Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 118

сергей15
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Ср сен 25, 2013 8:32 pm

В акте первичного осмотра отметил отсутствие контуров перегородок и отсутствие перегородок санузла,согласно договора должны быть.Ради интереса написал заявление на предоставление материала,не прошло и полмесяца-сегодня позвонили и сообщили о том ,что подняли в квартиру 500 штук кирпича.Приехал - в самом деле-кирпич в квартире имеет место быть.Этого количества конечно не хватить,но всеравно приятно получить то,что уже оплачено.В подьезде обратил внимание на почтовые ящики - висят старые,откудо то снятые ,покрашены в синий цвет,маразм какойто.подьезд 2,секция3.

'Volg'
Участник
Благодарил (а): 128 раз

Чт сен 26, 2013 11:31 am

сергей15 писал(а):
сообщили о том ,что подняли в квартиру 500 штук кирпича.Приехал - в самом деле-кирпич в квартире имеет место быть.
Кирпич полнотелый? Или с пустотами?

сергей15
Участник

Чт сен 26, 2013 11:51 am

'Volg' писал(а):
сергей15 писал(а):
сообщили о том ,что подняли в квартиру 500 штук кирпича.Приехал - в самом деле-кирпич в квартире имеет место быть.
Кирпич полнотелый? Или с пустотами?
Полнотелый,вполне приличного качества.

dabombbiker
Участник

Чт сен 26, 2013 5:54 pm

сергей15 писал(а):
В акте первичного осмотра отметил отсутствие контуров перегородок и отсутствие перегородок санузла,согласно договора должны быть.Ради интереса написал заявление на предоставление материала,не прошло и полмесяца-сегодня позвонили и сообщили о том ,что подняли в квартиру 500 штук кирпича.Приехал - в самом деле-кирпич в квартире имеет место быть.Этого количества конечно не хватить,но всеравно приятно получить то,что уже оплачено.В подьезде обратил внимание на почтовые ящики - висят старые,откудо то снятые ,покрашены в синий цвет,маразм какойто.подьезд 2,секция3.

Кому и где писать заявление на предоставление кирпича для перегородок?

сергей15
Участник

Чт сен 26, 2013 6:41 pm

Если Вы уже подписали акт первичного осмотра квартиры, то поезд скорее всего ушел.Заявление написал в офисе на Наметкина,там на рецепшене готовые бланки на имя одного из руководителей нашего горячо любимого застройщика.

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Пт сен 27, 2013 12:30 am

Соседи, помогите разобраться.

Договор переуступки оформлен пару дней назад. Предыдущим владельцем смотровой ордер был получен, акт первичного осмотра не подписан, им были оформлены в акте первичного осмотра замечания по доработке, пока дорабатываются, по всей видимости.

В настоящее время на руках договор переуступки, ремонт раньше весны делать не планирую. Как в этой ситуации общаться с УК. Собственность буду ждать по поручению от СУ (так как не горит), хотела открыть лицевой счет в УК, оплатить их "сборы", написать заявление об отключении воды, чтобы платить меньше. УК этого оказалось мало, требует оформить страхование без которого открывать ЛС не будут, я этого делать не хочу, так как считаю, что итак им дарю деньги по единовременному платежу и оплате за 4 месяца ком.платежей.

Поскольку переуступка, многолетнее "знание" Сушников, хотела для спокойствия зафиксировать себя в УК как нового обладателя квартиры в этом корпусе. Как поступить, закрыть на все глаза и подарить им их очередной жирный кусок, или все -таки можно минимальными расходами, но законно разобраться и оформиться в качестве нового обладателя квартиры?

заранее спасибо!
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

'Volg'
Участник

Пт сен 27, 2013 11:07 am

Судя по соседним веткам, страховаться можно где угодно. Следовательно, можно найти самую дешевую страховку. Где-то мне попадалось даже за 900 с чем-то рублей. Правда, мне кажется, что за такие деньги на покрытие страхового случая рассчитывать особо не приходится.

А вообще странно - плата за коммуналку перекрывает любую страховку. 4-х-месячный аванс за коммуналку - деньги на выброс, причем сейчас. При этом у вас есть уверенность, что ввод в эксплуатацию случится раньше весны?

В общем, если спокойствие дороже - платите все их поборы. Если хотите сэкономить - откладывайте все платежи на потом.
Деньги, заработанные сегодня - дороже денег, заработанных через месяц. В нашем случае: деньги, потраченные через месяц - дешевле денег, потраченных сегодня.

ГарриАр
Участник
Благодарил (а): 77 раз

Пн сен 30, 2013 12:46 am

Сейчас главное отопление. И не забываем про ввод дома в эксплуатацию.

Еще раз призываю все написать письма в различные инстанции (не только в Администрацию города). Образец
Отправляем на:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

дальше можно придумать еще различные варианты. Чем больше писем - тем лучше!

ihope
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт окт 01, 2013 1:38 pm

Спасибо за ссылки, написала письма по каждой!

Okssit
Участник
Благодарил (а): 106 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Вт окт 01, 2013 3:03 pm

Заявление написала 06 сентября,срок исполнения стоял 28 сентября, по сей день полная тишина,ничего не дали,не позвонили. На мои постоянные звонки сплошной футбол. Ответственный Олег Анатольевич тел.8(495)600-31-44. Но он или в отпуске,или отъехал((((Хотя недоделок много,с приложением фото, даже рама балконная мятая!!!

ИннаЖуравлева
Участник
Шахматка: М2, к 14

Ср окт 02, 2013 3:22 pm

Okssit писал(а):
Заявление написала 06 сентября,срок исполнения стоял 28 сентября, по сей день полная тишина,ничего не дали,не позвонили. На мои постоянные звонки сплошной футбол. Ответственный Олег Анатольевич тел.8(495)600-31-44. Но он или в отпуске,или отъехал((((Хотя недоделок много,с приложением фото, даже рама балконная мятая!!!
Добрый день ! Недостатки в наших домах устраняет Олег Станиславович моб.89263722596. Я покупала квартиру в корпусе 2-14, но по моему он говорил, что обслуживает все 4 корпуса ( не уверена). С ним надо созвониться, встретится, для ускорения процесса подарить что-нибудь горячительное....Вобщем-то он мужик нормальный....Даже предлагал мне черновой ремонт сделать силами СУ-155....Но я не хочу с сушниками иметь дело....Я получала смотровой ордер 21 августа, мое заявление о недоделках зарегистрировано в СУУ-155 22 августа, месяц почти звонила Олегу Анатольевичу безрезультатно, пока не поехала на объект и не нашла там Олега Станиславовича....Удачи!

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Пт окт 04, 2013 1:21 am

Мы составили акт о недостатках в начале сентября, срок устранения поставили 20 октября, но уже позвонили и сказали, что все устранено, приезжайте. На сколько мне известно, в нашем корпусе ответственный по устранению недостатков Алиев А.А.
Последний раз редактировалось Julika Пт окт 04, 2013 1:24 am, всего редактировалось 2 раза.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пт окт 04, 2013 1:23 am

сергей15 писал(а):
Если Вы уже подписали акт первичного осмотра квартиры, то поезд скорее всего ушел.Заявление написал в офисе на Наметкина,там на рецепшене готовые бланки на имя одного из руководителей нашего горячо любимого застройщика.
А если не подписан, то как?
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

'Volg'
Участник

Пн окт 07, 2013 10:02 am

По нашему корпусу выдано смотровых и разрешений на ремонт чуть больше 200, т.е. около двух третей.

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пн окт 07, 2013 11:50 am

можно узнать источник статистики?

'Volg'
Участник

Пн окт 07, 2013 1:18 pm

К сожалению нет. Скажем так, инсайд.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Ср окт 09, 2013 2:04 pm

Друзья!
Из соседних веток(мкр.2 корп. 9,13) послупила информация,что было достигнуто соглашение между РФСК и СУ по поводу ввода 5 корпусов в эксплуатацию в ближайшее время.

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Ср окт 09, 2013 9:08 pm

скажите, в нашем доме кто-нибудь заказывал перепланировку на наметкина?

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср окт 09, 2013 10:00 pm

Да я вчера оформлял перепланировку, Арт-проект закрыли, теперь у них там архитектуроно-проектное бюро "Мозайка")))

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср окт 09, 2013 10:06 pm

Sanchas писал(а):
Да я вчера оформлял перепланировку, Арт-проект закрыли, теперь у них там архитектуроно-проектное бюро "Мозайка")))

:) Лучше б назвали "Пазлы".
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 118