Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 118

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вс авг 18, 2013 5:39 pm

ГарриАр писал(а):
Дорогие соседи расскажите кто получил ордера и что СУки вообще говорят про наш дом?
А что значимо новенького произошло-то? СУ до сих пор не выполнило условий договора по введению дома в эксплуатацию и передачи квартир пайщикам на законных основаниях...Толкут воду в ступе...
"Смотровой ордер", "ключи", "заселение" - фикция, но народ ликует! Мда :crazy:
Прям вымораживает эта ситуация :x

Dmitry_Sh
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пн авг 19, 2013 9:32 am

Я не могу понять логики...
СУ пишет о смотровом ордере, разрешении на ремонт и заселении. Если предположить, что я не хочу делать никакого ремонта - поставлю раскладушку и с меня хватит, то я могу, следуя сообщению от СУ, заселяться... Но - жить в несданном доме я не имею права... Получается, что то, что написано, я не могу реализовать... Странно все это...

suntey
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Пн авг 19, 2013 9:52 am

Dmitry_Sh писал(а):
Но - жить в несданном доме я не имею права...
Dmitry_Sh, откуда такая информация?

eltik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн авг 19, 2013 10:17 am

В пятницу получили смотровой ордер и посмотрели квартиру. Да, качества нет. Но т.к. квартира сдается полностью голая, то это на цену ремонта не особо повлияет (уже делали, знаем). Написали в Акте все свои претензии и оставили им на доработку. Также данный акт надо было завести еще и в офис СУ. Мы доехали до СУ, сдали Акт (обязательно возьмите с собой договор, т.к. Акт надо сдавать с Заявлением и копией приложения из договора). Там нам сообщили, что в понедельник можно уже получать ключи, оплатив 14 т.р.

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн авг 19, 2013 10:24 am

suntey писал(а):
Dmitry_Sh писал(а):
Но - жить в несданном доме я не имею права...
Dmitry_Sh, откуда такая информация?

Мне казалось, что всем должно быть очевидно, что жить на стройке нельзя :o

П.2 ст.55.24 Градостроительного кодекса РФ : "Эксплуатация построенного, реконструированного здания, сооружения допускается после получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также акта, разрешающего эксплуатацию здания, сооружения, в случаях, предусмотренных федеральными законами".

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Пн авг 19, 2013 10:28 am

Dmitry_Sh писал(а):
Я не могу понять логики...
СУ пишет о смотровом ордере, разрешении на ремонт и заселении. Если предположить, что я не хочу делать никакого ремонта - поставлю раскладушку и с меня хватит, то я могу, следуя сообщению от СУ, заселяться... Но - жить в несданном доме я не имею права... Получается, что то, что написано, я не могу реализовать... Странно все это...
Жить вы можете где хотите, даже в картонной коробке или на теплотрассе(не дай бог конечно). А вот прописаться можно только имея свидетельство собственности на квартиру, которого нам скорее всего придется дожидаться довольно долго. Но сейчас, как я понимаю, мы можем получить ключи, заключить договор с Управляющей Компанией и, приступить к ремонту своей квартиры, требуя, от УК, на основании заключенного договора, работы лифтов, наличия электричества в розетках и воды в трубах.
Ну а жить на раскладушке вам тем более никто не запрещает! :D

suntey
Участник

Пн авг 19, 2013 10:40 am

Vik1111 писал(а):

П.2 ст.55.24 Градостроительного кодекса РФ : "Эксплуатация построенного, реконструированного здания, сооружения допускается после получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также акта, разрешающего эксплуатацию здания, сооружения, в случаях, предусмотренных федеральными законами".
А как этот закон исполняется? Если заселишься, то приедет полиция, выломает дверь и выкинет с вещами на улицу?

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн авг 19, 2013 10:42 am

Да никто не придет, Вы что!

На каком основании выламывать дверь?!

Ну, правообладатель решил подремонтировать квартирку в ночное время, прилёг на раскладушку отдохнуть на 5 минут - где тут нарушение? Где эксплуатация?

Вот с постоянной регистрацией да - проблема - и в очередь в садик не встанешь - такого рода проблемы без ввода в эксплуатацию не решить. А жить - де факто - можно хоть с завтрашнего дня - если ключи получили.

suntey
Участник

Пн авг 19, 2013 10:48 am

Если заселение – это не обман, то я считаю нынешнюю ситуацию победой, даже те, кому нужны дополнительные гарантии в виде разрешения на ввод/собственности/прописки много приобретают в данной ситуации т.к. в дальнейшем будут заселяться в относительно обжитой дом. Единственный минус вижу в том, что после того как сушники переложат содержание дома на плечи жильцов у них может пропасть заинтересованность в получении разрешения на ввод и этот вопрос зависнет на годы.

biffant, с выламыванием двери я пошутил, просто пытаюсь понять, в чем риск заселения с нарушением П.2 ст.55.24.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пн авг 19, 2013 10:54 am

Цель СУ достигнута! По принципу "на безрыбье и рак рыба" даже и жить собрались :?
Ну что ж, как говорится, Welcome

Vik1111
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн авг 19, 2013 11:05 am

snezhinka писал(а):
Цель СУ достигнута! По принципу "на безрыбье и рак рыба" даже и жить собрались :?

Да пусть живут. Заодно и узнают, выкинут их на улицу или не выкинут, отвалится ремонт зимой без отопления или не отвалится. Сами себе злобные Буратино. Только они не учитывают, что впрягаться за них никто не будет. Придется самим на одиночные пикеты побегать. :D
Последний раз редактировалось Vik1111 Пн авг 19, 2013 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

CalebNx
Участник

Пн авг 19, 2013 11:41 am

Vik1111 писал(а):
snezhinka писал(а):

Да пусть живут. Заодно и узнают, выкинет их СУ на улицу или не выкинет, отвалится ремонт зимой без отопления или не отвалится. Сами себе злобные Буратино. Только они не учитывают, что впрягаться за них никто не будет. Придется самим на одиночные пикеты побегать. :D
Да ладно... В доме полно инвесторов, им не подойдёт вариант жить в доме без документов. Им как раз и нужны документы, для дальнейшей продажи квартир…

suntey
Участник

Пн авг 19, 2013 11:51 am

eltik, какие претензии написали в акте? На что стоит обратить внимание при осмотре?

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Пн авг 19, 2013 11:52 am

eltik писал(а):
В пятницу получили смотровой ордер и посмотрели квартиру. Да, качества нет. Но т.к. квартира сдается полностью голая, то это на цену ремонта не особо повлияет (уже делали, знаем). Написали в Акте все свои претензии и оставили им на доработку. Также данный акт надо было завести еще и в офис СУ. Мы доехали до СУ, сдали Акт (обязательно возьмите с собой договор, т.к. Акт надо сдавать с Заявлением и копией приложения из договора). Там нам сообщили, что в понедельник можно уже получать ключи, оплатив 14 т.р.
А за что 14 т.р.?

CalebNx
Участник

Пн авг 19, 2013 1:07 pm

как в мультике, за что ??? - ни за что ... просто так....

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн авг 19, 2013 1:44 pm

Соседи, что будем делать с недоделками по дому в целом: подвал, крыша, подъезд в плачевном состоянии, нет электросчетчиков и территория придомовая в провалах? Ведь в акте приемки каждый будет указывать косяки по своей квартире, а не по дому в целом. Но вряд ли УК Павшино на первом году эксплуатации будет чинить протечки в крыше....
Есть идея разбиться по подъездам, далее внутри каждого подъезда подготовить акт - письмо о недоделках. Подписать его коллективно и отвезти в СУ (+ копии составить).
На себя готовы взять подготовку акта по 4 подъезду, потом выложить его куда-нибудь на google-docs для коллективного редактирования/обсуждения. Неясные моменты:
1. Кто в СУ отвечает за приемку домов? (на чье имя писать)?
2. Кто следит за процессом ( кому полезно копию отослать)?

temniy
Участник

Пн авг 19, 2013 2:58 pm

Позвонил в СУ по засению и получил ответ:заселение объекта, подготовленного для эксплуатации. На вопрос как можно заселять не сданный в эксплуатацию дом, сказали что не знают и разъяснение по этому поводу может дать УК Павшино. Помоему бред.

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пн авг 19, 2013 4:58 pm

Должны были завтра ехать за ордером. Передумали.
Игра слов в фразе "производится заселение объекта, подготовленного для эксплуатации" это действительно жесткий пиар.
Мы не "объект, подготовленный для эксплуатации" покупали. И платили за него "не бумажки, предназначенные для обналичивания", а реальные российские рубли. Пусть за них сдают квартиру, а не неопределенный объект. Ремонт делать в этом объекте - без лифта, без гарантированного тепла, с текущей крышей? Зачем?
Поддерживаю идеи
1. Бойкотировать предложение делать ремонт в этом "объекте"
2. Провести митинг с требованием к СУ-155 решить все вопросы по нашему и другим объектам
3. После ввода в эксплуатацию дома составить коллективный документ с недоделками по "местам общего пользования" - техническому этажу, кровле, подвалу, придомовой территории.
Я еще за то, чтобы перенести остановку на угол дома куда-нибудь. Но никак не напротив 2-го подъезда (секция 3).

Dmitry_Sh
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пн авг 19, 2013 7:43 pm

suntey писал(а):
Vik1111 писал(а):

А как этот закон исполняется? Если заселишься, то приедет полиция, выломает дверь и выкинет с вещами на улицу?

Вопрос не в том, как полиция будет выгонять, а в том, что СУ предлагает заселяться вопреки действующему закону. Подвергая опасности покупателей - нахождение людей, не прошедших инструктаж по технике безопасности, на стройплощадке без касок и пр. спецсредств... Занятно :)

Fransik
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн авг 19, 2013 9:13 pm

Ребята, привет!
я тут новенький и не совсем еще разбираюсь в этих вопросах.

- мне не совсем ясно за что нужно платить 14 000 рублей
и
- кто-нибудь писал доверенность на некую г-жу Гузину ( может стоит отозвать доверенность)

научите пожалуйста)
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 118