Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 118

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Пт сен 06, 2013 12:17 pm

А в нашем 7 корпусе черновой ремонт пока ни кто не делает?

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Пт сен 06, 2013 4:23 pm

Julika писал(а):
А в нашем 7 корпусе черновой ремонт пока ни кто не делает?
Делают. Видел сегодня лично. И лифты тоже работают.

Сделайсамыч
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Пт сен 06, 2013 11:55 pm

jazzzzz писал(а):
а мне не звонили, я сам пришел 30-го числа :D , но смотровой не дали, тк я отказался подписывать соглашение с УК. и мои слова о том, что разрешение на ремонт я если и получу, то только после сдачи дома в эксплуатацию никакого эффекта не принесли. либо соглашение и ордер либо до свидания
А что подразумевает соглашение?

Julika
Участник

Сб сен 07, 2013 12:27 am

Сделайсамыч писал(а):
jazzzzz писал(а):
а мне не звонили, я сам пришел 30-го числа :D , но смотровой не дали, тк я отказался подписывать соглашение с УК. и мои слова о том, что разрешение на ремонт я если и получу, то только после сдачи дома в эксплуатацию никакого эффекта не принесли. либо соглашение и ордер либо до свидания
А что подразумевает соглашение?

Соглашение на оплату услуг по содержанию многоквартирного дома. Вкратце о том, что: Заказчик с момента ввода в эксплуатацию многоквартирного дома обязуется оплачивать усгуги Исполнителя, связанные с управлением, содержанием и техническим обслуживанием общего имущества в многоквартирном доме....
Последний раз редактировалось Julika Сб сен 07, 2013 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dmitry_Sh
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Сб сен 07, 2013 10:12 pm

А в чем проблема-то? Мы подписали соглашение, получили смотровой, ничего платить пока не надо, оплачивать прийдется с даты ввода дома в эксплуатацию, даже если не подписать оглашения все равно прийдется оплачивать коммуналку с момента сдачи дома. В соглашении четко об этом написано и от этого не отвертеться.

Julika
Участник

Сб сен 07, 2013 10:19 pm

Dmitry_Sh писал(а):
А в чем проблема-то? Мы подписали соглашение, получили смотровой, ничего платить пока не надо, оплачивать прийдется с даты ввода дома в эксплуатацию, даже если не подписать оглашения все равно прийдется оплачивать коммуналку с момента сдачи дома. В соглашении четко об этом написано и от этого не отвертеться.

А квартиру посмотрели, сыро в доме?

Dmitry_Sh
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Пн сен 09, 2013 12:19 am

Julika писал(а):
Dmitry_Sh писал(а):

А квартиру посмотрели, сыро в доме?

Нет, мы еще туда не доехали... Может быть в следующие выходные...

jazzzzz
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн сен 09, 2013 9:43 am

Dmitry_Sh писал(а):

для меня стало проблемой то, что я по Договору ЖСК обязан оплачивать эти услуги с момента ввода дома в эскплуатацию и не отказываюсь исполнять взятые на себя обязательства.
а по предлагаемому соглашению:
- правообладателем квартиры являюсь не я, а СУ-155,
- оплата производится по тарифам, которые не зафиксированы в соглашении и непонятно как эти тарифы увязаны с тарифами, установленными Администрацией для граждан.
- ну и конечно никто из менеджеров не смогу назвать мне сроки передачи квартиры по Акту приема-передачи

исходя из этого я и отказался подписывать данное соглашение

temniy
Участник

Пн сен 09, 2013 11:43 am

Был в Субботу в доме, на улице активно работали рабочие по обустройству газонов и подкраске фасадов дома. Лифты во 2-м подъезде не работали. Установлен и работает домофон на входе в подъезд. За месяц в подъезде ничего не поменялось, только сделал наличники на дверях лифтов. Ключи от квартир на осмотр можно самим получать в управе павшинского района. Записался на следующие выходные на получение смотрового ордера.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Пн сен 09, 2013 1:55 pm

Почтовый адрес присвоили? Какой?

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Пн сен 09, 2013 2:06 pm

Tolik писал(а):
Почтовый адрес присвоили? Какой?
У нас будет адрес - Подмосковный бульвар д.10

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт сен 10, 2013 12:49 am

Сушники устроили распродажу "спецрезерв 32" из 42 продаваемых квартир в районе 32 со скидкой, в нашем доме 5 квартир по 55000 за метр. Не понятно, дом под сдачу, а цена падает.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт сен 10, 2013 10:01 am

Это трешки на втором этаже - самый-самый неликвид в доме.

В другом доме, трешки на втором так же по 55 т.р. за квадрат, а на 20-ом такая же трешка - уже по 65 т.р.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Вт сен 10, 2013 10:09 am

Sanchas писал(а):
Сушники устроили распродажу "спецрезерв 32" из 42 продаваемых квартир в районе 32 со скидкой, в нашем доме 5 квартир по 55000 за метр. Не понятно, дом под сдачу, а цена падает.
Чё-та вторые этажи никак брать не хотят, даже с МегаСкидкой :D
Видимо, жить над нежилыми помещениями никто не спешит...Может даже и шумно очень от них, ну а если их затопить нежданно? Балконов нет. А вот 3-й этаж в нашем доме "забронирован"...

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза

Вт сен 10, 2013 12:00 pm

snezhinka писал(а):
Sanchas писал(а):
Чё-та вторые этажи никак брать не хотят, даже с МегаСкидкой :D
Видимо, жить над нежилыми помещениями никто не спешит...Может даже и шумно очень от них, ну а если их затопить нежданно? Балконов нет. А вот 3-й этаж в нашем доме "забронирован"...
Зато на 2 этаже можно делать перепланировку по квартире без всяких хлопот. Под вами нежилые помещения.

Андрей Викторович
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Шахматка: М2, к 4 M2, к7

Вт сен 10, 2013 12:35 pm

Уже закончились квартиры по 55 т/м2 ))))

jazzzzz
Участник

Вт сен 10, 2013 3:45 pm

а вот кстати еще нашел такую информацию:
согласно п. 14 ст. 161 ЖК РФ "До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
При этом согласно п. 5 ст. 162 ЖК указанный договор заключается Застройщиком сроком не более чем на 3 месяца с момента ввода дома в эксплуатацию.

учитывая данные положения ЖК, насколько вообще законно собирать платежи за 4 месяца с момента сдачи дома? ведь теоретически через 3 месяца УК может и смениться

БольшаяМакса
Участник

Ср сен 11, 2013 8:33 am

Повторюсь, Но Прошу уточнить кто разобрался с вопросом оплаты... Нас имеют при получении ключей по трем квитанциям:
1) оплата за четыре месяца
2) оплата за дополнительные услуги
3) оплата страховки

Вопрос:
1) в договоре написано что оплата услуг по содержанию много квартирного дома с момента ввода дома в эксплуатацию и оплата начинается с этого момента а ни как ни с 1 сентября... Предположим, что дом будет введен в эксплуатацию в сентябре 14 года.. Тьфу. Тьфу конечно, но мы знаем с кем связались.

2)дополнительные услуги не вдаваясь в обоснованность тарифов, нужно оплатить с момента получения ключей-логика в этом есть.. Мусор,лифт,документы и тп

3)страховку кто нибудь оформлял в другом месте и какие риски страхуются? и как страхуется объект незавершенного строительства? и в списке обязательного страхования разве значится такие объекты как квартиры.

Спасибо, заранее, за ответ

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Чт сен 12, 2013 5:24 pm

я ключи получил аж пять ключиков и счетчики на воду неделю назад. страховаться я не стал и не буду

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт сен 12, 2013 6:39 pm

snezhinka писал(а):
Видимо, жить над нежилыми помещениями никто не спешит...Может даже и шумно очень от них, ну а если их затопить нежданно? Балконов нет....
Дело в том, что обычно второй этаж самый холодный. В нежилье может быть несмонтирована система отопления, она там своя, стояки в квартиры идут транзитом. Электрощитовые вообще не отапливаются по проекту.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 118