Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 156

МихМих
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 22 раза

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт май 31, 2013 11:17 pm

Tolik писал(а):
А, эта (которая сверху) - это не проект, а просто фантазия художника.
В те времена когда наш район назывался "Красногорье", был сооооовсем другой рисунок моста. Тоже красивый)

МихМих
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 22 раза

Пт май 31, 2013 11:21 pm

Михаил Александрович писал(а):
Толик Я ЖЕ ТЕБЕ НАПИСАЛ ЧТО ЭТОТ МОСТ ПОКАЗЫВАЛ ВОРОБЬЁВ!!!! Посмотри прямой эфир с ним!!!!
Прямой эфир это - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, а это запись!!! Думай, ДУМАЙ!!

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Пт май 31, 2013 11:57 pm

Толик не могу найти его эфир от 28 марта...Если можешь посмотри...

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пт май 31, 2013 11:59 pm

А по поводу того кто что делает, то тут и дураку понятно, что т.к. выборы в МО не отменили, то до выборов нужно очень сильно стараться привлечь голоса избирателей...объясняю как детям абсолютно естественные вещи.... Поэтому как-то судить о Воробьёве пока очень и очень рано...

Да ради бога, пусть привлекает, какие тут могут быть к нему вопросы, если делает он это не через пустые обещания, а конкретными делами? Причем, вторгаясь в интересы очень многих людей (мусорный бизнес и пр.). Тот же вопрос с мостом, не мог решить никто много лет. Вместо спасибо, тут сплошные упреки, место не то (для кого, для какой половины...?), конструкция не та, сроки не те и т.д.
Не красиво...

...Тогда уж ответь почему затягивают сроки и почему вариант моста так неожиданно изменился и видимо так же неожиданно был создан новый проект и пройдена экспертиза.

Михаил Александрович, давайте не будем вводить тут никого в заблуждение, вариант моста был официально представлен только на закладке моста, про изменение проекта, про которое Вы тут уже неоднократно заявили, Ваши выдумки и фантазии.
Сайт, который Вы упомянули, принадлежит мне и картинка на нем, которую сделал "SergeySV" (а не проект...) про которую Вы говорите и называете тут проектом (как инженер-строитель с опытом...) , висит еще с тех далеких времен, когда губернатором был Громов и решать этот вопрос, даже никто не собирался. Сайт тогда носил провокационный и очень жесткий характер (с использованием соответствующего продвижения). Более того, по секрету Вам скажу, его наличие, во многом и послужило причиной решения этого вопроса.
Последний раз редактировалось Юлиан Сб июн 01, 2013 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Сб июн 01, 2013 7:13 am

...и уж откройте мне секрет почему Воробьёв говорил о лифтах на этом мосту. :
Потому что сейчас обязательное условие это забота о инвалидах и мамах с колясками,цивилизованнее мы становимся.Когда смогли решить этот вопрос другим образом решили другим образом.Если Вам так сильно нравится в лифте ездить то пользуйтесь лифтом который наверняка находится у вас в доме.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб июн 01, 2013 8:28 am

Ну, насчёт лифтов можно только гадать. Я думаю, про них сказали для красного словца, что, мол, мост вам понравится, будет клёво, и да, инвалиды смогут подняться. А потом подумали и решили: лифты стоят дорого, проектировать и строить их долго (ведь обычный лифт не прикрутишь), а потом кто их эксплуатировать будет и платить за электроэнергию? Да и высота не очень большая (2½ этаж), можно сделать как бы пандус.

Причём этот "пандус" не стоит дорого: всё равно вантовый мост не может закончиться на пилоне. Для натяжения вантов нужен длинный пролёт со стороны берега, как противовес.
Последний раз редактировалось Tolik Сб июн 01, 2013 8:48 am, всего редактировалось 2 раза.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Сб июн 01, 2013 8:37 am

alt1983 писал(а):
А могли бы не сраться, а сами инвестировать в строительство моста всем районом по 40-50т.р. и контролировать процесс строительства моста самостоятельно...
Ну, это утопия. Вы бы вложили 40-50 т.р. в сомнительное товарищество "на вере", созданное ради моста? Я бы и тыщу не вложил. А смогло бы это товарищество пробить все бюрократические препоны, найти землю, подвинуть застройщиков, запрячь проектировщиков и строителей? Да никогда!

А поделить миллиард на 50 тысяч вы пробовали? Таких "оптимистов" понадобилось бы 20000 человек!

Михаил Александрович
Участник

Сб июн 01, 2013 11:03 am

Пошёл на встречу этим "неосведомлённым пессимистам - оптимистам" и выдвинул версию что сроки строительства моста увеличены из-за того что изменился вариант моста и поэтому требуется разработка проекта, так эти же оптимисты меня и смешали со своим г...ном. Весело :lol:
А если проект моста готов, ТО СТРОИТЕЛЬСТВО МОСТА ЗАТЯГИВАЕТСЯ ИСКУССТВЕННО. 2 года на строительство такого моста -это явный перебор.

Sander
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Сб июн 01, 2013 11:24 am

Соглашусь что 2 года на строительство при готовом проекте - явный перебор. Проекта конечно думаю нет. Возможно есть некое технико-экономическое обоснование с эскизами, не более...

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: М4,39

Сб июн 01, 2013 11:54 am

Вы забываете финансовый вопрос.Кто сказал что эти 700 млн рубл дадут инвесторы сразу? Деньги на "благотворительность" будут выделяться порциями ,в соответствии с финансированием и мост будет строиться...Наверное как то так.Это на своем объекте (Вегас-2) у Агаларова дневная и ночная смена ,а тут то чего ему гнать.

igor290659
Участник

Сб июн 01, 2013 12:00 pm

Sander писал(а):
Соглашусь что 2 года на строительство при готовом проекте - явный перебор. Проекта конечно думаю нет. Возможно есть некое технико-экономическое обоснование с эскизами, не более...
А никто и не сомневается что за два месяца которые им отвел Воробьев детально разработать согласовать и утвердить проект нереально,ну и слава богу что он поторопил их,так как если бы процесс предпроектной подготовки и разработки детального проекта пошли обычным путем то мы бы мост может вообще не дождались бы.А так уже точно мостом занимаются,пусть не соблюдена процедура утверждений и согласований но земля уже выделена под мост и работы на ней ведутся и застройка будет на нашей территории вестись с учетом моста.А если бы долго проектировали и согласовывали ДСК туда домов по втыкал бы,как обычно и квартиры продал и плевать бы ему было на мост.

И теперь насчет сроков.Вы не забывайте,что 6 месяцев надо Воробьеву,так как меньше жалоб и т.д и нам, а Крокусу и застройщикам пообещавшим сдать деньги, чем дольше они строят тем дольше держат администрацию за одно место.Не будете согласовывать или подписывать, поссоритесь со мной, не сдам денег или перестану строить инфраструктуру.Так что в этом и причина почему садики и школы на потом откладывают а потом пробивают себе облегчения под угрозой прекратить строительство.

Михаил Александрович
Участник

Сб июн 01, 2013 12:17 pm

Почему как касается защиты чиновника, то оптимисты сразу выказывают свой оптимизм и кричат что "Всё будет хорошо, всё будет хорошо, я это знаю, знаю...", а когда касается сроков выполнения обещаний, то тут же эти оптимисты становятся непроходимыми пессимистами и кричат: "Да это невозможно! Это просто не возможно потому что невозможно!" ??? :?:
Если уж кто-то назвался оптимистом, то и следуй этому курсу! Сказал губернатор что мост построят до сентября этого года, так поверь ему что это было возможно и теперь почему-то стало не возможно.
Лично мне просто интересно ПОЧЕМУ сместились сроки. Мне это хочется знать, для того чтобы понимать происходящие процессы и исходя из этого прогнозировать ситуацию. А тупо верить кому-то, не понимая что происходит не по-человечески.

igor290659
Участник

Сб июн 01, 2013 12:31 pm

Почему как касается защиты чиновника, то оптимисты сразу выказывают свой оптимизм и кричат что "Всё будет хорошо, всё будет хорошо, я это знаю, знаю...", а когда касается сроков выполнения обещаний, то тут же эти оптимисты становятся непроходимыми пессимистами и кричат: "Да это невозможно! Это просто не возможно потому что невозможно!" ??? :?:
Если уж кто-то назвался оптимистом, то и следуй этому курсу! Сказал губернатор что мост построят до сентября этого года, так поверь ему что это было возможно и теперь почему-то стало не возможно.
Лично мне просто интересно ПОЧЕМУ сместились сроки. Мне это хочется знать, для того чтобы понимать происходящие процессы и исходя из этого прогнозировать ситуацию. А тупо верить кому-то, не понимая что происходит не по-человечески.
Да потому что от губернатора ничего не зависит.Что мог он сделал,а дальше карты в руки инвесторам и Крокусу.Вот в чем недостаток этих кривых схем,строительства на пожертвования .Вот если бы строительство велось за бюджетные деньги тогда да,есть сроки и санкции.А здесь пожертвуют деньги все построят не пожертвуют надо искать новых инвесторов или старых мотивировать.Схема эта осталась в наследство от Громова,а Воробьев сейчас поставил цель увеличить бюджет чуть ли не в два раза и не выпрашивать инвесторов жертвовать кто сколько может за преференции а заставляет их перерегестрироваться в МО и платить налоги а уж за эти деньги можно и нанимать строителей и спрашивать их по полной.

igor290659
Участник

Сб июн 01, 2013 12:50 pm

У меня кстати есть ответы от КГА,по мосту где они пишут что Крокус строит мост за пожертвования и определяет очередность и сроки строительства.Т.е. сами строят за свои деньги и официально спросить с них нельзя.Воробьев заставил начать строительство,так как уже стали говорить о канатной дороге.А официально заставить ДСК или РФСК сдавать деньги на мост наверно сложно .Тем более что прописка у них московская и налоговую к ним не пошлешь а квартиры они продают еще на стадии котлована.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Сб июн 01, 2013 3:40 pm

...и уж откройте мне секрет почему Воробьёв говорил о лифтах на этом мосту. :

Прежде всего, что и когда говорил Воробьев:

Февраль 2013 года:

Мост 15 мая мы будем закладывать, сейчас он проектируется, очень интенсивно, я очень надеюсь, что господин Агаларов будет генеральным подрядчиком этого инженерного сооружения... Мы договорились с застройщиками, в складчину все сбросились, подтвердили свою готовность, 800 миллионов рублей мы собрали, поэтому осталось его построить", - сказал Воробьев.

Он отметил, что мост разрабатывается с учетом пожеланий жителей и будет очень удобным.

"Он вам очень понравится, там предполагается установить лифт, это будет удобно и зимой, и летом", - заключил Воробьев.

Князь
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Сб июн 01, 2013 5:58 pm

На мой взгляд, этот мост в первую очередь выгоден для крокуса.
Потому они и строят и финансируют.
Также логично, что мост не может появиться раньше вегаса, так как именно ради доступности к нему и увеличения в нем проходимрсти все и задумано с учетом постоянных пробок в районе крокуса на МКАДе и в выходные и в будние дни.
Всем пофигу на доступность до метро Пойме иначе бы давно уже сделали пешеходный мост через пути к метро волоколамская, что на много дешевле и быстрее
Вегас обещают открыть в лучшем случае к весне 2014. Так что делайте выводы...

Михаил Александрович
Участник

Сб июн 01, 2013 6:22 pm

Игорь у администрации очень серьёзные рычаги влияния на застройщика вне зависимости от того где он прописан. Они могут просто не дать ему дальше ничего построить в МО, а для таких компаний как Су сейчас это смерти подобно.

ikuzz
Участник
Благодарил (а): 82 раза
Шахматка: М1, к 2А

Сб июн 01, 2013 7:15 pm

Князь писал(а):
мост не может появиться раньше вегаса, так как именно ради доступности к нему и увеличения в нем проходимрсти все и задумано
Князь писал(а):
Всем пофигу на доступность до метро Пойме
Именно так. Согласен более, чем полностью.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Сб июн 01, 2013 7:26 pm

ikuzz писал(а):
Князь писал(а):
мост не может появиться раньше вегаса, так как именно ради доступности к нему и увеличения в нем проходимрсти все и задумано
Князь писал(а):
Всем пофигу на доступность до метро Пойме
Именно так. Согласен более, чем полностью.
Вот это правильно. А многие думают ,кто не в курсе событий и не читают форум , что
мост построят прямо к метро и будут быстро и удобно ежедневно этим видом транспорта пользоваться.....
У природы нет плохой погоды....

Garry095
Участник

Вс июн 02, 2013 9:43 pm

Раньше осени 2014 года мост и не нужен - к нему не подойдешь. Разве что чартерный гусеничный автобус пустят. Да и позже не ясно, будет ли нормальный подход к мосту. Заложили - отлично. Построят - замечательно.
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 156