начнётся весной/летом.