Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт дек 27, 2012 10:35 am

Там в 11 корпусе вчера было несколько аварий. Походу поэтому в Диспетчерскую не дозвониться было.
В 6 подъезде несколько дней назад стали прохладными трубы и вода- звонили в диспетчерскую, на след. утро все стало горячим. Прошло 2 дня и опять вчера такая же фигня. Но уже не дозвонились.
Чем больше будет звонков, тем лучше! Продолжаем долбать УК!

Alena_Bru

Чт дек 27, 2012 11:45 am

у нас нет холодной воды, второй день,
до диспетчерской не дозвониться...

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Чт дек 27, 2012 11:47 am

У консьержки есть пульт связи с диспетчером.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Чт дек 27, 2012 4:34 pm

Кто-то интересовался процессом оформления собственности в нормальном (внесудебном порядке).

Картина такая, что с октября пошел процесс оформления собственности по нашему 15-ому корпусу. В данном случае речь о оформлении ПС сначала на юридическое лицо (Су-155). В месяц делают где-то 50 квартир по нашему дому, процесс идет в порядке нумерации квартир, т.е. сначала 1-ая квартира и т.д.

После оформления ПС на Су как на юридическое лицо уже можно оформлять ПС на покупателя квартиры.

А так как у меня квартира зашкаливает 500-ый номер, то я понял что до меня дойдет очередь тока к лету в лучшем случае. А мне ПС нужна дико срочно !!!
В общем поехал в Су, встретился с человеком который занимается процессом оформления на юридическое лицо (Роман). Объяснил свою ситуацию и попросил найти возможность запустить мои документы вместе с 1-ыми квартирами. Человек попался адекватный, договориться можно. Итого через 1.5 месяца сделали ПС на юридическое лицо на мою квартиру.

Недавно подписал основной договор. Далее уже оформления ПС на меня (ттт).
Урааааа !!!

Если кому-то тоже невтерпеж с ПС можно попробовать такой же путь.
Если нужны контакты Романа - пишите в личку.
С договорами ЖСК тоже вроде все ok (у меня была переуступка).

Slava118
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М2, к 12

Чт дек 27, 2012 5:36 pm

В холодной воде песок. Какая-то непонятная фракция, похожая на толченую скорлупу вперемежку с мукой. В один момент холодная перестала идти. Я думал в доме отключили. В диспетчерской же трубку не берут. Сегодня получилось дозвониться. Первый совет - выкрутите ситечко на смесителе. Сказал, что на регуляторе давление ноль. Тогда регулятор ваш сломан - и швырнули трубку. Я расстроился. В следующий раз дверь им заварю если будут хамить. Решил разобрать регулятор. Действительно оказался забит наглухо. Почистил все, продул на всякий случай вхолостую. Собрал. Почти сразу опять напор резко упал. Разбираю - опять все забито. Собрал еще раз. Напор понемногу ослабевает, скоро опять забьется. В раковине на дне после холодной воды отчетливо видна мелкая фракция, которая просачивается через фильтры. Выжил бы счетчик. Температура горячей воды 45 градусов. УК Павшино в глухой обороне. Обложились автоответчиками или трубки не берут. Придется офис атаковать.

ForwardLooking
Участник

Чт дек 27, 2012 5:41 pm

Slava118 писал(а):
В холодной воде песок. Какая-то непонятная фракция, похожая на толченую скорлупу вперемежку с мукой. В один момент холодная перестала идти. Я думал в доме отключили. В диспетчерской же трубку не берут. Сегодня получилось дозвониться. Первый совет - выкрутите ситечко на смесителе. Сказал, что на регуляторе давление ноль. Тогда регулятор ваш сломан - и швырнули трубку. Я расстроился. В следующий раз дверь им заварю если будут хамить. Решил разобрать регулятор. Действительно оказался забит наглухо. Почистил все, продул на всякий случай вхолостую. Собрал. Почти сразу опять напор резко упал. Разбираю - опять все забито. Собрал еще раз. Напор понемногу ослабевает, скоро опять забьется. В раковине на дне после холодной воды отчетливо видна мелкая фракция, которая просачивается через фильтры. ...

В этой ситуации помог бы 100-микронный фильтр перед редуктором. Он спас бы редуктор, смесители и бытовую технику.

Slava118
Участник

Чт дек 27, 2012 6:09 pm

А еще спасла бы скважина перед подъездом и водонапорная башня на крыше. Редуктор то живой. Чего ему будет. Вода должна хоть немного нормам соответствовать. Фильтры тоже из строя выходят. Если не продувать периодически, то потом только разбирать и чистить.

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Чт дек 27, 2012 6:57 pm

Вячеслав, а вы на каком этаже? Я сегодня никаких проблем с водой не заметил.
P.S. Вынесли мне кривую перегородку с кухни. Всего за 3 часа. Стальная арматурная сетка в перегородке только с одной стороны, реденькая. А я все удивлялся, почему перегородка вся потрескавшаяся. Теперь выложу из пенобетона как следует.
P.P.S. Расчистил швы вокруг фасадной плиты. В том углу, где стена к пожарной лестнице промерзала - оказалась пустота на 35 сантиметров, почти до улицы. И уличный ветер гуляет в шве между этажами. Запениваю. Буду утеплять стену изнутри, ЭППС + штукатурка по сетке.

Slava118
Участник

Чт дек 27, 2012 9:22 pm

На 3-м. Сейчас нормально пока. И горячая погорячее стала. А в швах межпанельных у меня тоже пещеры загадочные были. Несколько баллонов пены туда вдул. Стена от коридора тоже холодная. Утеплять не стал, чтобы не уменьшать комнату. Со стороны лифтов подумаю еще. А вот дверь в подъезде надо поменять. Был недавно в Москве на новостройке. СУ155, дом И-155, но немного отличается. Это не суть. Окна - то же Г. Двери в подъездах еще хуже. А топят так, что без регуляторов задохнуться можно. Там даже в голову не придет стены утеплять. Еще порадовала доска объявлений на первом этаже. Скотчем заклеено название УК Павшино, заменено на другую компанию, реклама Горкома. В общем все как у нас.

Евгений Григ
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Пт дек 28, 2012 1:06 am

После декабрьских заморозков вопрос "утеплять или не утеплять кухонную стенку" даже не стоит.
Это вы близко к земле-матушке. А у меня за стеной кухни шахта лифта напрямую с космосом сообщается. Достаточно послушать на 1 этаже, с каким рёвом высасывает в лифтовую шахту воздух, словно сквозь пробитый борт космического корабля. Холодом от стены веет нечеловеческим...
Сейчас привёз из Леруа 12 кв.м экструдированного пенополистирола URSA XPS 30 мм, грубую шкурку для придания полистиролу шероховатости, спецклей, тарельчатые дюбели.

ForwardLooking
Участник

Пт дек 28, 2012 11:28 am

Евгений Григ писал(а):
...
Это вы близко к земле-матушке. А у меня за стеной кухни шахта лифта напрямую с космосом сообщается. Достаточно послушать на 1 этаже, с каким рёвом высасывает в лифтовую шахту воздух, словно сквозь пробитый борт космического корабля. Холодом от стены веет нечеловеческим...
...

Евгений, да вы просто поэт :)

Тока пароизоляцию тщательно сделайте, особенно на стыках со стенам иначе грибок :(

Alena_Bru

Вс янв 06, 2013 3:14 pm

а у нас водопровод, вот!

сегодня в нашем подвале, воды уже см 15, выливается из под двери

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Вт янв 15, 2013 1:26 pm

Соседи,добрый день! Хочу спросить совета. Мы установили водосчетчики, которые выдавала УК , а паспортов найти не можем (потеряли) . Есть ли возможность ввести их в эксплуатацию ? Может телефончик какой дадите ?
Не хочется новые покупать.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт янв 15, 2013 2:27 pm

Счетчики стоят копейки, без паспорта дешевле купить и поставить новые счетчики, чем восстанавливать паспорта на эти.

ForwardLooking
Участник

Вт янв 15, 2013 3:26 pm

inna64 писал(а):
Соседи,добрый день! Хочу спросить совета. Мы установили водосчетчики, которые выдавала УК , а паспортов найти не можем (потеряли) . Есть ли возможность ввести их в эксплуатацию ? Может телефончик какой дадите ?

Дешевле купить новые счетчики, причем качественные.
УК-шные иногда текут.

Slava118
Участник

Ср янв 16, 2013 10:53 pm

Переделал дверь в подъезде. Вырезал коробку, поправил так, чтобы она закрывалась и уплотнитель прилегал плотно. В бывшей кухне стало теплее. Теперь стабильно 22-23 градуса. Было 19. С окнами долго ковырялся. Все возможные сквозняки устранил. Из петель по прежнему дует, уже выяснил как это вылечить, но надо окна надолго открывать. Отложил до весны. Приучаю семейство закрывать межкомнатные двери, чтобы сквозняков не было. Заклеил вентиляционные отверстия в ванной и санузле. При минус 10 за бортом в квартире в среднем 21-22 градуса. До этого был дубак.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Ср янв 16, 2013 11:23 pm

У нас батарея в спальне живет своей жизнью - нагревается и остывает по ей одному известному расписанию. Мы уже привыкли :). Вечером ставки делаем - будет к утру горячей или нет. Но в комнате достаточно тепло, видимо, неплохо утеплились. Сантехников вызывать уже надоело.

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт янв 17, 2013 9:51 am

inna64 писал(а):

у нас рабочие установили счетчики, а паспорта с коробками - в мусор... Мы много узнавали- в результате купили новые и переустановили...

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт янв 17, 2013 9:55 am

А у нас опять всплыла старая проблема- невыносимый запах в маленькой ванне... Заделали, запенили, прочистили уже все что можно... Невозможно понять откуда так воняет!!!! Стойкий запах канализации... Причем не все одинаково сильный.... И еще смущает небольшое количество воды в сливе унитаза в состоянии покоя... Может это как-то взаимосвязано????

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт янв 17, 2013 10:16 am

runa-245 писал(а):
А у нас опять всплыла старая проблема- невыносимый запах в маленькой ванне... Заделали, запенили, прочистили уже все что можно... Невозможно понять откуда так воняет!!!! Стойкий запах канализации... Причем не все одинаково сильный.... И еще смущает небольшое количество воды в сливе унитаза в состоянии покоя... Может это как-то взаимосвязано????

Имеете ввиду, что воды в сливе унитаза меньше чем должно быть? Это действительно может причиной запаха канализации.

В сливах ванной, раковин и унитазов предусмотрен гидрозатвор (у раковины сифон, у ванны слив с гидрозатвором, у унитаза улитка в его конструкции), чтобы со стороны канализационного стояка всегда стояла вода, и при сливе она выдавливалась в стояк.

Если же где-то есть путь от стояка в ванную по воздуху, минуя воду - будет запах канализаиции. Но это полбеды - негерметичная канализация в многоквартирном доме чревата болезнями - можете погуглить на эту тему. Крайне рекомендую как можно быстрее решить проблему.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 21