Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 84
  • 85
  • 86
  • 87
  • 88
  • 156

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Вс авг 25, 2013 10:08 pm

snezhinka писал(а):
betterlight писал(а):
зто - сказка про оптимиста и пессимиста.
Как сказал Гизо «Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители» :D
Что ж бубнить, ведь в этой теме про мост и арену мы ищем хоть какую-то надежду на лучшее...
жрём кактус и верим, у корня будет сладко.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Вс авг 25, 2013 10:11 pm

betterlight писал(а):
зто - сказка про оптимиста и пессимиста.
Хоккей мирового класса в первую очередь интересует тех, кто делает на нём бабки, и не плохо на них живёт. Истиных болельщиков - единицы. Для остальных - гордость за Державу.
Не без этого, вы правы. Но если бы каждый раз поедая скажем солянку я бы задумывался о греческих предпринимателях, которые лоббируют свои марки оливок на российском рынке я бы не супом наслаждался а впадал потихоньку в уныние. Я как и вы вижу всю несправедливость мира, ну и чё теперь? Я просто люблю хоккей. Астероид всех сравняет: и ищущих даже в мелочах радости жизни и тех кто желчью от зависти исходит. )

betterlight
Участник
Благодарил (а): 126 раз

Вс авг 25, 2013 10:17 pm

я тоже любю хоккей, с тех времён, как увидел беззубого Эспозито. Но борщ лучше оливок.
А скажите пожалуйста, 2П это круче, чем Полный П...?

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза

Пн авг 26, 2013 3:27 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Суть статьи:
1. «Черкизон» - обременения и негативные факторы, быстро не начать. И там "территория" Спартака.
2. «Мякинино» - проще построить великолепный стадион к маю 2016 года для чемпионата мира. Районы вокруг большие, заполняемость будет.
3. Парковка Крокуса в вечернее время матчей пустует.
4. Хоккейная школа остаётся на Ленинградке.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пн авг 26, 2013 8:53 am

По мосту...

Попросил человека уточнить у Крокуса инфу про изменение проектной высоты моста. Информация подтверждается. При этом возникают дополнительные сложности, т.к. изменяется угол наклона пологих входов на мост. В Крокусе прокомментировали так: фактически надо переделывать почти весь проект из-за изменения высоты, может даже изменить месторасположение...

С другой стороны этот же человек разговаривал с людьми, которые промеряли глубину в районе опор (что косвенно может говорить про подготовку к размещению баржи для возведения опор). Правда сами работники не знают, для чего именно делают свою работу.

Обещанная Елянюшкиным информационная справка по мосту так и не поступила пока.

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Пн авг 26, 2013 11:23 am

Lёhin писал(а):
может даже изменить месторасположение...

Отлично. Переносим мост к новому дворцу ЦСКА :)

Sania
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Пн авг 26, 2013 11:24 am

В общем, пока ситуация складывается так, как ее и предвидел сразу же после просмотра смешной клоунады по закладке камня и бутафорских бурений свайных скважин. Люди увидят начало работы - отстанут на год. Пипл схавает как говорится.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пн авг 26, 2013 11:38 am

Пазл весьма простенький, но вполне рабочий.Сначала погасить массовые выступления жителей гетто, пообещав им мост и потратив небольшую сумму на несколько машин с бетоном и буровую. Потом объяснить отсутствие самой постройки моста требованиями изменить высоту, а значит, по сути, изменить проект (который якобы был). Ну а дальше еще проще. Чаяния и славные дела нашей "надежи и опоры", в лице ублагодаренного врио губернатора, который искренне пытался построить для нас мост, разбились об кошельки злобных дядек из роснефти, которые захотели на крокусовском берегу строить каток для хоккейного клуба. И именно из за них строительство пешеходного мостика будет отложено до тех пор,пока арена не будет построена, а вот уж потом, ничто не сможет удержать губернатора от священной миссии постройки пешеходного мостика...ну если к тому времени на берегу павшинской поймы останется место под опоры. Ну а ежели нет, то чего уж тут возмущаться...форс-мажорс...да.
Последний раз редактировалось koom Вт авг 27, 2013 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Пн авг 26, 2013 12:43 pm

Вопль оптимиста: готовимся к очередной закладке капсулы!!!!
Дежурную бутылку шампанского притащу!
Прям, как в "С легким паром!..." - у нас традиция: каждые полгода мы перекладываем капсулы моста!.... :D

LisHeroes
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: ДСК, корпус 2 Прибрежный, корпус 41

Пн авг 26, 2013 12:55 pm

Предвижу навлечь гнев форумчан, но хочу спросить - а так ли реально нужен этот мост жителям Поймы ? Вот не пустили кораблик к метро Мякинино в этом сезоне и ничего, все молчат. Потому, что Тушинская удобнее)) Лично мне этот мост пригодился бы только для поездок на велике в Строгино на аллею "Дорога жизни"... Я был на закладке капсулы, слушал там Воробьева - кто еще из форумчан может этим похвастаться? Там были единицы, в основном массовка из школьников... Всё больше убеждаюсь, что мост нужен лишь как средство для увеличения стоимости купленных квартир, не более. Уже сейчас, практически во всех объявлениях о продаже фигурируют фразы типа "началось строительство моста к метро". Но уверен, если провести опрос на форуме, сколько денег лично вы готовы инвестировать в строительство этого моста , то итог будет плачевным - никто не заплатит даже цену 1 метра своей квартиры. А застройщикам-то этот мост тем более нафиг не нужен, а их принуждают выложить почти миллиард. Поэтому думаю строительство будет затягиваться и забалтоваться еще цать лет.

Angelssss
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пн авг 26, 2013 1:06 pm

Кому-то удобна Тушинская, а кому-то Арбатско-покровская линия. Гораздо приятнее прогуляться от и до метро пешком, чем ехать в переполненной маршрутке. Что мы зимой и делаем :D

MihaMih
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: Красногорский 28

Пн авг 26, 2013 1:08 pm

Там со властью сложные взаиморасчеты выходящие за рамки Павшинская Пойма скорее всего. Не нужно быть дураками и думать скидываться на мост за свои деньги ибо я лично их заплатил не мало. Давайте еще на метро, автобус, дороги и т.д. будем скидываться. Если так, то нафиг налоги платить. Ответ на Ваш вопрос - я скидываюсь по 13 процентов от зарплаты на мост. Я так же заплатил за квартиру с учетом моста - ибо цены были скорректированы после анонса моста, не зрая же анонс был. Мост мы оплатили!

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Пн авг 26, 2013 1:27 pm

MihaMih писал(а):
Если так, то нафиг налоги платить.
Вы их платите полностью? Удивительный Вы человек! :D

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Пн авг 26, 2013 2:09 pm

LisHeroes писал(а):
Предвижу навлечь гнев форумчан, но хочу спросить - а так ли реально нужен этот мост жителям Поймы ?

Мне нужен.

LE_FO
Участник

Пн авг 26, 2013 2:10 pm

sania-strela писал(а):
"Правды хотите!? " (с) непомнюкто

А реальность такова: нас всех "развели как последних лохов".

Не всех, а вас. Я никогда не верил,что Воробьев мост построит.

LE_FO
Участник

Пн авг 26, 2013 2:13 pm

spb777 писал(а):
Известный в прошлом хоккеист Владимир Петров на закрытой части награждения Павла Дацюка призом «Харламов-Трофи» сообщил, что окончательно решился вопрос со строительством арены ЦСКА. Ультрасовременное сооружение будет построено все-таки за МКАД, возле станции Мякинино, ближе к Красногорску.
От удобного, по мнению многих, места бывшего черкизовского рынка, решено отказаться. В первую очередь, из-за юридических проблем: земля там принадлежит непонятно кому, и уйдет слишком много нервов на то чтобы разобраться в этом.
При этом Владимир Петров отметил, что армейцы с помощью спонсора построят еще две крупные площадки в Москве, а то ведь получается, что в городе вообще нет ни одной хорошей арены. В «Мегаспорт» все еще страшно заходить.
Раз уж определились — надо строить. Надеемся, что к тому времени придумают что-нибудь и насчет дороги в Красногорск, где даже в спокойное время пробки.

Offtopic: Бабушка а вы правда около стадиона живете. Да,да, да-да-да.

Olympic
Участник

Пн авг 26, 2013 2:40 pm

LisHeroes писал(а):
а так ли реально нужен этот мост жителям Поймы ?

Мне нужен, сосед. :) Только не такой. А напротив Снежкома, автомобильный. Мимо Ашана и Леруа. С хордой напрямую в центр и выделенной полосой для автобусов. :Yahoo!:

Olympic
Участник

Пн авг 26, 2013 2:42 pm

MihaMih писал(а):
Я так же заплатил за квартиру с учетом моста - ибо цены были скорректированы после анонса моста, не зрая же анонс был. Мост мы оплатили!

Я заплатил за мост !
Я заплатил за ДДЦ !
Я заплатил за парк !
Я заплатил за библиотеку !
Я заплатил за паркинги !

Вот так вас и имеют :lol:

альфик
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Пн авг 26, 2013 2:56 pm

Как можно быть таким недорверчивым. Мост нужен всем , пешая доступность до метро ,это всегда лучше , чем машины , маршрутки и автобусы.Сколько в городе аварий бывает и пока всех растащут , сколько времени теряешь в машине, а тут сел и поехал. А как будет хорошо просто гулять по мосту и дышать свежим воздухом. Мы все за МОСТ , он нам НУЖЕН, будем его ждать ,раз на той стороне речки разговор велся , значит будем надеяться. В конце ,то концов все подлецами не бывают.Россия держится на парядочных людях , а то бы нас давно завоевали иноземцы.

Olympic
Участник

Пн авг 26, 2013 3:00 pm

альфик писал(а):
Россия держится на парядочных людях

Да, именно на таких она и держится :D
  • 1
  • 84
  • 85