Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S1

• 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 118

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 52 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Вт авг 27, 2013 5:32 pm

Мне любопытно, а какие отговорки использует СУ155 после ввода дома в эксплуатацию, что бы не выдавать Право Собственности на квартиры?

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 109 раз

Вт авг 27, 2013 9:35 pm

Lew_13 писал(а):
По договору поручения - стоит ли шкурка выделки? У меня заплачено 30000 и подписан акт о том, что 95% работ выполнено. Т.е. остается 1500. У других так же?

Я не припомню, чтобы мы такой акт подписывали :(

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 368 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вт авг 27, 2013 9:49 pm

Сделайсамыч писал(а):
Lew_13 писал(а):
По договору поручения - стоит ли шкурка выделки? У меня заплачено 30000 и подписан акт о том, что 95% работ выполнено. Т.е. остается 1500. У других так же?
А мне сразу при заключении договора ЖСК такой подсунули:)

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 525 раз

Вт авг 27, 2013 10:13 pm

Максимилиан писал(а):
Мне любопытно, а какие отговорки использует СУ155 после ввода дома в эксплуатацию, что бы не выдавать Право Собственности на квартиры?

Никакие, игнор и все, так как им дешевле выйдет если вы сами пойдете в суд и получите свое вожделенное ПС.
Мне пришла телеграмма с приглашение для заключения основного договора через 5 лет :!: после получения ключей и через 2 года после получения мной ПС по суду (причем мы тогда подписали соглашение о взаиморасчетах.

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 339 раз

Вт авг 27, 2013 10:14 pm

Lew_13 писал(а):
Так же заплатили заранее за оформление собственности. Но буду судиться за возврат. Пусть лучше ДОМКОНС заберет часть денег, чем Су оставлять даром.

Lew_13
Участник

Вт авг 27, 2013 11:59 pm

В судебных решениях Красногорского суда по получению ПС есть дежурная фраза "на заседании правления ЖСК «Павшино, №» было принято и зафиксировано Протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ решение о предоставлении истцу права на оформление в собственность указанного выше жилого помещения". Когда такое заседание проходит, кто-нибудь знает?

dabombbiker
Участник

Ср авг 28, 2013 12:15 pm

Lew_13 писал(а):
Сделайсамыч писал(а):

Мне тоже. Причем, я отказывался, не получилось. От проекта за 3000 я тоже пробовал отказаться.

Вчера взял ордер на осмотр. Кроме того, взял бумаги на разрешение на ремонт, но пользоваться им скорее всего не буду. Неизвестно, когда будет ввод в эксплуатацию, да и денег на ремонт пока нет. Плюс платежи за вывоз мусора, страховку и непонятную коммуналку тоже пока не хочу вносить.
В соглашении при выдаче разрешения на ремонт есть указание, что авторский надзор ложится на арт-проект. Кроме того, согласовываться перед сдачей решение тоже будет с ними. На текущий момент это отменено, с арт-проектом связываться не нужно.

Если кому-то интересно, снял несколько объявлений с доски в СУ155, там есть некоторая полезная информация

http://yadi.sk/d/xS_O1BxO8Pl7y

UPD:
Еще там лежит файлик, где можно прикинуть, сколько придется заплатить в УК. Я сделал по квитанции кого-то из корпуса 9(взял те же тарифы, скорректировал под свою площадь и для 1 чел). Можете тоже вставить свои цифры и примерно будете знать. сколько брать с собой денег в случае чего. для моей 1-комн. получилось 24315р.

И еще вопрос, может кто-то уже задавал его СУ - эти планы перепланировки(файл по ссылке) тоже нужно согласовывать с арт-проектом или они являются "законными" и я самостоятельно могу по одному из вариантов возвести стены?
Последний раз редактировалось dabombbiker Ср авг 28, 2013 2:46 pm, всего редактировалось 4 раза.

Lew_13
Участник

Ср авг 28, 2013 1:20 pm

dabombbiker писал(а):
И еще вопрос, может кто-то уже задавал его СУ - эти планы перепланировки(файл по ссылке) тоже нужно согласовывать с арт-проектом или они являются "законными" и я самостоятельно могу по одному из вариантов возвести стены?
Я хочу увеличить санузел за счет коридора. В Арте сказали: "Увеличение мокрой зоны - это перепланировка, нужно оформлять. Стоимость примерно 25 т.р.".
Сколько времени у Вас ушло в СУ на оформление ордера и пр. бумажек?

ianpr
Участник
Благодарил (а): 106 раз

Ср авг 28, 2013 2:20 pm

Lew_13 писал(а):
dabombbiker писал(а):
Я хочу увеличить санузел за счет коридора. В Арте сказали: "Увеличение мокрой зоны - это перепланировка, нужно оформлять. Стоимость примерно 25 т.р.".
Сколько времени у Вас ушло в СУ на оформление ордера и пр. бумажек?

Если перепланировка в пределах требования СНИП, то никакой АРТ проект не нужен. Естественно если нетрогаете несущие стены. Проверено собственным опытом - на все согасования и получения разрешения в КРА у меня ушло 1.5 мес

dabombbiker
Участник

Ср авг 28, 2013 2:21 pm

я ждал в очереди минут 10.
Потом от силы минут 15-20 занимает все оформление.
Очереди не было, в общем, управился довольно быстро, все время заняла дорога.

В арт-проекте можно запросить проект, за который в свое время заплатил те самые 3000р.

Разумеется, все ксерокопии я подготовил заранее.

ianpr писал(а):
Сколько времени у Вас ушло в СУ на оформление ордера и пр. бумажек?[/quote]

Если перепланировка в пределах требования СНИП, то никакой АРТ проект не нужен. Естественно если не трогаете несущие стены. Проверено собственным опытом - на все согасования и получения разрешения в КРА у меня ушло 1.5 мес[/quote]

Ну вот у меня вообще несущие стены только по периметру. Значит ли это, что мне можно что угодно городить внутри, а потом сразу ломиться в КРА и согласовывать изменение площади и расположения этих пресловутых "мокрых зон"?
Последний раз редактировалось dabombbiker Ср авг 28, 2013 2:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

Пауль
Участник
Благодарил (а): 244 раза

Ср авг 28, 2013 2:22 pm

Lew_13 писал(а):
В судебных решениях Красногорского суда по получению ПС есть дежурная фраза "на заседании правления ЖСК «Павшино, №» было принято и зафиксировано Протоколом № от ДД.ММ.ГГГГ решение о предоставлении истцу права на оформление в собственность указанного выше жилого помещения". Когда такое заседание проходит, кто-нибудь знает?
Посмотрите в начале судебного решения с какими требованиями обращается истец.
Когда человек ищет, чем подтвердить свои параноидальные идеи, он всегда находит

Lew_13
Участник

Ср авг 28, 2013 3:54 pm

Пауль писал(а):
Lew_13 писал(а):
Посмотрите в начале судебного решения с какими требованиями обращается истец.
Требование - признание права собственности. Например, здесь http://sudact.ru/regular/doc/vcMRwMXfxc8/

Пауль
Участник

Ср авг 28, 2013 5:54 pm

Lew_13 писал(а):
Требование - признание права собственности. Например, здесь http://sudact.ru/regular/doc/vcMRwMXfxc8/
Ну а в чём вопрос тогда?

ГарриАр
Участник
Благодарил (а): 76 раз

Чт авг 29, 2013 1:38 am

Пауль писал(а):
Lew_13 писал(а):
Ну а в чём вопрос тогда?
Я думаю,что нам рано говорить о ПС!!!

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 109 раз

Чт авг 29, 2013 9:29 am

ianpr писал(а):
Если перепланировка в пределах требования СНИП, то никакой АРТ проект не нужен. Естественно если нетрогаете несущие стены.
У меня как раз такая перепланировка задумана.

ianpr писал(а):
Проверено собственным опытом - на все согасования и получения разрешения в КРА у меня ушло 1.5 мес
Если можно, распишите алгоритм действий.

muzodel
Участник

Чт авг 29, 2013 9:59 am

Сегодня в 19:00 ПРЯМОЙ ЭФИР С АНДРЕЕМ ВОРОБЬЕВЫМ
Можно звонить и задавать вопросы.
http://mosobltv.ru/?an=special_page&uid=38471
Последний раз редактировалось muzodel Чт авг 29, 2013 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

muzodel
Участник

Чт авг 29, 2013 10:26 am

Сегодня в 19:00 ПРЯМОЙ ЭФИР С АНДРЕЕМ ВОРОБЬЕВЫМ
http://mosobltv.ru/?an=special_page&uid=38471

Пауль
Участник

Чт авг 29, 2013 10:53 am

ГарриАр писал(а):
Я думаю,что нам рано говорить о ПС!!!
Я вчера разговаривал с одним риэлтором, она мне рассказала поразительную историю о том как сушки в Люберцах сами оформили людям ПС до ввода дома в эксплуатацию. Это Россия. Правда потом люди не знали как квартиру продать, но это уже другой вопрос. И по суду можно в объекте незавершенного строительства признать ПС, есть обширная судебная практика по этой теме (я правда не знаю какая она в Красногорске, но при желании это выяснить легко). Тем более если физически квартиру уже можно выделить как обособленное помещение.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Чт авг 29, 2013 1:46 pm

Сейчас муж позвонил в СУ, там сказали, что ясно-понятно делайте ремонт и живите, а вот когда дом будет сдан в эксплуатацию - не знают и сказать этого не могут! Вот же, одно расстройство... :cry:

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 872 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт авг 29, 2013 3:23 pm

Пауль писал(а):
Я вчера разговаривал с одним риэлтором, она мне рассказала поразительную историю о том как сушки в Люберцах сами оформили людям ПС до ввода дома в эксплуатацию. Это Россия. .
Я уже обращал внимание на то, что в нашем доме люди (в том числе и я) получили ПС за пять и более месяцев ДО ввода объекта в эксплуатацию. Тогда, до заселения, это казалось сверхважной задачей. А вот сейчас..... - слишком много откровенного брака в доме.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 118