Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 156

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Сб дек 29, 2012 12:43 am

Роснефть объявила тендер на строительство хоккейной арены в Мякининской пойме (около здания правительства Московской области).
Фото участка: s2.ipicture.ru/uploads/20121229/TJoLJa3T.jpg

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

С одной стороны, обсуждаемый ранее вопрос строительства моста, если арена была бы в Павшинской пойме (о чем обещал Шойгу), окончательно снят, с другой стороны, Роснефть заинтересована её заполнить (а это 20 тыс. мест!), поэтому, они теперь будут сами лоббировать строительства моста (уже на своем уровне), или его могут повесить на них, в качестве социального обременения (на что надежды мало).

Но, как минимум, нас ждет красивая арена (лицо их компании), на противоположном берегу.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 291 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб дек 29, 2012 11:00 am

[quote="Юлианс другой стороны, Роснефть заинтересована её заполнить (а это 20 тыс. мест!), поэтому, они теперь будут сами лоббировать строительства моста [/quote] Я не совсем понимаю вашу мысль. Зачем Роснефти нужен мост? Да он им нафиг не сдался ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Сб дек 29, 2012 11:16 am

Юлиан писал(а):
или его могут повесить на них, в качестве социального обременения (на что надежды мало).
Но, как минимум, нас ждет красивая арена (лицо их компании), на противоположном берегу.
Вероятность соцобременения всё-таки есть. Такой коммерчески выгодный кусочек (совсем рядом с метро, у воды, вокруг для арены "одностилевые" объекты) власти Роснефти отдают. Почему бы за это не поставить задачу, которую рано или поздно при наполнении района всё равно нужно будет решать. И кстати на этом участке самое узкое русло в районе. Есть и незначительная вероятность, что на нашей стороне для тех же гостиниц, о которых говорил Есмантович найдут местечко, где ДСК еще не развернулось.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Сб дек 29, 2012 12:58 pm

SergeySV писал(а):
Вероятность соцобременения всё-таки есть. Такой коммерчески выгодный кусочек (совсем рядом с метро, у воды, вокруг для арены "одностилевые" объекты) власти Роснефти отдают. Почему бы за это не поставить задачу, которую рано или поздно при наполнении района всё равно нужно будет решать. И кстати на этом участке самое узкое русло в районе. Есть и незначительная вероятность, что на нашей стороне для тех же гостиниц, о которых говорил Есмантович найдут местечко, где ДСК еще не развернулось.
Я думаю они свои люди и уже договорились о всяких обременениях.Если бы этими обременениями был мост то об этом не забыли бы нам сообщить и на план застройки его нанести, типа не волнуйтесь мы про Вас помним и вместо моста который должен был построить Агаларов мы строим мост к ледовой арене.А так официально Агаларову заменяют наш пешеходный мост на автомобильный,из плана застройки пешеходный мост убирают и остаются только рассуждения о том что мы хотим построить но в силу обьективных трудностей .... Короче с мостом получилось то же что и с досуговым центром,его надо построить, но жилой дом нужнее и автомобильный мост оказался нужнее,чем пешеходный.А для того что бы потратили миллиард на пешеходный мост,надо что бы или Путин или Медведев пальчиком погрозили или шумиха поднялась вокруг Павшинская Пойма и во избежание нежелательного шума пришлось его строить.

Юлиан
Участник

Сб дек 29, 2012 1:43 pm

zxcasd6512 писал(а):
Я не совсем понимаю вашу мысль. Зачем Роснефти нужен мост? Да он им нафиг не сдался ...

А Вы шире смотрите...

1. Двадцатитысячник заполнить невозможно, сейчас на их матчи и 10% от этого не ходит, теперь представьте, как это будет смотреться на таком стадионе, без привлечения народа, это будет выглядеть комично.
2. Им самим выгодно масштабное строительство, через это отмывают деньги, смотрите пример строительства стадиона Зенита. Поэтому, ждите удорожание сметы, в том числе и за счет строительства дополнительных объектов (почему бы не мост...)
3. За одного только Радулова, заплатили больше, чем стоит этот мост, это не принципиальные для них суммы и укладываются в погрешность затрат на создание инфраструктуры вокруг арены.
4. Взять на поруки ЦСКА, Роснефти поручил Путин, и взялись они за это с соответствующим масштабом (ждите его на открытие...). Поэтому, недовольный район под боком, например с соответствующими плакатами, вывешенными на домах на набережной во время проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 (а в Пойме предполагается финал), никому не нужен.
5. Лукойл пошел на удорожание сметы на 15 млрд. на строительство моста от стадиона Спартак до Строгино. Пешеходный мост, это один, максимум полтора млрд...

igor290659 писал(а):
Если бы этими обременениями был мост то об этом не забыли бы нам сообщить

Известия, два дня назад:
"...При этом по соседству с этим автомобильным мостом власти области решили проложить пешеходный мост. Об этом «Известиям» рассказал зампредседателя правительства Московской области Роман Филимонов..."

"...При этом власти Московской области сообщили «Известиям», что тоже собираются построить мост, только пешеходный и он все же будет выходить к Павшинской пойме..."

"...а пешеходный мост — это прерогатива администрации Московской области, — сказала Ксения Большакова, представитель зампредседателя правительства Московской области Романа Филимонова. — Это будут два отдельных сооружения. Проекта пешеходного моста пока еще нет, но мы рассчитываем ввести его в эксплуатацию через 1,5–2 года..."

igor290659
Участник

Сб дек 29, 2012 2:06 pm

Я говорю сообщили бы власти а не Известия.Известия пишут,что власти собираются построить мост,а те на деле проводят слушания с целью исключить этот мост из планов застройки.Поэтому я верю только фактам а не рассуждениям о том что мы вот собираемся строить мост, но пока давайте исключим его из планов застройки,а как найдем инвестора то обязательно построим.Если бы действительно собирались строить то из планов застройки его не исключали бы.
А насчет заполнения трибун,я думаю многомиллионная Москва быстрее их заполнит,чем 30 ти тысячная Павшинская Пойма.И вообще наши 30 тыс населения могут кого то заинтерисовать только если вместе на митинг выйдут,а так какой смысл из-за 30 тыс корячиться если под боком хоть в Москве,хоть в области миллионы покупателей,потребителей и избирателей.Так что давайте не переоценивать нашу значимость.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Сб дек 29, 2012 3:15 pm

igor290659 писал(а):
Я говорю сообщили бы власти а не Известия.Известия пишут,что власти собираются построить мост,а те на деле проводят слушания с целью исключить этот мост из планов застройки.Поэтому я верю только фактам а не рассуждениям о том что мы вот собираемся строить мост, но пока давайте исключим его из планов застройки,а как найдем инвестора то обязательно построим.Если бы действительно собирались строить то из планов застройки его не исключали бы.
А насчет заполнения трибун,я думаю многомиллионная Москва быстрее их заполнит,чем 30 ти тысячная Павшинская Пойма.И вообще наши 30 тыс населения могут кого то заинтерисовать только если вместе на митинг выйдут,а так какой смысл из-за 30 тыс корячиться если под боком хоть в Москве,хоть в области миллионы покупателей,потребителей и избирателей.Так что давайте не переоценивать нашу значимость.

"Когда мы ЕДИНЫ - то мы НЕПОБЕДИМЫ"!!!!

Юлиан
Участник

Сб дек 29, 2012 3:46 pm

igor290659, так мы здесь на форуме и рассуждаем... а не официальные пресс релизы размещаем...

Я уже объяснил, какой смысл, через это отмывают деньги. Если стороны меняются (или появляются), и вместо частного инвестора (который тратит свои деньги), приходит компания, которая делает это за счет акционеров, или регион, который строит за счет бюджета, у менеджмента или чиновников, появляется мотивация.
А по Вашей логике получается, строить совсем нигде ничего не нужно, зачем корячиться... Коррупционная составляющая и является тем механизмом, за счет которого в нашей стране хоть что-то строят.

А насчет заполнения трибун, Москва, как и Пойма (и прилегающие районы), тоже не заполнит, сейчас на все игры в целом, народу ходит меньше. Тем более новая арена не нужна на старом месте, где в шаговой доступности находится Мегаспорт и строят арену на Динамо (что-то в районе тысяч по 15 каждая). Тут задача, построить самую вместительную арену, чтобы принять финал чемпионата мира (где больше мест, там и финал). Но домашние игры при пустых трибунах (а нынешние 1,5-2 тыс. чел. на таком объеме визуально растворяться), будут выглядеть не комильфо, и привлечение новых болельщиков за счет Красногорска и прилегающих районов (см. пример Атланта в Мытищах), для Роснефти будет первоочередным вопросом (ну, и за счет продвижения в турнирной таблице).

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 291 раз
Шахматка: М2, к 1

Сб дек 29, 2012 8:43 pm

Юлиан писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
Я не совсем понимаю вашу мысль. Зачем Роснефти нужен мост? Да он им нафиг не сдался ...

А Вы шире смотрите...

1. Двадцатитысячник заполнить невозможно, сейчас на их матчи и 10% от этого не ходит, теперь представьте, как это будет смотреться на таком стадионе, без привлечения народа, это будет выглядеть комично.

Тюююю..., я Вас умоляю какая разница как это будет смотрется? А как сейчас смотрится закон Димы Яковлева? А как официально позиционируется? Как ответ списку Магнитского. Мы с Вами даже не заметили как фарс заполонил все вокруг.
Так что ... тюююю ... я Вас умоляю ....
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

igor290659
Участник

Сб дек 29, 2012 9:29 pm

Юлиан писал(а):
igor290659, так мы здесь на форуме и рассуждаем... а не официальные пресс релизы размещаем...

Я уже объяснил, какой смысл, через это отмывают деньги. Если стороны меняются (или появляются), и вместо частного инвестора (который тратит свои деньги), приходит компания, которая делает это за счет акционеров, или регион, который строит за счет бюджета, у менеджмента или чиновников, появляется мотивация.
А по Вашей логике получается, строить совсем нигде ничего не нужно, зачем корячиться... Коррупционная составляющая и является тем механизмом, за счет которого в нашей стране хоть что-то строят.

Если просто порассуждать то я вообще не пойму как связаны Арена и мост.
Рассуждения о толпах болельщиков которые не могут добраться на метро и пойдут по этому мосту из Павшинской Поймы серьезно не рассматриваются поскольку мы все взрослые люди и понимаем что легче добраться на метро чем ехать до Тушинской,потом до остановки таможня,а там пешком до моста.Наш район болельщиками ЦСКА не заселен и в этом плане мало чем отличается от остальных районов Москвы и области.А насчет того что нам будут строить мост что бы деньги попилить,то точно так же можно надеяться что нам Лукойл или Газпром мост построит.Рассуждения о том что кроме Арены будет еще и вторая часть на противоположном берегу имеют место быть,только вот тендер объявлен на строительство только арены и ни о каком строительстве на нашем берегу речи не идет.Тем более гостиниц будет дофига и в небоскребах Агаларова.А у нас если будет свободное место то еще пару домов воткнут,так как народ у нас молчит и сам себя успокаивает надеждами проснуться утром и увидеть что кто то от нефиг делать ему мост построил.

Abram
Чужой джедай
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М1, к 11

Сб дек 29, 2012 9:34 pm

Я не пойму а на хрен вообще стадион нужен? На Тушке через год-другой построят.

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Сб дек 29, 2012 9:46 pm

Юлиан писал(а):

А насчет заполнения трибун, Москва, как и Пойма (и прилегающие районы), тоже не заполнит, сейчас на все игры в целом, народу ходит меньше. Тем более новая арена не нужна на старом месте, где в шаговой доступности находится Мегаспорт и строят арену на Динамо (что-то в районе тысяч по 15 каждая). Тут задача, построить самую вместительную арену, чтобы принять финал чемпионата мира (где больше мест, там и финал). Но домашние игры при пустых трибунах (а нынешние 1,5-2 тыс. чел. на таком объеме визуально растворяться), будут выглядеть не комильфо, и привлечение новых болельщиков за счет Красногорска и прилегающих районов (см. пример Атланта в Мытищах), для Роснефти будет первоочередным вопросом (ну, и за счет продвижения в турнирной таблице).

Юлиан, всё, вроде как сходится - и про коррупционную составляющую с отмыванием, и про заполнение трибун, и про чемпионат с финалом... Сценарий крутится на противоположном берегу. Тот мост, о постройке которого сообщил Агаларов "Известиям" (обязанность постройки одного моста на него уже возлагали) без проблем вкупе со ст. метро Мякинино сможет заполнить самую вместительную арену. Ну ведь Роснефти глубоко фиолетово, какой народ, откуда и как туда доберётся... млин, ну не через Пойму же? если только тандем обременит...
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

igor290659
Участник

Сб дек 29, 2012 10:03 pm

Abram писал(а):
Там Спартак будет играть в футбол, а здесь ЦСКА в хоккей.

Юлиан
Участник

Вс дек 30, 2012 2:45 am

zxcasd6512 писал(а):
Тюююю..., я Вас умоляю какая разница как это будет смотрется? А как сейчас смотрится закон Димы Яковлева? А как официально позиционируется? Как ответ списку Магнитского. Мы с Вами даже не заметили как фарс заполонил все вокруг.
Так что ... тюююю ... я Вас умоляю ....

За закон в Госдуме проголосовали практически все депутаты (против 1,5%), а в Совете Федерации это сделали единогласно (!), причем всех людей причастных к этому делу, отмазали.

Вам нужно объяснить, что поголовно все депутаты и сенаторы не могут являться сторонниками этого закона, но вынуждены были это сделать после серьезного на них нажима, оказанного, именно, чтобы сохранить лицо и это, как раз не смотрелось глупо, чему было уделено беспрецедентное внимание. Даже тех сенаторов, которые предусмотрительно ушли на больничный, заставили написать письма в поддержку закона.

После этого, Вы говорите, какая им была разница, как это будет смотреться...

igor290659 писал(а):
Если просто порассуждать то я вообще не пойму как связаны Арена и мост.
Рассуждения о толпах болельщиков которые не могут добраться на метро и пойдут по этому мосту из Павшинской Поймы серьезно не рассматриваются поскольку мы все взрослые люди и понимаем что легче добраться на метро чем ехать до Тушинской,потом до остановки таможня,а там пешком до моста.Наш район болельщиками ЦСКА не заселен и в этом плане мало чем отличается от остальных районов Москвы и области.

Речь совсем не про логистику и про то, как добраться, а про болельщиков и где их взять. Нынешние игры ЦСКА проходят при полупустых трибунах, и интерес к клубу фактически потерян. Поэтому, на повестке стоит вопрос привлечения новых болельщиков, которых легче всего привлечь из близлежащих районов, помноженный на амбиции руководства Роснефти:

Владимир Путин: «С ума сходят там с этими оплатами. Я «Роснефти» поручил взяться за ЦСКА, за хоккейную сборную. Весь хоккейный мир застонал. Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА. Платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят.
Обрушили весь рынок. Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить, или нет? С ума сошли с этим ЦСКА!»

igor290659 писал(а):
А насчет того что нам будут строить мост что бы деньги попилить,то точно так же можно надеяться что нам Лукойл или Газпром мост построит.

Так, давайте по порядку
а.) Газпром строит (строил) стадион в Питере, это их вотчина. Деньги там уже попилили, и в сентябре заявили о новой стоимости строительства 1,5 млрд. долл. (уже установили мировой рекорд) и это еще не окончательная смета, там еще строить и строить.

б.) Лукойл буквально в этом месяце уже выделил 15 млрд. на строительства моста с Волоколамки. Здесь уже другая мотивация, можете ответить, зачем им это было нужно?

У Роснефти свой интерес к Подмосковью, строительство НПЗ (крупнейшего), а уже арена, как жест доброй воли Подмосковью.

igor290659 писал(а):
Рассуждения о том что кроме Арены будет еще и вторая часть на противоположном берегу имеют место быть,только вот тендер объявлен на строительство только арены и ни о каком строительстве на нашем берегу речи не идет.Тем более гостиниц будет дофига и в небоскребах Агаларова.А у нас если будет свободное место то еще пару домов воткнут,так как народ у нас молчит и сам себя успокаивает надеждами проснуться утром и увидеть что кто то от нефиг делать ему мост построил.

Про наш берег ничего не слышал?

Этот тендер, это фикция. По нему все уже решили (для чего, читайте выше, повторяться уже не буду). Его объявили в новогодние праздники (до 9 января), чтобы сузить круг потенциальных участников. Там и требования соответствующие, типа, отсутствия отрицательных отзывов, чтобы можно было снять любого.

Но обратите внимание, что до этого, конкретных заявлений от представителей администрации МО о строительстве моста еще не звучало, они всячески открещивались от этого вопроса, ссылаясь на поиск инвестора, землю в частной собственности и пр. А тут заявили о самостоятельном строительстве, и это все совпало с решением по арене. С другой стороны, это может обычная предвыборная агитация (подготовка к губернаторским), поэтому и заявил об этом "зам зама".

igor290659
Участник

Вс дек 30, 2012 10:18 am

Юлиан,чем попусту рассуждать,и рисовать нам Нью Васюки,Вы лучше 11 января придите на слушания по поводу изменения планов застройки и задайте вопрос для чего убирают пешеходный мост из планов застройки.А то я своими глазами вижу, что мост убирается из планов застройки Поймы,а Вы нам какие то сказки рассказываете кому выгодно его построить.
И кстати по Вашему мнению заявление о том что будет строится мост, силами области кстати а не Роснефтью, совпало со строительством арены,а по моему это совпало с обнародованием планов по развитию Поймы,где пешеходный мост убирается и арена строится на другой стороне.Так что очередная лапша чиновников из МО направленная на успокоение общественного недовольства.Уж очень сейчас перед выборами митинги и шум вокруг застройки некстати.

mosco
Участник
Благодарил (а): 103 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Вс дек 30, 2012 11:50 am

А как записаться на слушания? Еще не поздно?

igor290659
Участник

Вс дек 30, 2012 12:06 pm

mosco писал(а):
Можно просто прийти 11 января в 13-45 в Крокус Экспо павильон 2 и послушать.Вход я думаю там открытый,все таки слушания общественные.А на выступления записываться поздно,но даже само присутствие жителей на этих слушаниях показывает что мы не свиньи и нам не все равно в каких условиях мы будем жить.А так если всем пофиг, то с ними так и будут поступать.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз
Шахматка: М2, к 9

Вс дек 30, 2012 3:05 pm

Abram писал(а):
На Тушке строится футбольный стадион, у Крокуса планируется ледовая арена.
No pain, no gain.

dm2601
Участник
Благодарил (а): 45 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс дек 30, 2012 4:14 pm

Запись уже закончилась. Записываются после 27 декабря уже только люди завозные на автобусах выступающие "ЗА".
Запись на слушания дает право на несколько минут выступления. Без записи есть возможность задавать вопросы докладчикам и возможно дадут выступить но с лимитом времени 1 мин. Про тонкости участия по записи и без лучше уточнить у Lёhin. Но как я понимаю в целом результатом слушаний администрация потом крутит как ей нужно и эта формальность кто записан а кто нет это уже дело третье. Главное создать сопротивление, потрепать нервы нашим слугам народа, не дать такие дела делать как по маслу, так что независимо от того что записаться уже поздно приходите!

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Вс дек 30, 2012 4:34 pm

dm2601 писал(а):
Запись уже закончилась. Записываются после 27 декабря уже только люди завозные на автобусах выступающие "ЗА".
Запись на слушания дает право на несколько минут выступления. Без записи есть возможность задавать вопросы докладчикам и возможно дадут выступить но с лимитом времени 1 мин. Про тонкости участия по записи и без лучше уточнить у Lёhin. Но как я понимаю в целом результатом слушаний администрация потом крутит как ей нужно и эта формальность кто записан а кто нет это уже дело третье. Главное создать сопротивление, потрепать нервы нашим слугам народа, не дать такие дела делать как по маслу, так что независимо от того что записаться уже поздно приходите!
кто такие "завозные люди на автобусе" - я тоже "за", но меня никто не везёт. где взять инфу - как туда попасть?
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 156