Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Ср июл 10, 2013 1:51 pm

Sakhalinochka писал(а):

Кстати, вычет в налоговой я получила и без собственности, и без этого акта приема-передачи квартиры :roll:

Ух ты! По акту приема-передачи ключей?
My life my rules!

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к15

Ср июл 10, 2013 6:51 pm

Sakhalinochka писал(а):
мне позавчера позвонили из СУ-155 и пригласили к себе для оформления документов на собственность...
Мне сегодня написали из банка про перевыпуск векселя :( печалька.

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср июл 10, 2013 8:05 pm

Blondy писал(а):
Sakhalinochka писал(а):

Кстати, вычет в налоговой я получила и без собственности, и без этого акта приема-передачи квартиры :roll:

Ух ты! По акту приема-передачи ключей?

Да, по акту приема-передачи ключей и всем документам от УК :)

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср июл 10, 2013 8:26 pm

за июнь отловил 3 мышей на 16 этаже - у меня мышки транзитом через балкон бегали. К кому бегали - не знаю. Сейчас пока тихо.

alena_bru2
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт июл 11, 2013 1:02 am

010101 писал(а):
runa-245 писал(а):
боюсь, что дальше пустых рассуждений на форуме, дело не пойдет.... ребенок погиб не из-за отсутствия тротуаров... и никто не возьметься согласовывать и финансировать подобные "откусывания" и загорождения... а найти инициативную группу в нашем доме еще сложнее.... :(
А Вы не бойтесь, Вы помогайте!
Ребенок погиб НА ТРОТУАРЕ, который ВСЕ воспринимают как проезже-проходную дорогу и именно потому, что в голове спутаны эти понятия для нашего дома - каждый думает так, как ему удобнее. Пешеходы уверены, что это тротуар, и идут по нему не оглядываясь, а водители - что это придомовая дорога. И нет гарантий, что завтра какой-нибудь водила, привезший стройматериалы, сдавая задним ходом, не собъет именно Вас. Его потом и не найдете...
Согласовывать пока еще не с кем, так как межевание земли не закончено. Именно сейчас можно что-то сделать, так как владельцам земли, на которой стоит наш дом (РФСК), глубоко по барабану, что и как мы делаем на будущей придомовой территории.
Фининсирование - да, проблема. Инициативная группа - тоже проблема.
Но давайте начнем с себя.

мне кажется это все таки можно потребовать с СУ как недоделку, ОНИ РЕАЛЬНО ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ ТРОТУАР, я лично не верю что перед подъездами это тротуар 5 метровый,
и еще немного не в тему, но у нас переделывают 1 этаж под магазин, сегодня начали, собираются сразать газон. закатают под асфальт, куда писать/звонить чтобы препятствовать, хотелось под окнами деревья посадить ближе к осени, а тут такое!
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт июл 11, 2013 1:37 am

У дома под окнами сажать деревья нельзя. Читайте СНиПы. Только кусты, цветы.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Sakhalinochka
Участник

Чт июл 11, 2013 6:59 am

alena_bru2 писал(а):
и еще немного не в тему, но у нас переделывают 1 этаж под магазин, сегодня начали, собираются сразать газон. закатают под асфальт, куда писать/звонить чтобы препятствовать, хотелось под окнами деревья посадить ближе к осени, а тут такое!

А Вы из какого подъезда?? Просто у нас тоже что-то там переделывают, но с обеих сторон палисадники засажены.

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Чт июл 11, 2013 10:39 am

alena_bru2 писал(а):
мне кажется это все таки можно потребовать с СУ как недоделку, ОНИ РЕАЛЬНО ЗАБЫЛИ СДЕЛАТЬ ТРОТУАР, я лично не верю что перед подъездами это тротуар 5 метровый,

Почему Вам кажется, что это косяк? Посмотрите, большинство окружающих домов имеет точно такой же тротуар.
Корп.7, 14...Напротив корп 20 и т.д.

Мне кажется, такой проект был, никто ничего не забыл.

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт июл 11, 2013 3:47 pm

[ нотариальную доверенность (образец выдадут в СУ-155)
Спасибо за ответ.Нотариальную доверенность , чтобы СУ оформляло на вас собственность ? Вы с ними договор заключали на оформление ?
Мы , когда брали в 2008 г. квартиру (вексельная схема ) , нужно было заключить с ними договор на офрмление собственности и это удовольствие нам стоило 120 000 руб. Потом я этот договор с ними расторгла и деньги мне вернули. А сейчас это сколько стоит ?

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт июл 11, 2013 4:07 pm

В последнее время стояло 30 тыс рублей.
Ребята, давайте жить дружно!

alena_bru2
Участник

Чт июл 11, 2013 4:36 pm

Sakhalinochka писал(а):
alena_bru2 писал(а):

А Вы из какого подъезда?? Просто у нас тоже что-то там переделывают, но с обеих сторон палисадники засажены.

из 2-го

alena_bru2
Участник

Чт июл 11, 2013 4:48 pm

hmel писал(а):
alena_bru2 писал(а):
и еще немного не в тему, но у нас переделывают 1 этаж под магазин, сегодня начали, собираются срезать газон. закатают под асфальт, куда писать/звонить чтобы препятствовать, хотелось под окнами деревья посадить ближе к осени, а тут такое!

Почему Вам кажется, что это косяк? Посмотрите, большинство окружающих домов имеет точно такой же тротуар.
Корп.7, 14...Напротив корп 20 и т.д.

Мне кажется, такой проект был, никто ничего не забыл.

кажется мне так потому что, если бы это был тротуар 1,5 метра шириной, то у автолюбителя не было бы желания/возможности проехать, припарковаться и прочее на этой дорожке, просто в силу того что авто шире
считаю что это путь наименьшего сопротивления: не создавать условий способствующих нарушениям, а не ловить и карать нарушителей как любят у нас в стране =@

Sakhalinochka
Участник

Чт июл 11, 2013 6:04 pm

inna64 писал(а):
[ нотариальную доверенность (образец выдадут в СУ-155)
Спасибо за ответ.Нотариальную доверенность , чтобы СУ оформляло на вас собственность ? Вы с ними договор заключали на оформление ?
Мы , когда брали в 2008 г. квартиру (вексельная схема ) , нужно было заключить с ними договор на офрмление собственности и это удовольствие нам стоило 120 000 руб. Потом я этот договор с ними расторгла и деньги мне вернули. А сейчас это сколько стоит ?

Я покупала кваритру в 2011, офомляла договор и оплачивала сумму 30 000 рублей.

alena_bru2
Участник

Пт июл 12, 2013 8:55 pm

пипец, слов нет... вывесили типа бумажку на всеобщее обозрение, проект крыльца магазина, газона нет почти совсем, последняя надежда на деревья под окном приказала долго жить, я в ахтунге :crazy:

что делать то? имеют они право срезать газон при несогласии жителей?

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Сб июл 13, 2013 12:54 pm

У нас около 6го подъезда срезали и никого не спрашивали. Даже бумажку не вешали. К тому же превое время даже столбиков не было - сознательные граждане парковались прям к ступенькам крыльца.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Сб июл 13, 2013 6:41 pm

С газонами все сложно, так как межевание земли под придомовую территорию еще не закончено и де-юре нам, собственникам, еще никакой кусочек территории ни под домом, ни рядом с домом не принадлежит (поэтому оспорить в суде закатывание в асфальт газонов мы не можем). Хочет собственник помещения на 1-м этаже откусить газончик, и откусывает. С другой стороны, именно поэтому мы тоже можем откусить сейчас кусочек газона под ПЕШЕХОДНУЮ дорожку. Этим газонам (кроме торцевых с боков дома) со временем придет конец, так как Подмосковный бульвар - слишком лакомый кусок для торговли, и все первые этажи будут заняты магазинами.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Сб июл 13, 2013 7:57 pm

Это дорого, и трудоемко. На мой взгляд проще отбить от существующей дорожки столбиками пешеходную зону метра полтора, а если еще будут средства засыпать щебнем или заасфальтировать недогазон со стороны бульвара, и места всем хватит.
Ребята, давайте жить дружно!

alena_bru2
Участник

Пн июл 15, 2013 2:13 pm

у меня честно уже сил нет бороться и руки опускаются,
последний заслон от дороги был это газон

alena_bru2
Участник

Пн июл 15, 2013 2:26 pm

дозвонилась до вменяемого человека в УК Павшина, ситуация следующая,
межевание земли не производили, на данный момент собственником земли является РФСК (Российская финансовая строительная компания), она же собственно продала землю под застройку возле набережной , макдака и прочее (вот где оно зло! РФСК)
собственникам квартир на данный момент из земли принадлежит только земля под домом, остальное нет =@

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Пн июл 15, 2013 2:49 pm

alena_bru2 писал(а):
дозвонилась до вменяемого человека в УК Павшина, ситуация следующая,
межевание земли не производили, на данный момент собственником земли является РФСК (Российская финансовая строительная компания), она же собственно продала землю под застройку возле набережной , макдака и прочее (вот где оно зло! РФСК)
собственникам квартир на данный момент из земли принадлежит только земля под домом, остальное нет =@
Собственно, я об этом и говорила. А РФСК по-барабану, как именно мы откусываем (или асфальтируем) кусочки земли рядом с домом. Мы - ЗА создание нормального узкого тротуара. Как именно его отделить от остальной территории - технический вопрос. Сначала надо решить принципиально, будем ли мы (жители дома) этим заниматься. Пока я что-то активности на форуме не заметила.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 21