Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 118

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пн апр 15, 2013 12:22 pm

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пн апр 15, 2013 12:37 pm

На плане застройки с сайта СУ-155 действительно видно, что сквозной проезд не предусмотрен...Так что посмотрим, что будет на самом деле...Но тонуть мы, скорее всего, точно не будем - зима была снежная и оттепель всё показала...А вот во дворе 12-го корпуса творится что-то невероятное - "Павшинское море"???? :shock:

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Пн апр 15, 2013 4:07 pm

Сделайсамыч писал(а):
Я так понял, что фотки вы делали с соседнего дома, Подмосковный, 8? Не стесняйтесь, фоткайте хоть каждый день и выкладывайте. Вам и поликлинику не сложно будет отщелкивать. Заранее спасибо.
snezhinka писал(а):
На плане застройки с сайта СУ-155 действительно видно, что сквозной проезд не предусмотрен...Так что посмотрим, что будет на самом деле...Но тонуть мы, скорее всего, точно не будем - зима была снежная и оттепель всё показала...А вот во дворе 12-го корпуса творится что-то невероятное - "Павшинское море"???? :shock:
Не, в чужие дворы я больше ни колесом. Как то в марте сел плотно, минут на 20, больше не хочу. :o

Navara2011
Участник

Пн апр 15, 2013 8:23 pm

Пытаюсь в одной программке квартиру нарисовать

'Volg'
Участник

Ср апр 17, 2013 10:24 am

Navara2011 писал(а):
Так вам периметр полуэркера нужен был только для этого? Не заморачивайтесь. Проводите остальные стены по размеру, а полуэркер как-нибудь сам получится. Вряд ли вы будете изогнутый диван под него заказывать :)

Сделайсамыч
Участник

Ср апр 17, 2013 11:28 am

'Volg' писал(а):
Я так понял, что фотки вы делали с соседнего дома, Подмосковный, 8? Не стесняйтесь, фоткайте хоть каждый день и выкладывайте. Вам и поликлинику не сложно будет отщелкивать. Заранее спасибо.

Фотографию предоставил друг (за что ему спасибо), он живет в 8-м доме.

Ekaterina26
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт апр 18, 2013 5:16 pm

На той недели попали в квартиру, сделали все замеры, осталось только более подробно все нарисовать и обрисовать, может кто подскажет программу ?

Ekaterina26
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Чт апр 18, 2013 6:06 pm

Navara2011 писал(а):
Подскажи плиз , что за программа? Тоже мучались при обмерах, как высчитать эркер....

Сделайсамыч
Участник

Чт апр 18, 2013 6:12 pm

Ekaterina26 писал(а):
Подскажи плиз , что за программа?

Есть сервис - программу можно не ставить, а сразу начать рисовать:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Чт апр 18, 2013 7:22 pm

Ekaterina26 писал(а):
На той недели попали в квартиру, сделали все замеры, осталось только более подробно все нарисовать и обрисовать, может кто подскажет программу ?
Google SketchUp
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Navara2011
Участник

Чт апр 18, 2013 9:21 pm

Ekaterina26 писал(а):
Navara2011 писал(а):
Подскажи плиз , что за программа? Тоже мучались при обмерах, как высчитать эркер....
Сделайсамыч меня опередил. Я в планнере 5 д делал.

Николай_K
Участник

Сб апр 20, 2013 12:59 pm

Добрый день, соседи!

Несколько соображений по поводу решения администрации увязать приемку жилых домов с приемкой объектов инфраструктуры. На мой взгляд, судебными исками к администрации здесь ничего не добиться - иски просто не примут. Нет договорных отношений между будущими жильцами и администрацией. Иск к администрации может подать только застройщик. И это только в том случае, если между застройщиком и администрацией заключен инвестиционный (или иной договор). При этом в нашей ситуации, обязательства, скорее всего, не выполняет застройщик, не вводя в срок объекты инженерной и социальной инфраструктуры. Так что, предположительно, застройщик обращаться с исками к администрации не будет. Поэтому, на мой взгляд, если наш дом не будет приниматься администрацией из-за проблем со сроками сдачи социальных объектов, то нам останется только бить в колокола всеми доступными способами. Письма в администрацию, личные и коллективные, собрания, сходы и т.д.

В судебном порядке мы можем надавить только на СУ155.

По поводу взаимоотношений с СУ155. В данный момент, не имею под рукой договора с СУ155. Кто-нибудь может сказать, есть ли ответственность СУ за нарушение сроков сдачи дома? И еще. Что сказано в договоре по поводу обязанностей по возведению внутренних перегородок (не несущих) в квартирах? Какие перегородки должен возводить застройщик? Практика в данном вопросе бывает разная. Где-то предусматривается возведение перегородок только в саузлах, где-то межкомнатных. Что в нашем договоре?

С уважением.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Сб апр 20, 2013 2:40 pm

Сегодня были в гостях в 17 доме , вышли на балкон и весь наш двор видно ..... Работы полно в нем ..делают беседки на территории детского сада... Около дома немного чище чем в прошлые выходные, поставили заборчики около дома,а в целом мало что изменилось. В третью секцию заносили какой-то материал в больших коробках более похож на пеноплекс , может утепляют что нибудь.

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Вс апр 21, 2013 9:06 pm

сегодня был в доме,в первой секции хвс и гвс заполнены водой уже :Yahoo!: стяжку делают на балконах с лестнице которые.говорят будет на лестничных переходах плиткой выравнивать.так что должна быть плитка

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вс апр 21, 2013 10:50 pm

Это хорошо что плитку кладут , но только не хочу как в 17 доме где мы были в гостях . Кривая тропинка в одну плитку полоской до каждой квартиры ..... Ужас , без слез не взглянешь . С мужем решили переделаем всю площадку если такое безобразие будет и у нас .. Если соседи подключаться по этажу будет здорово. Сделаем фактуру на стенах , выложим кафель . А то осадок остался после гостей , как будто в подвале побывали , из 3 лифтов работает 2 один из которых грузовой . Каземат можно так сказать , Я расстроилась..От азиатов начинает трясти , отношение скотское , будь то лифт или площадка .. Загажено все на площадках где ведутся отделочные работы. Сейчас проживаем на Кашенкином лугу ... Подъезды в пример можно ставить , даже есть подъемники для людей с ограниченными возможностями ... Я думаю все в наших руках .

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Вс апр 21, 2013 11:07 pm

[quote="Александр(Ф)"]сегодня был в доме,в первой секции хвс и гвс заполнены водой уже :Yahoo!: стяжку делают на балконах с лестнице которые.говорят будет на лестничных переходах плиткой выравниваться.так что должна быть плитка.да и покрашено уже везде вроде

'Volg'
Участник

Пн апр 22, 2013 9:09 am

Николай_K писал(а):
Добрый день, соседи!
...
В судебном порядке мы можем надавить только на СУ155.

По поводу взаимоотношений с СУ155. В данный момент, не имею под рукой договора с СУ155. Кто-нибудь может сказать, есть ли ответственность СУ за нарушение сроков сдачи дома? И еще. Что сказано в договоре по поводу обязанностей по возведению внутренних перегородок (не несущих) в квартирах? Какие перегородки должен возводить застройщик? Практика в данном вопросе бывает разная. Где-то предусматривается возведение перегородок только в саузлах, где-то межкомнатных. Что в нашем договоре?
Добрый день, сосед
Мне кажется, что на СУ155 в судебном порядке мы тоже не можем надавить. По крайней мере, мы заключали договор не с СУ155, а с ЖСК Павшино. Думаю, то же самое у большинства соседей. А на ЖСК подавать в суд бесперспективно. Все понимают, что фактически это дочка Су155, но юридически это отдельное юрлицо. По договору ЖСК ни за что не отвечает. Так что только общественные телодвижения.

Но, к сожалению, будущие жильцы нашего корпуса еще не имеют даже морального права устраивать бучу с администрацией - дом очевидно не готов (в отличие от 9-го и 13-го корпусов и еще ДСК-шных). И то, что в договоре написано декабрь 2012 (или даже 2011) - так это ориентировочный срок. А вот после завершения основных работ (где-то к июлю, по моим прикидкам) надо будет проявлять активность.
Я не юрист, но слышал про понятие "разумные сроки". Мне любопытно узнать, сколько это составляет применительно к нашему случаю?

Перегородок у нас сейчас нет, только капитальные несущие стены. Надеюсь, перегородок и не будет. Так же, как и кабинок санузлов. Иначе только лишняя возня - сносить их, выносить гору мусора. Хотя, если вы инвестор... Я читал где-то на форуме, в одном из соседних корпусов, люди подали жалобу на отсутствие перегородок, так строители пришли к ним и построили эти перегородки. Через несколько месяцев.

'Volg'
Участник

Пн апр 22, 2013 9:13 am

Ольга842 писал(а):
В третью секцию заносили какой-то материал в больших коробках более похож на пеноплекс , может утепляют что нибудь.
А что у нас можно утеплять? Я бы предположил, что затыкать дыры межъэтажные перед заливкой цементом, но с этим вроде уже закончили. :?:
Последний раз редактировалось 'Volg' Пн апр 22, 2013 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.

'Volg'
Участник

Пн апр 22, 2013 9:17 am

Ольга842 писал(а):
Это хорошо что плитку кладут , но только не хочу как в 17 доме где мы были в гостях . Кривая тропинка в одну плитку полоской до каждой квартиры
ЧО, правда? :shock:

'Volg'
Участник

Пн апр 22, 2013 9:39 am

'Volg' писал(а):
Но, к сожалению, будущие жильцы нашего корпуса еще не имеют даже морального права устраивать бучу с администрацией - дом очевидно не готов (в отличие от 9-го и 13-го корпусов и еще ДСК-шных).
Если есть желание проявить позицию уже сейчас - присоединяйтесь к действиям наших коллег из 9-го и 13-го корпусов. Например, транспаранты на закладке моста 15-го мая. Или звонки на линию Путину. Или еще что. Посмотрите их форумы.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 118