Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 156

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Чт авг 22, 2013 10:22 am

Есть шанс успеть до выборов организовать митинг?

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 22, 2013 10:30 am

дикий_имбирь писал(а):

На согласование нужна неделя, осталось еще две. Человек 200 собрать реально.

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Чт авг 22, 2013 10:59 am

ок. Кто знает,что нужно,чтобы подать заявку?

Aall
Новенький на форуме
Шахматка: М1, к 11

Чт авг 22, 2013 11:18 am

Вот примерный текст:
Уточните у Natii здесь viewtopic.php?f=78&t=25256&start=260
что у них с митингом на 31 августа.

от ФИО

В соответствии со статьёй 7 Федерального Закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» настоящим уведомляю о проведении публичного мероприятия.

Цель публичного мероприятия - выразить протест против застройки берега Москва-реки, невыполнения застройщиком обязательств по соц. инфраструктуре, ненадлежащем содержании района, тарифам на ЖКХ
Форма публичного мероприятия - митинг

Место проведения публичного мероприятия – г.Москва, метро «Улица 1905 года», у Монумента памяти революции 1905 года.

Альтернативные места проведения публичного мероприятия:
1.
2.
3.

Дата, время начала и окончания публичного мероприятия –

Предполагаемое количество участников - 200 человек.

Обеспечение общественного порядка планируется силами организаторов митинга и уполномоченных мною лиц, при необходимости обращаясь к сотрудникам полиции.

Организация медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой (неотложной) медицинской помощи по телефону, а также оказания первой помощи на месте.

Использование звукоусиливающих технических средств при проведении публичного мероприятия не предусматривается.

Организатор публичного мероприятия –ФИО, паспорт: серия ________ номер _________, выданный___________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________ ____________________________________________________________________________________, зарегистрирована по адресу: ___________________________________________________________
адрес фактического пребывания:
Контактный телефон:

Уполномоченные лица:

ФИО- ответственный за обеспечение общественного порядка;
ФИО- ответственный за организацию первой медицинской помощи.

________________ 2013 г.
Организатор /_________________/ ФИО
Уполномоченные лица
Ответственный за обеспечение общественного порядка
/_________________/ ФИО
Ответственный за организацию первой медицинской помощи
/_________________/ ФИО

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Чт авг 22, 2013 11:25 am

Aall писал(а):
дикий_имбирь писал(а):

На согласование нужна неделя, осталось еще две. Человек 200 собрать реально.

Aall, я думаю - гораздо больше! По моим (скромным) предположениям - мы легко соберем 1000 человек!
Все дело - в системе оповещения и организации.
Это необходимо делать ЛИЧНО!
Да, хлопотно: уйдет много времени и сил, но оно того стоит!
Если примите решение, я ради такого случая. - приеду из командировки и обязательно помогу с уведомлением людей.
И - не гнушайтесь просьбой о помощи г.Красногорска и митинских соседей, в акциях кот.жители Поймы тоже принимали участие. Думаю, что всей "нашей" стороне Ильинки, это будет крайне интересно - можно будет привлечь и их в том числе.
Собственно, - после принятия решения, надо будет сделать рассылку по всем форумам.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт авг 22, 2013 11:36 am

Уважаемые соседи!

Просьба переместить обсуждение митинга в специально созданную тему!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт авг 22, 2013 11:37 am

fler-nuar писал(а):
Aall, я думаю - гораздо больше! По моим (скромным) предположениям - мы легко соберем 1000 человек!.
Ваши предположения ошибочны. Вы слишком идеализируете моральные принципы соседей своих.
По опыту проведения прошлых митингов 200 чел - максимум.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

fler-nuar
Участник

Чт авг 22, 2013 12:04 pm

kochnov2009 писал(а):
fler-nuar писал(а):
Aall, я думаю - гораздо больше! По моим (скромным) предположениям - мы легко соберем 1000 человек!.
Ваши предположения ошибочны. Вы слишком идеализируете моральные принципы соседей своих.
По опыту проведения прошлых митингов 200 чел - максимум.

Возможно, но я "идеализирую" на основании собственных действий - я собрала подписи под письмом о благоустройстве бульваров - со ВСЕХ жителей своего подъезда. Думаю, надо просто менять форму оповещения - личностный фактор здесь играет главенствующую роль...
Если оповещать листовками и призывами на форуме - будет цифра, о кот.говорите Вы, если "личным" контактом - цифра, кот.заявляю я....
Как-то так...

r0mka
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Чт авг 22, 2013 12:05 pm

Так что там с мостом то?

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Чт авг 22, 2013 12:11 pm

Ну вот и здОрово.
А мне не удалось даже увидеть всех жителей своего подъезда, хотя очень хотел хотя бы познакомиться с ними.
Берите бразды правления в свои руки, раз у Вас так красиво получается (я про организацию митинга). ИГ Вас поддержит.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

fler-nuar
Участник

Чт авг 22, 2013 12:31 pm

kochnov2009 писал(а):
Ну вот и здОрово.
А мне не удалось даже увидеть всех жителей своего подъезда, хотя очень хотел хотя бы познакомиться с ними.
Берите бразды правления в свои руки, раз у Вас так красиво получается (я про организацию митинга). ИГ Вас поддержит.
Ну, "инициатива - наказуема" - флаг, под которым десятилетия жила наша страна, - в данном случае бесперспективна....
Если Вы будете ждать. когда я вернусь и "возьму" - не стоит и начинать...
Я отвечаю за свои слова в контексте того, что даже находясь в удалении от места действия, я берусь "личностно" привести сотню человек.
Так что, Ваше предложение "сам дурак" - не конструктивно!
Другие предложения имеются?
У нас, в конце концов. есть претендент "в депутаты" - сам Бог велел показать в действии свои организационные способности!
По поводу выработки программы митинга, освещения всех насущных вопросов - в том числе...
Еще раз повторю - я приеду специально из командировки накануне и в день митинга! То бишь, "руки не умываю" и непосредственным участником акции буду непременно.
Готова быть "на подхвате". Пока - дистанционно.
Собственно, обсуждение к-во участников митинга, о кот.еще не принято решение - считаю пустой болтовней.
Кочнов, давайте закончим, ладно?! Чё полемизировать на пустом месте? Да еще - и не в том разделе форума? :)

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Чт авг 22, 2013 4:04 pm

Lёhin писал(а):
Уважаемые соседи!
Просьба переместить обсуждение митинга в специально созданную тему!
Да, просьба к администратору: пожалуйста создайте тему что-то вроде "сквер у реки" или "районный парк у набережной". С сообщения "MihaMih" на 82-ой странице ветки про мост дискуссия ведётся только в этой стезе. Тема крайне актуальная. Скажем такой крайне важный объект как мост рано или поздно построили бы, речка не уплывёт никуда, надежда и голос людей бы не умирали. Тогда как вопрос теперь уже про единственно возможный парк у набережной стоит иначе: или он будет у нас у всех или при старте застройки ДСКшниками не будет уже НИКОГДА.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт авг 22, 2013 4:24 pm

Неожиданно наткнулся на информацию по мосту, которую ранее не слышал:

Пешком через Москву-реку

— Заложили камень в основание пешеходного моста черед Москву-реку в мкр Павшинская пойма. Будет все-таки мост?
— Конечно. Подписаны соглашения с соинвесторами о привлечении финансовых средств, — ответил Б.Рассказов. — Строительство моста было ненадолго приостановлено, потому что дирекция канала им. Москвы в техническом условии указала, что конструкция должна быть поднята над уровнем воды еще на три метра, так как в этом месте Москва-река официально считается судоходной.
В результате мост будет возвышаться над водой на 14,5 м вместо изначальных 11,5 м, в связи с этим проект корректируется.
Рассчитываем, что двухлетний срок строительства будет выдержан, — отметил глава Красногорского района Б.Рассказов.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

по-возможности постараюсь уточнить так ли это...

Fabler
Участник
Шахматка: М1, к 6A

Пт авг 23, 2013 12:39 am

Lёhin писал(а):
Неожиданно наткнулся на информацию по мосту, которую ранее не слышал:

Пешком через Москву-реку

— Заложили камень в основание пешеходного моста черед Москву-реку в мкр Павшинская пойма. Будет все-таки мост?
— Конечно. Подписаны соглашения с соинвесторами о привлечении финансовых средств, — ответил Б.Рассказов. — Строительство моста было ненадолго приостановлено, потому что дирекция канала им. Москвы в техническом условии указала, что конструкция должна быть поднята над уровнем воды еще на три метра, так как в этом месте Москва-река официально считается судоходной.
В результате мост будет возвышаться над водой на 14,5 м вместо изначальных 11,5 м, в связи с этим проект корректируется.
Рассчитываем, что двухлетний срок строительства будет выдержан, — отметил глава Красногорского района Б.Рассказов.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

по-возможности постараюсь уточнить так ли это...

Поинтересуйтесь еще, почему высота спасского моста 10 метров (из <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> via wikipedia) :) Метромост действительно 14.5, но я не думаю, что суда проходят метромост и не проходят спасский :)

SergeySV
Участник

Пт авг 23, 2013 2:23 am

Проект стадиона в Питере дорожал несколько раз. В основном из-за переделок, в том числе проектных. Создаётся ощущение, что это такие популярные нонче формально некриминальные схемы отката. Эх, взглянуть бы в сметы. Не могу понять, как можно начинать проектирование не узнав с согласованием изначально такую важную характеристику как высота пролёта моста над рекой?!!

DenisD
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт авг 23, 2013 10:24 am

Fabler писал(а):
Поинтересуйтесь еще, почему высота спасского моста 10 метров (из <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> via wikipedia) :) Метромост действительно 14.5, но я не думаю, что суда проходят метромост и не проходят спасский :)
По моему - все логично.
Да, из-за Спасского моста судам сейчас не важна высота нового моста, 10,5 или 14,5 метров, все равно их там быть не должно.
Но есть норматив, и Спасский мост, если будет реконструироваться, будет делаться по новым нормативам в 14,5 метров, тогда на все протяжении реки высота мостов станет "нормативной".

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Сб авг 24, 2013 12:03 pm

SergeySV
Участник

Сб авг 24, 2013 3:48 pm

Про арену обнадёживающая новость, спасибо. Извините за ложку дёгтя: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Как вам перспективка превращения нашего района в шумовой шлак для вертушек с регулярными рейсами?

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Сб авг 24, 2013 4:27 pm

что то мне фантазии не хватает понять где это можно расположить... только если на крыше крокуса ))

SergeySV
Участник

Сб авг 24, 2013 5:10 pm

Морячок писал(а):
что то мне фантазии не хватает понять где это можно расположить... только если на крыше крокуса ))
Да кстати, вполне вероятно. Вот на этой крыше Крокуса около 5 гектар: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
В статье говорится о четырехзвездочном отеле и центре развлечений. Вегас рядом, отель прямо в этом здании. Машины могут подняться по спирали на крышу, но эта автостоянка похоже совсем не задействована. Для организации такого хелипорта и строить ничего не надо. Диспетчерская, разметка, вертушки.
  • 1
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 156