Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21

alena_bru2
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт сен 26, 2013 8:44 am

snow_simba писал(а):
Соседи, меняем окна. Возможно кому будет полезна информация о размерах деревянных окон от застройщика, размеры точные, замеряли сами по рамам. На 2х окнах сохранилась этикетка производителя "СТД-Люкс" с этими же размерами. Трешка.
Окна малое 2 штуки: ширина 157см, высота 156 см, узкая поворотно откидная створка 60см.
Окно большое 1 штука: ширина 228 см, высота 156 см, две узкие створки по 60см.
Балконный блок: окно ширина 87см, высота 156 см, дверь ширина 70см высота 230 см.

Окна которые будут ставить по результатам замеров проемов немного отличаются от этих.

с удовольствием заберем у вас рамы с балкона, они вам нужны?
Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.

snow_simba
Участник
Благодарил (а): 201 раз
Шахматка: М2, к15

Чт сен 26, 2013 4:39 pm

Рамы не отдаем, они уже забронированы, это так,для информации.

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Пт сен 27, 2013 9:55 am

кто-нибудь звонил в УК по поводу отключения горячей воды?
не касается ли нас случайно это: viewtopic.php?f=168&t=25589&start=20 :

Сообщение Firefly » Чт сен 26, 2013 23:34:52
У нас висит объявление, что корпуса 11 и 12 микрорайона 2 будут отключены от теплосети с 8 часов 27 до 18 часов 29 сентября в связи со строительными работами - 2.5 суток без отопления и горячей воды!

Alfina
Участник
Благодарил (а): 105 раз

Пт сен 27, 2013 10:59 am

hmel писал(а):
кто-нибудь звонил в УК по поводу отключения горячей воды?
звонила только что, подтвердили, что это врезка в систему домов 3го мкр. и горячей воды может не быть до конца дня 29 сентября (так же, как и отопления) :?
вот думаю, счета за лек-ва от простуды может им принести?

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Пт сен 27, 2013 6:36 pm

интересно насколько это законно??? при ночной температуре -1 оставлять дом без тепла...

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Ср окт 09, 2013 9:58 am

Соседи, доброе утро! Кто знает как часто консьержка должна мыть пол на этажах ? И куда жаловаться ?

shtusha
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Ср окт 16, 2013 10:51 am

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пытался в нашем доме установить видеодомофон, у нас его вообще подключают, или надо менять внизу весь?

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт окт 17, 2013 2:13 pm

inna64 писал(а):
Соседи, доброе утро! Кто знает как часто консьержка должна мыть пол на этажах ? И куда жаловаться ?
Раз в неделю.

Жаловаться ?
Письменную (!) заяву в УК, что консъержка не исполняет свои служебные обязанности с приведением фактов.

hmel
Участник

Пт окт 18, 2013 2:05 pm

ПОЗДРАВЛЯЕМ Максимова Евгения Валерьевича с 3 местом в номинации «Лучшая клумба» по Павшинской Пойме!!!
Клумбы действительно обалденные, теперь мы знаем, кто этот волшебник!

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт окт 18, 2013 2:26 pm

Да, клумбы у Вас действительно шикарные! Нам бы такие! :)
My life my rules!

Levushka
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Сб окт 26, 2013 10:15 pm

Sakhalinochka писал(а):
Звонила сегодня снова по собственности: тишина.. на СУ-155 оформили уже давно, а на ЖСК даже не начинали. По поводу сроков сказали честно - и не ждите в ближайшее время.

Соседи, никто не собирается оформлять собственность через ДомКонс? Можно было бы скооперироваться, чтобы оформиться со скидкой.
Сахалиночка, а Вы через ЖСК покупали квартиру или нет?
Я покупала через ЖСК, но право собственности уже ждать отчаялась. Собственность на СУ была получена еще в январе 2013, далее началась тягомотина по переоформлению на ЖСК. Сменилось три менеджера в СУ которые этим занимались, госреестр возвращал документы по причине невнимательности заполнения документов (ошибки в ИНН, КПП). ЖСК и СУ постоянно обвиняют друг друга. В сентябре я лично переподписала договор купли-продажи у председателя ЖСК и отвезла в СУ, позвонила через три недели, оказалось что документы так и не были поданы! потому что ЖСК не предоставил справку о балансовой стоимости. На прошлой недели отвезла справку, теперь опять жду. :(
Кстати, текущий менеджер сказала что у них опять проблемы с оформление и св-во будет только к новому году

Извините- просто крик души.

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн окт 28, 2013 11:56 am

Levushka писал(а):
Sakhalinochka писал(а):
Звонила сегодня снова по собственности: тишина.. на СУ-155 оформили уже давно, а на ЖСК даже не начинали. По поводу сроков сказали честно - и не ждите в ближайшее время.

Соседи, никто не собирается оформлять собственность через ДомКонс? Можно было бы скооперироваться, чтобы оформиться со скидкой.
Сахалиночка, а Вы через ЖСК покупали квартиру или нет?
Я покупала через ЖСК, но право собственности уже ждать отчаялась. Собственность на СУ была получена еще в январе 2013, далее началась тягомотина по переоформлению на ЖСК. Сменилось три менеджера в СУ которые этим занимались, госреестр возвращал документы по причине невнимательности заполнения документов (ошибки в ИНН, КПП). ЖСК и СУ постоянно обвиняют друг друга. В сентябре я лично переподписала договор купли-продажи у председателя ЖСК и отвезла в СУ, позвонила через три недели, оказалось что документы так и не были поданы! потому что ЖСК не предоставил справку о балансовой стоимости. На прошлой недели отвезла справку, теперь опять жду. :(
Кстати, текущий менеджер сказала что у них опять проблемы с оформление и св-во будет только к новому году

Извините- просто крик души.

Добрый день!
Да, ситуация патовая, конечно.. У меня квартира через ЖСК и как сказали в СУ, то Москва отказала в регистрации собстенности по квартирам, купленных через эту схему.
Теперь они регистрируют квартиры через область, по 2-3 штуки в неделю.
Я им и звонила, и писала (правда не скандалила, потому что толку все-равно нет), больше ныла. В пятницу они мне отписались, что мои документы будут переданы на этой неделе.
Так что я пальцы скрестила и жду..

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Пн окт 28, 2013 8:34 pm

Sakhalinochka писал(а):

Добрый день!
Да, ситуация патовая, конечно.. У меня квартира через ЖСК и как сказали в СУ, то Москва отказала в регистрации собстенности по квартирам, купленных через эту схему.
Я им и звонила, и писала (правда не скандалила, потому что толку все-равно нет), больше ныла. В пятницу они мне отписались, что мои документы будут переданы на этой неделе.
Дорогие соседи, очень сочувствую. Мы покупали квартиру в 2007 -м по вексельной схеме. Тоже кривая схема, опасная для покупателя, но альтернативы не было. Собственность оформили по суду уже полтора года назад, исковое подали сразу, как дом был сдан в эксплуатацию и ему присвоили почтовый адрес . Судились сами, без адвоката, опираясь на информацию с форума и советы знатоков. Проблем никаких не возникло. Весь процесс, включая регистрацию ПС, занял 4,5 месяца.
СУшники кормили обещаниями постоянно. Не верьте им! Не ждите у моря погоды, идите в суд. Наверняка есть прецеденты признания прав собственности с любой схемой покупки, включая ЖСК.

shtusha
Участник

Вт окт 29, 2013 10:29 am

Ну вот и к нам "счастье" привалило, вчера за один вечер нашли трех мышей. Честно говоря, я в легком шоке(((( Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь в нашу доблестную УК писал-звонил? Хочу вот жалобу накатать, понимаю что, толку наверное не будет, но нужно же что-то с этим делать....
Опытные (в этом плане) соседи, скажите, пожалуйста, после отлова новые приходят, или потом вы их больше не встречали?

hmel
Участник

Вт окт 29, 2013 11:31 am

Какой у вас подъезд, этаж?

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Вт окт 29, 2013 11:35 am

У нас летом появилась одна. Мы ее отловили, больше пока не было.
5 подъезд, 12 этаж

shtusha
Участник

Вт окт 29, 2013 12:09 pm

hmel писал(а):
Какой у вас подъезд, этаж?
7 подъезд 22 этаж

hmel
Участник

Вт окт 29, 2013 12:33 pm

такое ощущение, что они ломятся с крыши...у нас соседка на 21 этаже 6 подъезд тоже мышку словила...

shtusha
Участник

Вт окт 29, 2013 12:46 pm

Похоже на то, вот и хочу УКе предложить навести порядок на тех. этаже, имела она конечно ввиду все мои предложения))), тем более у них там какая то очередная авария, поэтому нет горячей воды и отопления (заодно им пожаловалась, что у меня только одна батарея горячая, а остальные так и не нагрелись, на что они мне бодро ответили, что сейчас и она остынет)), но такое количество грызунов бегающее по только отремонтированной квартире, лишает меня душевного равновесия.....

Levushka
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Ср окт 30, 2013 11:08 pm

Sakhalinochka писал(а):
Добрый день!

Вот только в нашей стране такое возможно: департамент жилищной политики Москвы в рамках программы "молодой семье доступное жилье" создал этот ЖСК, а теперь сама же Москва и отказывает в регистрации по такой схеме. Найти бы документ с отказом и пожаловаться в департамент жилищной политики. Вот этим ЖСК и должны заниматься, но председатель с юристом по-моему мнению шевелиться совершенно не желают.

Я тоже стараюсь больше ныть, ругаться только себе во вред, лучше тогда действительно сразу в суд. Вот только на кого подавать? в своей схеме покупки, я могу наверно только на ЖСК, за то что не выполнили обязательство по предоставлению квартиры?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 21