Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21

AlexKom
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Пт ноя 01, 2013 11:08 am

Добрый день!
Да, ситуация патовая, конечно.. У меня квартира через ЖСК и как сказали в СУ, то Москва отказала в регистрации собстенности по квартирам, купленных через эту схему.
Теперь они регистрируют квартиры через область, по 2-3 штуки в неделю.
Я им и звонила, и писала (правда не скандалила, потому что толку все-равно нет), больше ныла. В пятницу они мне отписались, что мои документы будут переданы на этой неделе.
Так что я пальцы скрестила и жду..

Все имеющиеся документы в зубы, бегом к юристу и вместе в суд. Про СУ забудьте, не слушайте их. Если есть немного личного времени и небольшое понимание происходящего можно самим. Дела типовые, цена адекватная, сроки ~ 3х месяцев на все про все.

По ЖСК полно решений о присвоении права собственности, ни про один отказ мне не известно. Вот выборка решений по Красногорскому городскому суду по нашим домам, ищите в ответчиках ЖСК ПАВШИНО 11,12,15. Там и содержание судебных решений по некоторым делам имеются прикрепленные.

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М2, к15

Ср ноя 13, 2013 8:53 am

Соседи, доброе утро! Куда обращаться по поводу того что не убирают мусор. Между 4 и 5 подъездами свалка , еще и контейнеров нет

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Ср ноя 13, 2013 10:38 am

обсуждается здесь: viewtopic.php?f=168&t=25799

inna64
Участник

Вт ноя 19, 2013 3:59 pm

Соседи, добрый вечер! Если отправлять посылку на наш адрес, то какой индекс указывать и где находится почтовое отделение в котором можно забрать посылку.

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Вт ноя 19, 2013 4:04 pm

gornyak
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт ноя 26, 2013 8:01 pm

010101 писал(а):
Sakhalinochka писал(а):

Добрый день!
Да, ситуация патовая, конечно.. У меня квартира через ЖСК и как сказали в СУ, то Москва отказала в регистрации собстенности по квартирам, купленных через эту схему.
Теперь они регистрируют квартиры через область, по 2-3 штуки в неделю.
Я им и звонила, и писала (правда не скандалила, потому что толку все-равно нет), больше ныла. В пятницу они мне отписались, что мои документы будут переданы на этой неделе.
Так что я пальцы скрестила и жду..
Дорогие соседи, очень сочувствую. Мы покупали квартиру в 2007 -м по вексельной схеме. Тоже кривая схема, опасная для покупателя, но альтернативы не было. Собственность оформили по суду уже полтора года назад, исковое подали сразу, как дом был сдан в эксплуатацию и ему присвоили почтовый адрес . Судились сами, без адвоката, опираясь на информацию с форума и советы знатоков. Проблем никаких не возникло. Весь процесс, включая регистрацию ПС, занял 4,5 месяца.
СУшники кормили обещаниями постоянно. Не верьте им! Не ждите у моря погоды, идите в суд. Наверняка есть прецеденты признания прав собственности с любой схемой покупки, включая ЖСК.

Здравствуйте! Могли бы Вы в личку кинуть или выложить в открытый доступ алгоритм получения ПС через вексель. Спасибо.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт ноя 29, 2013 5:01 pm

Добрый вечер!
У нас та же схеме покупки квартиры, что и у Sakhalinochka.
Будем очень признательны, если вы пришлете в личку или выложите в открытый доступ ваш алгоритм получения ПС.
Заранее спасибо!

gornyak
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Ср дек 04, 2013 3:28 pm

Я ничего не получал, ни вличку :) ни куда.....
Друзья, Соседи - помОгите нам!!!!!
Кто оформил САМ, ПС через суд (вексельная схема).....
Растолкуйте пожалуйста....
Спасибо, Вам друзья....
Буду (ем) ждать....

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Пт дек 06, 2013 12:52 am

gornyak писал(а):
Спасибо, Вам друзья....
Буду (ем) ждать....
1. Сдайте вексель в счет оплаты квартиры и заключите соглашение о зачете взаимных требований.
2. Возьмите в БТИ ( или Росреестре, уже не помню) справку о том, что право собственности на эту квартиру никем не зарегистрировано.
3. Соберите доки - копии Постановления главы КРА о сдаче дома в эксплуатацию (от 30.11.2011) и о присвоении дому почтового адреса.
4. Сделайте копии всех платежных документов и своего договора со всеми соглашениями.
5. Составьте исковое заявление в суд (на сайте Красногорского суда опубликована масса решений по присвоению ПС, решения почти полностью списываются с исковых, так что Вам надо всего лишь решить обратную задачу - составить исковое по решениям).
6. Расчитайте и оплатите госпошлину = 0,005 x(стоимость квартиры минус миллион). Полпроцента от стоимости квартиры, уменьшенной на миллион. Реквизиты счета для оплаты госпошлины есть на сайте Красногорского суда.
7. Приезжаете в суд и сдаете исковое с копиями всех документов дежурному помощнику судьи (кажется, на втором этаже сразу у лестницы) под входящий номер.
8. Через 5-6 дней звоните в канцелярию суда и узнаете, какому судье передано дело, потом звоните и узнаете дату заседания.
9. На первом заседании отдаете судье ходатайство об истребовании доказательств (об истребовании технического паспорта помещения) и предъявляете подлиники, судья их сличает с копиями.
10. С этим ходатайством едете в БТИ (или Росреестр) за техпаспортом.
11. На второе заседание приносите техпаспорт и ждете решения судьи (есессно, в Вашу пользу). :D
12. Ждете неделю-две-три, пока изготовят решение, потом везете копию решения своему продавцу (квартиры) под входящий штамп. Копию решения со штампом отвозите судье. С этого момента ждете полтора месяца (ответчику на обжалование решения), потом решение вступает в законную силу. Ставите в суде штамп на решении (о вступлении решения в законную силу). Не забудьте взять два экземпляра решения (одно в регпалату, другое Вам).
13. С решением едете в Росреестр и заказываете кадастровый паспорт. Ждете 1-2 недели (цена зависит от скорости изготовления).
14. С решением (подлиником, не копией) и кадастровым едете в регпалату и подаете заявление о регистрации ПС на квартру, ждете месяц, получаете свидетельство о ПС.
Все. Да, не забывайте везде брать с собой паспорт.

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пт дек 06, 2013 10:21 am

010101 писал(а):
gornyak писал(а):
Спасибо, Вам друзья....
Буду (ем) ждать....
1. Сдайте вексель в счет оплаты квартиры и заключите соглашение о зачете взаимных требований.
2. Возьмите в БТИ ( или Росреестре, уже не помню) справку о том, что право собственности на эту квартиру никем не зарегистрировано.
3. Соберите доки - копии Постановления главы КРА о сдаче дома в эксплуатацию (от 30.11.2011) и о присвоении дому почтового адреса.
4. Сделайте копии всех платежных документов и своего договора со всеми соглашениями.
5. Составьте исковое заявление в суд (на сайте Красногорского суда опубликована масса решений по присвоению ПС, решения почти полностью списываются с исковых, так что Вам надо всего лишь решить обратную задачу - составить исковое по решениям).
6. Расчитайте и оплатите госпошлину = 0,005 x(стоимость квартиры минус миллион). Полпроцента от стоимости квартиры, уменьшенной на миллион. Реквизиты счета для оплаты госпошлины есть на сайте Красногорского суда.
7. Приезжаете в суд и сдаете исковое с копиями всех документов дежурному помощнику судьи (кажется, на втором этаже сразу у лестницы) под входящий номер.
8. Через 5-6 дней звоните в канцелярию суда и узнаете, какому судье передано дело, потом звоните и узнаете дату заседания.
9. На первом заседании отдаете судье ходатайство об истребовании доказательств (об истребовании технического паспорта помещения) и предъявляете подлиники, судья их сличает с копиями.
10. С этим ходатайством едете в БТИ (или Росреестр) за техпаспортом.
11. На второе заседание приносите техпаспорт и ждете решения судьи (есессно, в Вашу пользу). :D
12. Ждете неделю-две-три, пока изготовят решение, потом везете копию решения своему продавцу (квартиры) под входящий штамп. Копию решения со штампом отвозите судье. С этого момента ждете полтора месяца (ответчику на обжалование решения), потом решение вступает в законную силу. Ставите в суде штамп на решении (о вступлении решения в законную силу). Не забудьте взять два экземпляра решения (одно в регпалату, другое Вам).
13. С решением едете в Росреестр и заказываете кадастровый паспорт. Ждете 1-2 недели (цена зависит от скорости изготовления).
14. С решением (подлиником, не копией) и кадастровым едете в регпалату и подаете заявление о регистрации ПС на квартру, ждете месяц, получаете свидетельство о ПС.
Все. Да, не забывайте везде брать с собой паспорт.

Блин, а кто нить может также (четко и попунктно) описать схему самостоятельного получения ПС по ЖСК "схеме"?

inna64
Участник

Пн дек 09, 2013 11:07 am

gornyak писал(а):
Спасибо, Вам друзья....
Буду (ем) ждать....
А зачем через суд ? Сушники оформили собственность на себя по нашему дому. Надо идти к ним заключать договор купли продажи и получать св-во о собственности. Мы так сделали в августе. У нас был предварительный договор купли-продажи векселя.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн дек 09, 2013 11:17 am

А что посоветуете людям, у которых квартира под арестом по суду и оформление приостановлено?
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Valen_tina
Участник
Благодарил (а): 54 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн дек 09, 2013 11:53 am

gva070200 писал(а):

Блин, а кто нить может также (четко и попунктно) описать схему самостоятельного получения ПС по ЖСК "схеме"?

Тоже самое, только копии не векселей делаете, а
1. Договор вступления в ЖСК
2. Справки о выплате пая.

У меня ЖСК, уже год как свидетельство получено (тоже через суд и самостоятельно).

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Пн дек 09, 2013 2:26 pm

kochnov2009 писал(а):
А что посоветуете людям, у которых квартира под арестом по суду и оформление приостановлено?
Ждать и не терять надежды. Периодически брать справку о том, что именно на эту квартиру ПС и обременение (в виде ареста) не зарегистрировано. Как только арест снимут, в справке это отразится, тогда сразу в суд за ПС. Вроде бы, нет ни одного примера, когда оплативший квартиру человек ее не получил в собственность.

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн дек 09, 2013 4:39 pm

inna64 писал(а):
gornyak писал(а):
Спасибо, Вам друзья....
Буду (ем) ждать....
А зачем через суд ? Сушники оформили собственность на себя по нашему дому. Надо идти к ним заключать договор купли продажи и получать св-во о собственности. Мы так сделали в августе. У нас был предварительный договор купли-продажи векселя.

А Вы собстенность получили? Я сдала еще в июле, а воз и ныне там..

inna64
Участник

Пн дек 09, 2013 4:50 pm

Да, мы получили. Подписали договор купли-продажи, деньги им за оформление не платили. Они нам назначили день когда надо было подойти на Земляной Вал и сдать документы. Там у них представитель сидит. Мы пришли , сдали и через неделю получили свидетельство.

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Пн дек 09, 2013 11:03 pm

У меня нерасторгнутый договор поручения, основной ДКП подписан, но с подачей документов в регпалату динамят уже месяц. Дошел до начальницы, и только после этого выяснилось, что сейчас подают еще август-сентябрь, октябрьские, если ничего не изменится будут подавать в конце года-начале следующего. Те у кого договор поручения, идут в первую очередь.

kseniyalistrova
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 9

Вт дек 10, 2013 7:45 pm

Уважаемые соседи! Недавно оставляла на своей ветке контакты рабочих. Хочу проинформировать людей связавшихся или намеревающихся сделать это. Данная бригада строителей, сегодня собрала свои вещи и съехала с нашей квартиры не окончив ремонт и не предупредив нас о своем намерении уйти! При этом деньги за выполненный объем работ и аванс за следующий объем работ они с нас получили. Вот их контакты - 8-903-679-99-75 Светлана.

Sakhalinochka
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Ср дек 11, 2013 8:16 am

inna64 писал(а):
Да, мы получили. Подписали договор купли-продажи, деньги им за оформление не платили. Они нам назначили день когда надо было подойти на Земляной Вал и сдать документы. Там у них представитель сидит. Мы пришли , сдали и через неделю получили свидетельство.

Я не обратила внимание, что у Вас схема покупки другая.. Они договоры ЖСК заворачивают :(

zhenia220479
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн дек 30, 2013 10:28 am

Дамы и господа! Соседи! Прошу Вас не сваливать мусор в кучу у дома, а пройти несколько метров и отнести свой пакет до ближайшего контейнера (ведь это совсем не трудно). Своими поступками мы сами усугубляем ситуацию с мусором, неужели Вам приятно смотреть на горы отходов у своего подъезда.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 21