Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 156

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт май 30, 2013 9:13 pm

Михаил Александрович писал(а):
Мне больше нравятся многочисленные высказывания гениев человечества как Ницше: Приумножая знания - приумножаешь скорбь. И т.п. "меньше знаешь - лучше спишь"."

Я то немного о другом писал не р степени осведомленности а об оценке событий.Кто то будет переживать что мост строят очень медленно,а я радуюсь,что его вообще строят,так как знаю много мест где этого не делают.Просто переживать по поводу того что мост не построят и портить себе нервы этим не вижу смысла.Когда начнутся задержки в строительстве тогда и буду переживать и писать жалобы.А так жизнь слишком коротка что бы ее портить надуманными проблемами.

Барбос
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Чт май 30, 2013 9:14 pm

Воооо, уже выложили фотки)))) видимо клиент яхтклуба.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Чт май 30, 2013 9:17 pm

DmitryV писал(а):
Вчера в 19.00, ни каких работ на стороне Крокуса не проводилось, но грязи было много возможно днем что-то делали.
Спасибо за фотки.
В грязи и не разобрать, сколько уже дырок пробурили.
Вроде нет никакого шаблона? Да и на фиг он не нужен. Явно для показухи у нас сделали этот шаблон и дорогу.

Барбос
Участник

Чт май 30, 2013 9:29 pm

Tolik писал(а):
DmitryV писал(а):
Вчера в 19.00, ни каких работ на стороне Крокуса не проводилось, но грязи было много возможно днем что-то делали.
Спасибо за фотки.
В грязи и не разобрать, сколько уже дырок пробурили.
Вроде нет никакого шаблона? Да и на фиг он не нужен. Явно для показухи у нас сделали этот шаблон и дорогу.
Не дырок, а отверстий)))

Tolik
Участник

Чт май 30, 2013 9:36 pm

Барбос писал(а):
Не дырок, а отверстий)))
Вообще-то я сначала написал "дырок за...рачили", потом исправил, зря, наверно :D

Барбос
Участник

Чт май 30, 2013 9:52 pm

Tolik писал(а):
Барбос писал(а):
Не дырок, а отверстий)))
Вообще-то я сначала написал "дырок за...рачили", потом исправил, зря, наверно :D
:D :D :D

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Пт май 31, 2013 3:52 am

igor290659 писал(а):
Мне больше нравятся многочисленные высказывания гениев человечества как Ницше: Приумножая знания - приумножаешь скорбь. И т.п. "меньше знаешь - лучше спишь"."
Я то немного о другом писал не р степени осведомленности а об оценке событий.Кто то будет переживать что мост строят очень медленно,а я радуюсь,что его вообще строят,так как знаю много мест где этого не делают.Просто переживать по поводу того что мост не построят и портить себе нервы этим не вижу смысла.Когда начнутся задержки в строительстве тогда и буду переживать и писать жалобы.А так жизнь слишком коротка что бы ее портить надуманными проблемами.
Глаза грустью с возрастом исходят не столько от объёма знаний или понимания вещей, а больше тупо от повторов и очерствления души к хорошим событиям и вещам. А среди "гениев человечества" старых пердунов тоже хватает.
Не знаю как вас, а меня задалбливает риторика, где между оптимизмом и глупостью чуть ли не знак равно ставят.
Хорошо информированные и деятельные оптимисты - самые успешные люди. Я лично верю, что мост у нас будет в течении этих 2-х лет. В том числе это событие наполняет меня умеренной радостью. Но это конечно не повод впадать в негу. На любые проволочки во время его строительства доступными нам способами неравнодушные люди будут реагировать. Именно оптимисты и будут в первых рядах, а "скорбящие" смирятся. igor290659, я ваши рассуждения поддерживаю.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт май 31, 2013 5:42 pm

sergey116 писал(а):
Их текущая цель - максимум PR, а остальное - рассосется (и возможно мост тоже).

Ничего не делали, плохо, что то начали делать (серьезное), тоже плохо...

Писал уже ранее, повторю как инженер-строитель с опытом. Срок строительства такого моста, с учётом того что готова проектная документация стадии РД и получено разрешение на строительство, порядка полугода. Если сильно торопиться, то можно и за 3-4 месяца, как сначала и обещал губернатор и его замы.
2 года это очевидно завышенный срок, который ставит по сомнение появление моста в ближайшие годы.

Справедливости ради, давайте по срокам не будем тут ничего путать... На первом совещание, на котором было принято решение о строительства моста (31 января 2013), Воробьев заявил следующее: "...уже через 1,5-2 года, мост будет стоять".
Фалькова и другие, как устно, так и официально, в дальнейшем также называли срок 1,5-2 года <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
и т.д.

А уже в апреле пошли шатания по срокам, то 6 мес., то 1,5 года и озвучивали их разные люди. Как и информация о самом мосте, то он 160 метров, то 370 и т.д.

Кроме того, срок строительства моста привязан к строительству на набережной. Никто вам не даст до него ходить через действующие стройки (со всех сторон).

Что касается построят его или нет, то приглашать все российские СМИ на его закладку, без желания это действительно сделать, никто не будет.

Лично я Воробьеву благодарен (но не партии Едим Россию), и публично сказал ему спасибо, видя, что он хоть что то делает (не только в Пойме).

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пт май 31, 2013 6:09 pm

Этих бумаг не видел, зато читал интервью с Елянюшкиным и смотрел по ТВ прямой эфир с Воробьёвым. Оба говорили что мост построят к сентябрю этого года + ничегонезнающие охранники яхт-клуба, спросив у приезжавшего начальства Генподрядчика (до закладки) назвали ту же дату. ТРИ различных источника не могли случайно назвать одно и то же...
А по поводу того кто что делает, то тут и дураку понятно, что т.к. выборы в МО не отменили, то до выборов нужно очень сильно стараться привлечь голоса избирателей...объясняю как детям абсолютно естественные вещи.... Поэтому как-то судить о Воробьёве пока очень и очень рано...

Зина
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пт май 31, 2013 6:20 pm

Как уже писал ранее, судя по тому что нам раньше показывали один эскизный вариант моста, а на открытии моста показали совсем другой...

а как бы узнать, каким будет мост
очень хотелось бы, что он был крытым, ну хотя бы как переходы через МКАД, типа трубы из плексигласа
выглядит это конечно как убожество
но ветра у нас такие, что боюсь, без крыши нас с такого моста сдувать будет, особенно в осенне-зимний период

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пт май 31, 2013 7:00 pm

А по поводу того кто что делает, то тут и дураку понятно, что т.к. выборы в МО не отменили, то до выборов нужно очень сильно стараться привлечь голоса избирателей...объясняю как детям абсолютно естественные вещи.... Поэтому как-то судить о Воробьёве пока очень и очень рано...
Получается Крокус,поскольку работы ведет он, помогает Воробьеву выиграть выборы,а когда выборы пройдут строить перестанет,
А чего же тогда другие не помогают Воробьеву?Или в МО сейчас все все бросились строить и область стала образцовой перед выборами...
Я лично благодарны Воробьеву за конкретное дело,за то что он заставил начать строительство моста а не вешать нам лапшу про канатные дороги и ледоколы. Сравнивая его с Громовым вижу что он заставляет все это болото работать собирать налоги,следить за строителями,отчитываться перед людьми и делать те элементарные вещи которые должны делать руководители муниципальных образований.Поскольку он это делает сейчас я ему сейчас и благодарен,будет это делать и дальше буду его и дальше благодарить.Будет как Громов буду критиковать.Просто чего думать о плохом пока идет хорошее.
Я лично думаю что если он заставит до выборов налогоплательщиков перерегестрироваться в МО и доведет бюджет до триллиона то выиграв выборы он не станет их выгонять и мост не прикажет прекратить строить.
Т.е он делает конкретные дела которые видно,и которые останутся хоть выиграет он хоть нет а я устал от болтунов которые только обещают или что еще хуже только критикуют,а придя к власти бросаются набивать свои карманы.

Tolik
Участник

Пт май 31, 2013 7:54 pm

Зина писал(а):
а как бы узнать, каким будет мост

Tolik
Участник

Пт май 31, 2013 8:02 pm

По поводу технологии (почему сваи бурят с уровня земли, потом заливают бетоном до уровня земли, потом раскрывают и срубают оголовки) спросил специалистов на форуме roads.ru, мне назвали 2 причины:

1. так удобнее с точки зрения производства работ

2. согласно Своду правил СП 50-102-2003 «Подачу бетонной смеси в скважину осуществляют до момента выхода чистой (без шлама) бетонной смеси на поверхность и заканчивают удалением загрязненного слоя бетонной смеси.»
В ходе бетонирования точно определить момент выхода чистой смеси невозможно. Поэтому на практике бетонируют сваи на 50-100см выше проектных отметок и затем оголовок срубают.

Второй вопрос: зачем нужен бетонный шаблон?
Чтобы на неоднородных грунтах бур не увело от проектной точки. Такие шаблоны (как показано на фото) используются если необходимо создать плотный куст свай.

Также спросил, возможно ли, что сваи бурят без проекта - ответ был весьма категоричный: нет! Цитировать полностью не буду, дабы никого не обидеть ;)

Михаил Александрович
Участник

Пт май 31, 2013 10:43 pm

Если ты чего-то не понимаешь, то ты лучше спрашивай, а не думай что непонятное-глупо. :)

Tolik
Участник

Пт май 31, 2013 10:58 pm

Толик ты клонишь и клонишь куда-то... А клонишь ты к тому что проект на мост готов, но строить его в нормальные сроки не хотят и затягивают строительство до 2-х лет. Тогда уж ответь почему затягивают сроки и почему вариант моста так неожиданно изменился и видимо так же неожиданно был создан новый проект и пройдена экспертиза.
Ну, насчёт сроков я уже своё мнение писал - что за полгода построить нереально. Не невозможно, а нереально. Даже заказать и изготовить комплектующие - только на это нужно несколько месяцев.

Что вариант изменился - я уже спрашивал, но так и не понял, про какой вариант ты говоришь, дай ссылку.
Про нынешнюю картинку (с торжественной закладки) Воробьёв сказал, что она из проекта. А про другие проекты я ни разу не слышал. Я думаю, никто и не начинал делать проект, пока Воробьёв не сделал ставку на этот мост и не пнул хорошенько всех, кого смог.

Ещё раз повторяю своё мнение. Никто и никогда (до Воробьёва) не собирался строить этот мост. Поэтому никто не давал задания проектировщикам и не выделял на это средства. Если я не прав - покажите мне старый проект или техзадание или тендерную документацию или хоть что-нибудь.

Я вполне допускаю, что рабочий проект, может быть, не готов в полном объёме, ничего, допилят. Согласования все быстро получат, если ещё не получили, раз уж тут "административный ресурс" так рьяно взялся за дело.

Михаил Александрович
Участник

Пт май 31, 2013 11:00 pm

:lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL: МихМих такие люди и смотрят только телек... А найти информацию, проанализировать, сравнить, обдумать, найти другую инфу, сделать выводы....Слабо? А ведь именно этим умением мы и отличаемся от обезьян...

Михаил Александрович
Участник

Пт май 31, 2013 11:09 pm

Tolik
Участник

Пт май 31, 2013 11:12 pm

А, эта (которая сверху) - это не проект, а просто фантазия художника.

Михаил Александрович
Участник

Пт май 31, 2013 11:15 pm

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Толик А та, которая твоя проект???? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: МихМих я тебя загрузил? :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Последний раз редактировалось Михаил Александрович Пт май 31, 2013 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tolik
Участник

Пт май 31, 2013 11:16 pm

Юлиан, пожалуйста, напишите, откуда взялись картинки на вашем сайте. И я думаю, надо их убрать с главной страницы и/или подписать что к чему, а то они вводят в заблуждение. Я видел, что на форуме nashtransport.ru тоже на полном серьёзе обсуждали эту картинку (верхнюю).
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 156