Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 118

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн фев 25, 2013 10:15 am

'Volg' писал(а):
Я даже добавлю, что работало две пары альпинистов. По крайней мере, с двух до трех. А на садике в это же время работало человек 10 минимум.
В связи с пуском отопления, у меня вопрос: есть смысл пройтись тепловизором? И кто в этом что-нибудь смыслит?
Сейчас в этом нет никакого смысла. Вот когда квартиру по акту принимать будете, вот тогда самое оно. Можно, даже, вызвать за деньги при приемке квартиры службу по надзору за ремонтом, они все косяки запишут, и тепловизиром все проверят. На основании их данных смело подадите в суд и уменьшите стоимость договора. В среднем, при затратах от 15 до 40 тысяч (все берут по разному), можно на 100-200 тысяч уменьшить сумму.
Но тут нужна фирма которая не первый год работает на рынке, а то некоторые деятели такие заключения пишут, которые судом не принимаются

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз
Шахматка: M2, к7

Пн фев 25, 2013 10:27 am

Е в кубе писал(а):
А подъемники во внутреннем дворе уже демонтированы? Смотрю в некоторых квартирах и окна на распашку. Как же они отопление пустили? Не переморозят после наши трубы? Только потопа нам не хватало.
Вот слона-то я и не заметил. :oops: Не обратил внимания. Скорее всего их уже нет.
Насчет потопа. В моей дальней комнате полкомнаты залито. Капало со стороны соседней однушки. В остальных комнатах мокрые пятна были. но не такие огромные.

'Volg'
Участник

Пн фев 25, 2013 10:29 am

THC2000 писал(а):
Сейчас в этом нет никакого смысла. Вот когда квартиру по акту принимать будете, вот тогда самое оно. Можно, даже, вызвать за деньги при приемке квартиры службу по надзору за ремонтом, они все косяки запишут, и тепловизиром все проверят. На основании их данных смело подадите в суд и уменьшите стоимость договора. В среднем, при затратах от 15 до 40 тысяч (все берут по разному), можно на 100-200 тысяч уменьшить сумму.
Но тут нужна фирма которая не первый год работает на рынке, а то некоторые деятели такие заключения пишут, которые судом не принимаются
Но летом в тепловизоре никакого толка!

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Пн фев 25, 2013 10:34 am

THC2000 писал(а):
'Volg' писал(а):
Я даже добавлю, что работало две пары альпинистов. По крайней мере, с двух до трех. А на садике в это же время работало человек 10 минимум.
В связи с пуском отопления, у меня вопрос: есть смысл пройтись тепловизором? И кто в этом что-нибудь смыслит?
Сейчас в этом нет никакого смысла.
Почему нет смысла? Может чеолвек хочет это сделать, чтобы самому косяки во время ремонта заделать? Если их не много, то почему бы и нет?
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн фев 25, 2013 10:59 am

Volg, Пауль

Если вы уверены, что внешние работы проводится больше не будут (а они будут), что не будет утепления швов, и что СУшки не будут спиливать уши и замазывать бетоном дырки - то смысл есть. В противном случае, тепловизиром надо будет еще раз все обследовать, если что-то изменится в квартире.
Ну и как минимум, это стоит делать после запуска всех стояков отопления. А насчет неприменимости летом - тут я не знаю, не специалист

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 27, 2013 2:22 pm

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср фев 27, 2013 2:24 pm

Lёhin, спасибо за фото. Подскажите: подъемник разобрали?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Ср фев 27, 2013 2:30 pm

mir76 писал(а):
Lёhin, спасибо за фото. Подскажите: подъемник разобрали?
Да,разобрали.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Ср фев 27, 2013 6:34 pm

Прочитала в ветке 9-го корпуса, что документы на его ввод не подписывают, потому что нет объектов социнфраструктуры...Дык чёй-то :shock: Мы тоже будем готовые стоять и ждать, когда постоят и сдадут детсад и поликлинику?

Пауль
Участник

Ср фев 27, 2013 8:43 pm

snezhinka писал(а):
Прочитала в ветке 9-го корпуса, что документы на его ввод не подписывают, потому что нет объектов социнфраструктуры...Дык чёй-то :shock: Мы тоже будем готовые стоять и ждать, когда постоят и сдадут детсад и поликлинику?
Не паникуйте раньше времени. :) Завтра окажется, что всё не так страшно :)

snezhinka
Участник

Чт фев 28, 2013 2:11 pm

Февральская инфосправка с сайта СУ-155:
"Теплоноситель поднят по стоякам жилой части корпуса, производится подъем по стоякам мест общего пользования. Производятся внутренние сантехнические и электромонтажные работы. Производится отделка мест общего пользования секции 4. Завершается монтаж лифтового оборудования. Установлены двери лифтовых холлов. Завершена прокладка сетей водопровода и канализации."

'Volg'
Участник

Чт фев 28, 2013 2:47 pm

В эту субботу хочу тепловизорщика пригласить. Яндекс выдал фирму <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Качество работы фирмы не знаю, цена 4000 за квартиру, если будет две квартиры - минус 20%. Планирую на время около 12:00. Деньги в любом случае невеликие, а информации к размышлению добавит. Если есть желающие присоединиться - велкам. А если кто отсоветует эту фирму и наведет на получше - еще лучше.
В эти выходные погода будет холодной и пасмурной, поэтому измерения должны быть достаточно эффективны. Главное, чтобы неожиданно отопление не убрали :D
Дальше откладывать опасно. Даже если сушные альпинисты замажут швы снаружи (и это изменит положение с теплопотерями), погода может уйти в плюс, зарядит солнце - и тепловизор станет почти бесполезен.

Пауль
Участник

Чт фев 28, 2013 2:51 pm

'Volg' писал(а):
В эту субботу хочу тепловизорщика пригласить.
Вы уверенеы, что на Вашей квартире швы уже заделали? Альпинисты в воскресенье ещё работали на фасаде...

'Volg'
Участник

Чт фев 28, 2013 3:37 pm

Пауль писал(а):
'Volg' писал(а):
В эту субботу хочу тепловизорщика пригласить.
Вы уверенеы, что на Вашей квартире швы уже заделали? Альпинисты в воскресенье ещё работали на фасаде...
Я знаю. Видел в воскресенье четверых со стороны Подмосковного бульвара. Во-первых, альпинисты периодически висят на корпусе уже больше полугода, во-вторых, деньги небольшие для полезного дела, в-третьих.., мне просто интересно! :D

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Чт фев 28, 2013 6:48 pm

Понравилось с сайта по тепловизору: квартира
- площадь до 80м.кв
- количество окон и дверей до 5шт.
...
Наши 3-к - не квартира))))))))))))

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Пт мар 01, 2013 7:30 pm

сегодня побывал в доме батареи топят правда,в жилой зоне<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы><Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>сваи подвозят разгружают,нумерация квартир еще нигде нету,работы еще много. рабочих как на садике так и на корпусе много

snezhinka
Участник

Пт мар 01, 2013 8:51 pm

Александр(Ф), а в 1-й секции как дела обстоят с ГВС/ХВС/канализацией? Электрику делают? Что с лифтами? Отделку начали?

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Пт мар 01, 2013 9:51 pm

в первой секции гвс и хвс вроде закончено осталось краны навернуть и запустить. с лифтами еще работы прилично предстоит думаю месяц два будут готовы. я думаю месяца три четыре точно продлится отделка в таком темпе как сейчас. мелочевки всякой много не описать надо видеть.канализации пока на верхних этажах нет нигде

'Volg'
Участник

Пн мар 04, 2013 8:40 pm

Как и хотел, в субботу пригласил тепловизорщика. Посмотрел он все основательно. Договорились, что через пару дней он пришлет на почту отчет со снимками. Я думал, в отчете будет все поосновательней рассказано, но оказалось, что там только снимки и есть.

Поэтому расскажу своими словами. Кстати, недавно он "делал" одну квартиру в Пойме после ремонта, так там все хуже, чем в этой ("моей") неремонтированной квартире.
Поскольку здесь ремонта еще нет, то основное внимание он уделил тепловому балансу в целом по квартире. Разбежка температур всех стен в квартире от +11 до +12 град. Единственная стена, где температура 9 градусов - стена на площадку, где нет отопления. Т.е. очень ровное (правильное) распределение для дома, в котором отопление пущено неделю назад. Кстати, уличная температура составляла -5 гр, а температура батарей от 52 до 58 гр. Окна и балконные двери пропускают холод довольно прилично, но отрицательных температур нет почти нигде (исключение - окно дальней спальни). Указал пару сырых мест, где недавно текла вода. Успокоил про мои полтора кв.метра личной крыши (безъэркерный этаж) - все хорошо, сухо и тепло.

Вот кратко и все про тепловизор. Если еще кратче - построено достаточно качественно.

'Volg'
Участник

Вт мар 05, 2013 9:58 am

В субботу также видел, как снимали строительные леса с садика, выгружали плиты возле поликлиники (предполагаю, плиты перекрытия фундамента). Садик огорожен забором от улицы Игната Титова и корпуса 11 (Красногорский, 17). В другой трешке на моем этаже был небольшой склад труб канализации и рассыпано на полу около кубометра цемента - заготовка для замазывания дыр между этажами.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 118