Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 156

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Ср авг 21, 2013 1:48 pm

:-) ну хоть ОС стали настораживать :-)
хотя поделюсь наблюдениями строительства и думаю вы передумаете вовсе...

Итак, был чудесный берег, низкий, почти в уровень с рекой. Туда выгружали песок с барж и место стало пляжем...
роя котлованы других домов туда свозили землю, отсыпали метра 3-4 :-) прошлой осенью стали вбивать сваи...
точнее даже не вбивать, а бурить, а потом вбивать... они входили с 3-6 ударов. Сваи 5-метровые вроде, т.е. 4 метра отсыпки и 1 метр родного прибрежного песка и именно на этом стоят все дома около ОС ;-)
а дом, который достраивают углом был в 1.8 метрах от обрывистого 2-метрового берега, в 3,5 метрах от кромки воды. Потом берег отсыпали дальше от дома.

а теперь угадайте что же будет с вашими домами лет через 5 ;-) правильно - 99% что гидроизоляция дольше не протянет и подвал затопит, а лет через 10 нужен будет экстренный капремонт, через 20 видимо отселение, если трещины не пойдут. при всем этом вы будите дышать ароматами очистных сооружений, которые по-любому имеют и приточную и вытяжную вентиляцию

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср авг 21, 2013 3:49 pm

Перенесено на сл. страницу
Последний раз редактировалось sergey116 Ср авг 21, 2013 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

MihaMih
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: Красногорский 28

Ср авг 21, 2013 4:02 pm

Был сегодня в ДСК. Продавец сказал что им сообщат о том будут ли строить копуса новые (о которых я писал) в конце сентября. Думаю власти оттягивают анонс до выборов мэра. Действовть нужно либо сейчас либо никогда.

Olympic
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Ср авг 21, 2013 4:14 pm

Вот всегда было интересно - а чем именно мешают эти дома местным жителям ? Какая-то логическая причина есть ? :)

Все возможные причины какие-то странные. Пляж убрали ? Так вы не в деревню жить приехали. Пробки будут ? ОК, но почему тогда против Кроста не бастуем ? Вид закрыли, построили вместо парка или какого-нить обещанного космодрома ? Так кто же верит каталогам СУ-155, только идиоты, извините :)

А другие причины есть ? Лично мне на эти дома глубоко плевать, а то что они своим видом разнообразят унылый пейзаж И-155 - для меня даже некоторый плюс.

MihaMih
Участник

Ср авг 21, 2013 4:24 pm

Olympic писал(а):
Вот всегда было интересно - а чем именно мешают эти дома местным жителям ? Какая-то логическая причина есть ? :)

Все возможные причины какие-то странные. Пляж убрали ? Так вы не в деревню жить приехали. Пробки будут ? ОК, но почему тогда против Кроста не бастуем ? Вид закрыли, построили вместо парка или какого-нить обещанного космодрома ? Так кто же верит каталогам СУ-155, только идиоты, извините :)

А другие причины есть ? Лично мне на эти дома глубоко плевать, а то что они своим видом разнообразят унылый пейзаж И-155 - для меня даже некоторый плюс.

Тогда помолчите. Тут неравнодушные.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср авг 21, 2013 4:27 pm

:)
Olympic писал(а):
Все возможные причины какие-то странные.

Дорогой тролль, в водном кодексе сказано, что строить дома ближе 50 метров от берега реки низзя. А энти в 5-10 метрах и реку федерального значения засыпают, потому нам не нравится :). Ну не говоря о том, что гады-жители требуют ДЮСШ для детишек, а то ДДЦ уже спи..или.

sergey116
Участник

Ср авг 21, 2013 4:30 pm

Olympic писал(а):
...
Так кто же верит каталогам СУ-155, только идиоты, извините
...

Моих сообщений много, это значит мне вопрос?
1. У меня слово "сквер" ключевое трудно не увидеть. Тем кому здесь только поспать и никаких детей в перспективе - не понять.
2. Изменение генплана застройки - причем тут каталог СУ? Я на вид на реку совсем не претендую.

Olympic
Участник

Ср авг 21, 2013 4:31 pm

MihaMih писал(а):
Тогда помолчите. Тут неравнодушные.

Неравнодушные к чему ? :)

Olympic
Участник

Ср авг 21, 2013 4:33 pm

Aall писал(а):
:)Дорогой тролль, в водном кодексе сказано, что строить дома ближе 50 метров от берега реки низзя. А энти в 5-10 метрах и реку федерального значения засыпают, потому нам не нравится :). Ну не говоря о том, что гады-жители требуют ДЮСШ для детишек, а то ДДЦ уже спи..или.

А вы значит Гринпис :) А чего именно здесь, речек в Москве много.
Насчет ДЮСШ, ДДЦ и прочих космодромов - свята вера тех, кто заплатил по 23 тысячи за метр ... :D
Нда.

sergey116
Участник

Ср авг 21, 2013 4:37 pm

Заново пришлось сообщение ставить
sergey116 писал(а):
может поднимем народный хай?
давайте набросаем текст коллективного обращения к Воробьеву
Lёhin писал(а):
обращения на ситуацию, в данном случае, никак не повлияют, это 100%.

Пока не ясен правовой статус рассматриваемого участка земли. Какого либо движения на этом участке так же не наблюдается. В противовес есть устные обещания от верхушки МО о незастройке МКД этого участка.
...
Какой ультиматум власти вы предлагаете объявить? Власти на данный момент есть чем ответить на любой упрек...
...

Может по закону и гладко - но это скорее "на грани закона". Давайте не будем позволять себя водить за нос по законам! Обман с изменением плана комплексной застройки в сторону уплотнения на лицо. А по законам все гладко (да не везде). Почему бы перед выборами не призвать Воробьева к выполнению заявленного пересмотра застойки МО? (Ультиматум с митингом)

Еще раз вопрос: по нормам на Павшинская Пойма положена скверная зона? Какой площади?

P.S. Сдавать дома без улиц - это нормально? Это при комплексной застройке.

Я так понял, что данный вопрос даже обсуждать бояться: как бы не пришлось свою задницу на митинг волочь. Гораздо удобнее верить устным обещаниям от верхушки МО. Может я не в курсе этих публичных обещаний?
По моему: пусть проводят с нами встречу, выдают генплан(со сквером вместо МКД) и обещают не изменять в сторону уплотнения.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 21, 2013 4:42 pm

Olympic писал(а):
А вы значит Гринпис :) А чего именно здесь, речек в Москве много.
Дядя Петя, ты дурак? (с) х/ф "Сережа"

Недвижимость патамушта у нее тут, и не важно, с какими целями эта недвижимость покупалась, чего непонятного то? :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Olympic
Участник

Ср авг 21, 2013 4:45 pm

Себе этот вопрос задайте, из фильма :)

При чем здесь река - и недвижимость ? В чем сакральный смысл ?
Другое дело, если б реку химикатами затопили. Возможно, это сказалось бы на цене недвижимости.
Нет же, сузят на десяток метров и сделают набережную.
Но у Москва-сити вообще всё в песке, и что-то никто не бастует :)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср авг 21, 2013 5:02 pm

Olympic писал(а):
При чем здесь река - и недвижимость ? В чем сакральный смысл ?
Эмм... Как Вы там Алине писали то? :D
"А у вас опять IQ не хватило, чтобы это всё объединить? Это же просто."
Пардон, если Вы переоценили свой коэффициент интеллекта и не в состоянии понять, почему людям, имеющим тут квартиры, не нравится то, что происходит с рекой, то ничем помочь не могу.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Olympic
Участник

Ср авг 21, 2013 5:35 pm

А с ней что-то катастрофическое происходит ? Ааа, мы все умрём.

MihaMih
Участник

Ср авг 21, 2013 5:51 pm

Ребят не обращайте внимание на троль - кто то растворят ценную инфу в потоке слов.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср авг 21, 2013 7:51 pm

sdima писал(а):

Итак, был чудесный берег, низкий, почти в уровень с рекой. Туда выгружали песок с барж и место стало пляжем...
роя котлованы других домов туда свозили землю, отсыпали метра 3-4 :-) прошлой осенью стали вбивать сваи...
точнее даже не вбивать, а бурить, а потом вбивать... они входили с 3-6 ударов. Сваи 5-метровые вроде, т.е. 4 метра отсыпки и 1 метр родного прибрежного песка и именно на этом стоят все дома около ОС ;-)
а дом, который достраивают углом был в 1.8 метрах от обрывистого 2-метрового берега, в 3,5 метрах от кромки воды. Потом берег отсыпали дальше от дома.

а теперь угадайте что же будет с вашими домами лет через 5 ;-) правильно - 99% что гидроизоляция дольше не протянет и подвал затопит, а лет через 10 нужен будет экстренный капремонт, через 20 видимо отселение, если трещины не пойдут. при всем этом вы будите дышать ароматами очистных сооружений, которые по-любому имеют и приточную и вытяжную вентиляцию
Почти все правильно написали, и очень зловещще.
Но все таки уровень плиты-основания получается на 4-5 метров выше уровня воды - так?
ОС ОСам рознь. не сравниваяте ароматы с ОС для канализационных стоков и ароматы с ОС для ливневки :)
إن شاء الله‎

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: М4,39

Ср авг 21, 2013 11:09 pm

А КНС там даже ближе к домам чем дождевые ОС, кстати.

sdima
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М2, к 10

Ср авг 21, 2013 11:26 pm

maximus писал(а):
sdima писал(а):

Почти все правильно написали, и очень зловещще.
Но все таки уровень плиты-основания получается на 4-5 метров выше уровня воды - так?
ОС ОСам рознь. не сравниваяте ароматы с ОС для канализационных стоков и ароматы с ОС для ливневки :)

немножко выше :-) но, это весной 2013 река не поднималась и к тому же насыпной грунт это не глина как в центре поймы, через неё и накопившаяся ливневка пройдёт. вспомните, что было 2 нед. назад напротив ОС ;-) 43см воды на дороге... а это выше подвала этих домов

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт авг 22, 2013 1:11 am

sdima писал(а):
немножко выше :-) но, это весной 2013 река не поднималась и к тому же насыпной грунт это не глина как в центре поймы, через неё и накопившаяся ливневка пройдёт. вспомните, что было 2 нед. назад напротив ОС ;-) 43см воды на дороге... а это выше подвала этих домов
Я вам, наверное, тайну сейчас открою, но в р-не Павшинская Пойма Москва река вобще никогда не поднимается не опускается ощутимо значимо (более 20-30 см) уже не один десяток лет.

а то что возможно было 2 недели назад вообще не имеет никакого отношения к близости реки и станции ливневки.
С таким же успехом лужи по колено набираются в любом участке месности,в котором объем выпавших осадков в данный небольшой момент времени оказывается существенно выще производительности ливневки в на данном участке.
إن شاء الله‎

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Чт авг 22, 2013 9:18 am

MihaMih писал(а):
Был сегодня в ДСК. Продавец сказал что им сообщат о том будут ли строить копуса новые (о которых я писал) в конце сентября. Думаю власти оттягивают анонс до выборов мэра. Действовть нужно либо сейчас либо никогда.
Уважаемая ИГ!
Я тоже не понимаю смысла проволОчек с массовым выступлением!
Поводов для поднятия "хая" уже более чем достаточно!
Одна из серьезных причин - жители Поймы находятся в полном неведении того, что происходит у нас "под носом".
Этот факт - уже сам по себе противозаконен!
Это - уже достаточное основание для массового возмущения!
Поскольку, Пойма вообще застраивается хаотично, вопреки здравому смыслу и законным основаниям.
Все обещания властей - сплошная "пыль", развеянная временем.
Есть основание - потребовать НЕМЕДЛЕННОГО обнародования планов "достройки" Павшинской Поймы.
В данном случае, - время играет против нас!
После выборов - все "победившие" (а мы знаем, что это будет "слоненок") уйдут в "нирвану" и попросту положат на жителей с их претензиями и требованиями. Вот тогда можно будет "вырывать волосы на собственной заднице" - толку от любых манипуляций будет ноль в квадрате....
Это здорово, что вы ходите на совещания, разговариваете с елянушкиными, которые призваны "усыплять" народную бдительность.
Спасибо вам огромное за это! Но сейчас, на мой взгляд, наступило время резких выступлений.
Собственно, тянуть уже некуда - "далеко ли Красная Армия?" - уже нам в колени тычется....
Я в апреле говорила о необходимости санкционированных митингов, сейчас это уже не просто острый вопрос, а вопрос вчерашнего дня....
Еще раз прошу умных форумчан рассмотреть возможность поднятия вопроса об отделении Поймы от Красногорска.
Мотиваций - более чем достаточно! Красногорск=120т.населения, заселенная на треть Пойма=40т.
Полное игнорирование властями проблем микрорайона! все что делается КГА - только от "толчков" ИГ Поймы!
Вопрос - зачем нам нужен такой "тормоз" на пути улучшения благосостояния микрорайона?
Нам нужна администрация, которая будет отстаивать наши интересы, а не интересы застройщиков.
Хотите называть это "кампанеллой", - называйте! Но я реально вижу возможность таким требованием подстегнуть власти к принятию нужных нам решений. Если это сделать грамотно, то "обделавшись", КГА однозначно пойдет на какие-то "уступки"....
Конец мысли.
  • 1
  • 81
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 156