Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Вт дек 18, 2012 8:15 am

Домконс -это структура, эээ, афиллированная дружественная УК Павшино. Стоит иметь это в виду и самостоятельно почитать пару статей в жилищном кодексе.

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт дек 18, 2012 1:27 pm

guest13 писал(а):
node99, если у Вас есть ответ на этот вопрос и план действий, думаю многие были бы благодарны. Можно в личку :)
Но ответ может быть не такой простой. У меня ПС по суду. В Предварительном договоре прописаны обязательства оплаты. ДомКонс говорил, что платить надо, иначе нарушится цепочка Предварительный договор (основание для ПС) -> ПС и есть риски оспаривания ПС. Вопрос к юристам... У меня, к сожалению, нет такого опыта.
Когда есть решение суда о признании за Вами ПС, предварительный договор теряет юридическую силу и основной договор купли-продажи заключать также не нужно/не имеет смысла.

NOVATOR
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Ср дек 19, 2012 12:14 pm

Slava118 писал(а):
Электрика согласовывается в любом случае? у меня есть уже на руках ПС.
Я то планировал согласовать перепланировку только, ну и проект электрики сделать,а контроль при ремонте не входил в мои планы.
Во всяком случае так гласит объявление от УК возле лифта. Ничего негативного в инженерном надзоре нет. Если сами в проекте не разбираетесь, лучше пригласить. А то шайтан монтаж может такого наколбасить, замучаетесь потом искать почему узо вышибает. Я на одном объекте был, где маляры взялись электрику сделать. Почти вся техника на кухне вышла из строя. В некоторых розетках фаза на заземлении. Тихий ужос короче. Любовь Викторовна квалифицированный инженер. Халтуру не пропустит. В Ваших же интересах. Да и вопросов не будет если соседей начнет током в душе пощипывать.
Негативное только одно - за все нужно платить. :(

Alena_Bru

Ср дек 19, 2012 1:13 pm

010101 писал(а):
inna64 писал(а):
Добрый вечер,соседи ! У нас в квартире +16. Куда обращаться?
Звоните в диспетчерскую, вызывайте сантехников. У нас в одной комнате батарея чуть теплая, вызывали сантехников (уже раз 5). Приходят, что-то делают на чердаке и в подвале - батарея нагревается, потом опять остывает. Но в комнате у нас все равно тепло, так как сделали теплые полы на присоединенной лоджии, а иногда еще включаем обогреватель (цена вопроса - доп. плата за электричество, но лечиться после переохлаждения - дороже выйдет). Пока не запустят вторую котельную, нормально топить не будут.
блин, холод этот выключает мозг...в квартире не выше +19...
полотенцесушитель не работает, сижу в двух носках , штанах, колготках, двух свитерах и все равно холодно :?
п****ец, что делать?!?

pablo
Участник

Ср дек 19, 2012 1:31 pm

Alena_Bru писал(а):
inna64 писал(а):
Добрый вечер,соседи ! У нас в квартире +16. Куда обращаться?
блин, холод этот выключает мозг...в квартире не выше +19...
полотенцесушитель не работает, сижу в двух носках , штанах, колготках, двух свитерах и все равно холодно :?
п****ец, что делать?!?
Я может чего-то не понимаю, НО если Вы исправно платите коммуналку (в том числе и за тепло!), то лично мне на ум не приходит другого варианта кроме как обращаться/ругаться/материться/судиться с УК и законно требовать качественного предоставления услуг за Ваши же деньги... Мне просто интересно, по Вашему КТО ЕЩЕ МОЖЕТ/ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср дек 19, 2012 1:35 pm

pablo писал(а):
Я может чего-то не понимаю, НО если Вы исправно платите коммуналку (в том числе и за тепло!), то лично мне на ум не приходит другого варианта кроме как обращаться/ругаться/материться/судиться с УК и законно требовать качественного предоставления услуг за Ваши же деньги... Мне просто интересно, по Вашему КТО ЕЩЕ МОЖЕТ/ДОЛЖЕН РЕШАТЬ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ?

Проблема тут еще в том, что по нормам "Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.". Так что если в жилой комнате +19, то УК пошлет :(

pablo
Участник

Ср дек 19, 2012 1:45 pm

Toshik1978 писал(а):
pablo писал(а):

Проблема тут еще в том, что по нормам "Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.". Так что если в жилой комнате +19, то УК пошлет :(
Ну, каждый борется сам за счастье свое и своих близких, поэтому если бы у меня в квартире с маленькими детьми было +19 (по независящим от меня причинам), то меня уж точно не устроили бы аргументы УК по нормам мин. температуры :)

Toshik1978
Участник

Ср дек 19, 2012 1:53 pm

pablo писал(а):
Ну, каждый борется сам за счастье свое и своих близких, поэтому если бы у меня в квартире с маленькими детьми было +19 (по независящим от меня причинам), то меня уж точно не устроили бы аргументы УК по нормам мин. температуры :)

Да тут и спора нет. Просто результативность борьбы с УК под вопросом, к сожалению. Но 100% надо писать им, в жилинспекцию, и не знаю куда еще :)
Но параллельно я бы задумался, что со швами... Помню в прошлом году (когда еще не жил в квартире) из-за пробки воздушной вырубилась одна батарея (в спальне). Времени спускать воздух не было (заскочил буквально на минуту) и вернулся к вопросу через неделю. На улице тогда было в районе -15. За неделю в комнате не стало холодно ваще никак - дверей еще не было, соотв. отопления в других комнатах хватало. Ну правда у меня не угловая квартира и теплые балконы...

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М2, к15

Ср дек 19, 2012 2:00 pm

В прошлом году топили хорошо. Сейчас топят намного хуже, чем было даже еще месяц назад, когда батареи были не притронуться. Сейчас они всего лишь теплые. Поэтому и холодно.

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пн дек 24, 2012 10:56 am

Вчера вечером усадила ребенка в ванну и бац... вырубили свет....( 5 подъезд правая сторона) С трудом дозвонилась в диспетчерскую, ответили что через 15 минут включат.... По истечении 1,5 часа нервы стали сдавать :evil: В диспетчерской просто в наглую не брали трубку... Позвонила по обычаю в дежурную МЧС ( т.к. в моем понимании если в 21 веке в доме нет электричества это и есть чрезвычайная ситуация) Там очень внимательный дяденька все записал и обещал разобраться... Свет через 2 часа включили, дяденька из МЧС отзвонился и сообщил следующее: начало как всегда- СУ 155 понастроило домов.... мощности на всех не хватает- следовательно когда идет большой всплеск потребления энергии из-за холодов- специально отключают секцию или весь подъезд на пару часов для того, чтобы не было перегруза!!!! ЭТО ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!! И ЧТО, ТАК ВСЮ ЗИМУ БУДЕМ???? :shock:

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пн дек 24, 2012 11:27 am

Эмм... странная новость :( Ваш корпус уже должен быть на "постоянке" по электроснабжению. По крайней мере обещали это сделать уже давно...

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пн дек 24, 2012 11:52 am

Пришло время заниматься ремонтом кухни.
Стена, примыкающая к пожарной лестнице - холодная, где-то +10 градусов.
Вопрос к тем, у кого кухня примыкает к холодной пожарной лестнице: как именно вы утепляли стену?

Toshik1978
Участник

Пн дек 24, 2012 12:15 pm

Евгений Григ писал(а):
Вопрос к тем, у кого кухня примыкает к холодной пожарной лестнице: как именно вы утепляли стену?

Покопайтесь на форуме. Общий посыл такой - утеплять стену изнутри нельзя, т.к. будет грибок образовываться внутри квартиры (между стеной и утеплителем). А это уже не хорошо для здоровья.
Нужно бороться с УК, чтобы топили пожарную лестницу, т.к. она не холодная по закону (по факту то холодная...).

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Пн дек 24, 2012 2:07 pm

У меня такая стенка в кухне, щас пошел пощупал - ну прохладная, но думаю не +10

1. В чем проблема, если при температуре за бортом -25, стенка остывает до +10? Точки росы у Вас не будет в квартире, это главное.

2. Если же стенка остывает до отрицательных температур, т.е. она плачет при морозах и закрытой двери в "мусорном" неотапливаемом тамбуре (у нас отапливается общий тамбур в подъезде, но там дверь между ним и комнатушкой где мусоропровод), то я бы боролся так:
а). Демонтируем дверь между мусоропроводным тамбуром и общеквартирным тамбуром.
б). Меняем дверь с общего лестничного балкона на дверь с нормальным уплотнением и утеплением полотна, ставим эффективный доводчик.
в). Следим за температурой батареи в подъезде в общем тамбуре - если остывает - сразу жалуемся куда следует.
г). Если мусорпопровод используется, апгрейдим его так чтобы не воняло на весь общий тамбур - уплотнители там, герметик, возможно доводчик :) Ещё можно зашить его в звукопоглощающий материал.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пн дек 24, 2012 2:11 pm

Евгений Григ писал(а):
Пришло время заниматься ремонтом кухни.
Стена, примыкающая к пожарной лестнице - холодная, где-то +10 градусов.

Ее надо утеплять с другой стороны - со стороны самой лестницы. У меня соседи сверху закрепили панели экструдированного пенополистирола и оштукатурили сверху по сетке.

Я наверное будут утеплять и снаружи (как соседи), и внутри (для шумоизоляции от шума лифта). Просто внутри до утеплителя проложу еще пароизоляцию, чтобы водяной пар из комнаты не не мог проникнуть к утеплителю.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Ср дек 26, 2012 9:44 pm

Это глобальная проблема? Или только у 6го подъезда проблемы с отоплением? Батареи чуть теплые, горячей водой можно пользоваться вообще без холодной. Соседи, а что Вам УК говорит?

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Ср дек 26, 2012 9:50 pm

Холода закончились, отопительный сезон тоже.

m-CH
Участник

Ср дек 26, 2012 9:53 pm

В связи с проведением строительных работ на теплосети 27 декабря 2012 года в период с 11-00 до 13-00 будет отключено отопление и горячее водоснабжение по адресам: М.о., г. Красногорск, Подмосковный бульвар, д. 12; Красногорский бульвар, д. 17; Красногорский бульвар, д. 19.

Кажись они готовятся к работам путем отключения отопления 26го:)

m-CH
Участник

Ср дек 26, 2012 10:04 pm

m-CH писал(а):
Это глобальная проблема? Или только у 6го подъезда проблемы с отоплением? Батареи чуть теплые, горячей водой можно пользоваться вообще без холодной. Соседи, а что Вам УК говорит?

Спрашиваю тут, тк сам в диспетчерскую дозвониться уже который час не могу. Хотя больше 20 минут на проводе не висел еще, бросал...

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт дек 27, 2012 8:50 am

m-CH писал(а):
У нас в 5 подъезде такая же история. В диспетчерскую дозвониться не могу. Батареи еле теплые с 26 декабря и горячая вода тоже. Задолбали эти УКашки.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21