Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21

Соломинка
Участник

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Пн фев 11, 2013 8:39 pm

Уважаемые соседи, ремонт наш подходит к концу. Получилось даже лучше, чем ожидали. Ремонт оказался не так страшен, как мы боялись. И все благодаря Леониду и Нине, которые его делали. Качество их работы оказалось даже лучше, чем "для себя". Очень рекомендуем.
Если кто заинтересуется, пишите в личку. Расскажем подробнее и покажем.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: М2, к 11

Вт фев 12, 2013 4:01 pm

gornyak писал(а):
Что-то Я не понял.... Точнее не вкурил....
Я в 17 часов 35 минут 11 февраля звоню в су-155, соединяют с отделом заселения, задаю о праве собственности вопрос..... Млятьььь ОТВЕТ: нет права собственности еще на само СУ!!!!!!! Это как??????? Право собственности на СУ получает на отдельную квартиру каждый раз по мере того кто, и как договорится ?????? Тогда где логика???? Я нахожусь в первых 50 квартирах (нумерация), или нумерация от чего отсчитывается????? В доме нашем хрен-го-знает сколько квартир и что????? Каждую квартирку в отдельности подают на право собственности???? Этож сколько лет будет длится эта бОдЯгА ????????

Успокойтесь, gornyak. Отдел заселения Вам уже вряд ли нужен, тем более что там никогда ничего не знают, как впрочем и во всех остальных отделах СУ. Напишите Роману Кирюшину user_kt27@su155.com.
My life my rules!

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт фев 12, 2013 5:48 pm

gornyak писал(а):

Я в 17 часов 35 минут 11 февраля звоню в су-155, соединяют с отделом заселения, задаю о праве собственности вопрос..... Млятьььь ОТВЕТ: нет права собственности еще на само СУ!!!!!!! Это как??????? Право собственности на СУ получает на отдельную квартиру каждый раз по мере того кто, и как договорится ?????? Тогда где логика???? Я нахожусь в первых 50 квартирах (нумерация), или нумерация от чего отсчитывается????? В доме нашем хрен-го-знает сколько квартир и что????? Каждую квартирку в отдельности подают на право собственности???? Этож сколько лет будет длится эта бОдЯгА ????????

Ооо...ну наконец-то gornyak пришел...
А то мы тут все расслабились :)
Тишь да гладь была :)

Щас о выведет Су и УК ПАВШИНО на чистую воду.

gornyak
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт фев 12, 2013 9:21 pm

(_x_)

gornyak
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт фев 12, 2013 9:23 pm

Blondy писал(а):
gornyak писал(а):

Успокойтесь, gornyak. Отдел заселения Вам уже вряд ли нужен, тем более что там никогда ничего не знают, как впрочем и во всех остальных отделах СУ. Напишите Роману Кирюшину user_kt27@su155.com.

Знавал одного Кирюшина, он половину Мосинжпроекта на деньги кинул, не родственник???7

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Ср фев 13, 2013 8:53 am

Вот заодно и поинтересуетесь :)
My life my rules!

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Ср фев 13, 2013 11:28 pm

Уважаемые соседи!
Обратите внимание на тему "Коллективное письмо по благоустройству бульваров" . Меня волнует 4 пункт. В нем предлагают расширить проезжую часть Подмосковного бульвара за счет нашего газончика - части нашей придомовой территории (который сейчас заезжен, используется под парковку, но въезд на него сейчас вдоль дома, а не с проезжей части бульвара) и сделать на этом расширении парковки елочкой со стороны проезжей части. Чем это грозит нам, жителям дома? На мой взгляд, на этих парковках будут парковаться все, кому не лень, так как заезд на парковки планируется со стороны проезжей части. А у нас перед подъездами остается узкая полоска то ли пешеходного тротуара, то ли узенькой проезжей дороги, по которой крупный автомобиль (например, скорая помощь или пожарная машина) просто не проедут. Я уж не говорю о том, что на личном авто (например, для разгрузки стройматериалов) к подъезду подъехать уже не удастся . Кроме того, мы лишаемся части придомовой территории, которая на правах общей домовой собственности принадлежит нам, собственникам квартир (по словам Фальковой межевание придомовых территорий уже сделано), и на которой мы со временем могли бы сделать парковки для жителей именно нашего дома. Я написала в той теме два поста с просьбой переделать проект и не покушаться на наш газон. Прошу вас поддержать меня в той ветке.

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт фев 14, 2013 9:58 am

010101 писал(а):
Уважаемые соседи!
Обратите внимание на тему "Коллективное письмо по благоустройству бульваров".
Где ее найти?

shtusha
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Чт фев 14, 2013 10:11 am

init писал(а):
Где ее найти?

viewtopic.php?f=75&t=24634&start=40

hmel
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Чт фев 14, 2013 11:28 am

Народ, 010101 права...отписала...поддержите и остальные...для нас этот проект кошмарен.

Ирина Харитонова
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Чт фев 14, 2013 3:49 pm

Исправили уже письмо:
"4. Провести работы по срезанию притротуарной части неогороженного застройщиком «газона» и асфальтирование данного участка для целей расширения проезжей части бульвара, за исключением участка газона вдоль дома Подмосковный бульвар, 12, подъезды которого выходят непосредственно на бульвар. Данный участок газона огородить и высадить деревья."

init
Участник

Чт фев 14, 2013 5:16 pm

hmel писал(а):
...для нас этот проект кошмарен.
Такое ощущение что в нашем доме живут одни "пешеходы", хотя по парковке этого нельзя сказать. Мое мнение - что данным газоном частично можно пожертвовать, оставив там место для деревьев и машин. Сделать шлагбаум и отгородить паркинг только для жильцов не получиться (по крайней мере со стороны бульвара) хотя было бы не плохо (а то местные таксисты стали использовать дорожку как паркинг), но повторюсь что на мой взгляд это не реально.
Если будет время - нарисую свой вариант.

hmel
Участник

Чт фев 14, 2013 5:22 pm

Я тоже водитель.
Но вот частично пожертвовать не получится...он и так слишком мал.
Пусть отрезают от газонов напротив- они намного больше и подъезды туда не выходят.

init
Участник

Чт фев 14, 2013 5:50 pm

hmel писал(а):
Пусть отрезают от газонов напротив
Я уверен что жильцы дома на против думают также :D
я осенью рисовал вот такой вариант <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
если сделать заезд со стороны бульвара - будет еще лучше, отгородив машины от пешеходной дорожки чтобы джигиты не пугали мамаш с колясками. В этом случае закрыв шлагбаумом проезд мы всегда сможем обеспечить подъезд грузовикам со стройматериалам и (тьфу-тьфу-тьфу) пожарным и скорым и полиции.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт фев 14, 2013 5:55 pm

Соседи, извините, а вы не подскажите, сколько примерно составляют сейчас ежемесячные коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру в вашем доме (имею ввиду все-все, коммуналка, вода, обслуживание, свет и пр.). Я конечно понимаю, что у всех все по-разному, в зависимости от количества проживающих человек, но хотя бы примерно?

hmel
Участник

Чт фев 14, 2013 5:56 pm

А вы сравните ширину нашего газона и их, например Подмосковный 11. У них раза в 3 он шире. Поэтому им вполне можно пожертвовать кусочком...нам же просто нечем жертвовать!
В любом случае считаю, что сейчас лучше отстоять газон...а потом спокойно решить как его можно модернизировать и можно ли исходя из пожеланий жителей.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Чт фев 14, 2013 6:09 pm

init писал(а):
hmel писал(а):
Пусть отрезают от газонов напротив
Я уверен что жильцы дома на против думают также :D
я осенью рисовал вот такой вариант <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
если сделать заезд со стороны бульвара - будет еще лучше, отгородив машины от пешеходной дорожки чтобы джигиты не пугали мамаш с колясками. В этом случае закрыв шлагбаумом проезд мы всегда сможем обеспечить подъезд грузовикам со стройматериалам и (тьфу-тьфу-тьфу) пожарным и скорым и полиции.
Заезд со стороны бульвара - катастрофа для нас! Если парковка будет со стороны бульвара, мы (жители дома) там вообще никогда не припаркуемся, там всегда будут стоять чужие машины (не исключено, что фуры, так как слишком легко будет парковаться (не надо объезжать дом, ехать вдоль подъездов и т.д.). Нам останется 5-метровая полоска, по который как-то и пешеходы должны пройти, и машины проехать (должны же машины как-то к подъезду подъехать, даже для разгрузки). В-общем, сейчас не айс, а будет еще хуже. Да, будет чище (до тех пор, пока водители не сломают заборчик, отгораживающий малюсенькие газоны, примыкающие к подъезду, и не станут парковаться там ). Мы что, идиоты, чтобы и без того маленькую придомовую территорию отдать под проезжую часть!?
Кстати, мы живем в доме с сентября, все проблемы (и пешеходов, и автовладельцев) испытываем ежедневно на себе. Правда, мы в первом (крайнем) подъезде, так что еще можем обходить дом со двора по нормальному тротуару, да и паркуемся всегда во дворе (т.к. все окна выходят во двор). А каково будет жильцам 2-6 подъездов?!

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Пт фев 15, 2013 4:38 pm

Natii писал(а):
Соседи, извините, а вы не подскажите, сколько примерно составляют сейчас ежемесячные коммунальные платежи за двухкомнатную квартиру в вашем доме (имею ввиду все-все, коммуналка, вода, обслуживание, свет и пр.). Я конечно понимаю, что у всех все по-разному, в зависимости от количества проживающих человек, но хотя бы примерно?

4200 без воды. У нас она по счетчикам. 70 кв.м.
Красногорский бульвар, 17

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Пт фев 15, 2013 6:26 pm

aseder5 писал(а):

4200 без воды. У нас она по счетчикам. 70 кв.м.
И сколько за воду получается(сколько человек живет). Хочется узнать, есть ли смысл их вводить, а то заплатить за ввод, потом за проверку, сэкономив в конечном итоге два рубля, не хочется.
Ребята, давайте жить дружно!

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Вс фев 17, 2013 10:31 pm

А у нас никто не живет пока. Ремонт идет. Нам есть смысл их ставить, т.к. квартира на 2 собственников. У нас на троих в московской квартире (счетчики поставлены, но не зарегистрированы) по деньгам получается такой-же расход, как за одного, но без счетчиков. Вот и думайте.
Красногорский бульвар, 17
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 21