Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 156

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: М4,39

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср май 29, 2013 11:04 pm

А Вам не кажется странным бетонировать опоры не имея хотя стадии П на мост :roll:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Чт май 30, 2013 12:23 am

Ura_S писал(а):
А Вам не кажется странным бетонировать опоры не имея хотя стадии П на мост :roll:
Выражение "Потемкинская деревня" существует в русском языке с конца 18 века. :pardon:
Может, правда эти бетонные кружочки - бутафорский антураж, чтобы торжественно нажать кнопочку на бурилке.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт май 30, 2013 12:40 pm

Но бурилка-то работает (на той стороне).

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт май 30, 2013 12:52 pm

Tolik писал(а):
Но бурилка-то работает (на той стороне).
Чай бурилку то оплатить не весь мост купить ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Чт май 30, 2013 2:15 pm

Alice писал(а):
Ura_S писал(а):
Выражение "Потемкинская деревня" существует в русском языке с конца 18 века. :pardon:
Может, правда эти бетонные кружочки - бутафорский антураж, чтобы торжественно нажать кнопочку на бурилке.
Я думаю все нормально с мостом,просто Воробьев надавил и потребовал ускорить процесс,ему и пообещали начало строительства через два месяца.Спросил на сорвещании сколько времени надо на строительство,ему ответили пол года,он озвучил эту цифру.А потом когда разобрались,получилось пол года это сам монтаж,а пока его не изготовят монтировать нечего, дави не дави а 2 года на мост все равно уйдет.Поэтому и обьявили на открытии о реальном сроке .Ну и слава богу это честнее чем делать как СУ-155 обещать построить дом за год а строить три года.Так что меня лично этот срок нисколько не расстроил.А открытие почему делали в срочном порядке,потому что мы в России живем и если бы открытие не сделали то и никто вообще не шевелился бы,а так время пошло.Так что я за это Воробьеву благодарен,так как это вполне реальное дело которое можно увидеть а не Потемкинская деревня.Потемкинской деревней это можно было бы назвать если бы вообще мост не собирались строить,а так его реально строят,пусть на это и уйдет время.
А кружочки и бетонирование это опоры моста или укрепление опор или еще какая то фигня которую можно сделать пока конструкцию изготовят,только пока конструкцию не изготовят монтировать нечего,хоть и опоры нужны.Поэтому скорее всего в этом году опоры сделают полностью или частично а в следующем начнут мост собирать.Но даже если опоры до зимы поставят и то они будут душу греть.
Последний раз редактировалось igor290659 Чт май 30, 2013 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт май 30, 2013 2:18 pm

igor290659 писал(а):
как СУ-155 обещать построить дом за год а строить три года

:D Я б сказал "обещать построить через полгода а строить ещё 5 лет" :)

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт май 30, 2013 2:37 pm

Товарищи,ну а место то для моста уже окончательное или это тоже из разряда потемкинских деревень - выбрали наобум по принципу куда трибуну удобнее ставить?

Tolik
Участник

Чт май 30, 2013 2:50 pm

Ну я же сделал фото, как бурилка работает. В этом месте будут сваи, т.е. фундамент пилона.
Неужели вы думаете, что побурят-побурят, потом передумают, закопают и начнут бурить в другом месте?

Конечно, фундамент можно делать, не дожидаясь поставок-доставок. Но без проекта всё-таки нельзя. В проекте должны быть определены нагрузки, характеристики почв и т.д., из них рассчитаны количество, диаметр, длина свай, марка бетона и прочее. Ну и точные координаты, конечно.

Так что будет именно здесь. Другой вопрос - когда. Но это предсказать невозможно. В любой момент финансирование (или политическая воля) может кончиться, и бетонные глыбы останутся торчать из земли на долгие годы.
Будем надеяться, что этогоне произойдёт.

igor290659
Участник

Чт май 30, 2013 3:10 pm

Tolik писал(а):

Конечно, фундамент можно делать, не дожидаясь поставок-доставок. Но без проекта всё-таки нельзя. В проекте должны быть определены нагрузки, характеристики почв и т.д., из них рассчитаны количество, диаметр, длина свай, марка бетона и прочее. Ну и точные координаты, конечно.

Я тоже думаю что у них проект с общими расчетами и привязкой к местности уже есть.Может что то не до конца согласовано,может когда детали изготавливаются на заводе на каждую разрабатывается свой чертеж и технологическая карта,но нагрузки все просчитаны и сам мост к месту привязан.А те работы которые ведут, на земле не отведенной под мост никто проводить не будет.То есть наивно думать что кто то просто так начнет бурить чужую землю.

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Чт май 30, 2013 6:05 pm

Игорь, читая ваши сообщения невольно думаешь что Вы живёте не в России, а в стране грёз, где всё хорошо и правильно.
А по поводу свайного поля я уже писал, что нагрузки на опоры рассчитать недолго и опираясь на геологию соседних участков определить примерное свайное поле. Судя по тому как медленно они там ковыряются они ждут возможных корректировок по этому полю, а проектировщики именно сейчас проектируют фундаменты под опоры моста.

igor290659
Участник

Чт май 30, 2013 6:54 pm

Михаил Александрович писал(а):
Игорь, читая ваши сообщения невольно думаешь что Вы живёте не в России, а в стране грёз, где всё хорошо и правильно.
Хочеться верить в хорошее иначе жить тяжело,да и по жизни я оптимист.Но это как стакан наполовину пуст или полон.

Барбос
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Чт май 30, 2013 6:56 pm

Большую бурилку собрали и по рассказу рабочих должны были перевезти на другую сторону реки. На стороне крокуса приперли маленькую бурилку, так же со слов рабочих будут делать еще 7 отверстий. Есть вопрос! Разве не должны торчать концы арматуры заливных свай? Забыл сделать фотку, но там получилась ровная площадка)))) прям газон постелить и загарай)

Михаил Александрович
Участник

Чт май 30, 2013 6:59 pm

Мне больше нравятся многочисленные высказывания гениев человечества как Ницше: Приумножая знания - приумножаешь скорбь. И т.п. "меньше знаешь - лучше спишь".
И Ф. Раневская как итог этих изысканий: "Оптимист - неосведомлённый пессимист"

Михаил Александрович
Участник

Чт май 30, 2013 7:03 pm

Барбос они может оставили арматуру в теле бетона, а потом будут срубать оголовки свай для ростверка. Это ещё один пунктик в версию об отсутствии проекта, т.к. похоже они понятия не имеют что за ростверк будет по свайному полю и когда он будет...

Tolik
Участник

Чт май 30, 2013 8:43 pm

Я, правда, не строитель, но позволю себе не согласиться.
Сколько видел строек - всегда арматурные каркасы погружались полностью, бетон заливался до уровня земли (так что огромная свая выглядела как маленькая лужица), потом оголовки срубались. Далеко ходить не надо - в этой теме есть фотка со стройки нашей эстакады, несколько страниц назад. Проект был готов заранее.

А вот почему так делают - не знаю :pardon:

P.S. Вообще-то у нас часто начинают стройки, не имея на руках утверждённого проекта. Мос. метро только так и строится. Так что я вполне допускаю, что и здесь его нет, только какая-то часть.
Последний раз редактировалось Tolik Чт май 30, 2013 9:00 pm, всего редактировалось 3 раза.

DmitryV
Участник
Благодарил (а): 280 раз

Чт май 30, 2013 8:46 pm

Вчера в 19.00, ни каких работ на стороне Крокуса не проводилось, но грязи было много возможно днем что-то делали.
Вложения
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0361.jpg (212.2 КБ) 343 просмотра
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0365.jpg (227.85 КБ) 343 просмотра
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0366.jpg (225.78 КБ) 343 просмотра
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0370.jpg (209.68 КБ) 343 просмотра
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0371.jpg (191.38 КБ) 343 просмотра
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0372.jpg (192.64 КБ) 343 просмотра
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0373.jpg (10.98 КБ) 343 просмотра
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - IMG_0375.jpg (202.62 КБ) 343 просмотра

Tolik
Участник

Чт май 30, 2013 8:49 pm

Ницше: Приумножая знания - приумножаешь скорбь.
Это сказал Соломон, царь Иудейский :rabbi: , за несколько тысяч лет до Ницше (Книга Экклезиаста :angel:).
Последний раз редактировалось Tolik Чт май 30, 2013 9:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Барбос
Участник

Чт май 30, 2013 9:02 pm

Tolik писал(а):
Я, правда, не строитель, но позволю себе не согласиться с таким выводом.
Сколько видел строек - всегда арматурные каркасы погружались полностью, бетон заливался до уровня земли (так что огромная свая выглядела как маленькая лужица), потом оголовки срубались. Далеко ходить не надо - в этой теме есть фотка со стройки нашей эстакады, несколько страниц назад.

А вот почему так делают - не знаю :pardon:
Фотки эстакады посмотрел, смысл понял, спасибо! Если нужно , могу сделать фотку стройки моста на стороне крокуса. "Жители" Шорхауса говорят , что трое рабочих в ночную смену делают больше , чем 10-12 чел днем)))) еще успевают с утра рыбы на ловить))))

Tolik
Участник

Чт май 30, 2013 9:04 pm

Конечно нужно! Был бы пароход, сам бы сделал, а так на тот берег я не скоро попаду.

А фильм помните "Формула любви"?

Спойлер
— Степан! У гостя карета сломалась.
— Вижу, барин. Ось полетела. И спицы менять надо.
— За сколько сделаешь?
— За день сделаю.
— А за два?
— Ну… За… Сделаем и за два.
— А за пять дней?
— Ну, ежели постараться — можно и за пять.
— А за десять?
— Ну, барин, ты задачи ставишь! За десять дён одному не справиться, тут помощник нужен — хомо сапиенс!
— Бери помощников, но чтобы не раньше!

:beer:
Последний раз редактировалось Tolik Чт май 30, 2013 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Барбос
Участник

Чт май 30, 2013 9:05 pm

Барбос они может оставили арматуру в теле бетона, а потом будут срубать оголовки свай для ростверка. Это ещё один пунктик в версию об отсутствии проекта, т.к. похоже они понятия не имеют что за ростверк будет по свайному полю и когда он будет...
Видимо так и есть, потом будут срубать!
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 156