Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 156

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср май 22, 2013 1:12 pm

Вот это правильный вопрос! Я за ними наблюдаю неделю и вижу что пока они совсем не торопятся реально работать. К тому же нагрузки от моста можно рассчитать уже сейчас и имея геологические изыскания Крокуса, СУ-155 на другой стороне и возможно яхт-клуба, можно уже рассчитать необходимое свайное поле. (исключительно чтобы показать жителям что строительство начато). Все остальные этапы проектирования и строительства никто не отменял.
Мысль о том что нет проекта возникла у меня когда я увидел как нехотя ковыряются строители и более уверен в этом я стал, когда увидел что Эскиз моста, к закладке первого камня, изменился. Если бы был согласованный проект, прошедший экспертизу, то этого бы просто не могло быть.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср май 22, 2013 1:24 pm

Вот фото "свайного поля" - если есть специалисты-мостостроители - прокомментируйте.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Ср май 22, 2013 1:27 pm

То есть вы видели другой эскиз моста? То, что я видел до сих пор, было похоже просто на рисунок абстрактного моста.

Кстати, зачем залили бетоном эти кольца? Разве нельзя бурить просто с земли?

Tolik
Участник

Ср май 22, 2013 1:33 pm

Aall писал(а):
Вот фото "свайного поля" - если есть специалисты-мостостроители - прокомментируйте.
Ну, свайным полем это станет только после того, как все эти сваи пробурят и зальют. А пока мы видим только шаблон под 12 буронабивных свай. Вроде этого должно быть достаточно...

Вот так строили опоры нашей эстакады - там на каждую стойку по 4 сваи диаметром 1.5 м длиной ок. 20 метров:

Сначала бурят отверстие, потом опускают туда арматуру и заливают раствором. Потом верхнюю часть раскапывают, оголовки срубают, сооружают арматурный каркас (который объединяет все сваи) и заливают всё это бетоном - называется ростверк. Потом на нём можно чё-нибудь строить.

P.S. Я не строитель, я просто люблю смотреть, как строят :)
Последний раз редактировалось Tolik Ср май 22, 2013 1:46 pm, всего редактировалось 4 раза.

shtusha
Участник
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М2, к15

Ср май 22, 2013 1:35 pm

Ну значит губернатор вводил всех в заблуждение, потому что в своей речи, при обсуждении сроков, он сказал что "проект моста на днях (или скоро, дословно не помню) выйдет из экспертизы", потом куда то отвернулся и поправился "уже вышел".

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Ср май 22, 2013 1:37 pm

Всем Добрый день.
Была вчера на закладке моста. Писать и выкладывать фото и видео не было времени, да это и так сделали активные жители и СМИ. Кому интересно - выложу после работы видео с речью Воробьева (записано, надо перенести с телефона и выложить).
На закладке присутствовали трое бабушек из совета ветеранов, включая председателя первичной ветеранской организации поймы (у нас там записано 65 ветеранов, а на деле больше проживает). Они когда мастерком работали, шептали на ушко Воробьеву про наши остальные проблемы: почту, поликлинику, маршруты автобусов :D
С Рассказовым пока пили шампанское, ему про электроснабжение втыкали и про другие проблемы. Их уже Юлиан описал.
Фалькова как всегда в своем репертуаре.
Улыбнуло, что Воробьев подчеркнул, что денег ни Москва, ни область на мот не дают :D

И главное, как бы не начали строительство моста, его начали. Это раз.
Выборы у нас в следующем году будут на главу Красногорска и в Красногорский Совет депутатов. Так что 8 сентября 2013 г. предвыборные обещания не закончатся. И соответственно, мост придется строить. Это два.
Уходя, воробьев втыкал Елянюшкину: ну что они все мне пишут, следи за стройкой! :lol: :lol: :lol: Бедненький, достали мы его! :Rose:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Tolik
Участник

Ср май 22, 2013 1:49 pm

А что сказала Фалькова?

Михаил Александрович
Участник

Ср май 22, 2013 1:53 pm

Толик то что Вы назвали рисунком абстрактного моста и есть Эскизный проект или стадия проектирования П.П.(предпроектная подготовка). На этой стадии разрабатывается и согласовывается внешний вид сооружения и его характеристики (ТЭП). После этого выпускается или корректируется ГПЗУ (градостроительный план земельного участка) где прописывается что можно построить на этом участке. Проводятся изыскания (геология, экология, геодезия) и разрабатывается стадия ПД (проектная документация). Эта стадия проекта проходит экспертизу и на основании положительного заключения экспертизы можно получать разрешение на строительство. Пока получаешь разрешение на строительство разрабатывается стадия РД (рабочая документация), по которой непосредственно и строишь.
Сначала показывали один Эскиз и Воробьёв говорил о лифтах в опорных конструкциях...и тут мы видим совершенно другой эскиз...Это указывает на то что даже эскизный вариант не утверждён окончательно или был утверждён совсем недавно.

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза

Ср май 22, 2013 1:54 pm

В комсомолке сегодня статейка вышла про закладку. Приятненько:)

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Ср май 22, 2013 2:05 pm

Ссылка на статью в Московском комсомольце.
Весело, что все представители СМИ были с диктофонами и микрофонами, а запомнить ничего не могут верно: разных СМИ цифра населения Павшинской поймы разная. Тут - 30 тысяч :D Надо витамины кушать, ребята, чтобы память укреплялась :lol:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср май 22, 2013 2:15 pm

Елянюшкин:
— Окончание строительства намечено на май 2015 года, однако по просьбе жителей планируем ввести пешеходный мост в эксплуатацию уже в ноябре 2014 года. Сейчас мы заканчиваем все согласования и подрядчик приступает к заказу материалов.

Мост протяженностью 160 м «будет очень красивым», обещает Елянюшкин. В частности, на нем будет установлена современная система подсветки, подразумевающая различные режимы освещения для будней и праздничных дней. Также вдоль набережных и по мосту пройдут велосипедные дорожки.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Ср май 22, 2013 2:21 pm

Тюлененок писал(а):
Улыбнуло, что Воробьев подчеркнул, что денег ни Москва, ни область на мот не дают :

Очень надеюсь, что это не "оговорочка по Фрейду"! :)

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Ср май 22, 2013 2:27 pm

Насколько я понимаю, хоть я и не строитель, эти бетонные площадки с круглыми отверстиями - чистой воды бутафория, созданная для того чтобы более менее ярко блеснуть на камеру и нажать кнопку запускающую бурение. С обоих сторон реки так понимаю их залили (и с нашей стороны еще дорожку проложили) т.к. не знали с какой же стороны будет все таки символическая закладка. Уж больно спонтанно как то возникли эти бетонные площадки. Думаю мост это давольно тяжелое сооружение и несущие колонны/сваи должны начинаться где то очень глубоко под землей, и их размеры должны быть поболее в площади, чтобы выдержать всю конструкцию долгие годы. Это так, мои мысли вслух.
Главное чтобы за этой бутафорией последовало бы реальное строительство.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср май 22, 2013 2:42 pm

Мне тоже мысль про бутафорию пришла в голову. И кстати геодезисты должны были сделать вынос на местность. Кто-нибудь видел геодезистов?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Михаил Александрович
Участник

Ср май 22, 2013 2:53 pm

Геодезисты быстро работают - мы их могли просто пропустить... По поводу свайного поля ничего сказать не могу, т.к. не знаю грунтов, нагрузки и длины будущих свай.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза

Ср май 22, 2013 3:11 pm

zxcasd6512 писал(а):
Мне тоже мысль про бутафорию пришла в голову. И кстати геодезисты должны были сделать вынос на местность. Кто-нибудь видел геодезистов?

Мне знакомый сказал, что его школьный друг делал геодезическую разведку под наш мост, примерно месяц назад.
В Москве всего 12 млн. чел и кто-нибудь кого-нибудь обязательно знает и все где-то работают :).

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Ср май 22, 2013 3:38 pm

Геодезист слева:

Бурилка и металлические циллиндры для наливного бетона свай:

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Ср май 22, 2013 3:39 pm

Sania писал(а):
Думаю мост это давольно тяжелое сооружение и несущие колонны/сваи должны начинаться где то очень глубоко под землей, и их размеры должны быть поболее в площади, чтобы выдержать всю конструкцию долгие годы. Это так, мои мысли вслух.
Все зависит от типа грунта на котором строится какое-либо сооружение, от угв, и т.д., а не от того что вам что-то кажется :wink:

Tolik
Участник

Ср май 22, 2013 3:41 pm

SergeySV писал(а):
металлические циллиндры для наливного бетона свай
Короче, арматура.

ianpr
Участник
Благодарил (а): 110 раз

Ср май 22, 2013 3:45 pm

zxcasd6512 писал(а):

Да геодезисты работали. Я видел.
А сделать привязку координат на местности, с помощью тахеометра которым они пользуются - потребуется 30 минут или меньше.
  • 1
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 156