Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 118

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт фев 19, 2013 3:40 pm

bulvar7 писал(а):
Добрый день, соседи) я звонила в Су еще месяц назад, мне озвучили сроки 2 квартал. не знаю, кто и что говорит, но инфо еще раз подтвердили в прошлую пятницу.

Имхо, все-таки скорее всего осенью.
Мы сейчас снимаем квартиру в 15-ом корпусе, окна которой выходят на 7-ой корпус.
Кстати, очень удобно делать ремонт в своей собственной квартире, просто поднявшись на несколько этажей - а так тратил 1-1.5 часа :)
Так вот: мои малыши как проснуться, бегут к окну смотреть на стройку дет.садика и вашего корпуса.

Могу порадовать: работы ведутся очень активно, включая выходные с раннего утра.
К дому активно тянуть коммуникации, вводят элетктрокабели, прокладывают водопровод и прочее.
В самом доме сварочные работы идут постоянно...я даже прифигел !!!
Ночью варили на средних этажах в 1-ой секции.

Но то, что работы еще до хрена - это и так понятно.
Поэтому осень - более/менее реалистичный срок.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Вт фев 19, 2013 10:19 pm

Сделайсамыч писал(а):
Побродили сегодня по 3-й секции..

Вопросик! Я правильно понял, что это система центрального отопления на последнем этаже?

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз
Шахматка: M2, к7

Ср фев 20, 2013 9:00 am

ForwardLooking писал(а):
Могу порадовать: работы ведутся очень активно, включая выходные с раннего утра.
К дому активно тянуть коммуникации, вводят элетктрокабели, прокладывают водопровод и прочее.
В самом доме сварочные работы идут постоянно...я даже прифигел !!!
Ночью варили на средних этажах в 1-ой секции.

Но то, что работы еще до хрена - это и так понятно.
Поэтому осень - более/менее реалистичный срок.
Ну нет, осень - это уже перебор. Сами же говорите, что работы ведутся активно и постоянно.
Я год назад прикидывал, что наш срок 1 июня 2013 плюс-минус три месяца. Сейчас мой прогноз - 1 июЛя плюс-минус два месяца: т.е. примерно тогда же, но чуть меньше коридор.

Как детишки реагируют на шум стройки напротив и на шум ремонтов в самом доме? Просто я так понимаю, что мы дооолго будем слушать ремонты у себя и стройку поликлиники во дворе.

dabombbiker
Участник

Ср фев 20, 2013 1:45 pm

Кто ездил в СУ? На телефон все равно не отвечают.
Кто-то говорил у них, что ремонт можно начинать делать чуть раньше, то есть еще до официальной приемки дома управляющей компанией и до оформления собственных документов. Мол, когда дадут ключи, можно по-тихоньку заниматься стройкой.

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср фев 20, 2013 10:44 pm

Lёhin писал(а):
Вопросик! Я правильно понял, что это система центрального отопления на последнем этаже?

Боюсь напутать, но думаю да, на 22-м, в нашей квартире..

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт фев 21, 2013 2:17 pm

dabombbiker писал(а):
Кто ездил в СУ? На телефон все равно не отвечают.
Кто-то говорил у них, что ремонт можно начинать делать чуть раньше, то есть еще до официальной приемки дома управляющей компанией и до оформления собственных документов. Мол, когда дадут ключи, можно по-тихоньку заниматься стройкой.
Когда вам дадут ключи, ваша УК сделает все мыслимое и немыслимое, чтобы получить с вас кучу бабла. Пока вы не собственник, по закону вы не имеете права ничего делать.
Ключи, как таковые, вам никто не даст. Т.е. вы придете к своему технику смотрителю, отдадите ему акт осмотра, взамен получите пару бумаг и ключ, который, теоретически, надо вернуть обратно. Осмотрите квартиру, заполните смотровой. Далее у СУ155 есть 30 дней на устранение недостатков. Далее вам надо выбить акт приема-передачи.

А если ремонт начинать без собственности, то вы попадаете - на 1) плату за технадзор за ремонтом 12 тыщ 2) вывоз мусора 7 тыщ 3) электропроект 6-12 тыщ 4) коммуналка за 4 месяца.

По срокам. Как все будет происходить. После окончания работ по дому (например, июнь 2013 года) вызывается комиссия. Она дает предписание на устранение недостатков (теперь попу чиновникам надрали, и они реально приезжают проверять. Раньше подмахивали не глядя). Причем, сначала по близ лежайшей территории. Раза 3-4 комиссия приедет (с интервалом в две недели). Это еще + 2 месяца (в лучшем случае). Далее администрация подпишет разрешение на ввод в эксплуатацию. Потом УК будет принимать корпус. В лучшем случае это еще месяц, два. Далее начнется бумажная волокита.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт фев 21, 2013 2:27 pm

Сделайсамыч писал(а):
Боюсь напутать, но думаю да, на 22-м, в нашей квартире..

Тогда с одной стороны хорошо, т.к. сделано по проекту и 2-х трубная система СО будет работать в нужном режиме. А с другой - надо опасаться завоздушивания последних этажей (например, при замене штатных конвекторов на низлежащих этажах).

'Volg'
Участник

Чт фев 21, 2013 2:59 pm

THC2000 писал(а):
А если ремонт начинать без собственности, то вы попадаете - на 1) плату за технадзор за ремонтом 12 тыщ 2) вывоз мусора 7 тыщ 3) электропроект 6-12 тыщ 4) коммуналка за 4 месяца.
Во многих случаях все равно выгодно пойти на эти поборы, чтобы быстрее сэкономить деньги за съем жилья. Просто надо сесть и посчитать.
Собственность-то мы все равно получим не раньше чем через год, а скорее через два.
Кому совсем тяжко, могут начать ремонт еще до ключей - через АРТ-Проект (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Это подконтрольная СУ-155 фирмочка.

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт фев 21, 2013 3:07 pm

'Volg' писал(а):
THC2000 писал(а):
Во многих случаях все равно выгодно пойти на эти поборы, чтобы быстрее сэкономить деньги за съем жилья. Просто надо сесть и посчитать.
Собственность-то мы все равно получим не раньше чем через год, а скорее через два.
Кому совсем тяжко, могут начать ремонт еще до ключей - через АРТ-Проект (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Это подконтрольная СУ-155 фирмочка.
Вот вот, именно Арт Проект и будет заниматься технадзором, и они же будут делать электропроект, и привлечь другую фирму вместо них вам никто не даст, так как вы - не собственник

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт фев 21, 2013 4:28 pm

'Volg' писал(а):
Ну нет, осень - это уже перебор. Сами же говорите, что работы ведутся активно и постоянно.
Я год назад прикидывал, что наш срок 1 июня 2013 плюс-минус три месяца. Сейчас мой прогноз - 1 июЛя плюс-минус два месяца: т.е. примерно тогда же, но чуть меньше коридор.
Имхо, исходя и практики многих корпусов Поймы, и моего 15-ого корпуса.
Сдача 7-ого ближе к началу нового отопительного сезона.

'Volg' писал(а):
Как детишки реагируют на шум стройки напротив и на шум ремонтов в самом доме? Просто я так понимаю, что мы дооолго будем слушать ремонты у себя и стройку поликлиники во дворе.
В 15-ом корпусе около нас сейчас достаточно тихо.
Реальный шум это если кто-то штробит под электрику в соседних квартирах (и 2-3 этажа в стороны).
Все остальное воспринимается как дальний звук, а не шум.

Но вот скоро начнут забивать свои под поликлинику - это будет реальный грохот.
Я помню как забивали сваи уже родного 15-ого корпуса (у нас квартира была около 1-ого детского садика) - приходилось утром закрывать окна.

ГарриАр
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Сб фев 23, 2013 1:54 am

Был сегодня в нашем доме.Ситуация в целом рабочая,рабочих много.
Что уже сделано:
1)Полностью проведена отопительная система и канализация.
2)Заделали в квартире все дыры цементом и даже пролёт где проходят комун.трубы тоже заделан.
3)Проведена электрика до щитка в подъезде.
4)Пожарка установлена по всему подъезду.
На мой взгляд по внутренним работам осталось только побелить лестничные пролеты и повесить замки на входные двери и запустить лифты(моторы пока еще не установлены)
Рабочии во дворе дома оперативно устанавливали бордюры и приводили в порядок остальную территорию.
Вот как то так.Но быстрым концом их работ пока не пахнет.УВЫ

'Volg'
Участник

Сб фев 23, 2013 8:23 pm

ГарриАр писал(а):
Рабочии во дворе дома оперативно устанавливали бордюры и приводили в порядок остальную территорию.
Что за бордюры? Фоток нет?

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Сб фев 23, 2013 8:25 pm

Всех замечательных мужчин сегодня,
Поздравить с днем защитника хотим.
Еще достойней быть и благородней,
В прекрасный этот день желаем им.
Здоровья, счастья, мужества и силы,
От всей души хотим мы пожелать,
И, чтобы в жизни ни происходило,
Всегда нас, слабых женщин, защищать!
:b: :russian: :offtopic:

'Volg'
Участник

Вс фев 24, 2013 4:37 pm

Все таки выбрались сегодня. посмотрели.
Газон перед домом на Подмосковном под слоем льда, люди с трудом проходят по той его части, что имитирует тротуар. Остановка четко перед вторым подъездом. Борцы с пробками со временем придумают сделать здесь карман для автобусов.
Во дворе действительно намечена пешеходная дорожка с бордюрами. На детском садике вовсю обшивают фасад. Будет в основном красного цвета.
Площадку под поликлинику вроде расчистили экскаваторами. Там даже уже стояла некая техника, предположительно, сваезабивочная.
В 4-й секции дерьмопровод по-прежнему не везде. Но отопление уже смонтировано везде и ВНИМАНИЕ: батареи во всех стояках всех квартир 4-й секции были горячие!!! А вот в подъезде и на эваколестнице холодные.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Вс фев 24, 2013 5:18 pm

'Volg' писал(а):
Все таки выбрались сегодня. посмотрели.
Газон перед домом на Подмосковном под слоем льда, люди с трудом проходят по той его части, что имитирует тротуар. Остановка четко перед вторым подъездом. Борцы с пробками со временем придумают сделать здесь карман для автобусов.
Во дворе действительно намечена пешеходная дорожка с бордюрами. На детском садике вовсю обшивают фасад. Будет в основном красного цвета.
Площадку под поликлинику вроде расчистили экскаваторами. Там даже уже стояла некая техника, предположительно, сваезабивочная.
В 4-й секции дерьмопровод по-прежнему не везде. Но отопление уже смонтировано везде и ВНИМАНИЕ: батареи во всех стояках всех квартир 4-й секции были горячие!!! А вот в подъезде и на эваколестнице холодные.
да второму подъезду не повезло с остановкой.зато вышел и вот она остановка! главное чтобы дебоширы не собирались :D и мусора поменьше было

bearkoff
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Вс фев 24, 2013 10:55 pm

Вот пара кадров с сегодняшнего дня.
Двое рабочих болтались на доме примерно с 9 утра.
На садике тоже весь день шли работы (облицовка).

нет смысла искать смысл там, где его нет

'Volg'
Участник

Вс фев 24, 2013 11:02 pm

Я даже добавлю, что работало две пары альпинистов. По крайней мере, с двух до трех. А на садике в это же время работало человек 10 минимум.
В связи с пуском отопления, у меня вопрос: есть смысл пройтись тепловизором? И кто в этом что-нибудь смыслит?

ГарриАр
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Вс фев 24, 2013 11:57 pm

'Volg' писал(а):
Я даже добавлю, что работало две пары альпинистов. По крайней мере, с двух до трех. А на садике в это же время работало человек 10 минимум.
В связи с пуском отопления, у меня вопрос: есть смысл пройтись тепловизором? И кто в этом что-нибудь смыслит?
Страшное то,что даже если мы обнаружим ошибку с помощью тепловизора,все равно ее никто исправлять не будет!!!! :?

'Volg'
Участник

Пн фев 25, 2013 8:38 am

ГарриАр писал(а):
Страшное то,что даже если мы обнаружим ошибку с помощью тепловизора,все равно ее никто исправлять не будет!!!! :?
Да нет, я на это не рассчитываю. Я хотел просто обнаружить места утечек сейчас, пока на улице холодно, а в квартирах есть отопление. Летом, когда начнем черновые ремонты, эти места можно будет обработать тщательнее - швы там всякие, стыки, окна.
P.S. На дверях уже есть номера квартир. Отопление работает достаточно бодро: на улице -5, а в квартире минимум +5. ГарриАр в субботу вряд ли пропустил этот момент, значит отопление работало менее суток. На одной трубе руку держать долго было невозможно, на другой (обратке) - можно было, но на пределе чувствительности
P.P.S. Гугл сказал, что для эффективного применения тепловизора нужен перепад температур улица/квартира не меньше 10 градусов

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Пн фев 25, 2013 9:36 am

'Volg' писал(а):
ГарриАр писал(а):
Да нет, я на это не рассчитываю. Я хотел просто обнаружить места утечек сейчас, пока на улице холодно, а в квартирах есть отопление. Летом, когда начнем черновые ремонты, эти места можно будет обработать тщательнее - швы там всякие, стыки, окна.
P.S. На дверях уже есть номера квартир. Отопление работает достаточно бодро: на улице -5, а в квартире минимум +5. ГарриАр в субботу вряд ли пропустил этот момент, значит отопление работало менее суток. На одной трубе руку держать долго было невозможно, на другой (обратке) - можно было, но на пределе чувствительности
P.P.S. Гугл сказал, что для эффективного применения тепловизора нужен перепад температур улица/квартира не меньше 10 градусов
А подъемники во внутреннем дворе уже демонтированы? Смотрю в некоторых квартирах и окна на распашку. Как же они отопление пустили? Не переморозят после наши трубы? Только потопа нам не хватало.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 118